Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Информация об АНУ, отчёты АНУ и общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2016, 21:46   #41
Андрэус

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
... можно - по анкетам конкурса НБУ, а можно и по другим документам или каналам.
Было бы желание, а истину можно всегда восстановить.
Красавчик......главное на фигню ответить, а на главные вопросы-ПОЛНЫЙ ИГНОР
А анкеты же в НБУ сданы???
Андрэус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 21:54   #42
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
А вообще очень странно получается - Вы заявляете, что договора нет, кассир заявляет, что договор есть ...
Странного ничего не вижу. Договоры у УГБ могут быть или уже есть ... , но кто сказал, что это договор с нашей Ассоциацией ???
... сейчас в стране много развелось всяких местных "Ассоциаций" ...
К примеру, договор у банка может быть с одной из Харьковских самостоятельных организаций ... как об этом упоминалось на одной встрече с руководством подразделения банка, которое курирует распространение монет в масштабах страны.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 22:03   #43
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Было бы желание, а истину можно всегда восстановить.
Вот и проявите желание и восстановите истину хотя бы со своей колокольни. Может этого окажется и достаточно.

Цитата:
Странного ничего не вижу. Договоры у УГБ могут быть или уже есть ... , но кто сказал, что это договор с нашей Ассоциацией ???
Если правда то, что ответ был, что по договору с АНУ - то покажите ещё одну АНУ в государственном реестре.

Так Вы будете выяснять этот вопрос со свидетелями ?
Пока есть предположение, что под маркой АНУ в банк втёрлись мошенники. И Вы вдруг резко не захотели выяснять этот вопрос с банком, а если понадобится - то с прокуратурой. Почему ?
Старый 13.08.2016, 22:13   #44
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Андрэус Посмотреть сообщение
А анкеты же в НБУ сданы???
Все анкеты я после проведения заседания в НБУ по второму туру конкурса забрал из НБУ в архив Асоциации... для конкретизации персональных заявок и отчетов коллекционеров за весь 2015 год и начало 2016 года, которые в прошлом году получали монеты с нашей помощью ... или из местных банков или напрямую из Киева, если областные подразделения НБУ или КБ вообще не обеспечивали данные осередки монетами ... не говоря о дефиците.

Так что не надо усложнять то, что легко проверяется из Киева ... и без каких-либо ненужных собраний ... так как все необходимые персональные документы имеются ... со всеми оригинальными подписями - и конкретных коллекционеров и руководителей соответствующих осередков, правда не всегда Коллективные отчеты за осередок соответствуют сумме персональных отчетов коллекционеров ...
Вот поэтому и есть повод собирать в архив необходимые документы ...
Старый 13.08.2016, 22:25   #45
Андрэус

Цитата:
Вот и проявите желание и восстановите истину хотя бы со своей колокольни. Может этого окажется и достаточно.
Если правда то, что ответ был, что по договору с АНУ - то покажите ещё одну АНУ в государственном реестре.
Так Вы будете выяснять этот вопрос со свидетелями ?
Пока есть предположение, что под маркой АНУ в банк втёрлись мошенники. И Вы вдруг резко не захотели выяснять этот вопрос с банком, а если понадобится - то с прокуратурой. Почему ?
Вы же видете, что он не хочет отвечать на конкретные вопросы с Вашей стороны.....да и опять виновных нашел- это харьковчане....во жжет....я смотрю они ему точно нащелкают...
Старый 13.08.2016, 22:57   #46
ЛВИ

Цитата:
... то покажите ещё одну АНУ в государственном реестре...
Во всех разговорах (особенно у кассиров со стажем) употребляется два основных слова "Ассоциация нумизматов", но в разговорной речи никто из кассиров не обращет внимания на третье-четвертое ключевые слова "Украины" или "Галичины" или "Харьковской области" или "Приднепровская ..."

Все копии пакета регистрационных документов данных организаций имею в архиве Ассоциации ... так как это все наши бывшие региональные осередки.
Правда две последние ликвидировались ... , но названия в памяти то остались (одна из данных региональных "ассоциаций" еще раз переименовалась ... , а другая - самоликвидировалась и на сегодня перерегистрировалась Осередком АНУ на две с лишним сотни человек, которые в этом году в Ассоциацию еще не сдали ни одной гривни никаких взносов. Но это ведь не главное ... , а главное то, что у нас осталось нормальное взаимопонимание и желание помогать друг-другу).

Поэтому еще раз прошу - не ищите "соринку" в словах кассира ... это не заслуживает такого ажиотажа, который развели на форуме ...
Главное - ведь коллекционеру помочь ... , а не искать способ поссориться с одним из оставшихся двух КБ-дистрибьюторов.
Старый 13.08.2016, 23:16   #47
Андрэус

Цитата:
Правда две последние ликвидировались ... , но названия в памяти то остались (одна из данных региональных "ассоциаций" еще раз переименовалась ... , а другая - самоликвидировалась и на сегодня перерегистрировалась Осередком АНУ на две с лишним сотни человек, которые в этом году в Ассоциацию еще не сдали ни одной гривни никаких взносов. Но это ведь не главное ... , а главное то, что у нас осталось нормальное взаимопонимание и желание помогать друг-другу).
Рассказ не о чем.....а где названия?
Старый 13.08.2016, 23:33   #48
ИТК
М О Н А Р Х

Владимир Иванович, я предлагаю Вам до 22.00 завтра подумать над такими вопросами:

1. Вы получили деньги в количестве, указанном Kharkov - 06 ? (тема http://coinsitk.com/showthread.php?p=252157#post252157 ). Ответ должен быть или Да или Нет. Никаких других слов в ответе быть не должно.
2. Вы заключили договор с Укргазбанком о том, что все юбилейные монеты Украины банк передаёт в АНУ (Ассоциацию нумизматов Украины) ? Ответ должен быть или Да или Нет. Никаких других слов в ответе быть не должно.

Все остальные если до Вашего ответа будут что-то писать в этой теме а также в темах "О взносах харьковчан." и "По взносам в АНУ от осередков." - будут забанены вслед за Вами. На грядущие сутки срач закончен.

При принятии такого решения я руководствовался следующими соображениями:
1. Срач на форуме не нужен.
2. Я не хочу, чтобы Вы дискредитировали форум и своими действиями провоцировали срач.
3. Я не хочу ликвидировать с форума АНУ (т.е. Вас) потому что как бы там ни было - но очень многие коллекционеры сейчас только благодаря Вам могут получать некоторые монеты.

Если через сутки Вы не ответите на вопросы именно Да или Нет - то пойдёте думать дальше, пока не ответите конкретно на вопрос, без всяких уходов в сторону. Мне безразлично, что именно Вы ответите, но ответ должен быть конкретный и понятен всем без всяких неоднозначных толкований. А администрация форума пока в это время подумает, как уберечь форум от Вашей дискредитации и как уберечь коллекционеров от возможных залётов при работе с Вами.
Старый 14.08.2016, 12:18   #49
дилетант2013

Цитата:
1. С какой стати я должен с каждым не членом Ассоциации ... проверять у руководства УГБ, то что сказала кассир этого банка ???
... кто дал нам такие полномочия?
... или нас обязывает это делать Устав Ассоциации ?

Допустим, по Вашему предложению мы совместно с жалобщиком (не членом Ассоциации) пришли в УГБ к его руководству и задали свой вопрос о том, что сказала кассир ...
В ответ получим самый "мягкий" ответ вопросом: "У вас с головой все в порядке? ... "Включайте мозги" и думайте самостоятельно!" ... и самое интересное, что этот руководитель будет прав ...

Поэтому давайте думать ... и анализировать числовые показатели УГБ по распространению памятных монет:
а) по договору с НБУ фактически УГБ получает 20% всех тиражей, что составляет от 5.000 до 10.000 включительно недрагов каждого наименования.
б) Киевский объединенный осередок № 02 получает в зависимости от тиража от 360 (это позволяет гарантированно выдавать всем членам Ассоциации осередка Киев-02 по одной монете каждого наименования) до 720 монет (это позволяет выдавать активу и другим желающим по 2 монеты и даже кое-чем делиться с осередком-01 или кое-что менять на старые монеты, которые недополучены в 2012-2015 годы).
- реально в среднем мы получаем в УГБ полтора процента от тиража (хотя предварительно договаривались на 5%).
в) кассир всех этих нюансов не знает ... поэтому и говорит : "Ничего нет ... все забрала Ассоциация ...", что является элементарной дежурной многолетней "отмазкой" кассира, а не реалиями
... поскольку 1,5 % (получаемых нами монет) не равны 20,0 процентам ..., которые получает УГБ
... или кто-то докажет, что 360 = 5.000, а 720 = 10.000 ???
Надеюсь я доходчиво все объяснил ... о том, что посещение руководства УГБ с жалобой на кассира этого банка ... ни к чему хорошему не приведет, а руководство УГБ может дать нам указание: "Дайте все, что хочет жалобщик ... и больше с такими вопросами о работе наших кассиров ... не появляйтесь и "не морочите нам голову".

Поэтому, путь жалобщик на Нивки приходит не за разъяснениями, а за монетами ... - так для всех будет проще ... и "голова не будет болеть" у многих его "защитников".

2. Ответ все получат от Рев.комиссии, которая по данному вопросу проверит все имеющиеся документы от всех сдававших взносы (в т.ч. - по осередку Харьков-06).
Также РК при необходимости произведет опрос членов осередка Харьков-6 с целью выяснить персональные претензии каждого члена осередка Харьков-06 к руководству Ассоциации.

Надеюсь, что и в этом вопросе разобрались.
Владимир Иванович, не передергивайте.
Лично к Вам у меня претензий нет, а даже наоборот, что Вы помогает некоторым коллекционерам получать монеты по цене НБУ. Но Вы реально не контролируете весь процесс или закрывает глаза на то что под эгидой АНУ происходит.
В моем сообщении про кассира не было не слова. Это Вы уже на ходу придумывание, есть у Вас такая привычка. Все информация получена от начальника отделения. в сообщении есть номер телефона.
В УГБ своеобразная методика продаже монет. С начало в начальнику отделения, от подтверждает продажу монет, затем к менеджеру за оформление счет, со счетом уже в кассу. так что в УГБ кассир нечего не решает и не говорит она по форменному документу выдает монету.
и ваших текстов я понял что киевский осередок -01 это Рябченко
а с киевский осередок-02 это Вы.
вы здесь написали что даже кое-чем делиться с осередком-01. с какой целью?
ведь все знают что "уполномоченное лицо от Ассоциации, который курирует работу с УГБ" излишки на Нивках и слете сбывает.
дилетант2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:33   #50
ЛВИ

Цитата:

2. Вы заключили договор с Укргазбанком о том, что все юбилейные монеты Украины банк передаёт в АНУ (Ассоциацию нумизматов Украины) ? Ответ должен быть или Да или Нет. Никаких других слов в ответе быть не должно.
2. Ответ "НЕТ".
Сегодня общался с кассиром УГБ (по указанному адресу) и рассказал о претензиях неизвестных мне покупателей.
Ответ кассира: "... Ничего подобного она не говорила и говорить не могла ...", но добавила, что не может ничего говорить о других кассирах.
Ответ второго лица в "иерархии" ответственных лиц от УГБ за распространение памятных монет по стране (он же первый исполнитель от УГБ за ведение документации в этом вопросе): " ... уточните - когда, кто и что говорила кассир конкретно, а не говорите "вообще" ... ?"
Я ответил, что разборки с кассирами меня не интересуют ... так как с УГБ у нас нет договора ... , но представитель УГБ подтвердил информацию о том, что договор банка имеется с одной из областных ассоциаций ... , которая зарегистрирована не в Киеве.
Дополнительно ... сегодня на аукционе по продаже золотой двух-унцовки поговорил с одним из руководителей региональной "ассоциации". Он подтвердил, что договор с УГБ имеет и получает по нему монеты в количестве ... , но это количество он не указал ...

Что нового в этом моем сообщении ??? ... абсолютно нет никакой новой информации ... , так как обо всем этом мной уже сообщалось.

Последний раз редактировалось Azov-more; 18.08.2016 в 15:50..
Старый 18.08.2016, 00:52   #51
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Сегодня общался с кассиром УГБ (по указанному адресу) и рассказал о претензиях неизвестных мне покупателей.
дилетант2013, общался не с кассиром
Цитата:
Сообщение от дилетант2013 Посмотреть сообщение
С весны этого года покупаю монеты ( не "вагонными нормами", а для себя в коллекцию 1-2шт) в Укргазбанке отделение № 7 по улице Красноармейской 39. Когда приехал приобрести "Давній Малин" получил от начальника отделения такую информацию "Монет уже нет все отданы по договору с АНУ" .
Владимир Иванович может подтвердить эту информацию или это очередные сказки банка-дистрибьютора?
тел. отделения Укргазбанка №7 044 239 28 25
Старый 18.08.2016, 02:22   #52
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
дилетант2013, общался не с кассиром
А я общался с теми лицами, которые лично отвечают за распределение и производят продажу монет.
Уже сегодня встреча повторится ... мне вот интересно, что может говорить нач. отделения (если я правильно понимаю то, о ком идет речь) ... если он по оптовому распределению монет ничего не решает и в "процессе" розничной реализации практически не участвует ...
Старый 18.08.2016, 17:24   #53
Андрэус

Цитата:
Он подтвердил, что договор с УГБ имеет и получает по нему монеты в количестве ... , но это количество он не указал ...
Вот этот руководитель молодец.....а с какого он будет кому не лень количество указывать, много ЛВИ захотел......сам то ЛВИ не сильно информацией разбрасывается на счет получаемых монет в банках
Старый 19.08.2016, 21:44   #54
дилетант2013

Цитата:
в "процессе" розничной реализации практически не участвует ...

Очередные байки Владимира Ивановича.
мой пост где я описывал розничную процедуру продажи в УКГ какой-то модератор вытер. Если интересно и Вы не в доле восстановите.

но Владимир Иванович лукавит как всегда в последнее время, потому как если бы он хоть раз был бы в УГБ в отделение № 7 по улице Красноармейской 39 то он бы не нес такую пургу.

Он уже давно не где не получает сам монеты, везде у него доверенные лица.
В ощаде получает power или его представители. А УГБ отдан Владимиром Ивановичем на "разграбление" Рябченко, которого Владимир Иванович называет киевским осередком-01.

потому как Владимир Иванович не пользуеться безналом а все постаринке как в 90-е черный нал, но сам он светиться хочет потому как в квитанции указывается плательщик, а старый лис Владимир Иванович знает что может прийти ГПУ и спросить "откуда дровишки" у пенсионера.

Владимир Иванович ничего личного, даже благодарен что благодаря вам горстка коллекционеров могут получить в обход барыг монеты по цене НБУ.
Но если Вы боритесь за звание "дома высокой культуры и быта" всеукраинского масштаба наводите порядок.
дилетант2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 21:51   #55
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
мой пост где я описывал розничную процедуру продажи в УКГ какой-то модератор вытер.
Не "вытер" - а скрыл, дабы не банить
Цитата:
Все остальные если до Вашего ответа будут что-то писать в этой теме а также в темах "О взносах харьковчан." и "По взносам в АНУ от осередков." - будут забанены вслед за Вами. На грядущие сутки срач закончен.
Цитата:
Если интересно и Вы не в доле восстановите.
Домыслы про "долю" оставляйте при себе.
Ваш скрытый пост открыла.
Старый 19.08.2016, 22:08   #56
ИТК
М О Н А Р Х

Я думаю, что с УГБ концы найдём, не верю я ни грамма, что ЛВИ там не причастен, а влез какой-то Ансамбль Нудистов Уругвая.
Старый 19.08.2016, 23:27   #57
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Я согласен с тем, что это "немного" бредово - идти узнавать в УГБ, есть ли договор, вместо того, чтобы однозначно отвечать, есть или нет, и если нет - то выяснять, то ли кто-то врет, то ли, как называется тема, подделывают документы. Получается, что есть вероятность, что есть люди уполномоченные или нет, но которые могут подписать договора.

Я считаю, что вариант подделки ничтожен. Если бы не квоты, которые ЛВИ выбивал в НБУ, а НБУ распределил на дистрибьюторов - нас бы просто посылали. А эти самые "квоты" - это некие обязательства ОБ и УГБ перед НБУ. Очевидно, что больше размера квоты мы (наш осередок + осередки, где куратор ЛВИ) не получаем и получать не можем. При этом наверняка же банк как-то отчитывается, что квоты выполняет, даже когда по факту монет недодает.

По поводу разговоров с кассирами - это тоже интересная тема. В прошлом году, пытаясь купить монеты НБУ в отделениях на Оболони, кассир рассказал, что заранее узнать, когда будут монеты нельзя. Звонят утром из управления, и утром же приезжают монеты. Только вот следом за монетами практически сразу приезжают люди и выкупают почти все. "Откуда они знают, что будут монеты, я не знаю", - кассир

Есть еще хорошая история от кассиров в отделении, где мы получаем, но рассказать ее будет нехорошо по отношению к банку. Могу сказать одно, что получают они значительно больше, чем выдают нам.

Кстати, по серебру квот нет. Но и дефицитов практически нет, поэтому заказывать и покупать можно. Но в ОБ мы недавно начали получать серебро. Если кого-то цена коммерческого банка устраивает - можете спокойно обращаться, вступать в наш осередок .
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 11:35   #58
Андрэус

Цитата:
Очередные байки Владимира Ивановича.
мой пост где я описывал розничную процедуру продажи в УКГ какой-то модератор вытер. Если интересно и Вы не в доле восстановите.

но Владимир Иванович лукавит как всегда в последнее время, потому как если бы он хоть раз был бы в УГБ в отделение № 7 по улице Красноармейской 39 то он бы не нес такую пургу.

Он уже давно не где не получает сам монеты, везде у него доверенные лица.
В ощаде получает power или его представители. А УГБ отдан Владимиром Ивановичем на "разграбление" Рябченко, которого Владимир Иванович называет киевским осередком-01.

потому как Владимир Иванович не пользуеться безналом а все постаринке как в 90-е черный нал, но сам он светиться хочет потому как в квитанции указывается плательщик, а старый лис Владимир Иванович знает что может прийти ГПУ и спросить "откуда дровишки" у пенсионера.

Владимир Иванович ничего личного, даже благодарен что благодаря вам горстка коллекционеров могут получить в обход барыг монеты по цене НБУ.
Но если Вы боритесь за звание "дома высокой культуры и быта" всеукраинского масштаба наводите порядок.
Да там все у них схвачено....монет берут нормально что в УГБ, что в ОБ....
Да кто там борется за звание "дома высокой культуры и быта" всеукраинского масштаба ...только на словах и в форумной переписке...задачи и цели АНУ под руководством ЛВИ совсем не те, что прописаны в Уставе....
Старый 20.08.2016, 12:40   #59
Андрэус

Цитата:
Сообщение от power Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, что получают они значительно больше, чем выдают нам.
А для Вас это новость? и с какого они должны вам выдывать вам много монет??? чем Вы такие замечательные.....
Старый 22.08.2016, 19:10   #60
Alex
Администратор сайта "Коллекционер Украины" http://www.anu.org.ua
МОДЕРАТОР

Плохо

Цитата:
Сообщение от Андрэус Посмотреть сообщение
А для Вас это новость? и с какого они должны вам выдывать вам много монет??? чем Вы такие замечательные.....
Хотя бы потому, что именно благодаря письмам АНУ (читай ЛВИ), которым сделали "ножки" соответствующие люди, под коллекционеров выделили квоту дистрибьюторам.
Правда на эти монеты сразу набросились другие "организации", сумевшие каким-то образом заключить договора в счет данной квоты.
Помню заявление начальника казначейства Укрпромбанка (ныне - банк
конечно - его наверно никто уже не помнит) - Какой я с этого буду иметь зыск? Думаю, что позиция комбанков - дистрибьюторов за 10 лет не изменилась, просто они прямо об этом не говорят.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы