Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > ПЕРЕРЫВ

ПЕРЕРЫВ Глаза устали от многочасового заглядывания в лупу - отвлекись и улыбнись! Место для размещения небритого юмора. Мат - запрещен!

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2017, 10:32   #1
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

По умолчанию Настройка "высокой чёткости чекана" на ЛПЗ в 1996

Один человек, в ответ на моё недоумение о "сакральном" смысле ПРОБНОГО полтинника из драгмета, сообщил мне, что

"В 1996 году на ЛПЗ монеты из мягких металлов - алюминия, золота и серебра чеканились с целью настройки высокой чёткости чеканки.
Хотите знать больше - читайте литературу."

по-этому продаваемый им серебрянный украинский полтинник 1996-го года выпуска - это безусловно ПРОБНИК.
Я признаю, что пока делаю первые шаги в серьёзном коллекционировании украинской ходячки и что многого не знаю. Какую именно литературу надо почитать о "безусловной необходимости чеканки мелочи на драгмете для настройки высокой чёткости этого самого чекана" этот человек сказать мне постеснялся.
В связи с этим прошу специалистов мне помочь. Я почему-то до сих пор уверен, что ходячка из драгмета, отчеканенная подлинными штемпелями на ЛПЗ - это типичнейшая "хулиганка", возможная только потому, что в ЛПЗ отродясь не было никакого контроля. Да и каталог ИТК об этом ясно говорит. Но, может всё-таки существует некая иная "литература"?
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:43   #2
ИТК
М О Н А Р Х

Один довольно известный в узких нумизматических кругах писатель-фантаст бывало выдавал хню. Когда ему говорили что это хня он требовал документального подтверждения. Когда ему представляли документальное подтверждение он говорил что оно неправильное. Но на свою хню он документальных подтверждений не давал. Говорил что раз он так считает то так оно и есть.
Werewolf, я думаю, что на Вашем пути попался такой же Адрианов, как тот, которого я описал выше.

А тему эту нужно в "Перерыв", юмор у нас там.
Старый 07.12.2017, 15:10   #3
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Ну, собственно, я так тоже подумал. И под занавес:

Я : Никаких намеков. Да, монета отчеканена подлинными штемпелями. Но никакого контроля на ЛПЗ отродясь не было. Поэтому и появлялись "хулиганки" мелочи из золота и серебра. Есть очень хороший форум "Монеты ИТК". Рекомендую.
"Настройка высокой четкости" в 96-м году, спустя 4 года после начала эмиссии. На серебре и золоте. Да, смешно.

EdwardRamm : Если Вам негде больше посмеяться, то смейтесь на этом украинофобском "очень хорошем форуме" и дальше. Прошу Вас больше ко мне не обращаться.

10 баллов! Занавес.
Старый 07.12.2017, 17:06   #4
ИТК
М О Н А Р Х

Замечание довольно логичное. Раз у нас форум жуликофобский, а жулик в данном случае - украинец, то объяснить своё жульничество ему легче всего украинофобией. А был бы он американцем - то объяснил бы американофобией. Наверное упомянутый здесь во втором посте русский жулик Адрианов считает наш форум русофобским.
Старый 07.12.2017, 19:15   #5
XXX
Друг ЛВИ

Лет десять назад на клубе мимолётом слышал историю что полные выпуски ходячки в золоте и платине были выпущены для верхушки ....
Вот такая ""настройка чоткости""
А судя из инфы каталога юбилейки, существуют плиты 2003г золотых 7 шт, платновых 3 шт. 2005г зол-20 шт, плат-2шт. , такое вполне нероятно.
XXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 19:16   #6
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Плиты???
Старый 07.12.2017, 20:00   #7
XXX
Друг ЛВИ

... Каг шоколад))
XXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 00:33   #8
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Золотые и платиновые "шоколадные" плитки? Но причём тут нумизматика?
Ответ

Опции темы