Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > ПЕРЕРЫВ

ПЕРЕРЫВ Глаза устали от многочасового заглядывания в лупу - отвлекись и улыбнись! Место для размещения небритого юмора. Мат - запрещен!

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2020, 14:04   #101
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от DENZNAKI Посмотреть сообщение
на вопрос, где подтвердить подлинность и продать я всегда называю две площадки. Это Виолити и ИТК. Но большинство людей выбирают первый вариант.
Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
У кого есть желание узнать - те приходят к нам и остаются. А кто хочет только продать - те идут туда, куда им советуют.
Цитата:
весь ютуб работает с Виолити и получает за это бабло, и все довольны.
Т.е. приходите к нам набраться знаний, а потом продаёте их на Виолити. Возьму на заметку, следующий раз это сыграет.
Старый 29.04.2020, 14:25   #102
ИТК
М О Н А Р Х

А ещё один ютубер - так вообще, возмущается что на версии каталога на форуме водяной знак "Для бесплатного пользования". Ему это, понимаешь ли, совсем не нравится, что люди могут пользоваться каталогом бесплатно, это сильно мешает распечатывать каталоги.

Все темы, где есть про этих ютуберов - сохраняем, чтобы молодёжи показывать, кто же им там "знания" вливает и какие.
Старый 29.04.2020, 21:01   #103
Reason

Цитата:
Сообщение от Hastis Посмотреть сообщение
Навіщо ви з denznaki спорите. Хіба не очевидно що воно хворе? Нормальна не буде співпрацювати з адміністрацією віоліті і брати гроші від них. Бо це зашквар.
Людина сприймає всю критику як зависть. Добре що хоть цитатами з вк не відписує.
Ну "хворый" тут явно вы ибо сейчас некоторых уважаемых людей сдесь которые работают и на виолити назвали зашквареными. Мне интересно из них некому ответить этому здоровому?)
А теперь по теме. Стыдно смотреть на этот цирк с притягиванием за язык девушки которая допустила ошибку. Явно проглядывается неровное отношение к ней некоторых особ.. Хотя тут можно притянуть за язык любого из умников. Начнем с итк. Вопрос материться открытым текстом на форуме можно только вам? Почему в правилах не указано тогда?)
Reason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:29   #104
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Стыдно смотреть на этот цирк с притягиванием за язык девушки которая допустила ошибку.
Вы - коллекционер достаточно опытный, поэтому для Вас она девушка. Но на ютубе она совсем не девушка, а учитель молодёжи. Причём - за деньги. Поэтому мы здесь и рассматриваем приход этой девушки к нам как приход учителя на курсы повышения квалификации.
Старый 29.04.2020, 21:37   #105
Reason

Цитата:
Вы - коллекционер достаточно опытный, поэтому для Вас она девушка. Но на ютубе она совсем не девушка, а учитель молодёжи. Причём - за деньги. Поэтому мы здесь и рассматриваем приход этой девушки к нам как приход учителя на курсы повышения квалификации.
Зачем же так жестко? После трех страниц можно было бы и закончить это "обучение" закрыв тему чтобы избежать лая некоторых собачек которые не соображают что пишут. Тот кто хочет разберется в терминах и сам главное заинтересовать. Удалите эту тему она только позорит форум.
Reason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:59   #106
ИТК
М О Н А Р Х

Ничего страшного, прежде, чем лающих собачек пустить на мыловарню - мы их тоже сначала попробуем научить
Вот не нравится мне фуфло в своём деле, поэтому я и стараюсь как-то его убирать - и с помощью изучения, и с помощью обучения, и иногда с помощью банного веника.
Старый 30.04.2020, 14:00   #107
Сергей-

Долго думал как написать...
В теме подняли:
1. Определение (формирование) цены монеты.
2. Работа с новичками.
3. Создание словаря.
Следует заметить, что это все взаимосвязано и происходит не первый раз. А чем заканчивается?..
Я отношу себя к новичкам, поэтому вопрос: что такое "рыночная цена", "предмет коллекционирования", "оценка", "спекулятивная сделка"? Прошу вас ответить как новичку совершенно непонимающему темы.
Сергей- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 14:09   #108
ВЕЩИЙ О

Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Зачем же так жестко? После трех страниц можно было бы и закончить это "обучение" закрыв тему чтобы избежать лая некоторых собачек которые не соображают что пишут. Тот кто хочет разберется в терминах и сам главное заинтересовать. Удалите эту тему она только позорит форум.
Почему же?.. От скуки можно почитать и эту тему. Обилие сентенциозных нравоучений к девушке напоминает сюжет "Княжны Таракановой" Данилевского...Романтическая лирика...
ВЕЩИЙ О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 14:56   #109
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от Сергей- Посмотреть сообщение
Я отношу себя к новичкам, поэтому вопрос: что такое "рыночная цена", "предмет коллекционирования", "оценка", "спекулятивная сделка"? Прошу вас ответить как новичку совершенно непонимающему темы.
Вполне резонные вопросы. Но ответить на них не так и просто. Попробую ответить как я понимаю, а остальные могут добавить.

Рыночная цена - довольно узкий диапазон нескольких аукционых (т.е. когда есть несколько покупателей) проходов.
Предмет коллекционирования - что угодно, лишь бы душу грело
Оценка - это самый сложный и стрёмный вопрос, потому что именно здесь заложена огромная возможность манипулирования сознанием начинающих коллекционеров. Например есть такой какалогизатор Адрианов, который на вопрос, почему у него в какалоге цена на какой-нибудь какалик 10000, на редкую разновидность 500, а на суперредкую разновидность из набора - по весу металла - отвечает, что это не цена, а авторская оценка. Поэтому оценку лучше смотреть не в каталогах, а спрашивать на различных форумах, там есть и покупатели и продавцы, их оценки разные, но по нескольким ответам можно уже ориентироваться.
Спекулятивная сделка - само по себе это понятие "ни о чём", потому что любая сделка - это реализация таких условий, которые удовлетворяют и покупателя и продавца и кучу посредников между ними. И главный фактор здесь в моём понимании - это количество предварительно навешанной на уши лапши или монополизация определённого массива предметов продажи.

Если у кого-то есть ещё мнения - пишите, такие вопросы действительно интересны рассматривать их надо под разными углами.
Старый 30.04.2020, 15:24   #110
DENZNAKI
Одно предупреждение. Админ YouTube канала "Дензнаки Украины"

Цитата:
Т.е. приходите к нам набраться знаний, а потом продаёте их на Виолити. Возьму на заметку, следующий раз это сыграет.
Игорь Тимофеевич, зачем Вы вырываете фразы из контекста? Конечно все не так как Вы описали. Я как и все пользуюсь информацией с Вашего хостинга, беру изображения и не более того.
DENZNAKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 16:05   #111
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Игорь Тимофеевич, зачем Вы вырываете фразы из контекста? Конечно все не так как Вы описали. Я как и все пользуюсь информацией с Вашего хостинга, беру изображения и не более того.
Что Вас обидело в моём анализе ваших высказываний ? Мне не жалко, если бы Вы сначала уточняли здесь, как сделать правильнее, а потом правильную информацию давали бы в своих клипах и зарабатывали бы на этом. У нас на форуме много хороших грамотных специалистов, которые подсказали бы вполне нормально. Если бы Вы делали так - то мне, да и многим другим это было бы даже приятно. А Вы делаете наоборот - сначала быстро-быстро набираете у нас картинок и информации, а потом без всяких ссылок её подаёте со своими зачастую очень дурацкими комментариями. В такой работе я вижу только стремление заработать побыстрее на количестве просмотров материала, сделанного иногда быстро-быстро на тяп-ляп. Другого объяснения я не вижу. Времени на обдумывание, изучение и понимание материала Вы себе не отводите, а потом те, кто насмотрелся Ваших клипов становятся дураками и прогорают. Я думаю, что если Вы будете делать то, что обещаете - то мнение о Вас изменится, но это зависит от Вас. Пока я этому верю, а ошибся я или нет - время покажет.

И ещё у меня есть маленький вопрос. Здесь уже писали, что некоторым людям Вы не даёте возможности комментировать Ваши клипы. Можете ли Вы показать примеры таких комментариев, чтобы мы оценили, насколько эти комментарии не правильные с точки зрения нумизматики ?
Старый 30.04.2020, 16:08   #112
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
А Вы делаете наоборот - сначала быстро-быстро набираете у нас картинок и информации, а потом без всяких ссылок
Думаю, что хорошо бы было ставить форумные "водяные знаки" на качественные изображения, над которыми люди трудились - а кто-то "на шару" использует для наживы.
Старый 30.04.2020, 16:16   #113
DENZNAKI
Одно предупреждение. Админ YouTube канала "Дензнаки Украины"

Цитата:
Что Вас обидело в моём анализе ваших высказываний ? Мне не жалко, если бы Вы сначала уточняли здесь, как сделать правильнее, а потом правильную информацию давали бы в своих клипах и зарабатывали бы на этом. У нас на форуме много хороших грамотных специалистов, которые подсказали бы вполне нормально. Если бы Вы делали так - то мне, да и многим другим это было бы даже приятно. А Вы делаете наоборот - сначала быстро-быстро набираете у нас картинок и информации, а потом без всяких ссылок её подаёте со своими зачастую очень дурацкими комментариями. В такой работе я вижу только стремление заработать побыстрее на количестве просмотров материала, сделанного иногда быстро-быстро на тяп-ляп. Другого объяснения я не вижу. Времени на обдумывание, изучение и понимание материала Вы себе не отводите, а потом те, кто насмотрелся Ваших клипов становятся дураками и прогорают. Я думаю, что если Вы будете делать то, что обещаете - то мнение о Вас изменится, но это зависит от Вас. Пока я этому верю, а ошибся я или нет - время покажет.

И ещё у меня есть маленький вопрос. Здесь уже писали, что некоторым людям Вы не даёте возможности комментировать Ваши клипы. Можете ли Вы показать примеры таких комментариев, чтобы мы оценили, насколько эти комментарии не правильные с точки зрения нумизматики ?
Вы так говорите как будто меня на ютубе интересует только кеш. Я нормально зарабатываю и на те средства которые на данный момент капают с монетизации не особо разгуляешься. Ютуб для меня в первую очередь хобби,времяубивалка,называйте как хотите,но не источник дохода.
Почему зрители становятся дураками и прогорают?)Один из них (никак не перестану хвастаться) нашел 2 гривны стоимостью от 10 тыс,другой гривну с гладким гуртом за 2 тыс,третий 3.12(1)ДАм и много чего ещё.Люди,далёкие от темы монет разобрались с Вашим каталогом,и вдобавок неплохо заработали)
Комментарии с потенциально нежелательным содержимым ютуб спамит автоматически.С этим ничего поделать не могу. С ув..
DENZNAKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 16:23   #114
ИТК
М О Н А Р Х

Да Ваш заработок для меня дело даже не десятое, а вообще никакое. Меня интересует корректность подачи Вами информации и почему она часто не корректна. А в то, что ютуб сам банит в Вашей епархии тех, кто Вам не нравится - я не верю.
Старый 01.05.2020, 00:08   #115
Сергей-

Как видим желающих продолжить общение с новичком ....
Очень утрированно, но я - новичок, значит мне можно.)))
Рыночная стоимость - наиболее вероятная цена, по которой товар может быть продан на свободном рынке при наличии полной информации о нем и без всяких существенных обстоятельств.
Аукционная цена - наивысшая ставка (предложение) за товар на аукционном торге.
Спекулятивная сделка - сделка купли-продажи совершаемая с определенным видом товара в целях извлечения выгоды из различий между покупной и продажной ценой...
Одним из вариантов ценообразования является количество сохранившихся подлинников\копий, еще одним - уровень публичного признания предмета коллекционирования (остальные опущу).
К чему это все? Ютуберы пиарят нумизматику, а кто должен заниматься статистикой ?
Старый 01.05.2020, 00:25   #116
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от Сергей- Посмотреть сообщение
кто должен заниматься статистикой ?
Так занимайтесь и добавляйте свои данные в общую копилку на форуме, у нас многие дают сюда свою статистику.
Старый 01.05.2020, 22:20   #117
Сергей-

Я хочу, чтобы на форуме было минимальное количество конфликтов, шла робота...
В данной ситуации я новичок и моя задача показать почему народ уходит на "Виолити"
Раздел "Перерыв", тема "Не статистка"...))) В темах о статистике человек имеет одно предупреждение, а , в последнее время, и выкладывал оную.
Старый 02.05.2020, 11:40   #118
Сергей-

Что монета является предметом коллекционирования, надеюсь споров не вызовет...
Что аукционная цена и рыночная стоимость разные вещи, надеюсь, тоже...
Что на стоимость влияет уровень информированности о количестве сохранившихся подлинников не вызывает вопросов...
Что тот факт о "раскрученности" в массах предмета коллекционирования прямо влияет на ценообразования, является фактом "нэма пытаннь"...
А теперь смотрим на посты 116, 1, 19, 22-35, 54-62.... Думаю, что повторить подзабытые определения иногда не мешает.
Я не провоцирую конфликт. В жизни всякое бывает...
Ответ

Опции темы