Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Темы областных организаций (осередков)

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2015, 21:39   #21
ИТК
М О Н А Р Х

Мудрое решение. Даже если один человек поедет на слёт - он может привезти всё в Одессу и там уже разбираться.
Старый 28.11.2015, 22:33   #22
numis_odessa

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Мудрое решение. Даже если один человек поедет на слёт - он может привезти всё в Одессу и там уже разбираться.
Не уверен, что у нас кто-то будет ехать на слёт, но, по крайней мере, получить одной посылкой в итоге получится всем дешевле.

Жаль что не выходит с автографом
Может в следующий раз повезет.
numis_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 03:00   #23
Flyer

numis_odessa, написал Вам в личку. Продублирую сюда: я в доле.
Flyer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:54   #24
zoolys

Я тоже этот каталог жду несколько лет, так что я однозначно тоже в доле.
zoolys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:25   #25
numis_odessa

Заявки пособираю еще пару деньков, чтобы все смогли определиться. А потом закажу. Думаю те, кто ждал несколько лет смогут ещё немножко потерпеть?
Старый 01.12.2015, 11:38   #26
numis_odessa

Итого, по результатам сбора данных среди одесситов на нашу группу вышло 10 каталогов. Сегодня утром перечислил 1800 грн. за каталоги. Комиссия за перевод - 18,00 грн.
Рассчитываю, что сегодня-завтра нам их отправят, а к концу недели уже будем иметь на руках.
Старый 02.12.2015, 19:36   #27
numis_odessa

Друзья, каталоги у меня на Глушко.

Можно приходить в любой день с 10,00 до 19,00. Доставка обошлась 40,00 грн. Итого с каждого дополнительно к стоимости каталога ещё по 5,80.
Старый 02.12.2015, 20:08   #28
ИТК
М О Н А Р Х

Молодцы одесситы, очень цивилизованно организовали и получили, Вот все бы так организовывались
Старый 03.12.2015, 02:50   #29
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Молодцы одесситы, очень цивилизованно организовали и получили, Вот все бы так организовывались
Одесситы молодцы, а если бы все так поступали (т.е. централизованно покупали по десятку и более каталогов на область), то сразу можно было бы разослать более двухсот-трехсот каталогов.

Теперь, я надеюсь, еще больше коллекционеров смогут понять, что в регионах нужно объединяться в организации нумизматов с цель минимизации коллективных усилий и времени (в т.ч. - персональных финансовых затрат) на обеспечение коллекционеров "по полной программе" (т.е. - в полном объеме всех заявок по всем видам нумизматической продукции).
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:50   #30
zoolys

Да, мы молодцы спасибо numis_odessa
zoolys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:10   #31
numis_odessa

В начале 2016 года к Одесскому осередку присоединился [B]Defender[/B], віполниввсе необходиміе для этого процедуры. Я с ним заочно знаком как минимум год. Хотя активность на форуме не очень.
Соответственно ячейка увеличилась до 15 человек.
Прошу ЛВИ учитівать данную информацию при выделении коллекционного материала для нашего осередка.

Это касается и потребности монет и наборов ходячки 2016 года.
Старый 25.02.2016, 10:33   #32
Drei
Гость

Вчера имел удовольствие посетить Нацбанк в Одессе.
Целью данного мероприятия было приобретение юбилейной монеты "150 лет Национальной парламентской библиотеки Украины", да и в целом, хотелось разобраться и понять механизм получения монет из НБУ.
Предварительно (за день)созвонившись с кассой и получив ответ, что монета таки приехала я по совету кассира, прибыл на место занять очередь.
Время 7:30, я в очереди примерно 20-й, не считая тех, кто занимал, за Васю, Петю и подобное.
Касса открывается в 9:30, в реале продажа началась в 10.
Свою великолепную монету я получил в 11:00.
Удовольствие сомнительное, всего за 4 часа очереди на улице, вы получите свою монету. На Одессу привезли огромный тираж 50 монет, и на сегодня обещали еще 20)))
Очередь толком неорганизованна, с постоянными попытками втиснутся левыми экземплярами, постоянно надо контролировать свое место.

Но не все так плохо, можно погулять по утреннему городу, выпить кофе))
Всем хорошего дня!
Старый 25.02.2016, 14:07   #33
numis_odessa

Все эти покупки в НБУ лично мне напоминают старые добрые очереди за дефицитом (от мебели и магнитофонов до колготок и туалетной бумаги) во времена совка. Разве что номерки на руках не пишут.
Лично меня это утомило еще во времена приобретения монет в Имексбанке. Занимаешь двадцатым, а к окошку подходишь пятидесятым. И хорошо, если тебе что-то досталось.
Меня такой экстрим с затратой огромного количества рабочего времени и душевных сил не устраивает.

К нашему осередку пожелали присоединиться два форумчанина - Drei и сашаодесса
Владимир Иванович, прошу принять данное обстоятельство при выделении коллекционного материала за 2016 год.

Последний раз редактировалось Azov-more; 23.08.2016 в 16:29..
Старый 25.02.2016, 18:57   #34
Cotick

Цитата:
Сообщение от Drei Посмотреть сообщение
Удовольствие сомнительное, всего за 4 часа очереди на улице, вы получите свою монету.
В том году купил у перекупщиков университет Мечникова и 220 лет Одессе. Мне немного уступили. Читаю и думаю, что нужно было заплатить полную стоимость и сверху на чай дать. )
за несходство заблуждений.
Игорь Губерман
Cotick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 09:41   #35
slava5756

Ну Вы уже должны быть в курсе-планируется выпуск 10,20 гривневых купюр,Гонтарева занята,представляете себе обьем работы,чтобы поставить подписи на всех бАмажках.Ну не успевает она наладить везде работу)
slava5756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:50   #36
Drei
Гость

Прошлая неделя выдалась относительно свободной, решил пройтись по банкам, по вопросу приобретения украинской недрагоценной юбилейки. Из того что нашел.
"Хрещатик" - цены как в НБУ, но присутствует только университет Мечникова, завоз очень редкий.
"Индекс Банк" - присутствует небольшой ассортимент 2008-2010 не особо интересных позиций, цена 40 грн.
"Укргазбанк" - застал щедрики.
"Ощадбанк" - щедрики.
"Инвестбанк" - в наличии ассортимент из 5-8 монет, по ценам выше каталога, неинтересно.

"Укрэксимбанк" и "Пивденный" - планирую посетить на днях.

Пока, по банкам, к сожалению, не разгонишься(((((.

Может у кого-то есть еще варианты?
Старый 29.02.2016, 23:32   #37
ЛВИ

Цитата:
...
Есть еще один вариант - все монеты конца прошлого и начала этого года одной посылкой для всех форумчан-одесситов ...
Из четырех недрагов этого года получено три (завтра в очередной раз попытаемся получить "Библиотеку-150" и сразу же будем отправлять все вместе с наборами-2015.
Если библиотеку завтра-послезавтра не выдадут, то все равно на этой неделе ждите очередную посылку).

Это сообщение касается всех наших членов во всех регионах, в том числе - Луцк, Тернополь, Ровно, Полтавская и Черниговская области + список-1 по наборам-2015.
Старый 01.03.2016, 10:03   #38
Drei
Гость

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант - все монеты конца прошлого и начала этого года одной посылкой для всех форумчан-одесситов ...
Я с радостью присоединился бы к этим счастливчикам)))
Старый 02.03.2016, 10:31   #39
numis_odessa

Цитата:
Прошлая неделя выдалась относительно свободной, решил пройтись по банкам, по вопросу приобретения украинской недрагоценной юбилейки. Из того что нашел.
"Хрещатик" - цены как в НБУ, но присутствует только университет Мечникова, завоз очень редкий.
"Индекс Банк" - присутствует небольшой ассортимент 2008-2010 не особо интересных позиций, цена 40 грн.
"Укргазбанк" - застал щедрики.
"Ощадбанк" - щедрики.
"Инвестбанк" - в наличии ассортимент из 5-8 монет, по ценам выше каталога, неинтересно.

"Укрэксимбанк" и "Пивденный" - планирую посетить на днях.

Пока, по банкам, к сожалению, не разгонишься(((((.

Походы по банкам вещь безусловно увлекательная, но малоэфективная, и ещё раз доказывает, что гораздо удобней и по деньгам, и что самое главное - по времени, стать членом АНУ и получить весь необходимый материал централизовано и в полной мере.

Да! Надеюсь все уже поняли из предыдущего поста ЛВИ, что ближайшее время к нам будет посылка )))

PS Как только получу - всем отпишусь, всех оповещу, всем всё выдам ))) Нужно ещё чуть-чуть подождать.

Последний раз редактировалось Azov-more; 23.08.2016 в 16:11..
Старый 02.03.2016, 11:32   #40
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от numis_odessa Посмотреть сообщение
Да! Надеюсь все уже поняли из предыдущего поста ЛВИ, что ближайшее время к нам будет посылка )))

PS Как только получу - всем отпишусь, всех оповещу, всем всё выдам ))) Нужно ещё чуть-чуть подождать.
... ближайшее время ... наступит завтра - так как сегодня окончательно обещают выдать "Библиотеку". А Одесская посылка уже давно на 95% напакована и ее стоимость (по ценам НБУ) в полтора раза превышает январскую предоплату.
Ответ

Метки
ану, одесса, осередок

Опции темы