Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2016, 23:51   #61
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
... Вы же такой юридически "грамотный", а на сайте ВРУ открыть нужный закон не можете ... ???
Я на изучение нового закона и дополнительных документов потратил полтора дня ... , а Вам все сразу подавай на "блюдечке с голубой каемочкой" ..., а самостоятельно поработать мозгами не пробовали ???
Вот ссылка на сайт ВРУ http://rada.gov.ua/ru
Где искать нужный закон ? Искать времени у меня лично нет (и мозгов наверное тоже ) , но раз Вы уже знаете где это - так и подскажите людям
Старый 03.04.2016, 23:54   #62
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Игорь Тимофеевич, пожалуйста, выложите здесь скан того места Устава, о чем вы пишете.
Только после Вас Поймите меня правильно, но не могу я выложить скан того, что находится у Вас, но Вы его скрываете.

А вообще я привёл гипотетический пример того, к чему может привести незнание правовых документов, так что пока за шапку хвататься рано
Старый 04.04.2016, 01:02   #63
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от robinson Посмотреть сообщение
А где будут присутствовать 500 членов действующих осередков???
Неужто на собрании НБУ?
Спасибо за комментарий.
Даже теоретически собрать по 20 человек от области невозможно ... А если в нескольких областях у нас членов Ассоциации по 200 человек и более ... , то как здесь быть???
А все почему??? ... да просто не приедет 90% приглашенных, так как кому-то дорого (нужно ведь тратить личные денежки), кто-то начинает спрашивать - кто будет возмещать командировочные расходы в Киев (!!! ???), кто занят, кто болен и т.д. (найдется тысячи причин, а кворума не наберется. Вот поэтому собрания проводят не члены Ассоциации, а их представители-делегаты).
Не ожидал, что даже эту теорию нужно будет "разжевывать" ...

На практике для принятия легитимного решения любого собрания достаточно, чтобы за конкретное решение проголосовали представители всего 14 осередков из разных областей.

Повторюсь. Если предположить, что должны голосовать члены Ассоциации, а не их представители (имеющие 1 голос), то такое ни теоретически ни практически невозможно.

К примеру, в 2003 году мы хотели провести расширенное совещание (т.е. - делегаты с решающим голосом, а обычные члены - с совещательным) в зале НАНУ. Договорились на уровне Управделами Президиума и комендантом здания, выбрали конкретный зал, узнали калькуляцию арендной платы (+ услуги буфета + сопутствующие расходы) и получили сумму расходов, равную нескольким годовым взносам всей Ассоциации. При этом в зал могло поместиться примерно 15-20 процентов от числа членов, а взносы в то время у нас были только теоретическими, а практически он были =0 грн. до 1.07.2005.

В конце того же года года, когда после совещания в НБУ представители Ассоциации ехали на БМД на экскурсию в комфортабельном автобусе мест на 50, то сопровождавший сотрудник НБУ, спросил когда в Ассоциации было последнее собрание.
Мы ответили, что с полгода назад, но если надо то кворум имеется прямо в салоне автобуса.
Шутки-шутками, но мы в автобусе собрание провели от имени примерно 2 тысяч членов Ассоциации, руководители которых были на совещании в НБУ и на екскурсии на БМД. Протоколы (сразу 2 - по разным вопросам оформили через день-два).
После этого случая в НБУ уже никогда не спрашивали о наших протоколах собраний.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 01:13   #64
Андрэус

Цитата:
Сообщение от robinson Посмотреть сообщение
А где будут присутствовать 500 членов действующих осередков???
Неужто на собрании НБУ?
Если уж Вы читаете мои комментарии, так читайте внимательнее, на каком собрании 500 чел?? кому они там нужны и кто их туда пустит....НА ФОРУМЕ-где хотя бы 400 действующих членов осередков, которые поддерживают, обсуждают и т.д. происходящее в Ассоциации????
Андрэус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 01:17   #65
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
Вот ссылка на сайт ВРУ http://rada.gov.ua/ru
Где искать нужный закон ? Искать времени у меня лично нет (и мозгов наверное тоже ) , но раз Вы уже знаете где это - так и подскажите людям
Все намного проще - в поисковой строке забиваете "Закон про объединения граждан" и в гугле Вам выдадут и закон 1992 и 2012 года и Постановления Кабмина к конкретным законам и комментарии ко всему.
Но предупреждаю сразу, что даже подготовленному человеку с этими законами нужно разбираться не один день.
+ нужно учитывать законы о защите персональных данных, о гос.тайне и другие.
Так что "устав-уставом", а на практике штрафы за любые нарушения накладывают по законам и кодексам.
Старый 04.04.2016, 01:24   #66
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Все намного проще - в поисковой строке забиваете "Закон про объединения граждан" и в гугле Вам выдадут и закон 1992 и 2012 года и Постановления Кабмина к конкретным законам и комментарии ко всему.
Владимир Иванович, когда Вы научитесь давать ссылки (просто ссылки) ? http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2460-12
Старый 04.04.2016, 01:26   #67
Андрэус

" Про громадські об´єднання" № 4572-VI від 22.03.2012р. , там и процедура регистрации у гос. регистратора прописана
Старый 04.04.2016, 01:37   #68
ИТК
М О Н А Р Х

Владимир Иванович, сканируйте и выкладывайте Устав АНУ, а после этого мы все хором будем его обсуждать. А примеры, когда руководство АНУ сидя в автобусе решает все вопросы за всех - сейчас не к месту.

Андрэус, я знаю достаточно много такого, за что Владимира Ивановича можно вполне реально уважать, и столько же противоположного, однако здесь мы стараемся как-то создать цивилизованное объединение нумизматов. Поэтому прошу Вас прекратить нападки на личность, а обсуждать только недостатки структуры.
Старый 04.04.2016, 01:44   #69
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
Владимир Иванович, когда Вы научитесь давать ссылки (просто ссылки) ? http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2460-12
Я понимаю, что по компьютерной грамотности мне да и все другим нужно учиться-учиться и еще раз учиться (в том числе и по вставке ссылок - еще не все умею)...
... но в данном конкретном случае был предложен лучший вариант ознакомления с проблемой изменений в действующем законодательстве, потому что там не один закон, а целый комплекс документов. Если давать ссылку только на одну статью, пункт, подпункт ... , то это будет не полная информация. А такого нужно избегать.
Лучше потратить лишний день на изучения конкретной проблемы, чем потом "плавать" в общении и с банкирами и с гос.структурами, да и с обычными гражданами, которые в повседневной жизни не сталкиваются с изучением законов (последнее четко показывает форум).
Старый 04.04.2016, 01:55   #70
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Владимир Иванович, сканируйте и выкладывайте Устав АНУ, а после этого мы все хором будем его обсуждать. ...
Принимается - завтра идем в банк, а там встречаемся с форумчанами, которые лучше меня разбираются в "компьютерной технике".

Предлагаю обсуждение Устава производить в традиционной табличной форме:
Слева - старая редакция, а справа - новая ... Тогда будет процесс двигаться быстрее и точнее.
Старый 04.04.2016, 11:05   #71
Андрэус

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Владимир Иванович, сканируйте и выкладывайте Устав АНУ, а после этого мы все хором будем его обсуждать. А примеры, когда руководство АНУ сидя в автобусе решает все вопросы за всех - сейчас не к месту.

Андрэус, я знаю достаточно много такого, за что Владимира Ивановича можно вполне реально уважать, и столько же противоположного, однако здесь мы стараемся как-то создать цивилизованное объединение нумизматов. Поэтому прошу Вас прекратить нападки на личность, а обсуждать только недостатки структуры.
Игорь Тимофеевич, я тоже за цивилизованное объединение нумизматов.Просто в последнее время Ассоциация и ЛВИ получается как одно целое.....да Вы и сами это видите..все решения принимаются одним лицом .....будем надеятся, что все изменится к лучшему.
И думаю, что нужно подключить юриста, чтобы разобрался в этих законах и актах и тд. и разъяснил людям??? Т.к. по-моему ЛВИ не имеет юр. образования и можно не правильно что-то понять и соответственно доносить это до форумчан.
Старый 04.04.2016, 20:32   #72
rodem

Вот ссылка на Закон №4572-VI від 22.03.2012 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T124572.html
По вопросу регистрации новой ОГ http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/RE28144.html
А это пример статута ОГ http://www.lawngo.net/index.php?itemid=2192
rodem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 20:52   #73
rodem

Прошу прощения абривиатуру ОГ нужно понимать "Громадське об'єднання"(громадське формування)
rodem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:17   #74
Kharkov - 06

ЛВИ к вам образовался вопрос какие из бумаг что вы дали мне для осередка являются правильными???? и соответствуют законам Украины???
Kharkov - 06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:13   #75
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Kharkov - 06 Посмотреть сообщение
ЛВИ к вам образовался вопрос какие из бумаг что вы дали мне для осередка являются правильными???? и соответствуют законам Украины???
Я вам все подробно сообщил в ЛС ... повторю еще раз.
Все формы документов, которые Вы получили в прошлом году, есть правильными для регистрации в Ассоциации ...
... но при получении наборов-2015 10.02.2016 года ответственные сотрудники НБУ проверяли документы по нашим полномочиям (от юридического адреса и регистрационных документов с Уставом до ФИО уполномоченных от осередков лиц (протоколы, образцы подписей, заполнение доверенности - форма Минфина) - все было в порядке ... , НО проверяющие настоятельно рекомендовали перерегистрировать все осередки у Гос.регистратора, что-бы работники НБУ ничего от нас не требовали (по документации ... ), а всю информацию получали из электронной базы данных.

Главное.
Я вам уже писал в ЛС, что все имеющиеся старые Ваши документы сам переделаю в соответствии с действующим законодательством (когда проконсультируемся по неоднозначным вопросам - время позволяет ...), а в нашем Реестре осередков (это не одно и то же, что Гос.реестр общественных организаций), который мы сейчас готовим для передачи в НБУ, Ваш осередок будет присутствовать ...
Наберитесь терпения, изучайте законодательство, а когда получите от меня переделанные документы, остальные новые будете сами доделывать в соответствии с действующим законодательством ...
Старый 04.04.2016, 23:04   #76
Jeka

Цитата:
Игорь Тимофеевич, сегодня отправил наборы-2015 в три области (Черкассы, Львов + Донецкая обл.)
Где сейчас тема о наборах-2015??? ... где заявки??? ... в какой теме народ будет отчитываться???

Это только у меня старые темы по Ассоциации не открываются? ... или у всех такое наблюдается???
Владимир Иванович (ЛВИ) по состоянию на 04.04.16 информация о прибытии Наборов-2015 в Черкассы - отсутствует.
Дайте пожалуйста номер накладной.
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 04:19   #77
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Владимир Иванович (ЛВИ) по состоянию на 04.04.16 информация о прибытии Наборов-2015 в Черкассы - отсутствует.
Дайте пожалуйста номер накладной.
Вы просто не учли, что в воскресение НП не работает.
У Вас и у других получателей - дата получения 05.04.2016.
Номер в открытой теме открыто давать не буду, но вы его элементарно расшифруете - первые 7 цифр как в Вашей Квитанции, потом - 3 цифры называть не буду, а 4 последние - 0184.
Но я думаю, что и Вам и другим получателям все выдадут безо всяких вопросов по кодам.

... в субботу я тоже не получил одно задержавшееся отправление с анкетами - попросили забрать сегодня, но сегодня на НП выдали сразу два пакета с документами, а за третьим - сказали появиться завтра.
Но завтра я сделаю перерыв, так как за последнюю неделю фактически каждый день захожу на НП ... и ожидаю еще несколько отправлений.

В НБУ сегодня перенесли срок сдачи коллективной заявки-2016 со среды на следующий понедельник ... - это хорошо, так как в эту субботу и воскресение некоторые осередки из нескольких регионов по КОО-02 привезут сами анкеты в Киев. В данном ОО практически не пользуются НП, а все из регионов приезжают за монетами, в том числе и из Черкасс. Поэтому надо будет использовать эту возможность ... , но сначала в Черкассах надо всем познакомиться друг с другом и объединиться ...

С наборами-2016 и в этом году будут проблемы ... так как только одна Днепропетровская область заявила 193 набора-2016.
С одной стороны это хорошо (так как растет поплярность ...), а если реально смотреть на вещи ... , то мы должны получать наборов в 5-6 раз больше, чем фактически получили наборов-2015.
Старый 05.04.2016, 17:03   #78
Peter_Tosh

Поскольку эта тема должна быть «Об организации раздела АНУ», то:
1. Согласно пост#1 и созданных подразделов рассортировал имеющиеся темы.
2. В общем разделе остались темы так называемые «Разное».
3. Из оставшегося в общем разделе можно выделить в отдельный подраздел все темы по рапространению наборов. Ориентировочное название подраздела «Распространение Наборов НБУ (и другой нумизматической продукции). Информация. Заявки. Отчеты о получении.».

П.С. Этот раздел трудный для организации, ибо Смысловое содержание тем в этом разделе чудесным образом переплетается, видоизменяется и переливается всеми оттенками смыслов.
Peter_Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:18   #79
ИТК
М О Н А Р Х

Согласен, такой раздел сделал.
Старый 05.04.2016, 22:35   #80
Kharkov - 06

ЛВИ сегодня провел консультацию у гос. регистратора . Чтоб привести наши документы в нужный порядок , от Вас нужно выслать нам 2 копии статута прошитые с пронумерованными страницами подписанный и завизировать их подписью и печатью, 2 документ это нотариально заверенная копия Свидетельства о Регистрации АНУ, все остальное мы заполняем на месте. вопрос возник у нашего руководства НБУ после вручения " довидок " которые Вы нам выслали , дословные слова работника НБУ : что это такое, Левченко при телефонном разговоре говорил о документах соответствующих законам, а это не понятно что!!!!

и в личных сообщения у меня пусто
Kharkov - 06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы