Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Обеспечение коллекционым материалом - заявки и отчёты

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2016, 22:40   #41
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от andrey Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу задать прямой вопрос ЛВИ - будут выделяться монеты донецкой ячейке или можно не расчитывать? Просто читаешь, Киевский осередок получил, киевскому осередку выделили. Я понимаю, что ячеек в Киеве несколько. Но ведь надо, наверное, и братьев меньших подкармливать. Был недавно в Киеве. Конечно был и на Нивках. Честно говоря был поражен и количеством, и качеством. Но больше меня поразило количество укр. юбилейки (драги и не драги). Если всю юбилейку с Нивок собрать, то бюджет пенсионного фонда наполнился бы на несколько месяцев вперед. Это конечно алегория, но как говориться , в каждой шутке... Поэтому хотелось бы услышать ответ - ждать или не ждать. И ответ честный и прямой.
Прямой вопрос:
- кому в Донецком регионе высылать монеты,
- где коллективная (не персональные) заявка,
- кто собирает деньги за монеты и передает в Киев,
- в конце концов, кто в Донецком регионе возьмет на себя ответственность за перечисленные выше проблемы.

Все персональные анкеты только в этот понедельник забрал из НБУ и по коллективным заявкам формируем посылки и отправляем в регионы - только сегодня вечером отправил в Полтавскую область 4,2 кГ (это больше сотни монет-недрагов + драги + Наборы-2015 + жетоны).

В Донецкой области должны быть сразу оформлены перерегистрационные документы, а главное - Коллективные доверенности своему уполномоченному лицу от всех коллекционеров на сбор от них денег, получение монет и выдачу полученных монет заказчикам.

Итак жду от Вас заявку и предоплату, а я проверяю заявку по персональным анкетам в НБУ и отправляю Вам монеты ...

Но от меня Вы получите одну-две посылки, а потом по нашим документам будете все получать самостоятельно ... но где и каким образом - это будет определять НБУ (в т.ч. - по Вашим предложениям

PS Если Вы были в Киеве 2 дня (на слете и на Нивках), то почему не нашли возможность встретиться, как это сделали харьковчане и другие - ведь мы в эти дни проводили собрания актива осередков, а на Нивках наши "дебаты" были настолько заметны со стороны, что продолжились на форуме ИТК.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 09:10   #42
andrey

Цитата:
Сообщение от tolm92 Посмотреть сообщение
По Донецкой области
(Включая по одному человеку из г.Донецк и Макеевка)

Коллективная заявка на 2016 год.
Донецкая область 15 членов осередка, недраги - по 15 шт. , драги (серебро - по 1 шт., золото - 0 шт) , Наборы-2016 - 15 шт., памятные банкноты - 5 шт. , жетоны (30-летия Чернобыля) -10 шт.
Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Прямой вопрос:
- кому в Донецком регионе высылать монеты,
- где коллективная (не персональные) заявка,
- кто собирает деньги за монеты и передает в Киев,
- в конце концов, кто в Донецком регионе возьмет на себя ответственность за перечисленные выше проблемы.

Все персональные анкеты только в этот понедельник забрал из НБУ и по коллективным заявкам формируем посылки и отправляем в регионы - только сегодня вечером отправил в Полтавскую область 4,2 кГ (это больше сотни монет-недрагов + драги + Наборы-2015 + жетоны).

В Донецкой области должны быть сразу оформлены перерегистрационные документы, а главное - Коллективные доверенности своему уполномоченному лицу от всех коллекционеров на сбор от них денег, получение монет и выдачу полученных монет заказчикам.

Итак жду от Вас заявку и предоплату, а я проверяю заявку по персональным анкетам в НБУ и отправляю Вам монеты ...

Но от меня Вы получите одну-две посылки, а потом по нашим документам будете все получать самостоятельно ... но где и каким образом - это будет определять НБУ (в т.ч. - по Вашим предложениям

PS Если Вы были в Киеве 2 дня (на слете и на Нивках), то почему не нашли возможность встретиться, как это сделали харьковчане и другие - ведь мы в эти дни проводили собрания актива осередков, а на Нивках наши "дебаты" были настолько заметны со стороны, что продолжились на форуме ИТК.
В Киеве я был в середине месяца. Коллективная заявка была подана в этой теме (пост № 19). Теперь по предоплате - чтобы о ней говорить необходимо знать чем вы нас обеспечите (кол-во монет и их стоимость). Кто будет получать посылку и отправлять деньги? Владимир Иванович, это уже лукавство. Ведь вы отправляли нам наборы 2015 и их все получили. За что вам огромное спасибо от меня лично!!! И деньги вам отправили. У нас есть председатель, с ним можно все эти вопросы согласовать. А так получается, что мы ждем информации от вас, а вы от нас. А в итоге - ничего. Это не претензия лично к вам, это решение орг.вопросов, которые будут возникать всегда. И еще, получение монет в переферии - это еще и пропаганда коллекционирования, доказательство того, что можно собирать монеты не переплачивая двойную цену за них. Сейчас в клуб у нас приходит человек тридцать и это с филателистами и фалеристами. И это на полумиллионный город.
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 11:19   #43
andrey

И далее. Владимир Иванович, вы так и не ответили на вопрос - ждать или не ждать. Если что-то не получается или кто-то не хочет заниматься региональными ячейками, то напишите - ребята, сейчас нет возможности, потерпите немного, вы поздно подали заявки и т.п. И не будет больше вопросов. А так много шума, много текста и ни какой конкретики.
Старый 03.06.2016, 11:34   #44
ЛВИ

Цитата:
В Киеве я был в середине месяца. Коллективная заявка была подана в этой теме (пост № 19) ...
То что в посте 19 - это заявка о намерениях ...
Все кто сделал реальную персональную заявку написали анкеты в НБУ на конкус ... Вот эти лица получают все монеты ... если вовремя делают предоплату или оплату при получении ... и практически по всей стране.

АКСИОМА. Заказ без предоплаты - это просто намерения, а не заказ !!!

Поэтому дайте мне в ЛС Ваш тел., НПочту и все другие реквизиты для отсылки монет и мы договоримся куда высылать монеты ... в Мариуполь или Краматорск, в Макеевку или Донецк - определитесь для начала.
И еще очень важно - цена монет определяется Нацбанком, а монеты без преоплаты их стоимости высылаются только в те города, с коллекционерами которых мы сотрудничаем не менее 2-3 лет и которые погашают задолженность за монеты в день получения монет.

У нас же с вашим регионом получается все наоборот - два года назад выслал не распечатанную коробку наборов ходячки, а потом еще по просьбам нескольких коллекционеров высылал персональные посылки. В прошлом году история повторилась ... давайте хоть на третий год выполните свое обещание по перерегистрации или созданию осередка в Донецкой области.
Старый 03.06.2016, 11:50   #45
ЛВИ

На пост

... - ждать или не ждать. Если что-то не получается или кто-то не хочет заниматься региональными ячейками, то напишите - ребята, сейчас нет возможности, потерпите немного, вы поздно подали заявки и т.п. И не будет больше вопросов ...

... терпеть вам не надо, а надо просто сделать предоплату и забрать монеты ... с учетом серебра - на несколько тысяч грн.
Кто способен перерегистрировать в Ассоциации Донецки осередок (процедура - элементарниейшаяся), кто сделает предоплату и кому отослать монеты???
Старый 03.06.2016, 12:04   #46
ЛВИ

Цитата:
... кто-то не хочет заниматься региональными ячейками ...
В Ассоциации перерегистрацией региональных ячеек занимаются очень ответственно и своевременно, но не на основании интернетной переписки, а на основании документов, бланки которых мы по запросу конкретных и ответственных коллекционеров выдаем всем желающим.

В этом году можем выслать (в виде исключения) бланки документов вместе с первой посылкой монет за январь-май 2016 года, а вторую посылку с монетами из Киева вы получите только после перерегистрации осередка.

Если мы уже все обсудили, то прошу побыстрее оплатить и забрать монеты.
Старый 03.06.2016, 16:09   #47
andrey

Цитата:
То что в посте 19 - это заявка о намерениях ...
Все кто сделал реальную персональную заявку написали анкеты в НБУ на конкус ... Вот эти лица получают все монеты ... если вовремя делают предоплату или оплату при получении ... и практически по всей стране.

АКСИОМА. Заказ без предоплаты - это просто намерения, а не заказ !!!

Поэтому дайте мне в ЛС Ваш тел., НПочту и все другие реквизиты для отсылки монет и мы договоримся куда высылать монеты ... в Мариуполь или Краматорск, в Макеевку или Донецк - определитесь для начала.
И еще очень важно - цена монет определяется Нацбанком, а монеты без преоплаты их стоимости высылаются только в те города, с коллекционерами которых мы сотрудничаем не менее 2-3 лет и которые погашают задолженность за монеты в день получения монет.

У нас же с вашим регионом получается все наоборот - два года назад выслал не распечатанную коробку наборов ходячки, а потом еще по просьбам нескольких коллекционеров высылал персональные посылки. В прошлом году история повторилась ... давайте хоть на третий год выполните свое обещание по перерегистрации или созданию осередка в Донецкой области.
Мы не только сделали коллективную заявку, но и реальную персональную заявку и отправили ее на ваше имя. А дальше, я думаю, что от вас должна исходить инструкция по дальнейшим действиям. Мы же не телепаты и мысли читать не умеем. Поэтому и возникни у нас вопросы. Насчет событий двухлетней давности - я первый раз слышу об этом.
После вашего ответа решил посмотреть какие монеты вышли в этом году и наткнулся на интересную информацию - в 2015 году было выпущено 1 млн. юбилейных и памятных монет. Цифра впечатлила, а спрос не удовлетворила.
Старый 06.06.2016, 10:03   #48
tolm92
Хранитель здравого смысла
Супер-модератор

Владимир Иванович!
Вы просили вести с вами переписку через этот форум.
Я вам написал много писем и все они остались без ответа.
Там были и вопросы о дальнейших действиях после отправки анкет.
И было письмо о том, что я буду на последнем слете (28 мая) и готов встретиться и все сделать что нужно в документальном плане и денег оплатить.
Все эти письма есть в почте форума ИТК, вот только ответов ваших нет !!!
Давайте я вам еще раз напишу письмо и вы ответите что нужно сделать по пунктам.
И все будет в течении пары дней.
tolm92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:23   #49
Андрей1982
Админ YouTube канала "Ukrcoins and banknotes"

Цитата:
кто сделает предоплату и кому отослать монеты???[/B]
1. Для предоплаты должна быть озвучена конкретная сумма.
2. Для отправки монет есть руководство осередка (руководитель или его замы)
Андрей1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 01:47   #50
ЛВИ

Цитата:
Владимир Иванович!
Вы просили вести с вами переписку через этот форум.
Я вам написал много писем и все они остались без ответа.
Там были и вопросы о дальнейших действиях после отправки анкет.
И было письмо о том, что я буду на последнем слете (28 мая) и готов встретиться и все сделать что нужно в документальном плане и денег оплатить.
Все эти письма есть в почте форума ИТК, вот только ответов ваших нет !!!
Давайте я вам еще раз напишу письмо и вы ответите что нужно сделать по пунктам.
И все будет в течении пары дней.
Ответил на все вопросы в ЛС, где и были заданы вопросы по Донецкому осередку. Ситуация с данным регионом не стандартная ... поэтому пока одни коллекционеры получают монеты в других городах (в которые временно переехали), то другим мы сможем временно помогать за счет "сэкономленных" монет по другим регионам.
Другого пути пока нет. В данном случае надеемся на консультативную помощь НБУ - возможно они что-то конкретизируют ... по поводу снабжения коллекционеров Донбасса.
Старый 07.06.2016, 01:58   #51
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Андрей1982 Посмотреть сообщение
1. Для предоплаты должна быть озвучена конкретная сумма.
2. Для отправки монет есть руководство осередка (руководитель или его замы)
1. Вы не знаете цен НБУ на конкретные монеты и количество желающих получить данные монеты этого года ??? (говорю о тех лицах, которые писали анкеты в НБУ, а мы их в банк передали). Если знаете, то произведите умножение ... и получите сумму.

2. Руководитель есть, а деньги от членов осередка у него есть ? (под заказанные монеты всего осередка).
Впрочем он в ближайшее время сам мне ответит и на этот вопрос и на другие ... которые позволят выслать монеты на Донбасс ... , но только после согласования наименований, количества и оплаты.
Старый 07.06.2016, 06:13   #52
tolm92
Хранитель здравого смысла
Супер-модератор

Цитата:
1. Вы не знаете цен НБУ на конкретные монеты и количество желающих получить данные монеты этого года ??? (говорю о тех лицах, которые писали анкеты в НБУ, а мы их в банк передали). Если знаете, то произведите умножение ... и получите сумму.

2. Руководитель есть, а деньги от членов осередка у него есть ? (под заказанные монеты всего осередка).
Впрочем он в ближайшее время сам мне ответит и на этот вопрос и на другие ... которые позволят выслать монеты на Донбасс ... , но только после согласования наименований, количества и оплаты.
Ответил.
Информацию получил.
Деньги отправим уже на этой неделе.
tolm92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 13:01   #53
ЛВИ

Цитата:
Ответил.
Информацию получил.
Деньги отправим уже на этой неделе.
Донецкая область.
После телефонных обменов информацией с нумизматами из нескольких городов Донецкой области подготовил к отправке практически полный комплект монет-недраго за этот год на 15 человек (исключение составляет одна позиция).
Требуется срочно оплатить - за недраги это более 6.000 грн. + сделать предоплату на недраги на июнь-2016 примерно 2.000 грн. = итого нужно оплатить более 8.000 грн, но переводить или передавать деньги необходимо только в суммах, которые без остатка делятся на 1.000, т.е. - которые заканчиваются тремя нулями (это касается всех других руководителей во всех регионах).

Отправить монеты Новой почтой могу хоть сегодня ... , но без оплаты этого делать не собираюсь.

Львовская область.
Ваш оплаченный заказ подготовил к отправке на всю сумму предоплаты (т.е. - денег, которые я получил неделю назад).
Но внимательно прочитайте последний абзац этого сообщения ... у Вас есть возможность дозаказать монеты, указанные ниже, а также несколько наименований монет за январь-май этого года.

Черниговская область.
Монеты в количестве 20 комплектов (включая дефицит) отправил посредником на всю сумму предоплаты.
Дооплатить и дополучить требуемые монеты можно в рабочем порядке после согласования финансовых расчетов и за полученные монеты и по дозаказываемым монетам.

Одесская область.
После воскресной встречи с руководителем осередка и обмена информацией о полученных монетах в Одесском подразделении НБУ, в том числе о получении 0 монет по дефицитной позиции ... , по данной позиции выделено половина дефицита - вторую половину, очень надеюсь на поставщиков, также "найдем" ... может быть в том же Одесском подразделении НБУ.

Полтавская область.
В связи с тем, что отправленные в последней посылке 20-30 комплектов монет, руководитель получил и сообщил об этом в рабочем порядке ... , а также учитывая то, что от него дополнительной информации не поступало, то считаю, что все монеты за январь-май этого года данный осередок получил в полном обьеме.

Волынская область.
В ближайшие дни будем разбираться с Луцким осередком и Луцким подразделение НБУ, который обеспечиват осередок примерно на 50%.
Надеюсть, что после общения с нами местные банкиры осередок будут обеспечивать на все 100%.

По международному обмену нумизматическими текущими памятными монетами.
Так как на 3 наши официальные обращения в НБУ (последнее в 20012) наш банк рекомендовал этот вопрос решать в рабочем порядке со столичным подразделением НБУ (Подол), а положительного результата практически не было, то в связи со сменой руководства указанного подразделения НБУ, будем снова официально поднимать этот вопрос.

Прошу всех руководителей осередков информировать (подтверждать получение монет) в своих разделах по областям (чтобы были видны результаты работы Ассоциации, не только своим получателям монет, но и всем посторонним критикам).

PS В связи с положительными тенденциями со стороны НБУ и КБ-дистрибьюторов по обеспечению коллекционеров по месту жительства из местных подразделений банков, у нас за несколько последних лет впервые по некоторым монетам образовались небольшие излишки (дефицита это не касается). Поэтому можем предложить эти излишки новым заказчикам - Петрыкивский розпыс сегодня уже дополучен, а Кинный Трамвай обещают довыдать в ближайшие дни.
Поэтому те осередки которые оплатили примерно половину своего заказа могут дозаказать указанные монеты до 100% численности своих членов, а другие осередки могут дозаказать по второй монете.
Это предложение действует не вечно, а до времени нашего распределения и оплаты дозаказанных монет - предполагаемый срок - до ближайшего понедельника.
Старый 09.06.2016, 13:22   #54
ЛВИ

Тернопольский осередок.
Это один из самых благополучных осередков по всей Украине ... , но и он к сожалению не получает с первого раза все 100% заказанных монет.
Поэтому в рабочем порядке руководители этого осередка находят нужный подход к работникам Тернопольского отделения НБУ и без склок и ругани по второму-третьему разу дополучают заказанное, а также кое-что дополучают от Ассоциации из Киева.

Думаю, что опыт работы данного осередка будет полезен руководителям в других регионах страны, но для этого целесообразно чтобы руководство орсередка публично осветило в своей или отдельной теме опыт своей работы по рабочему всзаимодействию и официальной переписке между НБУ-АНУ-Тернопольский осередок.
Старый 09.06.2016, 13:36   #55
ЛВИ

По умолчанию "мЕРТВЫЙ" сезон

Уже начался отпускной период у всех высокопоставленных чиновников страны, а их подчиненные крайне редко принимают самостоятельные решения ...
Как показывает многолетняя практика, у нас остается до так называемого "мертвого" сезона одна-две недели ... , поэтому прошу всех руководителей осередков уже сейчас официально сделать письменные предварительные заказы на памятные монеты на период июль-август текущего года.
Думаю, что информация о выпусках монет Нацбанком в данном периоде доступна для всех нумизматов, которые пользуются интернетом и регулярно посещат главные нумизматические сайты по монетам Украины.
Старый 09.06.2016, 19:54   #56
Андрэус

Цитата:
Тернопольский осередок.
Это один из самых благополучных осередков по всей Украине ... , но и он к сожалению не получает с первого раза все 100% заказанных монет.
Поэтому в рабочем порядке руководители этого осередка находят нужный подход к работникам Тернопольского отделения НБУ и без склок и ругани по второму-третьему разу дополучают заказанное, а также кое-что дополучают от Ассоциации из Киева.

Думаю, что опыт работы данного осередка будет полезен руководителям в других регионах страны, но для этого целесообразно чтобы руководство орсередка публично осветило в своей или отдельной теме опыт своей работы по рабочему всзаимодействию и официальной переписке между НБУ-АНУ-Тернопольский осередок.
Так разъясните другим руководителям осередков как находить нужный подход к работникам территориальных отделений НБУ....может тут особые умения нужны Очень интересно посмотреть на их официальную переписку.....
Андрэус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:30   #57
krugly76
Гость

А как быть с Запорожьем?
Старый 09.06.2016, 21:02   #58
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от krugly76 Посмотреть сообщение
А как быть с Запорожьем?
Формируйте коллективный заказ (в рамках присланных нам Анкет НБУ), собирайте оплату за монеты, нам оплатите монеты и получите от нас первую партию заказанных монет + регистрационные документы ...
А дальше будем сообща добиваться, чтобы по нашим документам Вы все получали в Запорожских банках ... или в НБУ или в КБ.

Но к Вашему местному отделению НБУ нужен особый подход ...
Старый 09.06.2016, 21:14   #59
radolov

ЛВИ,добрый вечер. А нам (Луцкий осередок) регистрационные документы ожидать?
radolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 01:08   #60
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от radolov Посмотреть сообщение
ЛВИ,добрый вечер. А нам (Луцкий осередок) регистрационные документы ожидать?
Ожидайте в ближайшее время ... и не только регистрационные документы.
Но все зависит в большей степени от членов вашего осередка, т.е. как быстро Вы проведете собрание и выберете или переизберете актив осередка ... как минимум в количестве 5 человек, а именно - руководитель осередка и его заместитель, учетчик (обликовець), руководитель ревизионной комиссии, и 2 уполномоченных лица от осередка на получение монет в НБУ или КБ.
Ответ

Опции темы