Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты СССР > Раздел для вопросов по монетам СССР

Раздел для вопросов по монетам СССР Лучше задавать вопросы сначала в этом разделе, если модераторы решат, что вопрос интересный - то сами перенесут в нужное место.

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2021, 21:25   #1
Александр73

По умолчанию 5 копеек 1974

Здравствуйте, просматривая пятаки 70х годов, увидел что земной шар на аверсе разного размера. Визуально выглядит красиво
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 21:48   #2
ИТК
М О Н А Р Х

Я думаю, это очень смелое заявление, такое надо проверять если "по фото" - то сканировать с большим разрешением по одной оси, но ни в коем случае не по фото. Хотя вполне может быть, что на разных ступенях копирования получились разные размеры изображений.
Старый 24.11.2021, 13:42   #3
Александр73

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Я думаю, это очень смелое заявление, такое надо проверять если "по фото" - то сканировать с большим разрешением по одной оси, но ни в коем случае не по фото. Хотя вполне может быть, что на разных ступенях копирования получились разные размеры изображений.
Игорь Тимофеевич, благодарю вас за внимание к теме. Заявление и правда смелое, всё из-за того что монеты держал в руках. Думал что глаза врут, провёл элементарный опыт над близкими, по типу игры найди разницу. Четверо человек включая двоих совсем юных детей, определили безошибочно. Потом сделал фото на разные камеры, менял расположение монет, грешил на глаза и камеры. Только потом решил прийти на форум, спросить у людей. Сканы в один проход сделаю, не сложно. В живую видно всё хорошо, жаль показать нет возможности.
Старый 24.11.2021, 15:32   #4
Александр73

Старый 24.11.2021, 18:30   #5
Jack
МОДЕРАТОР

Балеринкой сравните.
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 18:50   #6
ИТК
М О Н А Р Х

Фото не годятся, тем более эти. Я же говорил, что в данном случае нужны сканы, сделанные на одной оси, да ещё и разрешением раза в 2 больше, чем эти фотографии. От повторения не годящегося ничего не изменится.

Опции темы