Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Вопросы общего характера по монетам > Статьи и исследования

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2021, 22:45   #41
obolon.kiev

Когда 4 это уже печально. В таком случае нужно садится докторскую писать по русскому языку.
obolon.kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 22:14   #42
Михаил1996

obolon.kiev, Вы сначала научитесь разбиратся в разновидностях и браках, а уж потом что то там уже доказывайте. Монета которую Вы продавали как 2.1ВА(а)к, на самом деле 2.1ВА(м)к (она тоже редкая) но Вас это почему то смутило и Вы погнали караван дальше. Ну это отдельная история. А если Вы не хотите прислушиватся к тому, что вам говорит здравомыслящее большенство, то это уже Ваши проблемы. Да и проблема в Вас, я видел и читал вашу "славу" и "знания" в нумизмитике на ИТК и Виолити, по этому в Вашем мнении не нуждаюсь. Про меня можете писать что хотите, я вытерплю. Доказывать Вам что то - бесполезно!
А по поводу каталогов - сделайте хотя бы половину того, чего сделал я, а уж потом говорите что и как мне делать. В своих ошибках для начала разберитесь, а то чужие ищете.
Всего доброго.
Старый 16.06.2021, 22:30   #43
obolon.kiev

Михаил1996 Вы по делу говорите, а не утверждайте и пустой воздух гоняйте, психи мне Ваши не интересны.
И ещё раз Вам укажу Вы не правильно определяете монеты и испытываете с этим трудности. Ещё раз специально для Вас показываю и повторяю что 2.1ВА(м)к не имеет сдвоение черенков во второй грозди , а моя монета 2.1ВА(а)к имеет:
Старый 16.06.2021, 22:39   #44
Михаил1996

Ок
Старый 16.06.2021, 23:17   #45
obolon.kiev

А вот действительно на данный момент нужный труд на данный момент не с браками, а дополнить Каталог не достающими штампами и разновидностями. Вот это нужное дело, к примеру частота встречаимости 50 коп 1996 1АОк. И существуют ли в природе монеты со штампом 1АОм, видел может кто.
И ещё есть вопросы на Виоле кричали что монет с таким штампом пруд пруди, пусть кто то покажет из них. Соответственно и для данной монеты найти место в Каталоге, Я могу помочь указав на то что мне удалось на данный момент найти 2 такие монеты и обе со штампом аверса 1.1 реверс АО, гурт мелкий.
А то Я не вижу движения в этом направлении. Видимо никто не сталкивался с составлением Каталога.
Старый 16.06.2021, 23:24   #46
obolon.kiev

+ специально для Вас открою ещё один секрет, с этим тоже мало чего придумаешь, но пока есть кол-во некоторое на руках по остаткам. Можно приблизительно установить туже степень редкости и найти возможные сочетания для монет 25 коп 1996 года с таким же штампом АО реверса, и в данном номинале этот штамп откровенно виден, нужно 1994 года монеты промониторить а вдруг есть и там.
Вот это интересная работа заслуживающая уважения и внимания. А тут сидеть у монитора не интересно и толку мало.
Старый 16.06.2021, 23:30   #47
obolon.kiev

Учитывая что тут 80-90% трутся якобы "эксперты" с Виолы, по поводу укр. монет и нумизматики с ними вредно не то что общаться на данную тему, их слушать вообще опасно. Что то запомнишь, потом кому то расскажешь, будут с тебя ещё лет 10 смеяться)
Ответ

Опции темы