Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Информация об АНУ, отчёты АНУ и общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2016, 09:51   #21
Андрэус

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Но в любом банке есть стандартнвя "отмазка" по поводу любого дефицита и большинства недрагов - "Ничего нет ... так как все забрала Ассоциация" - эту "новость" мы уже слышим полтора десятка лет ... причем - от всех дистрибьюторов и их филиалов на местах.
Поскромнее будте, поскромнее....не нужно себе такую значимость прилиплять.....про АНУ половина филиалов банков-дистрибьюторов знать и не знает.....
Андрэус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:21   #22
Alex_cn

Как красиво отвечать на вопрос, не сказав по сути ни чего этому ЛВИ нет равных.
Ну он же намекнул что все члены осередков получили/получат Малин, а остальное типа вас не касается, может и получают на АНУ монеты в УГБ, но все же члены обеспеченные монетами.... А то что обычный коллекционер пришел в банк за монетой и ему из-за этого не досталось вас не интересует, как я вижу.
АНУ в первую очередь и должна заниматься проблемами коллекционеров, а не только своих у кормушки. Если уж так назывались АНУ...
Alex_cn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:25   #23
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
1. Вы пойдёте со свидетелем из числа форумчан (чтобы написал здесь результат) проверять это ? Или опять убегите от ответа, как в этой теме http://coinsitk.com/showthread.php?p=251979#post251979 ?
2. Кстати, там Ваш ответ всё ещё ждём.
1. С какой стати я должен с каждым не членом Ассоциации ... проверять у руководства УГБ, то что сказала кассир этого банка ???
... кто дал нам такие полномочия?
... или нас обязывает это делать Устав Ассоциации ?

Допустим, по Вашему предложению мы совместно с жалобщиком (не членом Ассоциации) пришли в УГБ к его руководству и задали свой вопрос о том, что сказала кассир ...
В ответ получим самый "мягкий" ответ вопросом: "У вас с головой все в порядке? ... "Включайте мозги" и думайте самостоятельно!" ... и самое интересное, что этот руководитель будет прав ...

Поэтому давайте думать ... и анализировать числовые показатели УГБ по распространению памятных монет:
а) по договору с НБУ фактически УГБ получает 20% всех тиражей, что составляет от 5.000 до 10.000 включительно недрагов каждого наименования.
б) Киевский объединенный осередок № 02 получает в зависимости от тиража от 360 (это позволяет гарантированно выдавать всем членам Ассоциации осередка Киев-02 по одной монете каждого наименования) до 720 монет (это позволяет выдавать активу и другим желающим по 2 монеты и даже кое-чем делиться с осередком-01 или кое-что менять на старые монеты, которые недополучены в 2012-2015 годы).
- реально в среднем мы получаем в УГБ полтора процента от тиража (хотя предварительно договаривались на 5%).
в) кассир всех этих нюансов не знает ... поэтому и говорит : "Ничего нет ... все забрала Ассоциация ...", что является элементарной дежурной многолетней "отмазкой" кассира, а не реалиями
... поскольку 1,5 % (получаемых нами монет) не равны 20,0 процентам ..., которые получает УГБ
... или кто-то докажет, что 360 = 5.000, а 720 = 10.000 ???
Надеюсь я доходчиво все объяснил ... о том, что посещение руководства УГБ с жалобой на кассира этого банка ... ни к чему хорошему не приведет, а руководство УГБ может дать нам указание: "Дайте все, что хочет жалобщик ... и больше с такими вопросами о работе наших кассиров ... не появляйтесь и "не морочите нам голову".

Поэтому, путь жалобщик на Нивки приходит не за разъяснениями, а за монетами ... - так для всех будет проще ... и "голова не будет болеть" у многих его "защитников".

2. Ответ все получат от Рев.комиссии, которая по данному вопросу проверит все имеющиеся документы от всех сдававших взносы (в т.ч. - по осередку Харьков-06).
Также РК при необходимости произведет опрос членов осередка Харьков-6 с целью выяснить персональные претензии каждого члена осередка Харьков-06 к руководству Ассоциации.

Надеюсь, что и в этом вопросе разобрались.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 17:56   #24
Андрэус

Цитата:
1. С какой стати я должен с каждым не членом Ассоциации ... проверять у руководства УГБ, то что сказала кассир этого банка ???
... кто дал нам такие полномочия?
... или нас обязывает это делать Устав Ассоциации ?
Всегда можно сделать исключение.....да и с каких это пор ЛВИ стал Устав соблюдать??? или, то что выгодно соблюдаем, то что невыгодно-нет.....

Цитата:
Ответ все получат от Рев.комиссии, которая по данному вопросу проверит все имеющиеся документы от всех сдававших взносы (в т.ч. - по осередку Харьков-06).
Также РК при необходимости произведет опрос членов осередка Харьков-6 с целью выяснить персональные претензии каждого члена осередка Харьков-06 к руководству Ассоциации.
Вот это даже интересно будет посмотреть....как РК будет искать каждого члена осередка Х-6???

Последний раз редактировалось Azov-more; 13.08.2016 в 18:21..
Старый 13.08.2016, 18:12   #25
robinson

Цитата:
Сообщение от Андрэус Посмотреть сообщение
Вот это даже интересно будет посмотреть....как РК будет искать каждого члена осередка Х-6???
В интересах Х-6, оказать помощь в этом вопросе.
robinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 18:17   #26
Андрэус

Цитата:
Сообщение от robinson Посмотреть сообщение
Вы знаете robinson, я не думаю что руководитель Х-6 будет собирать всех членов для беседы с РК и предоставлением им док-тов.....это немного головняк....да и что РК для этого из Киева приедет??? смешно....

Да и ЛВИ своей игрой в молчанку только подтверждает взятие взносов и должным образом их не оформив...а потом пишет, что все взносы он тратит на нужды (картридж+бумага) и еще не хватает...

Последний раз редактировалось Azov-more; 13.08.2016 в 18:22..
Старый 13.08.2016, 18:48   #27
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
С какой стати я должен с каждым не членом Ассоциации ...
Попросите сходить с Вами члена ассоциации. Или в Киеве таких нет ?
А вообще очень странно получается - Вы заявляете, что договора нет, кассир заявляет, что договор есть, - т.е. уже налицо какая-то уголовщина явно во вред АНУ. И Вам на это глубоко плевать. В этом случае, как я думаю, Вы должны быть очень заинтересованы в поимке и наказании преступников, действующих от имени АНУ. И объяснить это руководству банка. А уж если этот довод их не пробьёт - то Вы должны писать заявление в прокуратуру, что от имени АНУ действуют посторонние лица, и это может привести к крупному кидку очень многих членов АНУ.
Старый 13.08.2016, 18:52   #28
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Ответ все получат от Рев.комиссии, которая по данному вопросу проверит все имеющиеся документы от всех сдававших взносы (в т.ч. - по осередку Харьков-06).

Надеюсь, что и в этом вопросе разобрались.
Деньги Х-6 http://coinsitk.com/showthread.php?p=252094#post252094 кому передавал ? Ревизионной комиссии ? Где конкретный ответ ?
Старый 13.08.2016, 19:01   #29
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Прежде всего нам надо знать чёткий ответ на уровне "да" или "нет" от ЛВИ - получил ли он деньги. Если данные от Х-6 и ЛВИ сойдутся - то и нечего больше вообще писать и решать. Если не сойдутся - тогда разбираться дальше.
Как Вы думаете - в интересах ЛВИ оказать помощь в этом вопросе или это неимоверно сложно ?
Старый 13.08.2016, 19:27   #30
robinson

Этот интерес должен быть обоюдный - в настоящий момент я не вижу его ни с одной, ни с другой стороны. На мой взгляд этому есть веские основания у каждой стороны.
Старый 13.08.2016, 19:38   #31
ИТК
М О Н А Р Х

А я со стороны Х-6 интерес вижу. На просьбу указать конкретные суммы - он их указал. А вот ЛВИ на просьбу подтвердить или опровергнуть получение денег пишет разную галиматью, из которой путём долгого осмысления иногда можно понять, что он денег не получал, а иногда - что он деньги получил. А конкретно - он уже который день всех за нос водит ? Всех - это значит всех, в том числе и Вас.
Старый 13.08.2016, 19:46   #32
robinson

Ваше субъективное мнение не совпадает с моим субъективным мнением - это нормальное явление. Для меня лично озвучивание суммы это мало. Деньги передавались через посредника .Мне интересен именно он.
Старый 13.08.2016, 19:55   #33
ИТК
М О Н А Р Х

А Вам не интересно, почему ЛВИ не отвечает конкретно на вопрос о получении (не получении) денег ? Ведь ответ на этот вопрос может или снять все остальные интересы или направить интересы ближе к разрешению проблемы. Мне сейчас не интересно ничего кроме информации - были ли переданы деньги ЛВИ и если были - то где они. Пока основных версии от ЛВИ три :
1. Денег не получал.
2. Деньги отработаны с лихвой.
3. Деньги непонятно где, надо всё перевалить на ревизионную комисию.
Старый 13.08.2016, 20:07   #34
robinson

Так и мне интересно тоже, что и Вам. Почему ЛВИ не отвечает, почему Х-6 третий день молчит, это себе я могу объяснить. Но озвучивать не хочу.
Но ведь ситуация банальная Игорь Тимофеевич! Задача для участкового первого года службы. Один деньги возможно дал, другой возможно получил или не получил. Есть третий именно он главный свидетель, именно он передавал или не передавал деньги, и именно он никого не интересует! Ни ЛВИ, ни X-6.
Старый 13.08.2016, 20:25   #35
Андрэус

Как по мне, так ЛВИ четко и не ответит....будет юлить и галиматью писать...если он подтвердит получение денег- он себя подставит...как вариант сейчас готовит липовые доки для обнародования и оправдания себя

Цитата:
Как по мне, так ЛВИ четко и не ответит....будет юлить и галиматью писать...если он подтвердит получение денег- он себя подставит...как вариант сейчас готовит липовые доки для обнародования и оправдания себя
А Х-6 пока и писать нечего...он факты дал, ход за ЛВИ, а тот голову в песок....

Последний раз редактировалось Azov-more; 13.08.2016 в 20:29..
Старый 13.08.2016, 20:36   #36
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Так и мне интересно тоже, что и Вам. Почему ЛВИ не отвечает, почему Х-6 третий день молчит, это себе я могу объяснить. Но озвучивать не хочу.
Но ведь ситуация банальная Игорь Тимофеевич! Задача для участкового первого года службы. Один деньги возможно дал, другой возможно получил или не получил. Есть третий именно он главный свидетель, именно он передавал или не передавал деньги, и именно он никого не интересует! Ни ЛВИ, ни X-6.
А зачем нужен третий лишний, если от двух основных информация не получена ? Данные от Х-6 есть, данных от ЛВИ нет. Давно, причём, нет. Всё зависит от ответа ЛВИ. После его ответа никакие свидетели могут и не понадобиться. Так зачем заранее их выискивать ? А вот если после ответа ЛВИ выяснится, что и третий может понадолбиться - тогда будем работать по третьему варианту - собрать взносы, снарядить на них ревизионную комиссию и пусть она ищет. Вы так предлагаете ? Вот объясните, зачем кто-то ещё нужен до ответа ЛВИ ?
Старый 13.08.2016, 20:58   #37
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
2. Ответ все получат от Рев.комиссии, которая по данному вопросу проверит все имеющиеся документы от всех сдававших взносы
Ещё раз обращаюсь ко всем руководителям осередков - кто может представить юридически законный документ о приёме ЛВИ денег ?
Кстати, из ответа ЛВИ видно, что именно эти документы должна проверить РК. И он сам прекрасно знает, что никаких таких документов в природе не существует. Задачка для первого класса - какой в этом случае будет вывод РК ?
Старый 13.08.2016, 21:25   #38
robinson

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
А зачем нужен третий лишний, если от двух основных информация не получена ? Данные от Х-6 есть, данных от ЛВИ нет. Давно, причём, нет. Всё зависит от ответа ЛВИ. После его ответа никакие свидетели могут и не понадобиться. Так зачем заранее их выискивать ? А вот если после ответа ЛВИ выяснится, что и третий может понадолбиться - тогда будем работать по третьему варианту - собрать взносы, снарядить на них ревизионную комиссию и пусть она ищет. Вы так предлагаете ? Вот объясните, зачем кто-то ещё нужен до ответа ЛВИ ?
В этом наше главное отличие в подходе к этому делу. Вам нужен ответ ЛВИ. Мне нужна правда.

Цитата:

А Х-6 пока и писать нечего...он факты дал, ход за ЛВИ, а тот голову в песок....
С юридической стороны дела никаких фактов на сегодня нет ни с одной стороны. Слова это не факт, а предположение, в лучшем случае.

Последний раз редактировалось Azov-more; 13.08.2016 в 22:13..
Старый 13.08.2016, 21:30   #39
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
В этом наше главное отличие в подходе к этому делу. Вам нужен ответ ЛВИ. Мне нужна правда.
Ну и как Вы надеетесь найти правду, не привлекая к её поискам ЛВИ ? Напишите здесь свой алгоритм поиска правды в данном вопросе, возможно он окажется более верный, чем мой и я перейду на Вашу систему поиска правды.

Цитата:
С юридической стороны дела никаких фактов на сегодня нет ни с одной стороны. Слова это не факт, а предположение, в лучшем случае.
Да, фактов нет ни с одной стороны. И не будет. Потому что фактом может являться только документ о передаче денег с подписями "сдал - принял", а таких документов ЛВИ всегда боялся как огня и никогда никому не давал. Предположения есть. Со стороны Х-6 - что он деньги передал. Со стороны ЛВИ - целых три предположения, о которых я уже написал раньше. Из них первые два - взаимно исключающие друг друга.

Последний раз редактировалось Azov-more; 13.08.2016 в 22:14..
ИТК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 21:40   #40
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
...как РК будет искать каждого члена осередка Х-6???
... можно - по анкетам конкурса НБУ, а можно и по другим документам или каналам.
Было бы желание, а истину можно всегда восстановить.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы