Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Вопросы общего характера по монетам > Браки на монетах > Раздел одноразовых вопросов по бракам

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2020, 09:03   #1
Volodymir777
МОДЕРАТОР

По умолчанию 10 копеек 1992 2.1ВА(м)м, по mars1142, подвиды?

Поясніть, будь ласка, в чому різниця між підвидами 1, 2 та 3.
Я вже декілька разів писав:
Цитата:
Сообщение от Volodymir777 Посмотреть сообщение
- каталогізувати різну ступінь зносу монет та робочого інструмента - це помилка! Я допускаю можливість використання викришок, забоїн, розколів і т.п. як додаткових признаків для ідентифікації, але класифікувати їх - це вже перебор!
Але не звертаючи уваги ні на що
Цитата:
Сообщение от mars1142 Посмотреть сообщение
... караван пошел дальше.
Зображення взяте з сторінки №7 роботи mars1142.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВА(м).jpg
Просмотров: 64
Размер:	213.3 Кб
ID:	147765  
Volodymir777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 23:26   #2
mars1142

Ответ в (http://coinsitk.com/showthread.php?p...d=1#post399406)
mars1142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 23:34   #3
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Там не ответ. Там одни Ваши эмоции.
А в этой теме Вас вежливо спросили об этом:
Цитата:
Сообщение от Volodymir777 Посмотреть сообщение
Поясніть, будь ласка, в чому різниця між підвидами 1, 2 та 3.
Старый 25.04.2020, 00:18   #4
mars1142

Добрый вечер Azov-more! Согласен с Вами, что в этом сообщении вопрос задан вежливо и совершенно закономерно. Но тем же человеком, который перед этим поступает подло.
Мой ответ по выше расположенному фото: во втором подвиде четыре верхние ягоды немного длиннее чем в первом; в третьем подвиде ориентация немного другая. Я вижу так. Я был бы рад, если бы он после опубликования моего каталога, нормально доброжелательно, без издевок, задал вопрос или исправил бы меня. Моя реакция была бы, поверьте мне, абсолютно адекватной. Сейчас я должен подлые действия оправдывать этим вежливым вопросом?
Старый 25.04.2020, 00:32   #5
Volodymir777
МОДЕРАТОР

Цитата:
Добрый вечер Azov-more! Согласен с Вами, что в этом сообщении вопрос задан вежливо и совершенно закономерно. Но тем же человеком, который перед этим поступает подло.
Мой ответ по выше расположенному фото: во втором подвиде четыре верхние ягоды немного длиннее чем в первом; в третьем подвиде ориентация немного другая. Я вижу так. Я был бы рад, если бы он после опубликования моего каталога, нормально доброжелательно, без издевок, задал вопрос или исправил бы меня. Моя реакция была бы, поверьте мне, абсолютно адекватной. Сейчас я должен подлые действия оправдывать этим вежливым вопросом?
mars1142, а вам не спадало на думку, що монети з фрагментів 2 та 3 відчеканені одним і тим же штемпелем? Про це красномовно говорить ідентичний розкол. Про які підвиди можна говорити?!
Авжеж я тепер ворог і не доброзичливець! Як я міг, після багаточисельних спроб вказати на помилкові погляди, критикувати опонента.
Старый 25.04.2020, 01:01   #6
mars1142

Раскол у монет в разной фазе развития. Если в первой фазе отчеканено много монет, потом резко раскол продолжился,но изменения прекратились и опять отчеканено много монет, то почему бы такие монеты не считать подвидами. Возможно я ошибаюсь, все ошибаются, но сейчас дело уже в другом и то другое важнее. Вы мешаете работать.
Старый 25.04.2020, 01:25   #7
Volodymir777
МОДЕРАТОР

Цитата:
Раскол у монет в разной фазе развития. Если в первой фазе отчеканено много монет, потом резко раскол продолжился,но изменения прекратились и опять отчеканено много монет, то почему бы такие монеты не считать подвидами. Возможно я ошибаюсь, все ошибаются, но сейчас дело уже в другом и то другое важнее. Вы мешаете работать.
Класичний випадок графоманії.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BD%D0%B8%D1%8F

Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию.
Старый 25.04.2020, 12:25   #8
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Это может быть и раскол на промежуточном штампе, тогда таких монет будет действительно много с постепенным увеличением раскола. Но это всё-таки эксплуатационный брак рабочего инструмента. Если считать, что таким промежуточным штампом изготовлен рабочий штамп - то получается, что это брак в изготовлении рабочего штампа. Но моё мнение - что такая постановка вопроса несколько диковата и подобные эксплуатационные браки лучше не каталогизировать. Потому что изначально это всё равно эксплуатационный брак.
Старый 25.04.2020, 12:29   #9
*COINS*

Труд и работа в данном направлении,это все хорошо,но не стоит заморачиваться со штампом,которой со временем разрушается и детали рисунка следовательно видоизменяются!
*COINS* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 13:18   #10
mars1142

Спасибо ИТК и *COINS*. При обновлении каталога уберу. Только просьба больше участвовать в обсуждениях, не ожидать как сейчас какого то усложнения. А учиться надо безусловно. В каталоге, думаю, еще есть ошибки, но во первых ошибаются все, во вторых в электронном варианте их легко убирать. Да и при опубликовании сразу ведь каждый автор просит - ищите и подсказывайте...
Ответ

Опции темы