Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Информация об АНУ, отчёты АНУ и общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2016, 00:48   #41
ИТК
М О Н А Р Х

Всё может быть и так, как Вы пишите. А может и не быть. Именно это я и пытаюсь выяснить.

Есть ещё один вопрос, который я пытаюсь выяснить - в теме http://coinsitk.com/showthread.php?p=251979#post251979
Ещё образовался вопрос для выяснения в теме http://coinsitk.com/showthread.php?p=252062#post252062

Я уже много раз пытался получить от Вас данные об официальных осередках и членах АНУ, чтобы сделать раздел АНУ закрытым от посторонних людей - пока ничего в этом направлении не сделано. А срач мне не нужен.
Старый 13.08.2016, 01:04   #42
Андрэус

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
А контролировали нашу деятельность (особенно финансовую) ... и контролируют сейчас ... и НБУ, и Минюст, и налоговая, и пенсионный фонд, и МВД, которые никаких обоснованных претензий не предъявляли ... и ни в одном документе не отразили.
С каких пор НБУ контролирует финансовую деятельность АНУ...бред, бред..И Минюст тоже.....им больше занятся нечем.....да уж...чем дальше, тем интереснее..

Цитата:
Вы ошиблись - праввильный ответ "Ассоциация и ее осередки зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством Украины и все регистрационные документы ВСЕХ госорганов и собственные регистрационные документы осередков имеются в полном объеме".
Это все вранье...никакие осередки нигде не зарегистрированы, тем в соответствии с действующим законодательством Украины..где хоть один осередок в государственном реестре...??? НЕТ никого..а про 2017 или 2018 все уже слышали

Последний раз редактировалось Azov-more; 13.08.2016 в 01:14..
Андрэус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 01:25   #43
Андрэус

Цитата:
Сообщение от Kharkov-07 Посмотреть сообщение
Позвонили мне коллеги и говорят, что на ИТК Левченко про тебя гадости написал. Я уже как наверно месяца два на форум не захожу. АНУ мне не интересна с таким руководителем. Теперь по сущуству:
1.ДА не заплатил, а все почему, да потому что я просил указать ЛВИ № банковской карты или р/с, какой был ответ?-карты НЕТ, р/с не используем с какого-то там года. А конвертный вариант с передачей денег через проводницу тетю Маню или другим не понятным способом меня не устраивает. Это не мои деньги и я так не могу ими распоряжаться. Да и до последнего времени они находились у меня, после таких действий ЛВИ, было проведено собрание и принято решение о возврате всех денег членам осередка. Постоянное вранье со стороны ЛВИ и хамское общение отбило всякое желание платить ему какие-либо деньги.
2.По поводу -развернул "на полную мощь" данную склокудоказательства у ЛВИ есть или балабольство одно и вранье.
3.Я никуда не "линял". То что я не сказал ЛВИ, что не хочу с ним сотрудничать, так это мое личное дело. Эта личность мне как собеседник не интересна.
4. ЛВИ зарубите себе это на своем носу-Я создал не "клубчик", а нормальную законно оформленную нумизматическую организацию, находящуюся в гос. Реестре. И со всей ответственностью Заявляю, что г-н Левченко не малейшего участия не принимал в создании нашей организации. Это ОН нагло ВРЕТ. Изначально когда создавался осередок Харьков-7 ЛВИ обещал, что даст документы для дальнейшей регистрации осередка в юр. Департаменте. Эта песня-обещание тянулась несколько месяцев, я же в свою очередь постоянно своих членов осередка кормил завтраками. В результате на общем собрании было принято решение –создать свою отдельную нумизматическую организацию никакого отношения не имеющую к АНУ . Не по названию, не по Статуту(составлялся с нуля юристом). И пусть только ЛВИ заявит, как он это любит делать, что у него Статут скопировали. А вот АНУ наверно ”клубчик” с большей половиной липовых осередков.
Те “довідки про реєстрацію громадян”, как пишет Харьков-6 очкочтиво (хорошее слово) что выдает ЛВИ у нас банки воспринимать с 2016г.не захотели и я их понимаю, таких "довідок" можно пачками рисовать. ЛВИ же трубит про 2017г. Мы не захотели быть в “подвешенном состоянии” без документов и ждать “у моря погоды”.
5. красиво написано, что со мной не хотят сотрудничать не старые Харьковские осередки АНУ ни самостоятельный старый городской клуб коллекционеров- ЛВИ собирать сплетни в Вашем возрасте не корректно. Все у нас нормально.
6.У нас уже было с ЛВИ несколько телефонных разговоров, после того как Я и Харьков-6 писали про деятельность ЛВИ. Он меня просил, чтобы я ничего такого не писал (очень он боится разоблачения и ПРАВДЫ про себя),а взамен обещал, что я буду получать монеты (не знаю как и каким способом).
Все, что я здесь написал могу подтвердить, хоть при личной встрече (в Киеве возможно буду на слете) , хоть в телефонном режиме. Для доказательства у меня есть записанные телефонные разговоры с ЛВИ.
И еще. На последней встрече нумизматов в НБУ ЛВИ подходил к руководителю самостоятельного старого городского клуба коллекционеров Сереже К. и предлогал ему, чтобы клуб вошел в АНУ, в результате был послан подальше. Вот так то.
Да кстати нашел пост 106 в Хар. Осередке-ликвидацию еще не оформленного должным образом осередка Харьков-7 произведем после получения Акта Ревизионной комиссии Объединенного харьковского осередка Ассоциации. И???? Значит я как и Харьков-3,4,5 и 6 легитимен. Да и заявления я об уходе не писал, как и не писал Харьков-2 (слова ЛВИ), который тоже в АНУ числится.
Хорошо написал. Молодец! Я тоже специально перечитал все посты ЛВИ...в большей половине постов он пишет про Ваш осередок, что тот легитимный, и что он является "молодежным"-пост 46, и что Вы вместе с др хар осередками получаете монеты...а как только не здали взносы, то давай до свиданья....он сам уже во всем путается...насаздавал осередков.....
Старый 13.08.2016, 10:55   #44
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
robinson,
1. Вы член АНУ ? Думаю, что нет.
2. Ваш осередок официально состоит в АНУ ? Тоже думаю, что нет.
3. Ведь никаких документов, подтверждающих принадлежность к АНУ ни Вы лично ни осередок, в котором Вы состоите, не имеете.
4. Т.е. вся организация по снабжению коллекционеров монетами - подпольная.
5. Пока она работает, но при таком статусе сбои в этом будут обязательно, потому что никто контролировать подпольную работу не может.
6. Я противник такой подпольной работы и сторонник сделать всё то же самое, но официально, чтобы никаких подобных эксцессов не возникало.
7. Вам это не подходит ? Тогда ждите, когда очередь "не сдали взносы" дойдёт до Вас, посмотрю, что Вы тогда будете говорить.
8. ЛВИ уже человек пожилой, память уже не та, что в молодости,
9. ... так что ситуация с Kharkov - 06 - это первый звонок, если сейчас ничего не предпринимать -...
10. ... то звону будет много.
Игорь Тимофеевич, хоть вопрос и не ко мне ... , но отвечу ... поскольку у меня на ваши вопросы больше ответов, подтвержденных документами ... , а не предположениями.
1. Вы ошиблись - праввильный ответ "Да".
2. Вы ошиблись - праввильный ответ "Да"..
3. Вы ошиблись - праввильный ответ "Одесский осередок имеет все необходимые документы, на основании которых получает монеты в местном НБУ".
4. Вы ошиблись - праввильный ответ "Ассоциация и ее осередки зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством Украины и все регистрационные документы ВСЕХ госорганов и собственные регистрационные документы осередков имеются в полном объеме".
5. Сбои могут быть в любой организации, но у нас их значительно меньше чем у других ... поэтому и стремятся к нам все новые и новые коллекционеры.
А контролировали нашу деятельность (особенно финансовую) ... и контролируют сейчас ... и НБУ, и Минюст, и налоговая, и пенсионный фонд, и МВД, которые никаких обоснованных претензий не предъявляли ... и ни в одном документе не отразили.
6. В связи в том, что Вы ошибаетесь или сознательно "заблуждаетесь" в п.п. 1, 2, 3, 4 то и в данном пункте возникает неоднозначность ... как-будто мы в данном вопросе "Против", но мы вместе с Вами "За" официальные отношения и за официальное деловодство ... и в руководстве и в осередках Ассоциации, но как все уже удостоверились, что в осередках не всегда ведут обязательное деловодство.
7. Не надо предрекать худшее тем осередкам, где лучше чем у других ... в чем вопрос?
8. Мы с вами практически ровесники ... так еще раз - в чем вопрос ?
9. Это на форуме "первый" ... , но в реалиях - это не первый и не последний организованный "наезд" на Ассоциацию за взносы ...
Необоснованная критика и "сигналы" непричастных доброжелателей в НБУ" были даже в те периоды, когда взносы вообще не принимались - ни от старых ни от новых осередков.
10. Та пусть по делу "звонят" кому хочется, только мы вот "против" пустозвонства.Игорь Тимофеевич, хоть вопрос и не ко мне ... , но отвечу ... поскольку у меня на ваши вопросы больше ответов, подтвержденных документами ... , а не предположениями.
1. Вы ошиблись - праввильный ответ "Да".
2. Вы ошиблись - праввильный ответ "Да"..
3. Вы ошиблись - праввильный ответ "Одесский осередок имеет все необходимые документы, на основании которых получает монеты в местном НБУ".
4. Вы ошиблись - праввильный ответ "Ассоциация и ее осередки зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством Украины и все регистрационные документы ВСЕХ госорганов и собственные регистрационные документы осередков имеются в полном объеме".
5. Сбои могут быть в любой организации, но у нас их значительно меньше чем у других ... поэтому и стремятся к нам все новые и новые коллекционеры.
6. В связи в том, что Вы ошибаетесь или сознательно "заблуждаетесь" в п.п. 1, 2, 3, 4 то и в данном пункте возникает неоднозначность ... как-будто мы в данном вопросе "Против", но мы вместе с Вами "За" официальные отношения и за официальное деловодство ... и в руководстве и в осередках Ассоциации, но как все уже удостоверились, что в осередках не всегда ведут обязательное деловодство.
7. Не надо предрекать худшее тем осередкам, где лучше чем у других ... в чем вопрос?
8. Мы с вами практически ровесники ... так еще раз - в чем вопрос ?
9. Это на форуме "первый" ... , но в реалиях - это не первый и не последний организованный "наезд" на Ассоциацию за взносы ...
Необоснованная критика и "сигналы" непричастных доброжелателей в НБУ" были даже в те периоды, когда взносы вообще не принимались - ни от старых ни от новых осередков.
10. Та пусть по делу "звонят" кому хочется, только мы вот "против" пустозвонства.

Считаю, что в данной теме необходимо сделать перерыв на время, пока не получим ответ от НБУ на наш запрос по легитимности пакета всей документации Ассоциации для сотрудничества с подразделениями НБУ в областях.
Вот тогда выложим на форуме и ответ руководства НБУ и все формы документов, определяемые действующим законодательством и в свое время утвержденные Минюстом, Минфином и другими гос.органами.

Давайте уже от предположений и разговоров о форме и наличии документов перейдем к рассмотрению самих документов.
1. robinson, раз ЛВИ утверждает, что Вы член АНУ - покажите свой членский билет АНУ. Конфиденциальные данные закройте бумажкой или закрасьте в графическом редакторе.
2. Вопрос к ЛВИ: Какие документы есть у главы осередка, подтверждающие его регистрацию в системе АНУ ?
3. Просьба к главе осередка показать документы, подтверждающие слова ЛВИ о составе осередка в АНУ.
4. Как именно зарегистрирована АНУ, что туда входит именно в регистрационном реестре государства ? Знаю, что управление АНУ входит. Что ещё и где это указано ?
5. Почему Вашу финансовую деятельность контролирует НБУ, Минюст, пенсионный фонд и МВД ? Это в их функции не входит, разве что кто-то пожаловался в МВД на Ваши злоупотребления в финансовой сфере и они решили Вас проверить. С таким же успехом в список контролирующих организаций можно записать и роддом и национальную хоккейную лигу.
6. Что такое в Вашем понимании "обязательное деловодство" ? Включает ли в Вашем понимании этот термин строгий учёт денежных средств ? Вам была претензия по этому поводу, а Вы так и не уточнили - Вы выдаёте юридически законные квитанции или приходные ордера на принимаемые от осередков (в том числе и от нелегальных, незарегистрированных) деньги ?
7. Без комментариев.
8. Без комментариев.
9. Я говорил не о первом наезде, а о "первом звоночке". Пока уже несколько дней Вы очень старательно уходите от ответа - получили ли Вы деньги от представителя Харькова. Есть даже отдельная тема по этому поводу.
10. Так все против пустозвонства, вот и отвечайте конкретно на вопросы, а не уводите разговор в другое русло.
Старый 13.08.2016, 11:39   #45
robinson

Цитата:
1. robinson, раз ЛВИ утверждает, что Вы член АНУ - покажите свой членский билет АНУ. Конфиденциальные данные закройте бумажкой или закрасьте в графическом редакторе.
2. Вопрос к ЛВИ: Какие документы есть у главы осередка, подтверждающие его регистрацию в системе АНУ ?
3. Просьба к главе осередка показать документы, подтверждающие слова ЛВИ о составе осередка в АНУ.
4. Как именно зарегистрирована АНУ, что туда входит именно в регистрационном реестре государства ? Знаю, что управление АНУ входит. Что ещё и где это указано ?
5. Почему Вашу финансовую деятельность контролирует НБУ, Минюст, пенсионный фонд и МВД ? Это в их функции не входит, разве что кто-то пожаловался в МВД на Ваши злоупотребления в финансовой сфере и они решили Вас проверить. С таким же успехом в список контролирующих организаций можно записать и роддом и национальную хоккейную лигу.
6. Что такое в Вашеи понимании "обязательное деловодство" ? Включает ли в Вашем понимании этот термин строгий учёт денежных средств ? Вам была претензия по этому поводу, а Вы так и не уточнили - Вы выдаёте юридически законные квитанции или приходные ордера на принимаемые от осередков (в том числе и от нелегальных, незарегистрированных) деньги ?
7. Без комментариев.
8. Без комментариев.
9. Я говорил не о первом наезде, а о "первом звоночке". Пока уже несколько дней Вы очень старательно уходите от ответа - получили ли Вы деньги от представителя Харькова. Есть даже отдельная тема по этому поводу.
10. Так все против пустозвонства, вот и отвечайте конкретно на вопросы, а не уводите разговор в другое русло.
Наличие или отсутствие членских билетов общественной организации определяется её уставом. Откровенно говоря не помню этого в уставе АНУ , а искать не хочу сейчас. Поскольку членский билет к передаче денег никаким боком не относится. Меня, как и Вас в первую очередь интересует вопрос, который Вы отметили в пункте №9.
robinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:51   #46
Андрэус

Цитата:
Сообщение от robinson Посмотреть сообщение
Наличие или отсутствие членских билетов общественной организации определяется её уставом. Откровенно говоря не помню этого в уставе АНУ , а искать не хочу сейчас. Поскольку членский билет к передаче денег никаким боком не относится. Меня, как и Вас в первую очередь интересует вопрос, который Вы отметили в пункте №9.
есть такое.......п4.4. Членство в асоціації-Кожному члену пpи вступі до Асоціації видають за відповідну плату членське посвідчення.
Старый 13.08.2016, 18:59   #47
ИТК
М О Н А Р Х

Кстати, довольно странно, что в уставе АНУ отмечено, что членское удостоверение выдаётся не за счёт вступительных взносов, а за отдельную плату. Не могу точно гарантировать, но вроде даже депутатам верховной рады или милиционерам членские удостоверения выдаются без взимания с них отдельной платы.

Ознакомиться с уставом АНУ можно здесь http://coinsitk.com/showthread.php?t=40533
Старый 13.08.2016, 19:14   #48
Андрэус

Цитата:
Кстати, довольно странно, что в уставе АНУ отмечено, что членское удостоверение выдаётся не за счёт вступительных взносов, а за отдельную плату. Не могу точно гарантировать, но вроде даже депутатам верховной рады или милиционерам членские удостоверения выдаются без взимания с них отдельной платы.
Игорь Тимофеевич! конечно депутатам верховной рады и милиционерам(сейчас полиция) и др. чиновникам служебное удостоверение выдается без взымания доп оплаты....но АНУ же это совсем другое дело ...тут свои законы и порядки
Старый 13.08.2016, 19:25   #49
sarmat

Нумізматичний світ вузький.
Я працюне не в Харькові і до харківських нумізматів відношення не маю. Але десь півтора місяця тому до мене на роботу приходить людина з родиною і замовляє послугу.
По завершенню ми з ним трохи розговорились. Він виявився харківським нумізматом.
1.Він мені показав гарне, пластиков зі світлиною посвідчення члена клубу харківських нумізматів( юридичних деталей не пам'ятаю) - тобто у Харькові я так розумію усе по закону.
2. Про громадянина ЛВИ було сказано коротко і лаконічно :"Він лайно. Ми всі питання вирішуємо самі."
Ось так буває у житті - не обов'язково треба знати всю кухню АНУ та форума, щоб отримати думку простого колеціонера з Харкова. А висновки кожен робить сам.
sarmat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 23:55   #50
Андрэус

Цитата:
Сообщение от sarmat Посмотреть сообщение
Нумізматичний світ вузький.
Я працюне не в Харькові і до харківських нумізматів відношення не маю. Але десь півтора місяця тому до мене на роботу приходить людина з родиною і замовляє послугу.
По завершенню ми з ним трохи розговорились. Він виявився харківським нумізматом.
1.Він мені показав гарне, пластиков зі світлиною посвідчення члена клубу харківських нумізматів( юридичних деталей не пам'ятаю) - тобто у Харькові я так розумію усе по закону.
2. Про громадянина ЛВИ було сказано коротко і лаконічно :"Він лайно. Ми всі питання вирішуємо самі."
Ось так буває у житті - не обов'язково треба знати всю кухню АНУ та форума, щоб отримати думку простого колеціонера з Харкова. А висновки кожен робить сам.
Очередное подтверждение как относятся к ЛВИ....и это я слышу почему уже чаще, чем раньше.....
Ответ

Опции темы