Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Литература по монетам Украины > Каталог монет Украины, 7 издание (обсуждение)

Каталог монет Украины, 7 издание (обсуждение) Сюда писать дополнения, обсуждение, замеченные опечатки, предложения по улучшению и т.п.

Результаты опроса: Каким Вы хотите видеть следующее издание каталога украинских монет ?
Оставить всё как есть. 14 45.16%
Дать 2 полных изображения на странице формата А5. 7 22.58%
Увеличить формат книги до размера А4. 6 19.35%
Другие предложения - написать в теме 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.06.2011, 11:45   #1
ИТК
М О Н А Р Х

По умолчанию Каким Вы хотели бы видеть каталог монет Украины ?

По анализу довольно часто задаваемых на форуме вопросов я сделал вывод, что картинки общего вида монет в каталоге мелковаты. Поэтому выношу на голосование такие вопросы:

1. Оставить всё как есть.
2. Оставить такой же формат, но дать 2 картинки на листе.
3. Оставить такую же компоновку, но увеличить формат каталога до А4.
4. Другие предложения - написать в теме.

При этом следует иметь в виду, что объём каталога по пунктам 2 и 3 увеличится в 2 раза, и соответственно, цена - тоже.

Прошу обозначить своё отношение к вопросам голосованием и пожеланиями. Спешить не надо, лучше хорошо подумать перед ответом. :derisive:
Старый 12.06.2011, 12:00   #2
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
По анализу довольно часто задаваемых на форуме вопросов я сделал вывод, что картинки общего вида монет в каталоге мелковаты.
Выделенные фрагменты не мелковаты. Достаточно видно.
Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Спешить не надо, лучше хорошо подумать перед ответом. :derisive:
1. Оставить всё как есть.
Вроде не спешила :scratch_one-s_head:
Старый 12.06.2011, 15:13   #3
sbakumenko

Выбрал 4 вариант, так как думаю надо сделать два варианта издания, один для постоянного пользования - его оставить как есть, ничего менять не надо, второй - сделать цветным и побольше, пусть подороже, но зато с цветными фото, там же можно и показать какие из себя монеты в неродных металлах.
sbakumenko вне форума  
Старый 12.06.2011, 16:58   #4
Lobo\

Цитата:
Сообщение от sbakumenko Посмотреть сообщение
Выбрал 4 вариант, так как думаю надо сделать два варианта издания, один для постоянного пользования - его оставить как есть, ничего менять не надо, второй - сделать цветным и побольше, пусть подороже, но зато с цветными фото, там же можно и показать какие из себя монеты в неродных металлах.
Присоеденяюсь к Вашему мнению.
Lobo\ вне форума  
Старый 12.06.2011, 18:17   #5
шурик
Гость

Поддерживаю мнение sbakumenko насчет издания побольше с цветными фото ограниченного тиража - можно даже перед выпуском подписать всех желающих.А вот для постоянного пользования оставить в том же формате, но с более качественными сканами

Старый 12.06.2011, 19:54   #6
Korky

Для пользования как определителя - размеры и картинки, и листа подходящие.
Разве что местами четче б.
Korky вне форума  
Старый 13.06.2011, 00:55   #7
Alek-Sandr

Выбрал первый вариант - "Оставить всё как есть", но это ИМХО для меня - все видно и понятно описано, что и где смотреть, на что обращать внимание. В существующем виде каталог, литчно меня, вполне устраивает.
В то-же время, для желающих, (под заказ) можно издать каталог и в формате А4 - с более увеличенными сравнительными фрагментами "проблемных мест" и указаниями на них стрелками (можно, даже, к каталогу приложить диск с качественными сканами/фотографиями разновидностей - ну, может кому захочется еще больше изображение монеты увидеть).
Alek-Sandr вне форума  
Старый 13.06.2011, 06:31   #8
5NUM
Гость

Цитата:
Присоединяюсь! Причём можно более дорогой цветной каталог, напечатать под заказ определённую партию, зато учесть больше пожеланий от тех, кто заказывает:wink3:

Старый 13.06.2011, 11:11   #9
RUMB

Цитата:
Сообщение от Alek-Sandr Посмотреть сообщение
Выбрал первый вариант - "Оставить всё как есть", но это ИМХО для меня - все видно и понятно описано, что и где смотреть, на что обращать внимание. В существующем виде каталог, литчно меня, вполне устраивает.
В то-же время, для желающих, (под заказ) можно издать каталог и в формате А4 - с более увеличенными сравнительными фрагментами "проблемных мест" и указаниями на них стрелками (можно, даже, к каталогу приложить диск с качественными сканами/фотографиями разновидностей - ну, может кому захочется еще больше изображение монеты увидеть).
Поддерживаю ! На сканах монеты более "живые", лучше видно разницу в мелких деталях. Например, толщина титла Й. Можно потом сравнивать используя свои сканы.
RUMB вне форума  
Старый 13.06.2011, 18:25   #10
Jack
МОДЕРАТОР

Да нормально всё - оставить как есть!
Jack на форуме  
Старый 13.06.2011, 23:23   #11
aler.

Цитата:
Поддерживаю целиком и полностью!:i-m_so_happy::i-m_so_happy::i-m_so_happy:
aler. вне форума  
Старый 14.06.2011, 00:35   #12
Cotick

Проголосовал "оставить". В том числе и меня посещала мысль о цветной версии, но предплагаю, что она будет стоить не менее 150 грн.
7 черно-белое издание я купил не задумываясь, а о прибретении цветной книги задумался бы.
Cotick вне форума  
Старый 14.06.2011, 00:44   #13
Flexer

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Проголосовал "оставить". В том числе и меня посещала мысль о цветной версии, но предплагаю, что она будет стоить не менее 150 грн.
7 черно-белое издание я купил не задумываясь, а о прибретении цветной книги задумался бы.
Вот по этому люди и просят маленький тираж.
Flexer вне форума  
Старый 14.06.2011, 06:36   #14
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
По нынешним ценам такой каталог с цветными иллюстрациями будет стоить примерно от 200 гривен, а маленький тираж - ещё дороже. Я не думаю, что добавление цвета существенно улучшит возможность определения монет, но на цене при маленьком тираже скажется не просто сильно, а в несколько раз. Хотя конечно выглядеть это может красиво.
Старый 15.06.2011, 03:42   #15
dlidlidli

Всё в норме, оставить как есть.
Было бы не плохо восстановить колонку "Группа встречаемости", которая была в пятом издании (2004).
Автору очередной раз Большое Спасибо за прекрасные каталоги и сайт ИТК !

Последний раз редактировалось dlidlidli; 15.06.2011 в 03:43.. Причина: орфографическая правка текста
dlidlidli вне форума  
Старый 21.06.2011, 22:04   #16
sbakumenko

По умолчанию ..........

ИТК а зачем Вы опросы устраиваете, если заранее все решили?
sbakumenko вне форума  
Старый 21.06.2011, 22:19   #17
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
ИТК а зачем Вы опросы устраиваете, если заранее все решили?
В опросе нет ни слова о цветном варианте. А по остальным предложенным мной вариантам меня интересуют другие мнения, потому что остальные предложенные мной варианты не так сильно повлияют на цену, как цветной вариант.
А теперь Вы мне объясните, зачем Вы убеждаете меня и остальных, что я якобы всё уже решил ? Или Вы за меня всё решили и таким образом преподносите всем, что это моё решение ?
Старый 21.06.2011, 22:28   #18
sbakumenko

В опросе есть 4 вариант (другие варианты), оставили бы только три, если не планировали выпускать цветной, или уже даже высказать другое мнение, достойно только таких смайликов как у Вас после сообщения.
sbakumenko вне форума  
Старый 21.06.2011, 22:37   #19
ИТК
М О Н А Р Х

Azov-more, перенесите посты начиная с 39 (утверждение sbakumenko) и далее - в тему, где им положено быть (опрос по каталогу), а то мне надо убегать на часок. Потом приду посмотрю, что там ещё я решил, о чём ещё сам не знаю, а sbakumenko уже знает.

Azov-more: перенесла.

Последний раз редактировалось Azov-more; 21.06.2011 в 23:00..
ИТК на форуме  
Старый 21.06.2011, 23:02   #20
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
В опросе есть 4 вариант (другие варианты), оставили бы только три, если не планировали выпускать цветной, или уже даже высказать другое мнение, достойно только таких смайликов как у Вас после сообщения.
так о чём сие ?

Опции темы