Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Темы областных организаций (осередков)

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2015, 10:10   #61
Слушатель

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
... а КБ ФиК вообще ликвидирован (этот КБ-дистрибьютор НБУ всегда выдавал монеты в день ввода в обращение и в нужном колличестве ... хотя и с нагрузкой)
Могу лишь порадоваться такой новости, т.к. в Херсоне через этого "дистрибутора" мне за три года удалось купить лишь одну неликвидную монетку - в позапрошлом году. Нетрудно догадаться, где делись остальные полученные ими монеты.
Слушатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:57   #62
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от Слушатель Посмотреть сообщение
Могу лишь порадоваться такой новости, т.к. в Херсоне через этого "дистрибутора" мне за три года удалось купить лишь одну неликвидную монетку - в позапрошлом году. Нетрудно догадаться, где делись остальные полученные ими монеты.
А сколько монет из серебра-2012 Вы купили за 3 года ФИКе ???
Поэтому не надо злорадствовать поскольку несколько десятков наших форумчан вообще перестанут получать монеты ... даже с нагрузкой в драгах.

Да и наборы-2012, 2013 и 2014 ФИК из всех КБ продавал по минимальным наценкам к цене НБУ.
В связи с этим возникает вопрос - получили ли Вы хоть один набор ходячки с нашей помощью???
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:19   #63
Слушатель

Серебро меня до настоящего времени не интересовало и на данный момент не интересует вообще. Сколько раз ни спрашивал в ФиКе недраги, - постоянно говорили, что нет в наличии (за исключением одного упомянутого мной выше случая), даже с нагрузкой в драгах ничего не предлагали, как в уже ныне покойном Форуме.
А за приобретенный благодаря Вам набор 2014 года спасибо, - занял достойное место в моей коллекции.
Я всегда надеюсь на то, что все происходящее - к лучшему.
Старый 20.09.2015, 22:30   #64
krugly76
Гость

Цитата:
Серебро меня до настоящего времени не интересовало и на данный момент не интересует вообще. Сколько раз ни спрашивал в ФиКе недраги, - постоянно говорили, что нет в наличии (за исключением одного упомянутого мной выше случая), даже с нагрузкой в драгах ничего не предлагали, как в уже ныне покойном Форуме.
А за приобретенный благодаря Вам набор 2014 года спасибо, - занял достойное место в моей коллекции.
Думаю, что здесь всё зависило от конкретного руководителя конкретного отделения банка и не от чего больше, "дам-не дам". По этому поводу ссориться не нужно.

Кстати, а какой форум сейчас покойный?
Старый 20.09.2015, 22:35   #65
Peter_Tosh

Цитата:
Сообщение от krugly76 Посмотреть сообщение
Кстати, а какой форум сейчас покойный?
Думаю, что банк "Форум".
Peter_Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:41   #66
krugly76
Гость

Цитата:
Сообщение от Peter_Tosh Посмотреть сообщение
Думаю, что банк "Форум".
Спасибо, в кавычки бы его стоило Слушателю.
Старый 20.09.2015, 22:47   #67
Слушатель

Да, банк "Форум".
Не думаю, что наличие одним банком больше или одним меньше повлияет на тиражи украинской юбилейки - всего лишь поменяются потоки поступления монет к коллекционерам.
Старый 20.09.2015, 23:16   #68
ЛВИ

Цитата:
... приобретенный благодаря Вам набор 2014 года ... - занял достойное место в моей коллекции.
... А у меня оптимизма не прибавилось, так как два последних года ФИК всегда давал наборы ходячки первым и по цене 130 грн., а другие КБ - после долгих переговоров и переписки с трудом выделяли нам эти же наборы через месяц-два и по цене минимум 150-165 грн. за набор.
Короче - с ликвидацией ФИКа нам головной ненужной боли очень сильно прибавилось, а страдать в первую очередь будут обычные коллекционеры.
Старый 21.09.2015, 18:52   #69
Peter_Tosh

Подаю офіційну заявку на внесення мене в список членів Київського осередка АНУ.
Усі необхідні особисті дані надам керівникові Київського осередка АНУ.
Peter_Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 20:16   #70
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Peter_Tosh Посмотреть сообщение
Подаю офіційну заявку на внесення мене в список членів Київського осередка АНУ.
Усі необхідні особисті дані надам керівникові Київського осередка АНУ.
Думаю, что все форумчане будут рады Вашему заявлению ... и возможности личного общения с коллекционерами-специалистами Вашего высокого уровня.
Старый 04.10.2015, 01:52   #71
ЛВИ

Просьба к форумчанам, которые подали заявку на вступление в Киевский осередок, но которые до сих пор не подписали коллективную доверенность на получение монет в Ощадбанке, 04.10.2015 на Нивках требуемые документы необходимо срочно подписать и оформить другие "бумаги".
От этого зависит своевременное получение текущих памятных монет ...
Старый 04.10.2015, 12:22   #72
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Из зарегистрированных членов осередка не подписали Alexandr, Troglodit (учетчик!), Grivna и victor-kiev (сейчас в долгосрочной командировке).

На тех, кто подал заявку на форуме, но не вступил (а их всего 3 человека осталось), я бы не рассчитывал.
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:12   #73
Alexandr

Цитата:
Сообщение от power Посмотреть сообщение
Из зарегистрированных членов осередка не подписали Alexandr, Troglodit (учетчик!), Grivna и victor-kiev (сейчас в долгосрочной командировке).

На тех, кто подал заявку на форуме, но не вступил (а их всего 3 человека осталось), я бы не рассчитывал.
На меня ТОЧНО можно рассчитывать. Проблемма у меня только в том, что до 25.10 на Нивки попасть не смогу.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 23:09   #74
ЛВИ

В воскресение 18.10.2015 на Нивках в 14-30 раздача "слонов" - по три монеты из предпоследних ...
Но монеты будут получать только те форумчане, которые оформили все регистрационные "бумаги" (см. предыдущие посты этой темы).
Старый 16.10.2015, 23:25   #75
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
На меня ТОЧНО можно рассчитывать. Проблемма у меня только в том, что до 25.10 на Нивки попасть не смогу.
Вы можете "не попадать" на Нивки до 25-го, но договориться в ЛС с кем-то из форумчан, чтобы от вас руководству осередка можно было вовремя получать предоплату на текущие монеты (это Вы должны организовать самостоятельно и вовремя). В противном случае будете получать новые монеты с того периода, когда будете делать вовремя предоплату.
Я уже не говорю об очередности, а именно: "Оформление документов - предоплата - получение монет" ... , но не в ином порядке и тем более - не с конца.
Старый 26.10.2015, 00:15   #76
ЛВИ

В этом разделе в дальнейшем будет предоставляться общая информация от НБУ, которая касается всех нумизматических осередков во всех регионах страны.

Суть информации из последнего письма НБУ в том, что все осередки должны составить уточненные конкретные списки нумизматов, которые желают получать на постоянной основе юбилейные монеты и годовые наборы.
До этого времени такие требования практиковались всего в нескольких областях, в которых наши члены обеспечивались достаточно хорошо (даже полтора десятка 2-ух унцового "Владимира" получили.
Теперь же это требование касается всех без исключения ... (думаю, что и по наборам тоже ... , хотя ответа НБУ по процедуре и срокам распространения наборов мы еще не получили).

Наша задача - организовать процесс получения наборов ... (или централизовано как с наборами-2014 или возможно по "местным" спискам, которые будут заверены нашей печатью, местные осередки будут обеспечиваться из местных банков - из КБ или из ТУ НБУ).

Поэтому в очередной раз призываю желающих из регионов - объединяйтесь и составляйте предварительные списки ... , а как (нужна ли печать АНУ) эти списки заверять и куда (в АНУ, в КБ или в ТУ НБУ) посылать надеемся нам разъяснят в очередном ответе НБУ.
Старый 07.11.2015, 00:42   #77
ЛВИ

В воскресение на Нивках в 14-30 - 15-00 приглашаются члены Киевского осередка для получения всех предпоследних монет (получено 8 наименований - более 2 тыс. монет). Последняя монета пока не получена.

Также рассмотрим вопрос - кто из форумчан-киевлян поможет ознакомиться с пакетом необходимых документов для перерегистрации или регистрации новых осередков в различных регионах страны. Сейчас поступили заявки от представителей 5 областей, в которых старые наши осередки ушли в "подполье" и не желают принимать в свои ряды новых форумчан. Некоторых заявителей я уже проконсультировал в телефонном режиме.
Старый 07.11.2015, 15:58   #78
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Т.к. по воскресеньям я бываю всегда, то могу всю необходимую информацию скопировать и выложить для желающих зарегистрировать свои осередки.
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:40   #79
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от power Посмотреть сообщение
Т.к. по воскресеньям я бываю всегда, то могу всю необходимую информацию скопировать и выложить для желающих зарегистрировать свои осередки.
Спасибо за инициативу ... , но всех желающих нужно консультировать в ЛС (не в открытой теме), а необходимые регистрационные бланки документов мы будем высылать Новой почтой (цена услуги НПочты = 20 грн.)
Старый 09.11.2015, 01:58   #80
ЛВИ

1. Прошу всех потенциальных заказчиков наборов-2015 подготовить списки желающих по регионам и в них отметить получавших аналогичные наборы в предыдущие годы.

2. Подтвердить легитимность старого ответственного за раздачу наборов в регионе или избрать нового ответственного (естественно - если он сам даст добро на подобную общественную работу).

3. Просьба к форумчанам, которые от нас ранее получали наборы предыдущих годов, предоставить информацию о полученных в регионе наборов-2015.
Эта информация важна для того, что-бы обеспечить всех желающих сначала по одному набору и чтобы не получилось так, что одни уже захотят получать по второму набору, а другим не достанется ни одного (последнего негатива с наборами-2014 избежать удалось, но пришлось растянуть процесс рассылки на полгода и составлять списки желающих несколько раз).

PS Все форумчане, которые обратились ко мне в ЛС в последние пару недель, в ближайшее время получат от киевских форумчан соответствующие инструкции по созданию стабильных осередков ... , что-бы на местах тоже оказывали друг-другу посильную помощь в приобретении дефицита (и наборов и памятных монет).

Процедура организации стабильного осередка элементарная, но надо только правильно заполнить и заверить необходимые бланки документов.
Кстати, некоторые продвинутые получатели наборов-2014 эту процедуру выполнили уже давным-давно и не ждали появления наборов-2015.

При этом, прошу ко мне больше звонить по мобилке и меньше писать в ЛС. В первом случае существенно сокращается время получения требуемой информации, а стоимость телефонных переговоров не такая, что-бы на ней экономить ...
Ответ

Опции темы