Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > ПЕРЕРЫВ

ПЕРЕРЫВ Глаза устали от многочасового заглядывания в лупу - отвлекись и улыбнись! Место для размещения небритого юмора. Мат - запрещен!

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2019, 20:09   #2141
robinson

Цитата:
Сообщение от Dr.Network Посмотреть сообщение
Спорный вопрос: об отмене ксерокопий. Вот был 3 числа в Черкассах, дал кучу своих ксерокопий с названиями монет: грю "посмотрите что есть а чего еще нету". Как оказалось медаль была, но уже нету, но я ее не получил. Т.е. я начну поднимать кипиш по этому поводу, а вот Ощаду нечем подтвердить что я ее брал. Вообще-то не знаю, был ли у кого-то случай что по он-лайн заказу не получилось купить? Что в таких ситуациях делать? Подозреваю что виноватым все-таки меня сделают, мол "сам не захотел выкупить", а срок вот-вот пройдет...
Кипиш подымать стоит в любом случае. Если медаль есть в других регионах, у Вас ещё есть шанс её получить. А вообще правильней было бы не давать банкиру ворох своих ксерокопий , а на каждый визит подготовить именно на те монеты, которые уже есть в банке. Ведь в большом количестве бумаг работник банка мог действительно неумышленно пропустить Вашу медаль.
Я понимаю, что в Ощаде график завоза не совпадает с графиком на сайте НБУ. Но в любом случае начинать надо сначала с потенциально поступивших монет в Ощад. А потом уже уточнять наличие ещё каких то позиций.

Кстати , а на сайте НБУ в личном кабинете, что написано по поводу получения Вашей медали. Вот и возможный аргумент в споре. Если написано исполнено, значит требуйте у Ощада Вашу ксерокопию с номером заказа. Если не исполнено, то Ощаду и крыть нечем. Возможно не довезли вовремя нужное количество монет.
robinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:45   #2142
Dr.Network

Вижу Вы получаете (получали) монеты в ТУ. При переходе на Ощад статус заказа в Вашем личном кабинете может иметь только 2 значения "збережено", и "Передано до ОщадБанку". Т.е. НБУ не отслеживает состояния (дальнейшую судьбу) заказов после передачи монет в Ощад. У меня еще прошлогодние (2017г) монеты имеют статус "передано до ОБ". Плюс, наличие той или иной монеты в ОБ, и даже день когда их привезли неизвестны и оперативную информацию можно получить только от сотрудника ОщадБанка со всеми вытекающими (может есть а может и нету). Т.е. я старался забрать заказ в течении 45 дней от момента выхода монеты в обращения и никогда не считал сколько они находятся в ОБ, так как точную дату поступления монеты в ОБ узнать практически нереально. Раньше были вывешивали оголошення о наличии той или иной монеты, а теперь и этого не делают.
П.С. Когда-то позвонил в Ощад спросить о наличии той или иной монеты, и спросил когда они поступили, на что мне ответили : "А хто його знає, тиждень чи два назад..."
Dr.Network вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:48   #2143
robinson

Цитата:
Вижу Вы получаете (получали) монеты в ТУ. При переходе на Ощад статус заказа в Вашем личном кабинете может иметь только 2 значения "збережено", и "Передано до ОщадБанку". Т.е. НБУ не отслеживает состояния (дальнейшую судьбу) заказов после передачи монет в Ощад. У меня еще прошлогодние (2017г) монеты имеют статус "передано до ОБ". Плюс, наличие той или иной монеты в ОБ, и даже день когда их привезли неизвестны и оперативную информацию можно получить только от сотрудника ОщадБанка со всеми вытекающими (может есть а может и нету). Т.е. я старался забрать заказ в течении 45 дней от момента выхода монеты в обращения и никогда не считал сколько они находятся в ОБ, так как точную дату поступления монеты в ОБ узнать практически нереально. Раньше были вывешивали оголошення о наличии той или иной монеты, а теперь и этого не делают.
П.С. Когда-то позвонил в Ощад спросить о наличии той или иной монеты, и спросил когда они поступили, на что мне ответили : "А хто його знає, тиждень чи два назад..."
Понятно. Значит и на этом надо будет акцентировать внимание, при составление писем в обе инстанции.
Старый 10.01.2019, 20:53   #2144
Dr.Network

Кстати, да. Было бы неплохо - точная инфа о состоянии заказа на сайте он-лайн заказа НБУ. Ну или, хотя бы как самый минимум - обязательное объявления наклеенное на окно ОБ о наличии и даты поступления заказа.
Старый 11.01.2019, 09:17   #2145
Kromka

О, гляжу уже тема с письмами начинается.

в Днепре ситуация только в этом году изменилась, и коллекционеров переводят в ОБ, однако заказов с 2018 еще много неполученных.

Монеты Киев, Севастополь - отсутствуют.
Медаль Мариинский дворец - отсутствует
"Набір "Банкноти 20 грн зразка 2018 року" у замшевому футлярі" - отсутствует
Cувенірна банкнота ``Сто гривень`` (до 100-річчя подій Української революції 1917 - 1921 років) - отсутствует
у всех заказов статус "збережено". В банке (по телефону) касса отвечает, что ничего перечисленного не привезли до сих пор. (сувенирную упаковку на монету новогоднюю тоже не получали).
Поскольку время идет понемногу, начинаю переживать - не пройдет ли срок и заказы уйдут мимо.
Подскажите, куда и кому писать? В электронном виде или бумажном?
Kromka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:40   #2146
robinson

И в НБУ и Ощад со своими жалобами и предложениями. Конечно в электронном.
Старый 11.01.2019, 13:01   #2147
UAaugust

Цитата:
Спорный вопрос: об отмене ксерокопий. Вот был 3 числа в Черкассах, дал кучу своих ксерокопий с названиями монет: грю "посмотрите что есть а чего еще нету". Как оказалось медаль была, но уже нету, но я ее не получил. Т.е. я начну поднимать кипиш по этому поводу, а вот Ощаду нечем подтвердить что я ее брал. Вообще-то не знаю, был ли у кого-то случай что по он-лайн заказу не получилось купить? Что в таких ситуациях делать? Подозреваю что виноватым все-таки меня сделают, мол "сам не захотел выкупить", а срок вот-вот пройдет...
Я не понимаю, при чем здесь копии паспорта? Подтверждением получения Вами заказа является Ваша ПОДПИСЬ в журнале регистрации заказа. На вашем заказе была такая подпись?
UAaugust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:23   #2148
UAaugust

Цитата:
Сообщение от robinson Посмотреть сообщение
НБУ не умыл руки, как пишет UAaugust.Монеты мы заказываем в НБУ. Ощад является дистрибьютером и уполномоченным банком НБУ. А значит работает по договору с НБУ и условия этого договора вырабатывались скорее всего совместно обоими банками. Но уж никак не под диктовку Ощада. Поэтому есть смысл писать обоим адресатам.
При чем тут "диктовка Ощада"? НБУ Снял с себя "геморрой" с он-лайн заказами, и ему глубоко по-барабану как в Ощаде относятся к нумизматам. Подтверждение тому - в первую очередь то, что НБУ сбагрил Ощаду все это удовольствие с Он-лайном (в первое свое посещение отделения Ощада, после того как у нас он-лайн перевели на Ощад, я разговаривал с заведующей и она говорила что им просто навязали эту "забаву"), и даже то, что НБУ после передачи на Ощад не отслеживет судьбу заказа, как тут правильно указал Dr.Network, говорит о том же. Так что можно писать письма.
Старый 11.01.2019, 14:16   #2149
robinson

А можна не писать, а стучать по клаве и жаловаться на судьбу и надеятся непонятно на что.
Старый 11.01.2019, 15:22   #2150
Kromka

Цитата:
Сообщение от robinson Посмотреть сообщение
И в НБУ и Ощад со своими жалобами и предложениями. Конечно в электронном.
НБУ порадовал ответом, что в Днепре монеты декабря появятся к концу января.
Старый 11.01.2019, 20:03   #2151
Dr.Network

Цитата:
Сообщение от UAaugust Посмотреть сообщение
Я не понимаю, при чем здесь копии паспорта? Подтверждением получения Вами заказа является Ваша ПОДПИСЬ в журнале регистрации заказа. На вашем заказе была такая подпись?
Ну если у них нету копии паспорта с написанным на ней номером заказа и названия монеты то они обычной подписью они не докажут что продали монету. Мне кажется что копии паспортов им нужны для отчета перед НБУ (возможно, в случае поступления жалоб), а подпись в журнале остается в ОБ, но это ИМХО.
Старый 14.01.2019, 12:53   #2152
Badgatewayev

Цитата:
Сообщение от Kromka Посмотреть сообщение
не могу продавать воздух))) в наше ТУ их еще не привезли, а значит - я еще не купил его, а значит - "делить шкуру не убитого медведя" не могу
C наступившими! Получили набор? На виолити сейчас в продаже стоят два, один за 10к без ставок, а второй сегодня продаётся, пока 7150.

https://auction.violity.com/ru/99436...evomu-futlyari
Badgatewayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 13:10   #2153
Werewolf
МОДЕРАТОР

7150... 10К... как-то уж очень жирные хотелки за пластину из серебра.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 15:00   #2154
Kromka

Цитата:
Сообщение от Badgatewayev Посмотреть сообщение
C наступившими! Получили набор? На виолити сейчас в продаже стоят два, один за 10к без ставок, а второй сегодня продаётся, пока 7150.

https://auction.violity.com/ru/99436...evomu-futlyari
Приветствую! Увы.
по заказам в Днепре
1 - Cувенірна банкнота ``Сто гривень`` (до 100-річчя подій Української революції 1917 - 1921 років) , (дата введення в обіг - 17/12/2018)
2 - Місто Київ (бн) , (дата введення в обіг - 20/12/2018)
3 - Пам`ятна медаль `Маріїнський палац` , (дата введення в обіг - 26/12/2018)
4 - Набір "Банкноти 20 грн зразка 2018 року" у замшевому футлярі , (дата введення в обіг - 26/12/2018)
5 - Місто Севастополь (бн) , (дата введення в обіг - 26/12/2018)
На вопрос "Когда", получил ответ из НБУ -
Цитата:
Орієнтовно - кінець січня. З дати надходження – 35 днів.
Старый 14.01.2019, 15:02   #2155
Kromka

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
7150... 10К... как-то уж очень жирные хотелки за пластину из серебра.
стоимость серебра в последнее время растет, как и растет стоимость набора и серебряных изделий (на сайте НБУ), а хотелка получить "свои 1500" у народа стоит на месте.

Хотя в случае с 10 000 это перебор.
Старый 14.01.2019, 16:19   #2156
Badgatewayev

Цитата:
Приветствую! Увы.
по заказам в Днепре
1 - Cувенірна банкнота ``Сто гривень`` (до 100-річчя подій Української революції 1917 - 1921 років) , (дата введення в обіг - 17/12/2018)
2 - Місто Київ (бн) , (дата введення в обіг - 20/12/2018)
3 - Пам`ятна медаль `Маріїнський палац` , (дата введення в обіг - 26/12/2018)
4 - Набір "Банкноти 20 грн зразка 2018 року" у замшевому футлярі , (дата введення в обіг - 26/12/2018)
5 - Місто Севастополь (бн) , (дата введення в обіг - 26/12/2018)
На вопрос "Когда", получил ответ из НБУ -
Да уж, как-то печально...
Старый 14.01.2019, 16:21   #2157
Badgatewayev

Цитата:
стоимость серебра в последнее время растет, как и растет стоимость набора и серебряных изделий (на сайте НБУ), а хотелка получить "свои 1500" у народа стоит на месте.

Хотя в случае с 10 000 это перебор.
Согласен, 10к перебор. Набор за 2 недели подорожал на 200 гривен, цена на сегодня 5539.
Старый 14.01.2019, 19:29   #2158
Dr.Network

10k это когда: очень не хочется (жалко) продавать, но если возьмут - то "жалко" окупится
Старый 14.01.2019, 19:39   #2159
UAaugust

Похоже, коллекционерам набор монет 2018 года не достался, все в коммерсантов: только на ньюаукционе две страницы предложений.
Старый 15.01.2019, 09:49   #2160
Сергей89
Ненадёжный покупатель

Цитата:
Сообщение от UAaugust Посмотреть сообщение
Похоже, коллекционерам набор монет 2018 года не достался, все в коммерсантов: только на ньюаукционе две страницы предложений.
Так и есть, ещё кажется что они друг у друга перекупают и пытаются продать дороже: видел НА ОЛХ по 2800-3000
Сергей89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национальный банк украины, нбу, памятные монеты украины, сервіс "on-line замовлення", система он-лайн заказа монет, юбилейные монеты украины

Опции темы