Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Общие вопросы и справочные материалы > Вопросы прикладного характера (законы, способы оплаты, пересылки и т.п.)

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2009, 07:16   #1
lulu

По умолчанию Новый закон о пересылках в Россию

--------------------------------------------------------------------------------
http://www.rg.ru/2009/07/10/svjaz-dok.html
Вступает в силу: 21 июля 2009 г.

Контроль почтовых отправлений осуществляется в процессе их обработки в сетях оператора почтовой связи. Для осуществления контроля в сетях оператора почтовой связи обеспечивается передача почтовых отправлений взаимодействующему подразделению уполномоченного органа. При передаче для контроля почтовых отправлений в упаковочной таре (мешках, ящиках и другой упаковочной таре), используемой оператором почтовой связи, должен быть обеспечен свободный доступ к таким почтовым отправлениям. После контроля почтовые отправления возвращаются на средства и (или) объекты почтовой связи оператора почтовой связи.

В случае принятия уполномоченным органом в установленном порядке решения об изъятии почтовых отправлений, а также приостановлении оказания услуг почтовой связи в сетях почтовой связи, обеспечивается его реализация...

Требования к помещениям, предоставляемым оператором почтовой связи взаимодействующему подразделению уполномоченного органа

В помещениях размещаются технические средства ОРМ уполномоченного органа, иное оборудование, используемое при проведении ОРМ, а также персонал взаимодействующего подразделения уполномоченного органа.

Помещения должны быть изолированными, с необходимыми энерго- и водоснабжением, технологическим и коммунально-бытовым обеспечением. Помещения должны соответствовать санитарным нормам и правилам.
Старый 18.07.2009, 07:46   #2
Eugene
Гость

Лично я ничего не понял...
Теперь из России станет проще монеты пересылать или еще сложнее?
Старый 18.07.2009, 08:29   #3
lulu

Ну, если мероприятия подводят под базу оперативно- розыскных, то непрекосновенность личной переписки и всякое такое отменяется. ( Кстати, что противоречит конституции). Теперь будут открывать любое почтовое отправление.
Старый 19.07.2009, 11:21   #4
Разведчикъ
Гость

Я думаю что всё не так страшно. И если будет досмотр почтовых отправлений, то он будет цивильным. Иначе почта рискует лишиться той части своих клиентов, которые найдут достойную альтернативу.
И ваще, если это вступит в силу то не факт, что надолго.
Старый 19.07.2009, 11:30   #5
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Сообщение от Разведчикъ Посмотреть сообщение
Я думаю что всё не так страшно. И если будет досмотр почтовых отправлений, то он будет цивильным. .
На прошлой неделе ждала письма из России...
Но оно вернулось отправителю с пометкой ПЛОТНО ЗАКЛЕЕНО!
Старый 19.07.2009, 16:13   #6
forest
Свободный художник

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
На прошлой неделе ждала письма из России...
Но оно вернулось отправителю с пометкой ПЛОТНО ЗАКЛЕЕНО!
Когда плотно не заклеишь - содержимое исчезает. Такое впечатление, что почтари возвращают письма потому, что из них ни чего не украсть. Бред какой-то!!! И кто только придумывает такие порядки?
forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:04   #7
Azov-more

Цитата:
Сообщение от forest Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что почтари возвращают письма потому, что из них ни чего не украсть. Бред какой-то!!! И кто только придумывает такие порядки?
вот и я о том же подумала.
Отправитель сегодня уточнил:
"эт у нас местная региональная таможня дуркует.
Если её проходит, то послание дальше идёт без проблем."
Старый 19.07.2009, 18:52   #8
WhiteKorean
Консультант по монетам евро

ну тогда внутренней почтой за пределы зоны действия этой таможни, а уж потом оттуда и в забугорье отправлять...
WhiteKorean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 01:55   #9
Jaroslaff
Гость

Если это будет касаться отправлений за границу, то ещё хрен с ним, но если и внутренних тоже, то выльется это в такую бяку, что ой-ой-ой! И так почта у нас медленнее улитки ходит - из Перми до Москвы отправления идут в среднем 2 недели, а тут будут месяцами зависать. К тому же дополнительный контроль = дополнительное воровство, ибо из этих не крадут только ленивые и честные. А правила почтовые и так идитские донельзя...
Старый 27.08.2009, 23:27   #10
АраДжян
Гость

Меня очень смущает формулировка про "уполномоченные органы" как бы не вышло что все кому не лень начнут письма вскрывать.
"Уполномоченных" то у нас хватает...
Старый 28.08.2009, 09:29   #11
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от Jaroslaff Посмотреть сообщение
А правила почтовые и так идитские донельзя...
Недавно я хотел отправить в Европу письмо курьерской службой, разговор с ними у меня получился примерно такой:
к.с.: - стоимость этой услуги у нас 990 рублей, срок доставки 2 - 3 дня.
я: - какие гарантии доставки ?
к.с.: - у нас ничего не пропадает.
я: - а если пропадёт, какая страховка ?
к.с.: - в таком случае мы вам выплачиваем 1000 рублей. Никаких других страховок у нас нет и в договоре не отражается.
я: - т.е. получается, что если вы, получив от меня письмо, тут же его при мне порвёте, то вы просто возвращаете мне мою плату за вашу услугу, и согласно договора больше никакой ответственности не несёте ?
к.с.: - получается так.
Старый 04.09.2009, 12:31   #12
Azov-more

РБК 04.09.2009, Москва 12:21:03 Генеральная прокуратура России провела проверку соответствия федеральному законодательству "Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий", утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 мая 2009г. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, установлено, что отдельные положения указанных "Требований" не соответствуют нормам Конституции РФ о гарантиях соблюдения прав граждан на тайну переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений и изданы Минкомсвязи России с превышением предоставленных законом полномочий.

В частности, положения пп.2, 6, 7 "Требований" предусматривают возможность передачи органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, информации об оказанных услугах почтовой связи, о пользователях услугами связи и почтовых отправлениях без соответствующего судебного решения, что запрещено Конституцией РФ. Кроме того, как следует из этих пунктов, в осуществлении контроля почтовых отправлений и их изъятии предполагается участие работников организаций почтовой связи, что противоречит федеральному закону "Об оперативно-розыскной деятельности".

В целях устранения нарушений прав граждан Генпрокуратура РФ потребовала от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ привести указанный правовой акт в соответствие с федеральным законодательством.
Старый 04.09.2009, 21:06   #13
Bear
Гость

Azov-more
Супер-модератор
Спасибо за информацию!
Старый 25.05.2010, 06:07   #14
drygval

Уже сейчас, даже по Москве, письма идут больше трех недель.
drygval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:20   #15
Azov-more

Пара последних писем дошли из Украины за 8 и 9 дней (в московскую и калужскую области).
Российская почта работу свою уже улучшила
Старый 25.05.2010, 11:13   #16
ИТК
М О Н А Р Х

Россия и Москва - это немножко разные государства. :derisive:
Ответ

Опции темы