Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > ПЕРЕРЫВ

ПЕРЕРЫВ Глаза устали от многочасового заглядывания в лупу - отвлекись и улыбнись! Место для размещения небритого юмора. Мат - запрещен!

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2020, 11:00   #3021
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от Andy9 Посмотреть сообщение
Значит, при более бедном наполнении (практически сплошные копейки - 1,2,5,10,25,50,...) раньше никто не жаловался, а когда 10-гривневки вложили, ....
Сейчас в наборы-2019 10-гривневки вложили обычного серийного (= Бриллиант анциркулейтед), а НЕ КОЛЛЕКЦИОННОГО (= Пруф-лайк) качества
... поэтому в наборе три десятки должны оцениваться + 30-50%% (это максимум) от номинала !!! = 40-45 грн.

ЭТО ВЕДЬ КЛАССИКА !!! ... со времен СССР ... сам лично по такой цене (тысячами монет и сотнями наборов) снабжал 286+14 работников центрального аппарата НБУ на Институтской + 260-280 сотрудников нескольких первых в стране коммерц.банков
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 11:16   #3022
Alewa_Kh

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Сейчас в наборы-2019 10-гривневки вложили обычного серийного (= Бриллиант анциркулейтед), а НЕ КОЛЛЕКЦИОННОГО (= Пруф-лайк) качества
... поэтому в наборе три десятки должны оцениваться + 30-50%% (это максимум) от номинала !!! = 40-45 грн.

ЭТО ВЕДЬ КЛАССИКА !!! ... со времен СССР ... сам лично по такой цене (тысячами монет и сотнями наборов) снабжал 286+14 работников центрального аппарата НБУ на Институтской + 260-280 сотрудников нескольких первых в стране коммерц.банков
Десятки в аукционных наборах были вроде как улучшенного качества?
Alewa_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 11:38   #3023
IgVan

По-моему кто-то не уловил сарказм
IgVan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 11:55   #3024
Alek-Sandr

Цитата:
Сообщение от Alewa_Kh Посмотреть сообщение
Ключевое слово - "были".
Я не удивлюсь, если отсрочка заказа и продажи наборов по времени была связана с заменой наборных десяток улучшенного качества на ужасные из ролов. Ведь есть же в продаже наборы с десятками коллекционного качества и качества - хоть выброси.
Но об этом мы узнаем только после покупки наборов.
Alek-Sandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:05   #3025
ЛВИ

Цитата:
Аукционные десятки были самого обычного (для миллионного тиража) качества ... НЕТ никаких визуальных различий десяток по качеству (из туб или из наборов).
Старый 27.02.2020, 12:17   #3026
robinson

Похоже сегодня с заказом ажиотажа не было. В Одессе доступен до сих пор.
robinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:19   #3027
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Alek-Sandr Посмотреть сообщение
... Ведь есть же в продаже наборы с десятками коллекционного качества и качества - хоть выброси.
Одними и теми же штемпелями нельзя отчеканить монеты КОЛЛЕКЦИОННОГО качества и качества - хоть выброси
... первая сотня от одной пары штемпелей будет намного качественней от последней сотни от этих же штемпелей ... это уж АКСИОМА.
Старый 27.02.2020, 12:20   #3028
-v-

А что не так с попыткой заказать ещё и для обмена. Ну вот я начал пару лет назад собирать, и у меня старых наборов нет. Но стоят они какие-то дурные деньги и есть вещи поинтересней. А если бы была возможность возможность заказать несколько, то мог бы махнуть второй на какой-то из предыдущих наборов, скажем, тех, что не сильно дорогие на вторичном рынке. Купить за (условные) 1200 набор или выменять его на набор-2019, что по факту купить за 400, это всё же в три раза разница. Увы, мне такой возможности не предоставилось, правда.
-v- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:22   #3029
-v-

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Одними и теми же штемпелями нельзя отчеканить монеты КОЛЛЕКЦИОННОГО качества и качества - хоть выброси
... первая сотня от одной пары штемпелей будет намного качественней от последней сотни от этих же штемпелей ... это уж АКСИОМА.
Но они же потом сыпятся куда-то в ведро (судя по качеству) и повреждаются одна о другую. Половина повреждений на новых десятках - именно побитые одна о другую. Само качество изображений там вполне себе.
Старый 27.02.2020, 12:45   #3030
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от -v- Посмотреть сообщение
Но они же потом сыпятся куда-то в ведро (судя по качеству) и повреждаются одна о другую. Половина повреждений на новых десятках - именно побитые одна о другую. Само качество изображений там вполне себе.
Правильно Вы пишете, что они сыпятся ... для упаковки серийных монет в тубы
... а для наборов должен был быть РУЧНОЙ СЪЁМ монет после чеканки каждой монеты ... но ведь и данном случае угроза подмены (в уже купленных наборах) одних (лучшего качества) монет на монеты худшего качества никем НЕ УСТРАНЯЕТСЯ !!!
Старый 27.02.2020, 13:05   #3031
Alewa_Kh

Цитата:
А что не так с попыткой заказать ещё и для обмена. Ну вот я начал пару лет назад собирать, и у меня старых наборов нет. Но стоят они какие-то дурные деньги и есть вещи поинтересней. А если бы была возможность возможность заказать несколько, то мог бы махнуть второй на какой-то из предыдущих наборов, скажем, тех, что не сильно дорогие на вторичном рынке. Купить за (условные) 1200 набор или выменять его на набор-2019, что по факту купить за 400, это всё же в три раза разница. Увы, мне такой возможности не предоставилось, правда.
Когда получится заказать набор, потому что кому-то "для обмена" надо несколько, поймете что не так И понесете деньги кому-нибудь на обмен на набор..
Старый 27.02.2020, 13:06   #3032
Alewa_Kh

"не получиться"
Старый 27.02.2020, 13:22   #3033
-v-

Ну у меня есть только один набор, так что не отсутствием наборов вас меня пугать. И да, если кто-то закажет два, а я не сомневаюсь, что их много, то могу его только поздравить, как минимум мы были в равных условиях, и моя неудача лишь мои проблемы. Вы лучше пойдите попытайте удачу, например, в банках-"дистрибьюторах", где вам даже шанса не дадут и всё продадут до поступления в кассы.

P.S.
Цитата:
"не получиться"
Никогда и нигде больше не пишите этот ужас.
Старый 27.02.2020, 13:30   #3034
ВЕЩИЙ О

Цитата:
По Одессе, Запорожью, Ивано-Франковску до сих пор есть по Он-лайну. Знакомый для себя заказывает в Виннице и Житомире...
ВЕЩИЙ О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:39   #3035
IgVan

Цитата:
Когда получится заказать набор, потому что кому-то "для обмена" надо несколько, поймете что не так И понесете деньги кому-нибудь на обмен на набор..
Каждый собирает коллекцию как может. У кого-то с онлайном лучше, у кого-то с оффлайном.
Старый 27.02.2020, 13:47   #3036
-v-

Цитата:
Сообщение от ВЕЩИЙ О Посмотреть сообщение
По Одессе, Запорожью, Ивано-Франковску до сих пор есть по Он-лайну. Знакомый для себя заказывает в Виннице и Житомире...
Так мне переселиться? Или к чему эта информация? Каждый прекрасно знает, как обстоят дела в его регионе.
Старый 27.02.2020, 13:57   #3037
IgVan

Цитата:
Так мне переселиться? Или к чему эта информация? Каждый прекрасно знает, как обстоят дела в его регионе.
Это информация к размышлению.
В начале не очень получалось заказывать онлайн, с учетом количества желающих в Харькове. Сделал несколько заказов в Полтаве, подгадал день, на БлаБла Каре туда-назад: 70+70 грн. При стоимости монет ~4000 грн. считаю вполне приемлемым вариантом.
Старый 27.02.2020, 15:10   #3038
ВЕЩИЙ О

Цитата:
Я к тому что (при желании) надо просто позволить себе путешествие к доступному месту заказа.. На поездку из Киева в Житомир автобусом уходит полтора часа в одну сторону,,,
ВЕЩИЙ О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 15:23   #3039
ЛВИ

Цитата:
... в банках-"дистрибьюторах" ... вам даже шанса не дадут ...
Официально трем банкам-"дистрибьюторам" НБУ выделил 7.000 наборов-2019 ... точного распределения я не имею, но если предположить, что два КБ получат по 2.500, а один - 2.000 штук, то обращаться в КБ все же надо ... что-бы не упустить свой хотя и маленький ... но всё же ШАНС.
Старый 27.02.2020, 15:37   #3040
ostrjanskij

та вообщем 15 минут были наборы,цена конечно очень большая вопрос только по 50 копейкам тираж?

Метки
национальный банк украины, нбу, памятные монеты украины, сервіс "on-line замовлення", система он-лайн заказа монет, юбилейные монеты украины

Опции темы