Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Темы областных организаций (осередков)

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2016, 17:20   #221
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
надо сначала что-бы сами осередки определили свое состояние (т.е. - осередок получает монеты по документам АНУ на момент регистрации (с 1995 года и до настоящего времени), ... получает монеты по документам АНУ о перерегистрации в текущем году, ... получает монеты по собственным документам так как вышел из состава АНУ и т.д.)
Нет, я думаю, что сначала Вы должны написать, в каком состоянии какие осередки, потому что администрация АНУ - это фактически Вы. И когда это будет всем видно - тогда все будут знать, как относиться к тому, что пишут "причастные", "непричастные" и все остальные. Без чёткого понимания статуса написавшего - непонятны его цели и претензии.
Старый 03.06.2016, 19:01   #222
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Цитата:
Сейчас в нескольких регионах некоторые непричастные группы лиц под видом осередков Ассоциации, получают монеты в местных подразделениях НБУ и КБ. Такие "липовые" осередки, как правило, быстро исчезают как только информация о них становится публичной и передана в НБУ.

Есть осередки АНУ, которые стали "вхожими" в местные подразделения НБУ и КБ по нашим документам, в настоящее время они в основном получают все монеты, но считают себя самостоятельными клубами и нам отчеты не дают и не принимают в свои ряды новых членов.
Поэтому все осередки и подлежат ежегодной перерегистрации, что-бы в старые осередки принимали новых коллекционеров, а не торгашей и подставных лиц и что-бы подпольных осередков стало меньше.
Обсуждали-обсуждали, а выводы все равно неправильные делаете: описанная вами ситуация возможна, когда не АНУ создает осередки-подразделения (которые теперь подлежат регистрации в гос.реестре, кстати), а когда создаются сами клубы и прочие организации и называют себя часть АНУ, как в принципе, и подразумевается в текущей версии Устава АНУ:
Цитата:
Місцеві осеpедки, які не є юpидичними особами легалізують свою діяльність шляхом повідомлення у встановленому порядку та кеpуються у своїй діяльності Статутом Асоціації та власними Статутами, затвеpдженими Пpавлінням Асоціації.
Как только это будет исправлено, ситуация с самозванцами решится раз и навсегда.
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 19:05   #223
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Я считаю, что за мнения наказывать нельзя. А здесь высказано мнение, которое имеет право на жизнь наряду с Вашим мнением или ещё чьим-то.
Не все мнения "одинаково полезные", а говоря точнее, важно не мнение, а знание.

Мнения Андрэуса могли бы быть условно полезны в плане инсайдерской информации, если он такой обладает. Но он таким количеством собственной "субъективной информации" это все перемазывает, что ценности никакой не остается.

Тем более что решений нормальных и конкретных не предлагается, а только "за все хорошее, против всего плохого".
Старый 03.06.2016, 22:16   #224
Андрэус

Цитата:
Сообщение от power Посмотреть сообщение
Не все мнения "одинаково полезные", а говоря точнее, важно не мнение, а знание.

Мнения Андрэуса могли бы быть условно полезны в плане инсайдерской информации, если он такой обладает. Но он таким количеством собственной "субъективной информации" это все перемазывает, что ценности никакой не остается.

Тем более что решений нормальных и конкретных не предлагается, а только "за все хорошее, против всего плохого".
Какие знания Вам нужны? я уже предлогал, чтобы ЛВИ делал все по Статуту, а результат.....какие нормальные и конкретные решения я должен предлогать? это в первую очередь должно волновать осередки из разных регионов, но что-то я не вижу суеты и волнений.....
Андрэус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:31   #225
Kharkov-07

Цитата:
Спасибо одесситам за поддержку и понимание, а для Вас, уважаемый ИТК, теперь все осередки из всех регионов страны будут делать публичние отчеты о получении монет (если захотите - то в ЛС), чтобы Вы лично убедились в хамстве Андрэуса и его полнейшей некомпетентности в вопросах, которые он протролил в сотне своих фантазий.

Если Вас такой вариант устраивает, то я попрошу руководителей региональных осередков временно (пока на сайте в разделе АНУ будет писать свои измышления Андрэус) прислушаться к моей просьбе, о необходимости размещения на сайте публичных отчетов о получении монет в наших региональных осередках ... и в первую очередь харьковчан, о которых так "заботился" Андрэус и которые сейчас по моей неофициальной информации получают все недраги в полном обьеме (но официальной информации от харьковчан пока нет).
Прочитав много постов, скажу с полной ответственностью, что по поводу харьковчан Андрэус полностью ПРАВ.....То что ЛВИ обещал, как в телефонном разговоре, так и здесь на форуме, так выполнено и не было...документы на перерегистрацию больше полугода ждем.....одни обещания и отговорки....а годовые наборы-тоже самое
Kharkov-07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 23:50   #226
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Цитата:
Сообщение от Андрэус Посмотреть сообщение
Какие знания Вам нужны? я уже предлогал, чтобы ЛВИ делал все по Статуту, а результат.....какие нормальные и конкретные решения я должен предлогать? это в первую очередь должно волновать осередки из разных регионов, но что-то я не вижу суеты и волнений.....
Мне знаний хватает пока. Подтвержденного знания в ваших постах - 0. Сплошь возмущение и недовольство.

Никто никаких решений и не должен предлагать. Никто вообще ничего не должен делать. Только мнения высказывать.

И раз уж есть типа предложения все делать по Уставу - ну так все и есть по Уставу. Где противоречия?

Ну так осередки и обсуждают, кто - здесь, кто - в рабочем порядке. К чему суета, волнения, да еще чтобы вам было видно?
Старый 04.06.2016, 00:33   #227
Андрэус

Цитата:
Спасибо одесситам за поддержку и понимание, а для Вас, уважаемый ИТК, теперь все осередки из всех регионов страны будут делать публичние отчеты о получении монет (если захотите - то в ЛС), чтобы Вы лично убедились в хамстве Андрэуса и его полнейшей некомпетентности в вопросах, которые он протролил в сотне своих фантазий.

Если Вас такой вариант устраивает, то я попрошу руководителей региональных осередков временно (пока на сайте в разделе АНУ будет писать свои измышления Андрэус) прислушаться к моей просьбе, о необходимости размещения на сайте публичных отчетов о получении монет в наших региональных осередках ... и в первую очередь харьковчан, о которых так "заботился" Андрэус и которые сейчас по моей неофициальной информации получают все недраги в полном обьеме (но официальной информации от харьковчан пока нет).
А где хоть один отчет ЛВИ за полученные Ассоциацией монеты в НБУ и КБ???
Старый 04.06.2016, 00:39   #228
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Цитата:
А где хоть один отчет ЛВИ за полученные Ассоциацией монеты в НБУ и КБ???
Проверьте папку "спам" в почте, может, туда попали?
Старый 04.06.2016, 00:41   #229
Андрэус

Цитата:
Мне знаний хватает пока. Подтвержденного знания в ваших постах - 0. Сплошь возмущение и недовольство.

Никто никаких решений и не должен предлагать. Никто вообще ничего не должен делать. Только мнения высказывать.

И раз уж есть типа предложения все делать по Уставу - ну так все и есть по Уставу. Где противоречия?

Ну так осередки и обсуждают, кто - здесь, кто - в рабочем порядке. К чему суета, волнения, да еще чтобы вам было видно?
Хоть раз были выборы-Правления Ассоциации (п.9 Статута)??? Или ЛВИ правит вечно....??? Вы знаете кто такой Шамин???
Старый 04.06.2016, 01:28   #230
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Цитата:
Хоть раз были выборы-Правления Ассоциации (п.9 Статута)??? Или ЛВИ правит вечно....??? Вы знаете кто такой Шамин???
Если это вопрос лично ко мне, то я не могу ответить, т.к. меньше года состою в Ассоциации.

Фамилию видел. Его самого - нет. Кое-что знаю, но об этом, если надо, расскажет ЛВИ.

Ну и экскурс в историю с этого форума:

Цитата:
При МКС МКУ по предложению В.П.Краснянского (н/с В.И.Левченко), по решению и подписью И.Ф.Курса в конце 1994 года была создана Постоянная конкурсная комиссия по предварительному рассмотрению дизайна памятных монет Укрийны:
1. Руководитель ПККПРД , первый зампред ГКУ ГОСРЕДДРАГМЕТ - А.С.Шамин (он же Председатель Правления Ассоциации)
Старый 04.06.2016, 02:21   #231
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от Kharkov-07 Посмотреть сообщение
Прочитав много постов, скажу с полной ответственностью, что по поводу харьковчан Андрэус полностью ПРАВ.....То что ЛВИ обещал, как в телефонном разговоре, так и здесь на форуме, так выполнено и не было...документы на перерегистрацию больше полугода ждем.....одни обещания и отговорки....а годовые наборы-тоже самое
Какая перерегистрация осередка Харьков-07 и какие документы требует руководитель этого осередка??? ... когда не сдано ни одной гривни взносов ни в прошлом году ни текущем, ни вступительных ни годовых ... , а за нашими документами данный осередок авансом получил монет уже не одну сотню дефицита и не дефицита. Да и стоимость наших бланков для харьковских осередков определяется сотнями грн.

И второе, те бланки документов, которые на мини-совещании 27.05.2016 после слета в Киеве получили руководители осередков Харьков-6 и Харьков-7 на себя и на остальные осередки Ассоциации Харьков-3, Харьков-4 и Харьков-6, должны быть заполнены до 18.06.2016 и переданы в Правление Ассоциации.
В противном случае осередок Харьков-7 будет просто ликвидирован, а с осередком Харьков-6 мы будем тщательно обсуждать дальнейшее наше взаимодействие и отчетность осередка за каждую полученную монету каждого наименования.

Сейчас по настоянию Отдела нумизматики НБУ рассматриваем вопрос о объединении всех Харьковских осередков Ассоциации в один объединенный (с общим руководством и уполномоченными лицами за получение монет) ... все необходимые бланки и проекты документов харьковчане уже получили - теперь все зависит только от решения актива всех осередков.

В случае отсутствия документов до 18-го числа текущего месяца мы предоставим в НБУ официальную информацию о легитимности только осередков Харьков-3, 4 и 5 с общим количеством членов 51 человек (как было до августа 2015 года).
Посмотрим, как на такую информацию отреагируют в НБУ и что скажут после 01.07.2016 своим руководителям члены новых харьковских осередков, которые официально еще не сделали ни одного отчета о полученных монетах - одни почти за год, другие - за пол года.

Понятно, что новых лохотронов с "мертвыми душами" в Харькове мы не допустим - уже дважды "наступали на грабли" ... третьего раза не будет.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 11:40   #232
Kharkov-07

Цитата:
Какая перерегистрация осередка Харьков-07 и какие документы требует руководитель этого осередка??? ... когда не сдано ни одной гривни взносов ни в прошлом году ни текущем, ни вступительных ни годовых ... , а за нашими документами данный осередок авансом получил монет уже не одну сотню дефицита и не дефицита. Да и стоимость наших бланков для харьковских осередков определяется сотнями грн.

И второе, те бланки документов, которые на мини-совещании 27.05.2016 после слета в Киеве получили руководители осередков Харьков-6 и Харьков-7 на себя и на остальные осередки Ассоциации Харьков-3, Харьков-4 и Харьков-6, должны быть заполнены до 18.06.2016 и переданы в Правление Ассоциации.
В противном случае осередок Харьков-7 будет просто ликвидирован, а с осередком Харьков-6 мы будем тщательно обсуждать дальнейшее наше взаимодействие и отчетность осередка за каждую полученную монету каждого наименования.

Сейчас по настоянию Отдела нумизматики НБУ рассматриваем вопрос о объединении всех Харьковских осередков Ассоциации в один объединенный (с общим руководством и уполномоченными лицами за получение монет) ... все необходимые бланки и проекты документов харьковчане уже получили - теперь все зависит только от решения актива всех осередков.

В случае отсутствия документов до 18-го числа текущего месяца мы предоставим в НБУ официальную информацию о легитимности только осередков Харьков-3, 4 и 5 с общим количеством членов 51 человек (как было до августа 2015 года).
Посмотрим, как на такую информацию отреагируют в НБУ и что скажут после 01.07.2016 своим руководителям члены новых харьковских осередков, которые официально еще не сделали ни одного отчета о полученных монетах - одни почти за год, другие - за пол года.

Понятно, что новых лохотронов с "мертвыми душами" в Харькове мы не допустим - уже дважды "наступали на грабли" ... третьего раза не будет.
Какой прошлый год? когда осередок создан в 2016г. А Вы вспомните как передавали в декабре Вам деньги в конверте....забыли??? после этого я понял, что никаких конвертных вариантов больше не будет...я просил р/с Ассоциации чтобы перевести необходимую сумму, что Вы мне ответили??? было рассказано несколько бредовых историй...Итог-деньги в руки и никаких документов о получении денег Левченко не дает.....А "мертвые души" у себя поищите,думаю найдется сотни три минимум.....
Наверно мне нужно выложить наши с Вами телефонные разговоры (еще не знаю имею право или нет) на всеобщее обозрение и пусть послушают что Вы мне рассказываете и что обещаете....А то получается я плохой, а Вы белый и пушистый.....
Старый 04.06.2016, 12:17   #233
Kharkov-07

Цитата:
И опять громкие слова....кто рвался 8 осередок в Харькове легализовать??? Вам рассказывали что там "мертвые души", чей это проэкт , каков был Ваш ответ-будет.....а теперь мол-не допустим..... посмотрим...
Старый 04.06.2016, 12:27   #234
Kharkov-07

Цитата:
за нашими документами данный осередок авансом получил монет уже не одну сотню дефицита и не дефицита. Да и стоимость наших бланков для харьковских осередков определяется сотнями грн.
Какую это интересно не одну сотню дефицита я получил??? Озвучьте??? Чеки на стоимость бланков для осередка Х-7 предоставте и я их оплачу...
Старый 04.06.2016, 12:29   #235
ЛВИ

Цитата:
Какой прошлый год? когда осередок создан в 2016г. А Вы вспомните как передавали в декабре Вам деньги в конверте....забыли??? после этого я понял, что никаких конвертных вариантов больше не будет...я просил р/с Ассоциации чтобы перевести необходимую сумму, что Вы мне ответили??? было рассказано несколько бредовых историй...Итог-деньги в руки и никаких документов о получении денег Левченко не дает.....А "мертвые души" у себя поищите,думаю найдется сотни три минимум.....
Наверно мне нужно выложить наши с Вами телефонные разговоры (еще не знаю имею право или нет) на всеобщее обозрение и пусть послушают что Вы мне рассказываете и что обещаете....А то получается я плохой, а Вы белый и пушистый.....
Дело доходит до явных подтасовок и лжи ...
1. Осередок в конце прошлого года уже получал монеты ... тогда как он может быть создан в этом 2016 году???
2. Проинформируйте общественность сколько (из переданных денег в декабрьском харьковском конверте) было денег от вашего осередка??? Сообщаю достоверно - я получил взносы-2016 от осередков Харьков-3, 4, 5, 6 и ни одной копейки от осередка Харьков-7. Это зафиксировано в расписке, которую собственноручно написал уполномоченный от осередков Харьков-3, 4, 5, 6 . В записке отмечено что осередок Харьков-7 не сдал за своих членов ни одной гривни.
Все суммы зафиксированы с двумя подписями "Выдал" - "Получил" и расписка сохраняется в архиве Ассоциации.

3. При личной встрече 27.05.2016 года (в присутствии других лиц) у вас также не нашлось ни гривни на взносы ... впрочем как и паспорта для знакомства (!!!) - (вас ведь видел впервые в жизни ... поэтому могла быть элементарная подстава) ... Поэтому обещали показать лишь водительские права ... но и этого не сделали. Почему??? Обоснованно подозреваю, что осередок был создан не с целью получения монет для каких-либо коллекционеров, а с главной целью организации спланированных провокаций против Ассоциации, в том числе - на интернетных форумах.

4.
Но с этим конкретным вопросом будет разбираться Ревизионная комиссия Объединенного Харьковского осередка, создаваемого из Харьков-3, 4, 5, 6 - вот ей я со своей стороны передам для проверки все документы о получении от харьковчан взносов-2016 и отчет об их использовании ... ,
а что приложите в свое оправдание за клевету лично вы, как руководитель осередка ??? ... телефонные разговоры ?

5. Посмотрим какой получится у Ревизионной комиссии Акт проверки ??? ... вот его и выложим на этом форуме.
Старый 04.06.2016, 12:42   #236
Kharkov-07

Цитата:
Дело доходит до явных подтасовок и лжи ...
1. Осередок в конце прошлого года уже получал монеты ... тогда как он может быть создан в этом 2016 году???
2. Проинформируйте общественность сколько (из переданных денег в декабрьском харьковском конверте) было денег от вашего осередка??? Сообщаю достоверно - я получил взносы-2016 от осередков Харьков-3, 4, 5, 6 и ни одной копейки от осередка Харьков-7. Это зафиксировано в расписке, которую собственноручно написал уполномоченный от осередков Харьков-3, 4, 5, 6 . В записке отмечено что осередок Харьков-7 не сдал за своих членов ни одной гривни.
Все суммы зафиксированы с двумя подписями "Выдал" - "Получил" и расписка сохраняется в архиве Ассоциации.

3. При личной встрече 27.05.2016 года (в присутствии других лиц) у вас также не нашлось ни гривни на взносы ... впрочем как и паспорта для знакомства (!!!) - (вас ведь видел впервые в жизни ... поэтому могла быть элементарная подстава) ... Поэтому обещали показать лишь водительские права ... но и этого не сделали. Почему??? Обоснованно подозреваю, что осередок был создан не с целью получения монет для каких-либо коллекционеров, а с главной целью организации спланированных провокаций против Ассоциации, в том числе - на интернетных форумах.

4.
Но с этим конкретным вопросом будет разбираться Ревизионная комиссия Объединенного Харьковского осередка, создаваемого из Харьков-3, 4, 5, 6 - вот ей я со своей стороны передам для проверки все документы о получении от харьковчан взносов-2016 и отчет об их использовании ... ,
а что приложите в свое оправдание за клевету лично вы, как руководитель осередка ??? ... телефонные разговоры ?

5. Посмотрим какой получится у Ревизионной комиссии Акт проверки ??? ... вот его и выложим на этом форуме.
Скажу одно-мне надоела эта писанина.....толку-НОЛЬ......по телефону Вы одно говорите, на форуме другое пишите....любите разбрасываться громкими словами за которыми ничего нет....
Старый 04.06.2016, 13:27   #237
ЛВИ

Цитата:
Скажу одно-мне надоела эта писанина.....толку-НОЛЬ......по телефону Вы одно говорите, на форуме другое пишите....любите разбрасываться громкими словами за которыми ничего нет....
Вы различаете слова "Киевский ..." и "Харьковский ..." ??? Если различаете ... , то задавайте прощальные вопросы и пишите такие же ответы только в теме осередка по своей области - там уже все конкретизировано !!!

А все остальные руководители осередков со второго полугодия 2016-го года в обязательном порядке будут делать публичные отчеты о полученных монетах ... и тогда Ваш НОЛЬ превратится в несколько нулей, а перред нолями будет стоять 1, 2, 3 ... , 9. Вот тогда и посмотрим - кто действительно "ноль", а кто совсем наоборот ... , а именно - кто в жизни достиг чего-то значительного по созданию в стране всеукраинской нумизматической организации, которая практически нормальных нумизматов обеспечивает монетами с 1990 года.
Старый 04.06.2016, 21:19   #238
Андрэус

Цитата:
Если это вопрос лично ко мне, то я не могу ответить, т.к. меньше года состою в Ассоциации.

Фамилию видел. Его самого - нет. Кое-что знаю, но об этом, если надо, расскажет ЛВИ.

Ну и экскурс в историю с этого форума:

А я все про Ассоциацию знаю с самого начала.....ничего ЛВИ про Шамина не скажет.....а по документам он является главой правления....и вот вопрос он якобы есть, НО его никто из руководителей осередков не видел.....
Старый 04.06.2016, 21:35   #239
ИТК
М О Н А Р Х

Ну, подобные вопросы всегда имеют чёткий ответ - для того, чтобы какая-то система работала - надо прикрыться каким-то значимым лицом. Представьте, в 90-х годах приходит Левченко в НБУ и говорит "Я представляю ассоциацию нумизматов Украины, дайте мне монет". Ясно, что в этом случае с ним просто никто бы и не разговаривал. А вот когда приходит тот же Левченко в тот же НБУ и говорит "я от Шамина, дайте мне монет" и представляет подтверждающую бумажку - разговор совсем другой. Потом к нему там привыкают и перестают проверять "бумажку от Шамина", т.е. система начинает работать уже без Шамина. Т.е. главное тогда было - уговорить Шамина согласиться на "почётную должность".
Старый 05.06.2016, 00:41   #240
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Встреча завтра 05.06.16 состоится, как обычно, на "Нивках" в 13:00. Это сообщение - в первую очередь, для желающих вступить, но кто никак не приедет.
Ответ

Опции темы