Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Ходячка Украины (темы по номиналам) > Браки изготовления штампов монет Украины

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2022, 00:34   #61
Volodymir777
МОДЕРАТОР

Особисто мене дивує, що "человек который написал два каталога, в которых понятие «сдвоение» является главным?" не в змозі бачити ідентичність зображень. Можливо в цьому і є причина появи нових підтипів в каталогах Подгорнова?
Я, як "рядовой работник, призванный помогать форумчанам" своєю обгрунтованою критикою і допомагаю форумчанам (і Вам в тому ж числі). Але критику ви не сприймаєте і продовжуєте пропагувати свої фантазії. Як думаєте, це приносить шкоду форуму, "понижает престиж форума"?

P.S. будьте готові до того, що "зайчик" буде тикати носом "вовка" в його ж ("вовчі") обгажені штани при найменшій можливості.
Volodymir777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 12:35   #62
mars1142

Всё зависит от возможностей техники у человека. Если видит много, значит и изучает много, и интересуется материалом на том уровне. Понятно вся полученная информация доступна будет не каждому, но ему можно будет брать только на данный момент нужную, то есть ту, что он может увидеть на своей технике. Иначе нельзя. Если упрощать, то есть использовать информацию на уровне средней лупы, то тогда, что делать тем, у кого хорошая техника уже есть? Выбирать золотую середину также нельзя. Просто надо надеяться, что хорошей техники будет становиться больше. Не вечно же в стране будет такая катастрофическая ситуация и будем надеяться, что сможем опять стать сильными.
Спасибо, что подтолкнули меня еще раз прочитать тему о каталоге по ссылке. Нашел интересное мнение, на которое раньше не обратил внимание: «Стоит произвести градацию степени "величины брака", возможно в % и соответственно дать ориентировочную оценку. Федорин.» То есть разговор идет об актуальном для нас сегодня относительном удлинении. Странно, как раз вчера я пришел к тому же выводу. Сейчас я готовлю фото для этого раздела и увидел, что будет удобно показывать эту степень и на фото, и числом. Тогда будет легче понимать различие между соседними степенями. Так, что спасибо Федорину, он добавил мне уверенности.
Volodymir777 меня опять не понял. Причина, по которой Вы это сделали понятна, что это одна картинка – само собой, но его утверждение, что у аверса 3.1 нет сдвоения - ошибочно, пока оно еще не является доказанным. То есть ваша картинка не означает отсутствия и зря он поднял шум. То, что он заметил – молодец, молодые глаза, но дальше решать вопросы ему еще надо учиться. И на всякий случай быть осторожнее. Немного дольше думать… И убавить напор. Наверное, пока возраст…
mars1142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:06   #63
Volodymir777
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от mars1142 Посмотреть сообщение
Volodymir777 меня опять не понял. Причина, по которой Вы это сделали понятна, что это одна картинка – само собой, но его утверждение, что у аверса 3.1 нет сдвоения - ошибочно, пока оно еще не является доказанным. То есть ваша картинка не означает отсутствия и зря он поднял шум. То, что он заметил – молодец, молодые глаза, но дальше решать вопросы ему еще надо учиться. И на всякий случай быть осторожнее. Немного дольше думать… И убавить напор. Наверное, пока возраст…
Тобто Ваші фантазії вірніші від реального стану речей?
Volodymir777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы