Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Общие вопросы и справочные материалы > Вопросы прикладного характера (законы, способы оплаты, пересылки и т.п.)

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2011, 17:36   #1
lulu

По умолчанию Почта ЕМS Россия

Я не знаю что происходит на почте, но что-то явно бестолковое и неприятное.
Курьерская почта потеряла в России ( Москве) курьера вместе с отправлением. Ищем все. Единая справочная служба почты тоже ищет: они даже не могут дозвониться до курьерского пункта претензии курьерами отделение игнорирует, на звонки 3(!) дня не отвечает... Хм... В рабочее то время?
Будьте осторожны с почтовыми отправлениями!
( кстати, потеряли пакет с документами). Один раз Япония уже закрывала прием отправлений на Россию, дней 10 просто не отправляют в Россию ничего. ( Сроки в курьерской доставке 5 дней). Отправление было отправлено 8-го, 13- го поступило в курьерскую службу и... тю-тю...
Старый 17.02.2011, 18:52   #2
ИТК
М О Н А Р Х

Мне когда-то надо было отправить документы в одну из стран западной Европы и посоветовали сделать это через эту курьерскую службу. Я туда позвонил, чтобы узнать условия и разговор у нас получился примерно такой:

Я - мне надо отправить пакет с документами в ......... Вы этим занимаетесь ?
К.С. - да, эта услуга стоит 1000 рублей, срок доставки 3 дня.
Я - какие гарантии или ответственность вашей службы за доставку, как я могу застраховать отправление ?
К.С. - у нас ничего не пропадало, отправления мы не страхуем.
Я - Какая в таком случае ваша ответственность, если документы пропадут ?
К.С. - мы вам возвратим 990 рублей.
Я - получается, что я даю вам отправление и 1000 рублей, вы это отправление рвёте при мне и даёте мне 990 рублей - и никому за это ничего ?
К.С - получается, что так, но у нас всё нормально, мы работаем уже давно.

Разумеется, после этого разговора я от услуг такой курьерской почты отказался и то же самое посоветовал сделать своим товарищам.
Старый 18.02.2011, 01:28   #3
lulu

В том, что у них " никогда и ничего..." видимо, плохо им историю именно ЕМS России преподавали за 15 лет ( тогда еще не было этого отделения в россии, но как бы предполагалось, что уж в Москву то они доставят) нарекания только с моей стороны было с небольшую повозку. Не пользовалась их услугами года 2. До этого сервис как-то подтянули и даже курьеры стали звонить и спрашивать, когда получателю удобней получить посылку. И вот теперь опять " снова- здорова".

Я не понимаю, как можно было потерять а) курьера, б) не иметь возможности дозвонится в курьерскую службу. ШОК
Старый 13.04.2014, 21:14   #4
Natashkin

ЕМS страшные воры.. у них очень много проблем с клиентами, хотя по сути это та же почта России, только за более высокую цену. Просто почтой России надёжней чем ЕМS, увы, и это при репутации обычной российской почты.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:01   #5
Кадюня
МОДЕРАТОР

Форс-мажоры возможны практически везде.
По РФ лучше отправлять СПСР. Случаев воровства неизвестно. ЕМС - случаи воровства известны, курьеры менее проверенные и надежные.
Кадюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
курьерская доставка, почта россии, проблемы, пропуск сроков доставки

Опции темы