Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Тема для АНУ

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2017, 22:42   #121
ИТК
М О Н А Р Х

Лучше спросить его о том, где монеты, полученные на нереальное количество людей АНУ и почему их полно в Москве и не хватает членам АНУ.
Пока получается, что выигравший - один ЛВИ.
Старый 16.05.2017, 20:14   #122
Харьков-03

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Лучше спросить его о том, где монеты, полученные на нереальное количество людей АНУ и почему их полно в Москве и не хватает членам АНУ.
Пока получается, что выигравший - один ЛВИ.
Вы знаете, монет то в Москве полно, но в связи с увеличением НБУ тиражей монет точно всем хватает, во многих областях еще до сих пор в онлайн заказе висят и я думаю что все члены АНУ их прекрасно могут заказать
Харьков-03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 23:01   #123
jam79

Цитата:
Сообщение от Харьков-03 Посмотреть сообщение
Вы знаете, монет то в Москве полно, но в связи с увеличением НБУ тиражей монет точно всем хватает, во многих областях еще до сих пор в онлайн заказе висят и я думаю что все члены АНУ их прекрасно могут заказать
Так як змогли, точніше не змогли замовити Йосифа Сліпого і Луцьке братство, які до 16 години вже закінчились в деяких областях
jam79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:59   #124
Харьков-03

Цитата:
Сообщение от jam79 Посмотреть сообщение
Так як змогли, точніше не змогли замовити Йосифа Сліпого і Луцьке братство, які до 16 години вже закінчились в деяких областях
Ну не знаю, в некоторых областях еще и Слепой висит, а в некоторых и обе монеты, значит так нужно было, мои знакомые все заказали без проблем
Старый 07.08.2017, 00:32   #125
Харьков-03

Хотелось бы понять, а зачем теперь АНУ нужна, когда полным ходом онлайн идет??? да и его скоро уберут и будут интернет магазин, а там кто хочешь, тот и покупай, да и еще наверно в количестве. Только ленивому это будет не по силам.
Старый 07.08.2017, 01:00   #126
ИТК
М О Н А Р Х

Я думаю, что даже если всё произойдёт так, как в ваших мечтах - то АНУ всё равно будет нужна хотя бы как народный собеседник для государственного банка. Просто нужна будет АНУ, а не ЛВИ.
Старый 07.08.2017, 21:54   #127
дилетант2013

Цитата:
.......полным ходом онлайн идет??? .
Особенно онлайн ход набрал в Харькове, всё заканчивается на 10 минуте! У вас там что аномально развелись нумизматы ?
дилетант2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:08   #128
truiopu

Цитата:
Хотелось бы понять, а зачем теперь АНУ нужна, когда полным ходом онлайн идет??? да и его скоро уберут и будут интернет магазин, а там кто хочешь, тот и покупай, да и еще наверно в количестве. Только ленивому это будет не по силам.
Как Вам сказать. Понимаете, онлайн-заказы можно забирать только в областных городах, а открою Вам секрет, не вся страна живет в оных, т.е. в областных городах. А как забрать если работаешь в понедельника по пятницу? Да и ехать за 1 монетой в областной город это как-то не очень.

Давайте дождемся интернет магазина, а главное в этом вопросе, как будет организованна доставка.
truiopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 22:49   #129
Харьков-03

Цитата:
Сообщение от дилетант2013 Посмотреть сообщение
Особенно онлайн ход набрал в Харькове, всё заканчивается на 10 минуте! У вас там что аномально развелись нумизматы ?
Сами в шоке. Очень все подозрительно

Цитата:
Сообщение от truiopu Посмотреть сообщение
Давайте дождемся интернет магазина, а главное в этом вопросе, как будет организованна доставка.
Осталось не много, 5-6 месяцев. Самое главное цена доставки, а ее озвучивают 30-50грн

Цитата:
Я думаю, что даже если всё произойдёт так, как в ваших мечтах - то АНУ всё равно будет нужна хотя бы как народный собеседник для государственного банка. Просто нужна будет АНУ, а не ЛВИ.
Игорь Тимофеевич! тут можно поспорить, если НБУ как они хотят пустят весь тираж через интернет-магазин, то им никакие АНУ, ГНУ и т.п организации будут врядли нужны, а советчиков и собеседников и в НБУ хватает

Последний раз редактировалось Azov-more; 13.08.2017 в 23:15..
Старый 14.08.2017, 15:38   #130
truiopu

Цитата:
Осталось не много, 5-6 месяцев. Самое главное цена доставки, а ее озвучивают 30-50грн
Ну подождем 5-6 месяцев, а потом и будем говорить. Если цена 30-50 грн, за одну монету, то можно думать (ехать за 1 монетой тоже не подарок по стоимости), может и отпадет надобность в АНУ как организации помогающей в распространении монет, а останется только просветительская деятельность, да и у руководителей больше времени появится, не нужно будет где-то искать монеты, особенно дефицит.
Старый 28.08.2017, 09:35   #131
Alex
Администратор сайта "Коллекционер Украины" http://www.anu.org.ua
МОДЕРАТОР

Плохо Интернет-магазин.

Кто-нибудь смотрел в корень, зачем НБУ интернет-магазин.
Суть проста - в каждом тер.управлении залежи остатков 2010-2013 годов.
Реализация их через кассы - практически нулевая. Ком. банкам это добро надо только "под заказ".
Вот и стукнула идея интернет-иагазина.
Мое мнение - он-лайн заказ и интернет-магазин могут спокойно сосуществовать.
Мало того, они не противоречат друг-другу.
При выборе опции "самовывоз" имеем практически он-лайн заказ.
Как НБУ будет "убеждать" приобретать свои остатки прошлых лет - узнаем позже.
К слову - хотелось бы услышать мнение форумчан.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:21   #132
truiopu

Для того, чтобы иметь мнение, нужно иметь информацию. Не поделитесь ссылкой на источник информации или хотя бы изложите то, что вам известно. А то не понятно, что конкретно обсуждать и относительно чего вы хотите услышать мнение других форумчан.
Старый 28.08.2017, 11:29   #133
ИТК
М О Н А Р Х

Мне кажется, что никакого "убеждения" приобретать старые остатки и не нужно, когда они будут в интернет-магазине - то о них просто узнает больше народа, который и сейчас бы купил эти монеты, но не знает об их наличии в банке. Я считаю, что создание интернет-магазина при НБУ - дело хорошее, если сами чиновники банка его не испохабят.
Старый 28.08.2017, 11:50   #134
sarmat

Як говорить форум Гривна, що самі чиновники слабо уявляють, що собою буде являти цей магазин. Дали команду на низ зробити магазин, а люди тепер голову ломають як це втілити, щоб залишитись у правовому полі і прицьому, щоб не було тисяч скарг на корупційність магазину.
sarmat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 02:36   #135
Alex
Администратор сайта "Коллекционер Украины" http://www.anu.org.ua
МОДЕРАТОР

Цитата:
Мне кажется, что никакого "убеждения" приобретать старые остатки и не нужно, когда они будут в интернет-магазине - то о них просто узнает больше народа, который и сейчас бы купил эти монеты, но не знает об их наличии в банке. Я считаю, что создание интернет-магазина при НБУ - дело хорошее, если сами чиновники банка его не испохабят.
Все хорошо, кроме одного.
Цена НБУ на драгметальные монеты зачастую выше, чем рыночная. На всем известных аукционах предложение зашкаливает. И цены весьма профсоюзные. И очередь не стоит.
Поэтому и "зависли" остатки.
Если ничего не менять, то продавать остатки НБУ будет очень долго.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:14   #136
ИТК
М О Н А Р Х

Народная мудрость давно заметила - "жадность фраера сгубила". Да и непрофессионализм работников НБУ, курирующих нумизматику - просто зашкаливает. Были бы в НБУ грамотные работники, заинтересованные в наличии нормальной АНУ, а не коррупционно-бумажной, которую сделал ЛВИ - идиотизма было бы намного меньше.
Старый 29.08.2017, 12:21   #137
Дядя Петя

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Все хорошо, кроме одного.
Цена НБУ на драгметальные монеты зачастую выше, чем рыночная. На всем известных аукционах предложение зашкаливает. И цены весьма профсоюзные. И очередь не стоит.
Поэтому и "зависли" остатки.
Если ничего не менять, то продавать остатки НБУ будет очень долго.
А якщо відкинемо тиражі по 5 тис. і більше? Тоді подивимось наскільки ціна НБУ більша за пропозиції ринку? Думаю що буде як мінімум 1 до 1.
Тому, напевно треба відокремити мухи від котлет.
І якщо взяти тиражі монет по 5-10 тис. при тодішноьму курсі 1 до 8, а є що лежать з тих часів коли він був 1 до 4.5, то звісно срібні монети на аукціонах будуть дешевші ніж в банку.
Дядя Петя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:08   #138
полтинник

Ув. ЛВИ, извиняюсь, что пишу не в теме, но не хотел создавать новую. Хочу отправить Вам ЛС, но не могу, так как у вас превышен их лимит. Пожалуйста, удалите часть старых, если можете. С ув.
полтинник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 20:13   #139
Бенедикт

Цитата:
Кто-нибудь смотрел в корень, зачем НБУ интернет-магазин.Суть проста - в каждом тер.управлении залежи остатков 2010-2013 годов.
тут не соглашусь, при заказе через онлайн, НБУ свои деньги получает только через месяц (продажа онлайн и банкам-дистрибьюторам), а в интернет магазине оплата будет сразу( думаю в течении нескольких часов нужно будет оплатить заказ) и серебро будутоплачивать сразу, а не поназаказывали и не выкупают потом
Цитата:
Реализация их через кассы - практически нулевая.
почему же нулевая? вон в Харькове только выкиньте в продажу-выгребут все за невероятно быстрое время
Цитата:
Как НБУ будет "убеждать" приобретать свои остатки прошлых лет - узнаем позже..
главное пусть предложат, а за нами "не заржавеет"
Бенедикт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 09:16   #140
Artikjkeeeee

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста,а что надо для того что бы вступить в региональные осередки?
К кому обратиться,конкретно интересует Донецкий.(я сам с Мариуполя)
Artikjkeeeee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы