Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > ПЕРЕРЫВ

ПЕРЕРЫВ Глаза устали от многочасового заглядывания в лупу - отвлекись и улыбнись! Место для размещения небритого юмора. Мат - запрещен!

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2018, 23:03   #1541
Луиджи Вампа

Цитата:
Сообщение от seva79 Посмотреть сообщение
21 среда.Заказы в основном понедельник и вторник.Скорее всего набор будет 26 или 27 а заказ 13 или 14 числа соответственно.
Наверное немного ошиблись, тогда заказ 12 или 13 числа
Луиджи Вампа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:13   #1542
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Гм, камраден, вы видите что-то новое и необычное? Кроме как поправили статус набора, я ничего такого не вижу. Ну и фото общего вида набора в "Продукции" стало отрисовываться.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:14   #1543
Shovah

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Гм, камраден, вы видите что-то новое и необычное? Кроме как поправили статус набора, я ничего такого не вижу.
Фото набора добавили
Shovah на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:16   #1544
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Тю, а я то надеялся, что в Новостях объявят дату начала заказа на "Монеты-2018"...

Кстати, довольно сомнительное решение отображать выполненные заказы среди актуальных, причём в самом начале списка, а не скрывать их в архив. Чтобы увидеть активные заказы я должен либо страницы листать, либо выбирать "Отобразить по 50". Раньше был нормальный "Архив", не ясно зачем это убрали.
Старый 08.11.2018, 13:22   #1545
НБУ

А новшество есть! Ночью с 6 на 7 словил набор, а вот что теперь вижу:
Так что проверяем статус заказа![IMG] iron man 3 air force one[/IMG]
НБУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:01   #1546
xell29

Цитата:
Сообщение от НБУ Посмотреть сообщение
Странный статус... У меня как и обычно "збережено"
xell29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:03   #1547
Kromka

Раньше была возможность смотреть свои заказы разных статусов (выполненные, сохраненные). Сейчас сделали непонятную логику отображения.

из нового - у фотографий появилась всплывающая подсказка "аверс-реверс".

Бесит то, что сделали ограничение выбора ТТУ. только один город.
Kromka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:06   #1548
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от xell29 Посмотреть сообщение
Странный статус... У меня как и обычно "збережено"
А что за статус? Мне не видно.
Старый 08.11.2018, 14:10   #1549
Спасибо

Цитата:
Тю, а я то надеялся, что в Новостях объявят дату начала заказа на "Монеты-2018"...

Кстати, довольно сомнительное решение отображать выполненные заказы среди актуальных, причём в самом начале списка, а не скрывать их в архив. Чтобы увидеть активные заказы я должен либо страницы листать, либо выбирать "Отобразить по 50". Раньше был нормальный "Архив", не ясно зачем это убрали.
Два клика по «статус замовлення» и резерв подтянется вверх = нет проблем
Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:17   #1550
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от Спасибо Посмотреть сообщение
Два клика по «статус замовлення» и резерв подтянется вверх = нет проблем
Это костыли имхо.
Старый 08.11.2018, 15:17   #1551
Спасибо

Цитата:
Это костыли имхо.
Аргументирую. А это все хотелки - кнопочку тут кнопочку там. Да по юзабилити хромает тут много чего, но я не вижу тут проблем. То, что на сегодня сделано это по крайне мере в разы лучше, чем 68 в очереди на морозе в надежде, что хватит монет.

В целом проект двигается и как минимум развивается. В данной теме на форуме вообще 90 процентов контента это нытье, что сервер лег и девелоперы все плохие.

Сравните для начала как было без онлайна и как с ним. Как минимум из текущего можно найти уже позитивные моменты и радоваться жизни.

Спасибо за внимание.
Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 17:56   #1552
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

PS: И я так же молчу про убогий сервер, который начинает глючить при 2-х килоюзерах и ложится уже при 3-х килоюзерах онлайн...
Старый 08.11.2018, 18:16   #1553
Kromka

Цитата:
PS: И я так же молчу про убогий сервер, который начинает глючить при 2-х килоюзерах и ложится уже при 3-х килоюзерах онлайн...
Вот поддерживаю выше написанное, про сервисы, в которые они "не хотят", а про сервер - всегда будет отмазка у них DDOS или проблемы у провайдера.

Ну не получается клиентоориентированная работа у этого монстра (НБУ). Мы хотим хорошего отношения к себе, а организация такого уровня выполняет кучу дел и при этом содержит большое количество работников, которые работают по старинке.
Старый 08.11.2018, 20:24   #1554
Dr.Network

Цитата:
Сообщение от Спасибо Посмотреть сообщение
Аргументирую. А это все хотелки - кнопочку тут кнопочку там. Да по юзабилити хромает тут много чего, но я не вижу тут проблем. То, что на сегодня сделано это по крайне мере в разы лучше, чем 68 в очереди на морозе в надежде, что хватит монет.

В целом проект двигается и как минимум развивается. В данной теме на форуме вообще 90 процентов контента это нытье, что сервер лег и девелоперы все плохие.

Сравните для начала как было без онлайна и как с ним. Как минимум из текущего можно найти уже позитивные моменты и радоваться жизни.

Спасибо за внимание.
Плюсую! Все написанное как с языка сняли!
Раньше каждый день надо было звонить по межгороду (21 век на дворе, где мобилы?) спрашивать а не привезли чего ли новенького? И если привезли, отпроситься с работы, вставать среди ночи - ехать за 80км, чтобы занять очередь. Приежаеш, а ты 70 в очереди, а монет привезли 50. Было время - хотел бросить эту нумизматику. Он-лайн замовлення, кардинально облегчило мне жизнь.
Конечно же, хотелось бы не довольствоваться тем что есть (мол, хоть так - и то хорошо), а чтоб такая оганизация как НАЦИОНАЛЬНЫЙ (т.е. центральний) банк выглядел как эталон европейского банка (а не шарашкина контора) - ведь туда же стремимся?
Dr.Network вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:43   #1555
Kromka

Цитата:
Сообщение от Dr.Network Посмотреть сообщение
Конечно же, хотелось бы не довольствоваться тем что есть (мол, хоть так - и то хорошо), а чтоб такая оганизация как НАЦИОНАЛЬНЫЙ (т.е. центральний) банк выглядел как эталон европейского банка (а не шарашкина контора) - ведь туда же стремимся?

Стремимся и пинаем. Каждый в меру своей возможности. Конечно, огромный прорыв по сравнению с временами, когда не было никакого онлайн-заказа, и сейчас, но...
Прогресс ведь не стоит на месте?
Не знаю как у остальных, а я в отделение когда прихожу за монетами, если их несколько накопилось, каждый номер заказа сообщаю. А ведь в этой системе кассир могла бы меня по фамилии идентифицировать, посмотреть список актуальных заказов по её отделению и по наличию монет, и оформить сразу на нужные монеты расходный ордер. Но вот не может, так как за два года поиск заказов по заказчику в системе не реализован..
Старый 08.11.2018, 23:20   #1556
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от НБУ Посмотреть сообщение
Система глючила и выставила на продажу лот, которого на самом деле не было в доступности. Вы его заказали, а скорей всего Ваш случай не единичен. Когда сервак стопанули на сутки и полезли вилами разгребать тот навоз, который напрограммировали НБУшные программисты, то выяснилось, что заказов имеется больше, чем доступных через портал монет. Поэтому последние "лишние" заказы и имеют неподтвержденный статус. И тут возможны 2 варианта дальнейшего развития событий:
1-й плохой. Все лишние Х заказов аннулируют. Самый простой способ.
2-й хороший. Доступный к онлайн пул монет увеличат на Х, и будет 2000+Х вместо 2000 штук. Способ связан с дополнительными тело- и документодвижениями.
Старый 09.11.2018, 09:30   #1557
evgeniy

1-й плохой. Все лишние Х заказов аннулируют. Самый простой способ.
2-й хороший. Доступный к онлайн пул монет увеличат на Х, и будет 2000+Х вместо 2000 штук. Способ связан с дополнительными тело- и документодвижениями.
Werewolf на форуме Пожаловаться на это сообщение
WEREWOLF, скажите плиз, какой вариант приемлемый для тех кто уже успел заказать?
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:11   #1558
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
WEREWOLF, скажите плиз, какой вариант приемлемый для тех кто уже успел заказать?
В смысле "приемлемый"? Какой НБУшники захотят, такой и применят.
Старый 09.11.2018, 17:30   #1559
Dr.Network

И у многих заказ "не підтверджений?" Потому что у меня изначально заказалось под одним пунктом и статус до сих пор "збережено"
Dr.Network вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:52   #1560
НБУ

Цитата:
Сообщение от Dr.Network Посмотреть сообщение
И у многих заказ "не підтверджений?" Потому что у меня изначально заказалось под одним пунктом и статус до сих пор "збережено"
"не підтверджений" только у тех, кто заказал в ночь с 6 на 7 ноября. Система ночью после перезагрузки сервера была очень щедра раздала около 300 наборов в 15 - ти регионах
НБУ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национальный банк украины, нбу, памятные монеты украины, сервіс "on-line замовлення", система он-лайн заказа монет, юбилейные монеты украины

Опции темы