Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Ходячка Украины (темы по номиналам) > Украина. 2 копейки. Исследования.

Ответ

Опции темы
Старый 29.02.2016, 15:21   #1
Manhetten NY

По умолчанию 2 копейки 1992

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Попалась вот такая двушка ,интересует информация по даной монетке.
На форуме первый день,так ,что особо не пинайте.

Manhetten NY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:45   #2
ORTOPED

Уже отписывались,как старт 2000$. Или не устраивает?
ORTOPED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 17:12   #3
Alex_cn

Из оборота выловили? или лежала где-то в закромах?
Alex_cn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 17:14   #4
Manhetten NY

Когда то в колхозе зарплату дали.Вот одна и попалась.
Старый 29.02.2016, 18:26   #5
ИТК
М О Н А Р Х

В какой области (районе) нашлась ?
А по продаже - можно выставить на аукцион с предпродажной подготовкой и смотреть предложения. Если Вас предложения не устроят - тогда здесь не продадите, а будете продавать где хотите. Предложение 2000 долларов я, как и обещал - дам.
Можно выставить на обычный аукцион со старта 2000 долларов, дальше торг будет. Можете выставить с той суммы, которая Вам нравится - но если загнёте слишком много - то в конце аукциона пойдут контрпредложения, так что тоже можно будет определиться с ценой. У нас в этом вопросе возможностей очень много как для продавцов, так и для покупателей.
Прочитайте правила и решайте сами, как Вам поступить.
Старый 29.02.2016, 18:27   #6
александрия

2.1(10коп) АА - отличная находка в зарплате
александрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:45   #7
Manhetten NY

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
В какой области (районе) нашлась ?
А по продаже - можно выставить на аукцион с предпродажной подготовкой и смотреть предложения. Если Вас предложения не устроят - тогда здесь не продадите, а будете продавать где хотите. Предложение 2000 долларов я, как и обещал - дам.
Можно выставить на обычный аукцион со старта 2000 долларов, дальше торг будет. Можете выставить с той суммы, которая Вам нравится - но если загнёте слишком много - то в конце аукциона пойдут контрпредложения, так что тоже можно буде определиться с ценой. У нас в этом вопросе возможностей очень много как для продавцов, так и для покупателей.
Прочитайте правила и решайте сами, как Вам поступить.
Найдена в Черкаской области.
Старый 29.02.2016, 19:02   #8
ИТК
М О Н А Р Х

Предыдущая такая монета - в принципе из этого же региона. Так что стимул для тамошних коллекционеров есть
Старый 01.03.2016, 11:34   #9
Alex_cn

Монетка уже в продаже на виолити....
Alex_cn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:21   #10
ИТК
М О Н А Р Х

Хозяин монеты сам вправе решать, где ему продавать. Но на Виолити, судя по махинациям с "народной оценкой" на эту монету, которую может не все заметили, - я допускаю вариант, что модератор MARTIN_13 вполне может в нужное время прикрыть доступ некоторым покупателям к аукциону, чтобы монета ушла нужному человеку. У одного моего знакомого на Виолити уже был случай, когда в конце аукциона он не смог дать ставку, так как его что-то туда "не пустило", и монета ушла подешевле, чем он мог бы взять, но видимо нужному человеку. Вообще везде, где за торг берут деньги (процент) - просто "обязаны" быть махинаторы и махинации.
Старый 01.03.2016, 14:01   #11
balabenuk

Цитата:
Хозяин монеты сам вправе решать, где ему продавать. Но на Виолити, судя по махинациям с "народной оценкой" на эту монету, которую может не все заметили, - я допускаю вариант, что модератор MARTIN_13 вполне может в нужное время прикрыть доступ некоторым покупателям к аукциону, чтобы монета ушла нужному человеку. У одного моего знакомого на Виолити уже был случай, когда в конце аукциона он не смог дать ставку, так как его что-то туда "не пустило", и монета ушла подешевле, чем он мог бы взять, но видимо нужному человеку. Вообще везде, где за торг берут деньги (процент) - просто "обязаны" быть махинаторы и махинации.
Вот за это мне и не нравится Виолити. Когда заканчивается Ауцион не ясно кто его выиграл. Не видно ставок. Все шито крыто.
balabenuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:22   #12
ИТК
М О Н А Р Х

А мне просто интересно - хозяин монеты сам взвесил все "за" и "против" и выставил монету на Виолити или на него там надавили модераторы и эксперты ?
Старый 01.03.2016, 18:55   #13
Manhetten NY

Цитата:
А мне просто интересно - хозяин монеты сам взвесил все "за" и "против" и выставил монету на Виолити или на него там надавили модераторы и эксперты ?
Никакого давления не было ,просто на виолити уже давно ,как то привык.
А Ваш аукцион впервые узнал благодаря этой монетке.
По поводу махинаций на виолити ,это конечно печально, такие
действия модераторов и експертов создают плохую репутацию даному
ресурсу и если так будет продолжаться, то они потеряют всех своих
клиентов.Многие и так уже поуходили.
Старый 02.03.2016, 00:12   #14
malinero

Цитата:
Сообщение от ORTOPED Посмотреть сообщение
Уже отписывались,как старт 2000$. Или не устраивает?
Монета с ???!!!
malinero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:19   #15
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от malinero Посмотреть сообщение
Монета с ???!!!
Пост непонятен. О чём это ?

И очень хотелось бы, чтобы coinsua, если у него есть такая возможность, - показал фотографию той монеты, которая третья ему известная.
Старый 02.03.2016, 17:08   #16
ИТК
М О Н А Р Х

Очень мне не нравится то, что сейчас происходит на Виолити вокруг этой монеты. Во-первых - по упоминавшейся мною раньше т.н. "народной оценке". На Виолити она подаётся как среднеарифметическое рекомендаций пользователей. После того, как я там посоветовал старт 2000 долларов - появилась "народная оценка" 70000 гривен. Это в принципе - кто-то написал вполне нормально. Следующая "народная оценка" стала 35000 гривен. Этот значит, что кто-то неизвестный дал там 0, получилось (70000 + 0) : 2 = 35000. Цель понятна - снизить значимость монеты в глазах потенциальных желающих её приобрести. Я для опыта сделал там себе левый ник, написал 80000, средняя оценка появилась тут же 50000, т.е. (70000 + 0 + 80000) : 3 = 50000 и мой этот левый ник тут же в течении 30 секунд был заблокирован. Сейчас, на момент написания мной этого поста, "народная оценка" там 47500 гривен, и это несмотря на то, что старт 55000 гривен уже дан. Это говорит о том, что там идёт психологическое давление, чтобы монета досталась кому-то "нужному" как можно дешевле. Уже в той теме появился какой-то "ненумизмат", обосновывающий точку зрения, что эта монета не может быть дорогой, а вполне может оказаться фуфлом. Не исключено, что этот "ненумизмат" там не совсем случайно, а по чьей-то просьбе. Ну и если coinsua не сможет подтвердить третью монету - то это получится намеренное занижение степени редкости, что тоже о чём-то говорит. Поэтому надо дождаться ответа coinsua. Но пока по всем признакам на Виолити идёт целенаправленная кампания по обгаживанию этой монеты. Такое может делаться только по заказу человека, имеющего на Виолити какую-то власть или, как минимум - какое-то влияние. А продавцу следует иметь это в виду.
Старый 02.03.2016, 19:27   #17
Андрей1982
Админ YouTube канала "Ukrcoins and banknotes"

Цитата:
Сейчас, на момент написания мной этого поста, "народная оценка" там 47500 гривен, и это несмотря на то, что старт 55000 гривен уже дан. Это говорит о том, что там идёт психологическое давление, чтобы монета досталась кому-то "нужному" как можно дешевле.
ИМХО. Тот кто действительно задастся целью купить эту монету вряд ли будет обращать внимание на "народную оценку".
Процент с продажи монеты уже составляет 55000*0,05=2750 грн., по логике площадка с которой продается монета только потеряет если будет какими-то способами занижать стоимость продаваемой монеты
Андрей1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:42   #18
balabenuk

Будь я продавцом этой монеты, не обращал бы внимание на этот аукцион Виолити вообще. Разве только приценится. Все равно передача будет из рук в руки. Можно и в личке договорится на этом форуме. А вы об народной цене, комиссии...
balabenuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:15   #19
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от Андрей1982 Посмотреть сообщение
по логике площадка с которой продается монета только потеряет если будет какими-то способами занижать стоимость продаваемой монеты
А если включить другую логику, т.е. человек, имеющий вес на этой площадке, купит либо без конкурентов дёшево, либо с конкурентами дорого - то в каком он случае выигрывает больше - заплатив дорого и возвратив чуть больше процентов комиссии, или же заплатив меньше и получив чуть меньше процентов комиссии ? Ведь простой покупатель там манипулировать этим вопросом не сможет никак - его сразу же уберут.
Старый 02.03.2016, 21:33   #20
Bonifatsiy_2010

"Вона чё, Михалыч..." Очень часто на Виолити в конце аукциона, в котором разворачивается борьба, буквально на последней минуте невозможен доступ - а я думал с сетью проблема.
Bonifatsiy_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы