Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Обеспечение коллекционым материалом - заявки и отчёты

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2016, 01:21   #61
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от Kharkov-07 Посмотреть сообщение
Хочу понять зачем люди в моей осередке заполняли эти анкеты НБУ? Заказ делали? монет как не было, так и НЕТ
Жду от Вашего осередка заполненные бланки документов, которые вы получили после майского слета в Киеве.
В случае отсутствия документов с 1.07.2016 года осередок Харьков-7 будет расформирован (как не прошедший даже первичной регистрации в Ассоциации и не заплативший ни одной копейки ни вступительных ни годовых взносов, как не сделавший ни одного нормального заказа и не осуществивший ни одной предоплаты монет), а члены осередка Х-7 будут получать монеты от других уполномоченных лиц после их перерегистрации в других осередках или в одном объединенном Харьковском осередке.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 10:03   #62
Kharkov-07

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Жду от Вашего осередка заполненные бланки документов, которые вы получили после майского слета в Киеве.
В случае отсутствия документов с 1.07.2016 года осередок Харьков-7 будет расформирован (как не прошедший даже первичной регистрации в Ассоциации и не заплативший ни одной копейки ни вступительных ни годовых взносов, как не сделавший ни одного нормального заказа и не осуществивший ни одной предоплаты монет), а члены осередка Х-7 будут получать монеты от других уполномоченных лиц после их перерегистрации в других осередках или в одном объединенном Харьковском осередке.
Заявки на монеты уже делались, когда анкеты для НБУ заполняли....мы только и делаем, что то одни бумажки заполняем, то другие...Еще раз спрашиваю, ДЕНЬГИ как передавать???? Проводнице тете Зине в конверте? Курьером? Указывайте р/с организации, будет произведет перевод денег.....

Цитата:
И не нужно мне угрожать....все документы для регистрации осередка Вам высылыли....покапайтесь в своих архивах, которые занимают две 2-х квартиры и найдете...И самое главное-члены осередка, думаю %70 приедут к Вам в Киев(об этом я позабочусь) и будете им все объяснять как Вы мне постоянно врали и обещаниями кормили...

кстати ответьте в Хар. осередке...Вам там вопросы задали, а Вы от них увиливаете....

Последний раз редактировалось tolm92; 10.06.2016 в 18:50..
Kharkov-07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:12   #63
numis_odessa

Я конечно ОЧЕНЬ извиняюсь, что встреваю со своими 5-ю копейками, но вот что интересно: давеча ИТК заметил, что критика заставит АНУ в целом и ЛВИ (в частности) работать более продуктивно и качественно. И с этим не возможно не согласиться. При этом я читаю следующее:

Цитата:
...не заплативший ни одной копейки ни вступительных ни годовых взносов, как не сделавший ни одного нормального заказа и не осуществивший ни одной предоплаты монет...
Ув Kharkov-07 вот объясните пожалуйста мне, человеку который более 20-ти лет в бизнесе (не касающегося ни нумизматики, ни какого иного собирательства) как можно предъявлять претензии за не полученные монеты, не заплатив при этом никаких денег? Ведь их нужно за что-то приобретать?!! Банки как правило в кредит не работают! Правда ведь?
У нас в Одессе небольшой осередок, но для выкупа "Чернобыля-30" и "Дуги Струве" понадобилось в районе полутора тысяч. Деньги не то, чтобы большие но всё же. Их нужно иметь. У Вас осередок вроде не маленький (если я не ошибаюсь), и соответственно суммы тоже нужны не маленькие. Может стоит об этом подумать?

Что касаемо бумаг - то и мы их заполняем не мало. Да, это напрягает, но что делать? - таковы правила организации, в которую Вы вступили. Принимайте это как один из отрицательных моментов членства (и особенно руководства)))

Я это всё к чему - может нужно все таки перейти от критики к действиям, найти возможность для передачи денег в Киев? Я Вас уверяю, что это не так сложно при нынешних технологиях и логистике.
numis_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:50   #64
Kharkov-07

Цитата:
Сообщение от numis_odessa Посмотреть сообщение
Я конечно ОЧЕНЬ извиняюсь, что встреваю со своими 5-ю копейками, но вот что интересно: давеча ИТК заметил, что критика заставит АНУ в целом и ЛВИ (в частности) работать более продуктивно и качественно. И с этим не возможно не согласиться. При этом я читаю следующее:

Ув Kharkov-07 вот объясните пожалуйста мне, человеку который более 20-ти лет в бизнесе (не касающегося ни нумизматики, ни какого иного собирательства) как можно предъявлять претензии за не полученные монеты, не заплатив при этом никаких денег? Ведь их нужно за что-то приобретать?!! Банки как правило в кредит не работают! Правда ведь?
У нас в Одессе небольшой осередок, но для выкупа "Чернобыля-30" и "Дуги Струве" понадобилось в районе полутора тысяч. Деньги не то, чтобы большие но всё же. Их нужно иметь. У Вас осередок вроде не маленький (если я не ошибаюсь), и соответственно суммы тоже нужны не маленькие. Может стоит об этом подумать?

Что касаемо бумаг - то и мы их заполняем не мало. Да, это напрягает, но что делать? - таковы правила организации, в которую Вы вступили. Принимайте это как один из отрицательных моментов членства (и особенно руководства)))

Я это всё к чему - может нужно все таки перейти от критики к действиям, найти возможность для передачи денег в Киев? Я Вас уверяю, что это не так сложно при нынешних технологиях и логистике.
Монеты, которые Вам дает в ЛВИ им давно выкуплены в банке и лежат дома....Тут не в деньгах проблема....Я хочу прозрачности, а не конвертный вариант.....уже с моими коллегами у ЛВИ были казусы по поводу передачи ему денег...он попросту забывал, что ему их давали....да и какой документ дает ЛВИ в замен полученных денег??? Да и монеты у него давно уже никто не просит.....от ЛВИ только обещания и все....
ВОТ это объясните пожалуйста-критика заставит АНУ в целом и ЛВИ (в частности) работать более продуктивно и качественно. И с этим не возможно не согласиться.???

Правила организации-это Статут, а ЛВИ его не соблюдает и забил на него................

Последний раз редактировалось Azov-more; 11.06.2016 в 00:14..
Kharkov-07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 10:01   #65
ЛВИ

Тема "Заявки 2016 года на монеты, наборы, жетоны, банкноты" создана для заявок на получение необходимых монет, а не для болтовни "не в тему" и другого тролинга ...
Поэтому, прошу администрацию сайта в лице ИТК и модераторов раздела АНУ удалить из данной темы все посты, в которых нет конкретных заявок на монеты, в которых в обязательном порядке должно быть указано:
1. Название осередка,
2. Наименование монеты.
3. Предварительный заказ по анкетам в НБУ на составляет ... штук, фактический заказ - ... штук.
4. Получено в местном подразделении НБУ ... монет
5. Получено в местном филиале КБ ... монет.
6. Дефицит составляет ... монет.
7. Предоплата на дополучение дефицита собрана
8. После обязательного выполнения п.п.1-7 необходимо в ЛС согласовать с ответственным представителем Отдела нумизматики АНУ способ оплаты и дополучения дефицитных монет.
Этот порядок уточнения и выполнения заказов обязателен для всех осередков, а непосредственное получение или дополучение монет конкретными осередками из регионов - или новой почтой или с помощью своего киевского представителя (причем, РПФ сотрудничает только с представителями осередков при личной встече)

К примеру,
1. Луцк
2. Олимпиада-2016 (недраг)
3. Предварительный заказ 20 штук, фактический заказ -19 штук.
4. Получено в местном подразделении НБУ 9 монет
5. Получено в местном филиале КБ 2 монеты.
6. Дефицит составляет 8 монет.
7. Предоплата в сумме 240 грн. собрана
8. Монеты предлагаем направить Новой почтой (в ЛС указать реквизиты получателя).

Привожу пример с Луцким осередком потому, что в данное время формируется посылка в Луцк. Поэтому необходимо уточнить всю конкретику (количество, цены, суммы, почтовые реквизиты).
Старый 13.06.2016, 20:43   #66
krugly76
Гость

По умолчанию Запорожская коллективная заявка (по образцу луцкой.).

1. Запорожье + обл.
2-3. Список прикреплён.
4-6. Не получено ничего.
7. Предоплата не собрана, но я лично её гарантирую до отправки материала.
8. "Монеты предлагаем направить Новой почтой" - это после уточнения деталей.

Добавил, на всякий случай "Геноцид...", его в заявке не было.

Владимир Иванович, если всё получается распишите пожалуйста по возможности, количество по каждому наименованию, вместе с суммой. По переводу денег - надеюсь на товарищей из Киева.

И очень немаловажный вопрос: взносы в АНУ - что и как делать?

Это сообщение продублирую в Запорожскую тему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заявка колл..jpg
Просмотров: 110
Размер:	218.2 Кб
ID:	76266  
Старый 14.06.2016, 00:52   #67
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от krugly76 Посмотреть сообщение
1. Запорожье + обл. ...
И очень немаловажный вопрос: взносы в АНУ - что и как делать
Чтобы в наш обмен информацией "не совали нос" посторонние ... , то пока они присутствуют в разделе Ассоциации - предварительно все детали и нюансы будем решать в телефонном режиме ... в 21-30 - 22-00, а окончательно - в оформленных с Вашей стороны документах, бланки которых мы Вам вышлем вместе с монетами.

По поводу взносов - Вы их будете оплачивать после получения комплекта памятных монет или наборов - каждый личный взнос оформляется двумя подписями ("сдал" - "принял") в специальной ведомости, которую получите вместе с монетами.
Старый 15.06.2016, 15:46   #68
tolm92
Хранитель здравого смысла
Супер-модератор

Донецкая область получила все о чем договаривались по Трамвай включительно, в полном количестве, кроме Олимпиады. Ее дефицит 10 штук.
Дугу Струве ожидаю еще через день-два.
Все оплачено. Аванс оставлен.
Распределять начнем после получения дуги.
Документы получил.
Правильность заполнения документов обговорим в телефонном режиме.
Спасибо за помощь.
tolm92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 22:32   #69
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от tolm92 Посмотреть сообщение
Донецкая область получила все о чем договаривались по Трамвай включительно, в полном количестве, кроме Олимпиады. Ее дефицит 10 штук.
Дугу Струве ожидаю еще через день-два.
Все оплачено. Аванс оставлен.
Распределять начнем после получения дуги.
Документы получил.
Правильность заполнения документов обговорим в телефонном режиме.
Спасибо за помощь.
Дугу Струва тоже получили, но не в полном объеме (минус 50 штук от плановой поставки).
Завтра возможно получим небольшую партию новинки от 15.06.2016, а за следующие 10 дней выйдет еще 2 выпуска НБУ.

Поэтому есть предложение - чтобы доставка была равна по 0,5 грн. за монету ... , а не 2 грн.. - то целесообразно Вам новой посылкой Новой почты переслать сразу все 4 июльских выпуска + возможные позииции по монетам, которые у нас могут быть в излишках ...

Существующая давно практика по регионам страны относительно некоторых малотиражных или дефицитных выпусков ... "где "густо", а где "пусто" ... т.е. - по одному и тому же наименованию монет в одних регионах есть излишек ... , а в других - дефицит или вовсе сплошной "0" в отчетах о получении.
Раньше как-то путем взаимных поставок монет между регионами мы "умудрялись" дообеспечивать одни регионы за счет других. Сейчас эту практику надо организовывать снова ...
Ответ

Опции темы