Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > Объявления и темы разного характера, не подходящие к другим разделам

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2012, 18:11   #21
Jack
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от krugly76 Посмотреть сообщение
А этого, как раз (IMHO) не нужно делать.
Как знать, 50/50.
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:04   #22
krugly76
Гость

ИТК, чем сможем, тем по-максимуму поможем.
Старый 05.12.2012, 19:10   #23
Арсен
Нечестный человек

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Здесь есть конкретный заказчик и конкретный исполнитель, кое-что о них мне уже подсказали. Но пока доказать всё тяжело, поэтому лучше всего - подождать, что будет раньше - или доказательства или выход монет на рынок.
Игорь Тимофеевич,если знаете исполнителя,то что мешает отработать его?
Арсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:50   #24
coinsua
Админ сайта coinsua.narod.ru

Лично я, в шоке!!!
И никогда не думал, что Вы(ИТК) храните, что-то дома.
Обещаю со своей стороны всестороннюю помощь.
Хотя если был заказ, то монеты не всплывут никогда.
Но на это мы не будем расчитывать и воры и заказчик сделают ошибку.
coinsua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:30   #25
aler.

Игорь Тимофеевич , сожалею....
Со своей стороны - обещаю помощь,если хоть, краем уха,что услышу,мало-мальски,существенное,по Вашим монеткам! Россия-большая!,но оказывается,до такой степени-маленькая,что всегда,что-то,скрытое-когда,то - становится,явным!
ИМХО; Кража - заказная! Заказчик - из Москвы!,и знаком,с Вами-лично!
(Во-первых:знали Ваш адрес! Во-вторых:знали,какой именно альбом брать! В-третьих:квартиру не "переворачивали",а знали-где именно,они лежат!)
Кража - или,для своей коллекции (что маловероятно,но очень плохо!,в смысле поиска) , - или,с целью "насолить" и , таким образом - "предупредить"! (тогда монетки могут всплыть,по-одной,в разных частях,России и Украины , от людей-даже не подозревающих,что монетки-ворованные!)
Игорь Тимофеевич - создайте отдельную ветку и выложите фото украденного...,нам так будет проще,вычислить монетки,не делая лишнего шума и не привлекая нездорового внимания!
Старый 05.12.2012, 21:33   #26
ilau

Игорь Тимофеевич, так же сожалею о случившемся...
Частично согласен с aler. Лицо или лица, совершившие данную кражу, знакомы с Вами. Кто то из них бывал у Вас дома и не один раз, поэтому знали что и где лежит. Так же могу предположить, что квартира была аккуратно вскрыта для изъятия монет, а потом закрыта или что то в этом роде. Искать надо в Вашем окружении.
Выкладывать фото монет на всеобщее обозрение считаю не целесообразным, так как можно навредить их поиску. Чисто мое ИМХО.
ilau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:35   #27
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Сообщение от ilau Посмотреть сообщение
Выкладывать фото монет на всеобщее обозрение считаю не целесообразным, так как можно навредить их поиску. Чисто мое ИМХО.
+1
Старый 05.12.2012, 21:35   #28
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Игорь Тимофеевич,если знаете исполнителя,то что мешает отработать его?
Я не знаю, но кое-что мне подсказали. И о заказчике тоже. Но всё надо проверять.
Старый 05.12.2012, 21:40   #29
lulu

Цитата:
Игорь Тимофеевич, так же сожалею о случившемся...
Частично согласен с aler. Лицо или лица, совершившие данную кражу, знакомы с Вами. Кто то из них бывал у Вас дома и не один раз, поэтому знали что и где лежит. Так же могу предположить, что квартира была аккуратно вскрыта для изъятия монет, а потом закрыта или что то в этом роде. Искать надо в Вашем окружении.
С другой стороны это и облегчит сам процесс поиска. Потому как монету можно иденфицировать. ( конечно, если навредит, то может и не надо выкладывать)
Старый 05.12.2012, 21:48   #30
Арсен
Нечестный человек

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Я не знаю, но кое-что мне подсказали. И о заказчике тоже. Но всё надо проверять.
Игорь Тимофеевич,в таких случаях надо действовать сразу.Иначе,ни чего не найдёте.Судя по тому что у Вас украли (немного в курсе что именно),то эти монеты пойдут в одни руки.На рынок они не попадут.Я не думаю что тот кто заказал,полный идиот.Начните с исполнителя.Удачи Вам поисках.
Старый 05.12.2012, 21:49   #31
aler.

Цитата:
Спорить-не стану!,НО!,большинство сделок,особенно по дорогим монеткам - проходят,или по эл.почте,или по телефону! Как правило - между людьми,знающими друг друга...
Мне - да и некоторым другим людям,с этого форума,довольно часто предлагают дорогие монетки..,как из Москвы,или Питера..,так и с Украины...
Получается,что я должен буду подозревать каждого,кто мне предлагает гривни 92-го,или 15-ки???
Понимаете - существует такое понятие,как конфеденциальность сделки! и я думаю,не все,будут в восторге,если я каждую монетку,данного типа - буду "отправлять на экпертизу" - краденая она,или нет!...
А,вообще - раздел "Украденные предметы коллекционирования" - не помешает!
Старый 05.12.2012, 22:41   #32
ilau

Цитата:
Сообщение от lulu Посмотреть сообщение
С другой стороны это и облегчит сам процесс поиска. Потому как монету можно иденфицировать.
Да с фото легче идентифицировать, но монеты то не рядовые...
Цитата:
Сообщение от aler. Посмотреть сообщение
Мне - да и некоторым другим людям,с этого форума,довольно часто предлагают дорогие монетки..
Получается,что я должен буду подозревать каждого,кто мне предлагает гривни 92-го,или 15-ки???
Понимаете - существует такое понятие,как конфеденциальность сделки! и я думаю,не все,будут в восторге,если я каждую монетку,данного типа - буду "отправлять на экпертизу" - краденая она,или нет!...
Я не думаю, что Вас и других уважаемых форумчан завалили предложениями о покупке редких монет. И Игорь Тимофеевич не откажется идентифицировать присланный Вами скан или фото предложенной Вам монеты, не в обиду продавцам. Но на данный момент выставлять фото на всеобщее обозрение рано. Возможно в будущем, если ситуация не разрешится наилучшим образом, это сделать и надо будет. Надеюсь, что ситуация разрешится в положительную сторону. Желательно, для ее разрешения, привлечь правоохранительные органы.
ilau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:10   #33
Арсен
Нечестный человек

Цитата:
Сообщение от aler. Посмотреть сообщение
Спорить-не стану!,НО!,большинство сделок,особенно по дорогим монеткам - проходят,или по эл.почте,или по телефону! Как правило - между людьми,знающими друг друга...
Мне - да и некоторым другим людям,с этого форума,довольно часто предлагают дорогие монетки..,как из Москвы,или Питера..,так и с Украины...
А,вообще - раздел "Украденные предметы коллекционирования" - не помешает!
Зная расклад,любой порядочный человек,не откажет хотя в фото предлагаемой монеты для просмотра её ИТК.Может он её купил у того кто украл,а это уже цепочка.
Старый 06.12.2012, 10:07   #34
Polyanchik

Обратитесь в частное детективное агенство,пусть недельку присмотрят за вашими подозреваемыми.
Polyanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:57   #35
Геннадий

Ого... просто нет слов. Буду обязательно тоже просматривать инет.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:57   #36
Батька Пиночет

Вот сегодня появилась такая.Не оно?
http://www.sobiratel.net/topic47688.html
Старый 06.12.2012, 21:59   #37
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от Батька Пиночет Посмотреть сообщение
Вот сегодня появилась такая.Не оно?
http://www.sobiratel.net/topic47688.html
Спасибо, но это не из моих.
Старый 06.12.2012, 22:26   #38
Cotick

Сожалею о случившемся. Будем мониторить.
за несходство заблуждений.
Игорь Губерман
Cotick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 02:03   #39
Jaroslaff
Гость

Да уж.... Это точно, что конкретный заказ и конкретный заказчик. На рынок эти монеты вряд ли попадут - думаю, что их взяли по конкретному заказу, и всё, что нужно заказчику, он оставит себе. Остальное тоже вряд ли выпустит на рынок - чтобы не засветиться.
Хреновое это дело. Конечно, раз есть конкретные подозрения, то их надо проверить - это, наверное, единственный шанс найти негодяев и вернуть то, что удастся вернуть.
Старый 07.12.2012, 02:21   #40
dlidlidli

Печаль

Не хочу гневить бога, но тот кто это сделал это … рано или поздно сам попадет в подобную ситуацию. И его потери будут более значимы. Как говорит народная мудрость "Не делай зла - вернётся бумерангом, Не плюй в колодец - будешь воду пить".
PS Игорь Тимофеевич, искренне Вам сочувствую за пропажу. Надеюсь и желаю Вам надежду на возврат утерянных монет, а также приобретение новых.

Опции темы