Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас такое же как и московское.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > Объявления и темы разного характера, не подходящие к другим разделам

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2018, 17:22   #21
ЛВИ

По умолчанию О неправомерном сокращении поста № 16

Последний раз редактировалось ИТК; 24.04.2018 в 14:38.. Причина: Убрал упоминание о несуществующей фигне. - не позорте себя и свой сайт подобными выражениями.

Посмотрите хотя-бы последнее фото из официально представленных Нацбанком ... этих всех активистов ... ... в том числе и многих уважаемых форумчан ... Вы считаете несуществующей ...

Вот поэтому многие наши члены вообще перестали заходить на форум ИТК, а тем более - что-то Вам доказывать ... но я все же надеюсь, что в один прекрасный момент Вы все-таки "прозреете" ... и перестанете пользоваться лже-информацией нерадивых Ваших информаторов, для которых главное не достижение истины, а интернетные "гав!"-"няв!!"-"тяв!!!" фантазии ...

Последний раз редактировалось ИТК; 24.04.2018 в 17:33.. Причина: Убрал упоминание о несуществующей фигне.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 17:29   #22
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
А для номиналов ходячки как на монетном дворе появляются рондели ?
Точно так же как и в РФ на ММД и СпМД ... закупаются готовые рондели.
Старый 24.04.2018, 17:40   #23
ИТК

Владимир Иванович, если Вы обратили внимание - то в посте № 5 наш коллега Alex написал, что экскурсию организовала АНУ. И там ничего не корректировалось, потому что я не знаю, что имел в виду Alex, думаю, что это какая-то организация, которая у него существует. Но той организации, которой козыряете Вы - нет, Вы не представили документы о её существовании, а распространять на форуме фейки о существовании того, чего нет - я не буду сам и не дам никому. Честь форума этого не позволяет. Поэтому Вам не стоит опираться на несуществующие структуры, ведите свою коммерцию на общих основаниях.

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Точно так же как и в РФ на ММД и СпМД ... закупаются готовые рондели.
Т.е. вариант более экономичный, чем изготовление ронделей из монетной ленты на монетном дворе.
Старый 24.04.2018, 20:35   #24
power
Админ сайта anu.kiev.ua

Цитата:
Т.е. часть металла ездит туда-сюда за счёт налогоплательщиков.
Еще интересный вопрос, где приемка ленты по качеству происходит, как бракуются партии, и что в этом случае происходит.

И по "с нуля" тоже интересно - наверное, имелось в виду, что оборудование собственного производства используют для вырубки ронделей? Просьба подтвердить, кто был/знает.
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:51   #25
Барс

Цитата:
Ну и немного порассуждаю о таком радостном событии с точки зрения экономики. Когда рондели производились на том производстве, где выплавлялся металл, прокатывался, резался на монетные ленты и какой-то небольшой цех там выбивал кружочки и отправлял их на монетный двор (хоть обжатые, хоть не обжатые) - то отходы ленты переплавлялись на месте. Т.е. при таком способе производства ронделей это была транспортировка металла в один конец - от завода на монетный двор. Если на монетный двор поставляется монетная лента - то после выбивания из неё кружков остаётся много металла, не пошедшего в дело. Его приходится опять отправлять на тот завод, где он снова переплавляется и т.д.. Т.е. часть металла ездит туда-сюда за счёт налогоплательщиков. И в чём тогда польза для государства от такого участка по производству заготовок-ронделей для памятных монет из недрагов ?
Видимо, себестоимость производства ронделей на монетном дворе даже с учетом возврата отходов ниже , чем закупка готовых ронделей у стороннего предприятия.
Барс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 23:05   #26
ИТК

Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Видимо, себестоимость производства ронделей на монетном дворе даже с учетом возврата отходов ниже , чем закупка готовых ронделей у стороннего предприятия.
Я тоже думал над этим, но мне в это не верится. Моё мнение - что самый дешёвый вариант был бы закупать вырубленные кружки и обжимать их (т.е. превращать в рондели) на монетном дворе. Всё-таки излишняя перевозка таких масс металла - это и топливо, и моторесурс - достаточно дорогое удовольствие. Экономически наиболее целесообразно перерабатывать сырьё там, где оно добывается (производится).
Старый 25.04.2018, 00:11   #27
ЛВИ

Цитата:
... думаю, что это какая-то организация, которая у него существует. Но той организации, которой козыряете Вы - нет ...
1 - ... у Alex-а... существует:
1.1 - "Отдел рекламы и информации" в той АНУ, которой я руковожу вот уже десяток лет.
1.2 - осередок Киев-03 численностью 20 членов (и не более).

2 - надеюсь, что уже все давно поняли, (повторюсь исключительно для ИТК) что:
2.1 - руководству НБУ письмо-заявку от многих сотен действующих членов АНУ на экскурсию на МД (в связи с его 20-летием) обосновывал, оформлял, подписывал, заверял печатями и регистрировал в центральном аппарате НБУ лично ЛВИ,
2.2 - он же со штатными сотрудниками соответствующих подразделений НБУ согласовывал сроки и другие условия проведения экскурсии на МД и Музей БМД,
2.3 - он же составлял список приглашенных на БМД из большинства областей Украины ... и лично по несколько раз связывался по телефону или скайпу с руководителями региональных осередков АНУ ... цена вопроса - это кандидаты от областей, которых рекомендовали руководители осередков, если сами не могли приехать в Киев в назначенный Нацбанком день и время.
2.4 - он же "отбраковывал" от участия в экскурсии наших доморощенных "троянских коней" ... хотя за них хлопотали некоторые наши активисты.
2.5 - он же проводил изменение списка приглашенных даже во время оформления пропусков на территорию БМД.
2.6 и т.д. - он же выполнял несколько других согласований по дальнейшему сотрудничеству АНУ с НБУ-БМД-МД.

Надеюсь, что после этого "разжовывания" Вы наконец-то уясните, что АНУ существовала, существует и будет существовать и плодотворно работать на благо большинства коллекционеров ... независимо от Ваших многочисленных "заклинаний", что "АНУ не существует" ???
Старый 25.04.2018, 00:21   #28
ИТК

Покажите документы, подтверждающие существование той организации, о которой Вы пишите. Пока их нет - никакой организации документально нет. Есть отдельные организованные группы нумизматов на местах, но АНУ - нет.
Старый 25.04.2018, 02:22   #29
ЛВИ

Цитата:
Покажите документы, подтверждающие существование той организации, о которой Вы пишите. Пока их нет - никакой организации документально нет. Есть отдельные организованные группы нумизматов на местах, но АНУ - нет.
Вам десятка мнений уважаемых форумчан (в т.ч. - модераторов + супермодераторов) достаточно, что-бы они опровергли Ваши взятые "с потолка" фантазийные утверждения ???

... называйте своих представителей - лично ознакомлю с теми десятками документов, которые нам выдали различные гос.органы.

... выкладывать все регистрационные документы в интернете никто не будет - нет такой практики ни в одной общественной организации, что-бы исполнять прихоти кого-либо, кто даже не имеет никакого права на любые проверки.

От Вас же кроме критики всех подряд и всего подряд ... ничего хорошего не услышишь:
- то НБУ "не так" работает,
- то Минюст "не такие" свидетельства выдает,
- то Минстат "не так" регистрирует,
- то ученые НАНУ "не то" предлагают,
- то ... и т.д. и т.п.

Вы хоть сами понимаете ??? ... чего Вы хотите и зачем Вам нужны провокации по отношению к руководству и активистам АНУ ???
Старый 25.04.2018, 07:07   #30
ИТК

Я понимаю, что Вы сделали поддельные протоколы собраний о том, что Вас выбрали и на основании этих поддельных протоколов возможно получили какие-то документы, которые не легитимны, но для НБУ проходят. А так как реально собрания не было, члены организации не определены, кто ими является, а кто нет, устав никаким собранием не утверждён - то никакой АНУ не существует. Даже банковского счёта нет, всё идёт только через наличку и иногда Вами воруется. Есть только Ваши жульнические потуги под прикрытием снабжения украинскмх нумизматов воровать у них юбилейку и перекидывать её "зарубежным коллегам". Если Вами заинтересуется хотя бы какой-нибудь журналист, не говоря о следователе любого ведомства - то все Ваши махинации вскроются сразу же, настолько они лежат на поверхности. Поэтому про АНУ лучше молчите вообще. Занимайтесь коммерцией на форуме на общих основаниях и не обманывайте людей.

Цитата:
Вы хоть сами понимаете ??? ... чего Вы хотите и зачем Вам нужны провокации по отношению к руководству и активистам АНУ ???
Я понимаю, что я хочу. Учитывая несколько поднятых тем о Вашем воровстве денег от некоторых осередков - я хочу, чтобы форум не считали прикрытинем жулика, коим Вы являетесь. Жулик - лично Вы, больше никто, тем более, что раз не существует АНУ - то и её членов не существует ни в виде руководства, ни в виде активистов, ни в виде простых членов. Понимаете ?
Старый 25.04.2018, 07:14   #31
ИТК

Цитата:
... выкладывать все регистрационные документы в интернете никто не будет - нет такой практики ни в одной общественной организации, что-бы исполнять прихоти кого-либо, кто даже не имеет никакого права на любые проверки.
Зайдите в любую организацию, где всё оформлено честно - там на виду висят все основополагающие документы (ксерокопии) этой организации для того, чтобы любой мог с ними ознакомиться.
Старый 25.04.2018, 17:52   #32
ЛВИ

Подмигивание

Цитата:
Зайдите в любую организацию, где всё оформлено честно - там на виду висят все основополагающие документы (ксерокопии) этой организации для того, чтобы любой мог с ними ознакомиться.
Ну если Вы за 2-3 года не уяснили, что в Ассоциации со ВСЕМИ без исключения документами полный порядок ... то кто Вам виноват ...
... за это время ВСЕ желающие смогли лично обозревать ВСЕ многочисленные оригиналы ...

Ну и в заключение ... основная Ваша боязнь Ассоциации (и этой боязнью объясняются Ваши беспочвенные "наезды" ... ) - это недопущение всеми доступными методами (в т.ч. - беспросветным враньем и фантазиями) обнародования документов по производству ходячки ... в т.ч. по ЛВЗ в его сотрудничестве с учеными НАНУ и с работниками профильных Министерств ...
... Вы просто боитесь (и это отчетливо видно по манере и методологии Вашей постоянной критики ...), что Ассоциация имеет возможность обнародовать документы, связанные с функционированием ЛВЗ, которые не дадут Вам возможности фуфло в других металлах, хулиганки от ворованных штемпелей, новоделы всех типов, продукцию вне ЛВЗ и т.д. и т п. ... представлять в своих изданиях РАРИТЕТАМИ ...
... Вы боитесь, что Ваше следующее издание существенно "похудеет" и в нем придется статус монет определять не по Вашим хотелкам, а по документам ...
... и это будет достаточно скоро - ведь период обращения ходячки дизайна 1992 года подходит к концу (остается дождаться вывода из оборота всего лишь двух номиналов - 10 и 50 копеек) ...
... это позволит опубликовать все документы, которые сейчас высокопоставленные работники НБУ-БМД-МД настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ПУБЛИКОВАТЬ, что-бы мне не нарушать подписку (о неразглашении ...) и пока отказываются от соавторства.

Мои попытки цивилизованно исправить (без ругни и упреков) Ваши явные ошибки и элементарные заблуждения не увенчались успехом ... правда, кое-что Вы все-таки поняли и пытаетесь исправлять (к примеру, лже-КМУ-шная лже-порошковая гривня) ... но черед дойдет и до всего остального , в т.ч. - новодельной 2 коп. с датой 1992 ??? , которую скорее всего чеканили не на ЛВЗ в 1993-1994 годы, а в Киеве в 1998-1999 ...

Учитывая изложенное, я на время (предполагаю - на несколько месяцев) прекращаю отвечать на Ваши текущие провокационные вопросы ... за исключение особо важных (по моему мнению).

К большому сожалению, от Вас (вернее - из сайта) постоянно уходят толковые нумизматы ... (к примеру, сегодня попросил одного из них выложить интересные фото из Музея БМД ... а в ответ получил отказ - мол что делать на этом сайте ??? ... давно на этот сайт не захожу).
Старый 25.04.2018, 21:31   #33
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

ЛВИ, Вы нагло врёте.
Старый 25.04.2018, 21:33   #34
Azov-more

Цитата:

Учитывая изложенное, я на время (предполагаю - на несколько месяцев) прекращаю отвечать на Ваши текущие провокационные вопросы ... за исключение особо важных (по моему мнению).
Это Вы уже писали не раз.
Можете вообще сюда не заходить. Форуму будет спокойнее - некому будет загаживать все темы своими "ронделями-заготовками"

Последний раз редактировалось Azov-more; 25.04.2018 в 21:36..
Azov-more на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:27   #35
ИТК

Владимир Иванович, прочитав, что Вы написали - я ещё раз убедился. что Вы не просто жулик, но ещё и дурак. При этом я имею вполне достоверные сведения, что у Вас есть интересный для коллекционеров материал, который Вы обещаете обнародовать уже примерно около 20 лет, но обещания не выполняете. Так что Ваше нежелание не писать на форуме ещё несколько месяцев я только приветсвую, хоть спокойнее будет.
Но если не выдержите и напишете - то помните основные свои задачи:
1. Об АНУ - ни слова.
2. Вся коммерция - на общих основаниях в коммерческом разделе.
Нарушите эти пункты - при всём своём уважении к Вашему околоакадемическому прошлому буду банить, дабы не плодить на форуме неопознанной фигни.
Старый 25.04.2018, 23:18   #36
ЛВИ

Цитата:
... 20 лет, но обещания не выполняете. ...
Класс ... текущая притензия - это признак абсолютной тупости ... так как сайту и 10 лет нет от дня регистрации ... а я (по Вашему очередному вранью) 20 лет ( ??? !!! ) обещание не выполняю ...

Как это понимать ??? ... тем более, что я зарегистрировался на Вашем сайте всего 5 (пять) лет назад.
Старый 25.04.2018, 23:45   #37
Azov-more

ЛВИ, при чём здесь сайт ?
А за тупое хамство - БАН сутки (пока). Надоели.
Старый 26.04.2018, 03:01   #38
XXX
Друг ЛВИ

Особенно интересно в этом всём:
"период обращения монет 90-х подходит в концу"
Вывод 10к и 50к номиналов ...(всех)
И остаётся "пару месяцев"...
Что можно сказать, уходит целая Эпоха....
Впереди новые монеты, новые каталоги, новые аксакалы ))) ...
Молодёж подхватывает тему и понесёт в будущее ...
Старый 26.04.2018, 09:28   #39
Барс

Цитата:
Сообщение от XXX Посмотреть сообщение
Особенно интересно в этом всём:
"период обращения монет 90-х подходит в концу"
Вывод 10к и 50к номиналов ...(всех)
И остаётся "пару месяцев"...
Что можно сказать, уходит целая Эпоха....
Впереди новые монеты, новые каталоги, новые аксакалы ))) ...
Молодёж подхватывает тему и понесёт в будущее ...
Вам бы книги писать...
Барс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 07:16   #40
Начинающий (mоnch_2011)
МОДЕРАТОР

Аватар для Начинающий (mоnch_2011)

Так приятно было читать тему в начале! 20 лет это дата (со своими достижениями и промахами). Все было бы хорошо если бы тему не перевели в выяснение легитимности АНУ. Каждый сделал для себя выводы. Я до сих пор жду (обещанный материал или заполненные анкеты назад) и надеюсь на порядочность ЛВИ. В анкетах все данные моих горожан по которым кто то получает монеты или ходит по экскурсиям в БМД-НБУ. Мне несколько лет Владимир Иванович обещал, что я попаду на экскурсию (понимая его возраст можно сослаться на склероз). Прекрасная отмазка от тех кто не молчит и высказывает свою точку зрения.... Дальше правила форума запрещают выразить свои эмоции....

Опции темы