Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Информация об АНУ, отчёты АНУ и общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2016, 01:09   #1
ИТК
М О Н А Р Х

По умолчанию Высказывания ЛВИ из тех тем, где они были невпопад

Отныне в эту тему переносим то, что ЛВИ напишет в других темах не по теме. Потому что уже надоело это вездевстревание не по делу.
Старый 26.10.2016, 10:22   #2
zoolys

А зачем такое внимание к его персоне? Даже отдельная тема нужна?
zoolys на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:28   #3
ИТК
М О Н А Р Х

Для его обучения. Всё-таки он фактически возглавляет АНУ, а на этом месте надо жить по-ленински - т.е. "учиться, учиться и ещё раз учиться", а не по завету Петра 1 "дабы дурь каждого была видна". Надеюсь, что наличие этой темы поможет лишний раз думать, где писать и что писать.
Старый 27.10.2016, 00:33   #4
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Alex назначен модератором в раздел АНУ. Я понимаю, что раздел довольно тяжёлый и быть там модератором - нелегко, но очень надеюсь, что Alex там справится.
Очень интересно будет посмотреть как " ... очень надеюсь, что Alex там справится".

В общем успехов ... в борьбе за достоверность информации и искоренение информации от сказочников и фантастов.

Цитата:
Отныне в эту тему переносим то, что ЛВИ напишет в других темах не по теме. Потому что уже надоело это вездевстревание не по делу.
Тему можете спокойно закрывать ... так и не начав - просто поводов писать в этой теме у Вас больше не будет.

Последний раз редактировалось Azov-more; 15.11.2016 в 22:23..
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:02   #5
ЛВИ

По умолчанию Ответ на ЛС.

На однотипные вопросы в ЛС и по мобилке , к примеру ...
... можно ли через вас заказать набор обиходных монет 2016г,
я из Черновицкой области, у нас про общество коллекционеров не слышал, в отделение наборов не поступало.

повторяю старый ответ

Так как в НБУ в Вашей области монет получить невозможно (как мне докладывают коллекционеры из Вашего региона), то в пределах Ваших заказов в НБУ (по анкете на лучшую монету года) получить некоторое количество монет можно в Ассоциации ...
Поэтому давайте начнем с начала:
1 - нужно собрать деньги в соответствии персональными заявками в НБУ.
2 - сообщить мне потребность, а я проверю соответствие нынешней Вашей заявки той информации, которая была в Ваших персональных анкетах по конкурсу НБУ.
3 - потом согласуем количество монет, которые мы сможем выделить Вашему осередку.
4 - Вы присылаете деньки и получаете монеты.

Если п.2 Вы не выполнили (т.е. - не заполняли анкет в НБУ), то набор тоже можно получить ... после выполнения процедуры, которую сейчас рассмотриваем по Черкасским форумчанам.

Но все должны понимать, что Ассоциация не коммерческая и не торговая организация ... мы помогаем тем, кто в силу различных причин самостоятельно не может приобрести монеты и наборы по ценам НБУ или близким к ним.

Дальнейшее наше общение прошу вести в разделе конкретной своей области (но не в ЛС).

Прошу модераторов данное сообщение перенести в нужный раздел ... , а то как то ненормально получается, что в ряде областей форумчане пишут только в ЛС, а не в публичных темах.
Старый 08.11.2016, 22:08   #6
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение

Прошу модераторов данное сообщение перенести в нужный раздел ... ,
В какой ?
Зачем писали здесь ?
Старый 08.11.2016, 22:28   #7
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
В какой ?
Зачем писали здесь ?
Я думаю, что модератор по Ассоциации все понял правильно, а если не все допонял, то перезвонит по мобилке ...

А писать здесь я стал потому, что не смог ответить коллекционерам из Закарпатской и других областей ... так как сейчас все речь ведут о наборах-2016, а в их областных темах еще нет ни одного сообщения, а как сделать первое сообщение ??? ... я, к сожалению, не знаю ... так как в темах некоторых областей не нашел соответствующей "команды"-"Цитата" ...
Старый 08.11.2016, 22:33   #8
Azov-more

Цитата:
Я думаю, что модератор по Ассоциации все понял правильно, а если не все допонял, то перезвонит по мобилке ...
Общение по мобилке меня не касается. На форуме должен быть порядок.
Цитата:
А писать здесь я стал потому, что не смог ответить коллекционерам из Закарпатской и других областей...............
как сделать первое сообщение ??? ... я, к сожалению, не знаю ... так как в темах некоторых областей не нашел соответствующей "команды"-"Цитата"
Нажимаете кнопку "Новая тема" и пишите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новая тема.jpg
Просмотров: 66
Размер:	53.0 Кб
ID:	83241  
Старый 08.11.2016, 22:58   #9
ЛВИ

Цитата:
Нажимаете кнопку "Новая тема" и пишите.
Спасибо за очередную подсказку ...
Старый 08.11.2016, 23:30   #10
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:

А писать здесь я стал потому, что не смог ответить коллекционерам из Закарпатской и других областей ... так как сейчас все речь ведут о наборах-2016, а в их областных темах еще нет ни одного сообщения, а как сделать первое сообщение ??? ... я, к сожалению, не знаю ... так как в темах некоторых областей не нашел соответствующей "команды"-"Цитата" ...
Я тоже всё понял правильно, что Вам всё равно где не мешки ворочать и как не мешки ворочать. Задача модераторов поддерживать порядок на форуме, а не заносить хвосты. Вы хоть раз позвонили кому-либо из модераторов, чтобы спросить, как написать сообщение, как начать тему ? А вот если бы сели перед компьютером и позвонили любому модератору - Вам бы всё рассказали прямо так, что даже Вы бы поняли.
Старый 09.11.2016, 03:13   #11
ЛВИ

Цитата:
... Вы хоть раз позвонили кому-либо из модераторов, чтобы спросить, как написать сообщение, как начать тему ? А вот если бы сели перед компьютером и позвонили любому модератору ...
Со многими модераторами я постоянно встречаюсь или обмениваемся информацией по мобилке (кстати, одно с другим совершенно не связано) ... и не одну новую тему начинал нормальным образом ... , но иногда на Ваш сайт не могу зайти по несколько дней (даже с помощью провайдеров, на их рабочих местах в офисах ... особенно если уезжаю из Киева).
Поэтому предлагаю не обмениваться никому не нужными мелкими колкостями, а давайте совместно помогать форумчанам, которые не могут самостоятельно организоваться в нумизматические организации или по разным причинам не могут посещать свои филиалы в ЦБ и в КБ ... , а то получается, что от некоторых областей нет ни одного публичного сообщения, а из этих областей в приват-режиме по мобилке и в ЛС идут просьбы об оказании конкретной помощи ... , в т.ч. - помощи в приобретении чего-либо дефицитного.

И если Вы уж назначили конкретного модератора по работе Ассоциации, то именно к нему я в данном случае и обращался ... , а он как раз и промолчал.
В то же время выполнять обязанности по Ассоциации за руководителя Информационно-рекламного отдела (он же модератор форума по работе Ассоциации) мне тоже не очень то и хочется ... поэтому в дальнейшем с моей стороны на форуме будет еще меньше сообщений и ответов на приват-вопросы.
Старый 09.11.2016, 09:20   #12
Azov-more

Цитата:
.....а то получается, что от некоторых областей нет ни одного публичного сообщения, а из этих областей в приват-режиме по мобилке и в ЛС идут просьбы об оказании конкретной помощи ... , в т.ч. - помощи в приобретении чего-либо дефицитного.
Ещё раз.
Ваше общение по мобилке, в ЛС и ещё где бы то ни было - форума не касаются.
Есть вопросы - задавайте их в разделе Вопросы по работе сайта.
Вы уже скоро как 4-е года на форуме - пора бы уже это понимать и не отнимать время где попало в разных разделах.

Цитата:
И если Вы уж назначили конкретного модератора по работе Ассоциации, то именно к нему я в данном случае и обращался ... , а он как раз и промолчал.
Никто не обязан "дежурить" круглосуточно на форуме, ожидая - где же за Вами подчистить.
Тем более - звонить и переспрашивать.

Последний раз редактировалось Azov-more; 09.11.2016 в 10:23..
Azov-more на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:05   #13
ИТК
М О Н А Р Х

Владимир Иванович, раздел Ассоциации Нумизматов Украины был создан на форуме для Вас и под Вас, чтобы Вы приносили пользу форумчанам в режиме "онлайн", это гораздо быстрее и эффективнее того, что было раньше, без форума и такого раздела. Соответственно, модератором раздела должны быть Вы, чтобы руководить всем, что происходит в разделе. А Вы самоустранились от этого под предлогом личной несообразительности, но требуете, чтобы Вашу работу выполняли другие модераторы. Учитесь делать свою работу сам. Мы Вам можем только помочь в сферах нашей компетенции, но не Вашей.
Старый 10.11.2016, 00:06   #14
Alex
Администратор сайта "Коллекционер Украины" http://www.anu.org.ua
МОДЕРАТОР

Злость

Цитата:

С 2 ноября с ЛВИ не общался, 2 ноября беседа была совсем о другом.
Поэтому и не смог промолчать читая пост ЛВИ. Владимир Иванович, не красиво получается.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 00:59   #15
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
С 2 ноября с ЛВИ не общался, 2 ноября беседа была совсем о другом.
Поэтому и не смог промолчать читая пост ЛВИ. Владимир Иванович, не красиво получается.
Некрасиво в чем ??? ... в том, что я попросил создать новую тему?
И при чем тут разговор 2.11.2016-го?

Это все мелочи ... , а что мне делать ??? ... если две попытки отправить одно из последних вчерашних-позавчерашних сообщений в этой теме заканчивались открытием новых окон со словами:

Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
... или ...

Тема не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией.

... при этом текст, который я набирал пару часов (с перерывами), "улетучился" безвозвратно ??? ... это далеко не первый случай ... , думаю, что и не последний.

Это мое последнее публичное сообщение с Alex-сом - все остальное только по телефону ... и не по пустякам.
Старый 11.11.2016, 01:02   #16
Azov-more

ЛВИ, я Вам написала непонятно как-то ?
Цитата:
Есть вопросы - задавайте их в разделе Вопросы по работе сайта.
Старый 11.11.2016, 07:51   #17
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
... при этом текст, который я набирал пару часов (с перерывами), "улетучился" безвозвратно ??? ... это далеко не первый случай ... , думаю, что и не последний.

Это мое последнее публичное сообщение с Alex-сом - все остальное только по телефону ... и не по пустякам.
1. Набирайте текст не пару часов с перерывами, а одну минуту без перерывов. Или же сначала в блокноте (есть такой в компьютере), или в Microsoft Office Word - тогда у Вас не будет подобных претензий к себе. Ведь в данной ситуации предъявлять претензии больше не к кому.
2. Насчёт общения только по телефону - это, как я понимаю - Вы пугаете форум своим отказом работать в АНУ ?
Старый 12.11.2016, 01:49   #18
ЛВИ

Цитата:
1. Набирайте текст не пару часов с перерывами, а одну минуту без перерывов. Или же сначала в блокноте (есть такой в компьютере), или в Microsoft Office Word - тогда у Вас не будет подобных претензий к себе. Ведь в данной ситуации предъявлять претензии больше не к кому.
2. Насчёт общения только по телефону - это, как я понимаю - Вы пугаете форум своим отказом работать в АНУ ?
1. Я все Ваши предложения по п.1 уже усвоил на собственных ошибках ... , а набираю я текст с перерывами потому, что часто в период с 21-00 до 23-00 идут постоянные звонки и от форумчан, а еще больше - от старых членов Ассоциации из разных регионов страны, а иногда и из-за рубежа (на телефонные звонки + звонки по скайпу в это время , как правило, отвечаю оперативно).

2. У Вас получается, что Alex=форум ИТК ... я так не думаю ... (поскольку давал ЦУ конкретному лицу, а не форуму).
Alex по общественным обязанностям в Ассоциации должен всех информировать в пределах своей компетенции - вот пусть их выполняет хотя бы на 50% и докладывает результаты ... четко и ясно, а не какими-то непонятными намеками ниочем ... да еще в открытой теме.
А получил он свое персональное ЦУ больше месяца назад: "Все свои личные и не личные вопросы по Ассоциации решать только по телефону ... , а не в ЛС или в публичных темах форума".

И расшифруйте, пожалуйста, Ваш вопрос: "Вы пугаете форум своим отказом работать в АНУ ?"
- каким образом можно пугать форум отказом работать в АНУ ?
- почему я должен отказываться работать в АНУ ? Кто же тогда будет работать в АНУ и централизованно из Киева реально обеспечивать сотни коллекционеров (в т.ч. - форумчан) всевозможными нумизматическими материалами по минимальной цене ?

Поэтому, еще раз прошу ... не отвлекайтесь на пустые "шпильки", а давайте совместно решать глобальные вопросы по обеспечению коллекционеров монетами и их наборами, а не пустопорожней болтовней на 300 постов от некоторых форумных фантастов.
Абсолютное большинство коллекционеров ждет реальных дел, а не элементарного тролизма ... и "палок в колеса" во вред большинству ...
Старый 13.11.2016, 01:22   #19
ЛВИ

Цитата:
Может уже нужно Вам перестать вредить большинству форумчан ???, которые с нашей помощью получают наборы и монеты ??? ... или Ваша цель - это угробить Ассоциацию ... и перевести обеспечение всех форумчан на коммерческую основу.
Т.е. - продавать форумчанам монеты и наборы значительно дороже, чем это сейчас происходит с нашей помощью.

Кстати плоды Вашей деятельности просматриваются уже сейчас, а именно - в то время когда абсолютное большинство форумчан приобретают все новинки (монеты, наборы, банкноты) с нашей помощью по цене НБУ, а в это же время находятся такие форумчане, которые на аукционах форума покупают точно такие же новинки ... , но значительно дороже (!!!???) + персональный пересыл, а это значит, что доставка купленного на аукционе обходится покупателю в среднем в 10-30 раз дороже, чем у нас ...
Не понимаю ... зачем все это ??? ... во вред большинству.
вынесено отсюда http://coinsitk.com/showthread.php?p=264896#post264896

Последний раз редактировалось Azov-more; 15.11.2016 в 22:19..
Старый 13.11.2016, 09:27   #20
Azov-more

Цитата:
Кстати плоды Вашей деятельности просматриваются уже сейчас, а именно - в то время когда абсолютное большинство форумчан приобретают все новинки (монеты, наборы, банкноты) с нашей помощью по цене НБУ, а в это же время находятся такие форумчане, которые на аукционах форума покупают точно такие же новинки ... , но значительно дороже (!!!???) + персональный пересыл, а это значит, что доставка купленного на аукционе обходится покупателю в среднем в 10-30 раз дороже, чем у нас ...
Не понимаю ... зачем все это ??? ... во вред большинству.
Может хватит предъявлять претензии к форуму ?

Вынесено отсюда http://coinsitk.com/showthread.php?t=37345&page=3

Последний раз редактировалось Azov-more; 13.11.2016 в 09:30..
Azov-more на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы