Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания > Обеспечение коллекционым материалом - заявки и отчёты

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2015, 17:23   #81
andrey

Наборы 2015 полным ходом продают на Виолити и 5 грн. (ДЗУ) тоже. коррупцию в этой стране надо выжигать каленым железом.
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:12   #82
robinson

Цитата:
Сообщение от andrey Посмотреть сообщение
Наборы 2015 полным ходом продают на Виолити и 5 грн. (ДЗУ) тоже. коррупцию в этой стране надо выжигать каленым железом.
Когда то Пётр I, под влиянием чего то похожего, сгоряча стал требовать у генерал -прокурора Ягужинского, радикальных мер. Что бы в случае кражи или взятки на сумму стоимости верёвки. виновный был повешен.
На что Ягужинский ответил:
Государь Вы , что хотите остаться без подданых?
robinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:32   #83
Peter_Tosh
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от SLK-VS Посмотреть сообщение
Мені здається, що вплинути можна. Наприклад Набір 2014 був поширений шановним ЛВИ через даний форум, тому частина колекціонерів його не купувала по завищених цінах, що , я думаю, знизило ціни на даний набір.
Навіть якщо набір не дадуть для поширення невже так важко домовитися громадою і не купувати дорожче наприклад 250 грн за набір 2015
схожий приклад тутhttp://www.sobiratel.net/topic169184.html
Те саме можна зробити і по ювілейних монетах.
Можливо це виглядає нереально, але в мене запитання: "Що зроблять форумчани, якщо я виставлю свій, отриманий від ЛВИ набір 2014 на продаж по завищеній ціні?"
Вчера видел как один из наших всем известный и уважаемый форумчанин продавал набор 2015 по в разы завышенной цене. Я знаю, что он будет подавать заявку на набор, если их будет распространять ЛВИ. Как Вы думаете куда потом пойдёт набор?
Все люди разные и у каждого свои убеждения, и если я такой набор полученный по цене НБУ никогда не перепродам, то другой человек без зазрения совести это сделает и будет доволен, что купил подешевле и продал подороже и скажет что это чистая коммерция.

Я понимаю какие чувства вызывает, когда ты потратил кучу личного времени и средств на многократные переговоры, договоренности, встречи, поездки туда-сюда по передаче наборов и денег, по качественной запаковке и отправке и т.д., а человек ни то чтобы не поблагодарил, а еще и получил набор и перепродал, да и посмеялся ещё что ты такой простачок-альтруист. Так никакого энтузиазма не хватит.

Владимир Ивановичу нужно памятник поставить, что он не плюнул на все это и продолжает нам помогать и тратить на это своё время и средства. Я думаю, что желание помочь коллегам которых уважаешь и которым хочется сделать приятное, перевешивает нежелание плюнуть на меньшинство.
Peter_Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:36   #84
andrey

Вор должен сидеть в тюрьме. Если слишком грубо, то хоты бы так - "Украл. Выпил. В тюрьму".
Старый 14.10.2015, 20:47   #85
robinson

Цитата:
Сообщение от SLK-VS Посмотреть сообщение
Мені здається, що вплинути можна. Наприклад Набір 2014 був поширений шановним ЛВИ через даний форум, тому частина колекціонерів його не купувала по завищених цінах, що , я думаю, знизило ціни на даний набір.
Навіть якщо набір не дадуть для поширення невже так важко домовитися громадою і не купувати дорожче наприклад 250 грн за набір 2015
схожий приклад тутhttp://www.sobiratel.net/topic169184.html
Те саме можна зробити і по ювілейних монетах.
Можливо це виглядає нереально, але в мене запитання: "Що зроблять форумчани, якщо я виставлю свій, отриманий від ЛВИ набір 2014 на продаж по завищеній ціні?"
Если бы форумчане - покупатели составляли 80-90% рынка наборов, Ваше предложение было бы эффективно. Но наша доля слишком мала. К тому же форумчане весьма неоднородны по своим нравственно- этическим принципам. Последний пост Peter_Tosh лишнее тому подтверждение.
robinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 02:55   #86
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от aler. Посмотреть сообщение
... Товар мне предлагался вживую!))) и не более,чем в 200-тах метрах,от НБУ...
Было это,около 15-00...а перед этим,примерно в 12-00 на территорию НБУ вьехал инкассаторский Камаз,в сопровождении машин охраны...
Совпадение???...........или всё-таки - закономерность???...)))
... наверное закономерность (тем более, что о ее возможности мне уже сообщили Ваши земляки).
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:03   #87
Cotick

Цитата:
Сообщение от Peter_Tosh Посмотреть сообщение
Вчера видел как один из наших всем известный и уважаемый форумчанин продавал набор 2015 по в разы завышенной цене. Я знаю, что он будет подавать заявку на набор, если их будет распространять ЛВИ. Как Вы думаете куда потом пойдёт набор?
Я не знаю, о ком идет речь. Но человек купил по своим каналам набор. 99,999%, что по завышенной цене, пока цена не упала, оперативно на нем зарабатывает. А позже по адекватной цене возьмет себе в коллекцию при содействии ЛВИ. Не вижу повода для угрызений совести.
Я тоже приторговываю монетами, но прошлогодний набор полученный через ЛВИ, лежит в моей коллекции.
за несходство заблуждений.
Игорь Губерман
Cotick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:52   #88
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Я не знаю, о ком идет речь. Но человек купил по своим каналам набор. 99,999%, что по завышенной цене, пока цена не упала, оперативно на нем зарабатывает. А позже по адекватной цене возьмет себе в коллекцию при содействии ЛВИ. Не вижу повода для угрызений совести.
Я тоже приторговываю монетами, но прошлогодний набор полученный через ЛВИ, лежит в моей коллекции.
Уважаемые форумчане, торгуйте кто сколько пожелает и по какой хотите цене ... , но только через 2-3 года после получения от нас по цене НБУ (или цене КБ-дистрибьютора) текущих монет и наборов.
Старых выпусков эта наша договоренность 1990-1995 годов совершенно не касается.

За прошедшую четверть столетия на желании быстро подзаработать "погорело" немало наших членов, которые из первых получателей переместились в конец длинной очереди за текущим дефицитом. А дефицита, как известно и как правило, всем не хватает ...
Поэтому, уважаемые, думайте и принимайте решения сами - рисковать или не рисковать переместиться в очереди в число последних, кому дефицита не хватит.

Кстати, по своим каналам я прошлых наборов-2014 получил более полусотни и все они были проданы нашим членам по минимальной цене, иногда даже ниже цены приобретения (это было возможно - если разницу в цене можно было компенсировать за счет годовых взносов, которые равны 24 грн./год ... , а что существенное можно сделать за эти деньги???).
Старый 18.10.2015, 02:23   #89
ЛВИ

В свзи с тем, что сроки и процедуруа массовой продажи наборов-2015 НБУ пока не огласил, а реформы проводимые Центробанком "в полном разгаре", дам совет форумчанам, которые приобретали наборы-2014 и сейчас хотят приобрести наборы-2015:
1 - желательно оперативно обменивать информацией о появлении наборов в продаже (ТУ и КБ).
2 - на местах уже сейчас (не теряя времени на раскачку ... ) целесообразно составить списки желающих получить наборы.
3 - имея информацию по п.2, желательно уже сейчас определить общую потребность на всех форумчан.

Имея эту предварительную информацию будем думать, как удовлетворить все заявки (или всем сразу удастся достать наборы или жизнь заставит нас бегать по всем КБ и обращаться ко всем неофициальным поставщикам за помощю ... ).
Старый 18.10.2015, 20:18   #90
krugly76
Гость

Как все поняли, наборы может не получится получить не членам АНУ, но... Все усилия для получения мы должны сделать, кто согласен, по Запорожью и области - пишите мне в личку, будем составлять список.
Старый 19.10.2015, 11:22   #91
дилетант2013

Цитата:
Сообщение от tolm92 Посмотреть сообщение
Нет проблем по Донецкой области.
Я возьму на себя получение и раздачу.

а Вы уже получили наборы и распространяете здесь ?
дилетант2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:58   #92
Серж1111

Хмельницкий тоже нуждается. нас пока что трое, может и прибавится скоро.
Серж1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:11   #93
3strannik3

А я з Рівного один тут,але набір хотів би для себе придбати.
3strannik3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:04   #94
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от 3strannik3 Посмотреть сообщение
А я з Рівного один тут,але набір хотів би для себе придбати.
В Рівному теж є осередок ...
Старый 20.10.2015, 00:21   #95
3strannik3

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
В Рівному теж є осередок ...
А без вступу в осередок,набір нереально придбати?
Старый 20.10.2015, 00:35   #96
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от 3strannik3 Посмотреть сообщение
А без вступу в осередок,набір нереально придбати?
Що Вас лякає в Асоціації? Персональний контроль за отриманням наборів? Чи вступні внески великі?
Асоціація сприяє осередкам в отриманні наборів і при цьому несе певні затрати, які компенсуються за рахунок статутних внесків. Це ж всім зрозуміло.
Старый 20.10.2015, 00:41   #97
3strannik3

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Що Вас лякає в Асоціації? Персональний контроль за отриманням наборів? Чи вступні внески великі?
Асоціація сприяє осередкам в отриманні наборів і при цьому несе певні затрати, які компенсуються за рахунок статутних внесків. Це ж всім зрозуміло.
Нелякає.Відсутність вільного часу заважає займатись цим питанням
Старый 20.10.2015, 10:48   #98
kalyanoff

В Закарпатській філії повідомили, що поки отримали набори-2015 виключно для членів АНУ.
Так вже ж таки діє місцевий осередок на Закарпатті? Чи є якісь контактні дані для зв'язку з ним? Питання, скоріш за все, до шановного ЛВИ...
kalyanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:18   #99
kolek313
Гость

День добрый, уважаемые нумизматы.
Можно ли присоединиться в группу желающих приобрести набор монет Украины 2015? Я с Краматорска.
Старый 20.10.2015, 16:23   #100
andrey

kolek313 прочитайте тему "Донецкий осередок АНУ".
Ответ

Опции темы