Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ И СИТУАЦИИ

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2013, 17:18   #421
Аляска
Гость

Цитата:
Сообщение от Советолог Посмотреть сообщение
Хотел в той теме ответить, на ЦФН,....
И правильно, что здесь написали, PaveL ответил в той теме:

Цитата:
Сообщение от PaveL, 14.10.2013 - 16:35, написал:
Ну вот и очередное доказательство - вместо того, чтобы отделить 3 страницы флуда ни о чем от основной темы про ценники на монеты СССР мы ее закрываем. на каком основании? Если ты модератор в данном разделе - изволь отделить мух от конфет. Максимум ты можешь закрыть тему об обсуждении взаимоотношений тебя и АИФа, т.к. она к теме ценников не относится, а тему про ценники оставить открытой. Форум не для этого создан, чтобы ты бродил и закрывал темы, которые тебе показались неприятными.
И
Старый 14.10.2013, 18:32   #422
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Прямо шабаш недоумка. Мдааа. А Федорин - тот Умница, интеллигент старой закалки. Поэтому своим наглым напором Ярослав ПОКА берет верх. А поддерживают его там потому, что в модерах в основном молодежь - падкая на дешевую эпатацию и внешний эффект, и не шибко задумывающаяся о реальной сути происходящего.
Не совсем я согласен с тем, что в модераторах там в основном падкая на крашенные фасады молодёжь - там всё-таки основной костяк - люди достаточно понятливые. И поддерживают Адрианова там не модераторский состав, а лично нахалёнок и Анно. Вы представляете, что будет с Адриановым. если вдруг ему дадут пинка с этого места ? Он же уже настолько уверовал в свою вседозволенность и безнаказанность, считает себя таким крутым специалистом, против которого все - ничто, так проникся манией величия, - что при получении такого пинка он просто как минимум реально свихнётся, а как максимум - повесится. Его психика просто не выдержит переезда на своё законное место. Нахалёнок это прекрасно понимает (это я знаю точно), но раз он так делает - значит Адрианов приносит ему прибыль в другом такую, что форумом ради этого можно пожертвовать. Я, конечно, не могу знать всех нюансов их взаимоотношений, но могу предположить, что такая любовь нахалёнка и Анно к Адрианову может быть связана либо с возможностью пропихивания фуфла через каталоги Адрианова, либо с возможностью создания экспертных заключений на контрабанду (т.е. её легализацию).
Старый 14.10.2013, 18:47   #423
forest
Свободный художник

Цитата:
В этой же теме прозвучало от него что-то вроде того, что он не подставляет левую щеку... Смешно, ей-богу! Являясь коммунистом-атеистом и наверняка не видя Библии живьем, проецировать библейскую притчу о совести на барыжничанье монетами....
Блин, я там как раз написал о том, что при коммунистах у власти всё, однажды, развалится... Пост провисел одну секунду. Потом написал ответ Нахалёнку, что лычки с него поздно снимать, они там намертво приросли... Пост провисел 2 секунды. Потом написал достаточно вежливо - может быть кто-то пояснит простым смертным - по какой причине трутся посты? В ответ получил от него бан на три дня.
В общем, этот придурок просто боится, что люди узнают про него правду, ну вообще - как с этим жить можно? Ну какой дибил способен написать себе такую подпись, да ещё розовыми буквами? Да это ещё ему всем форумом её поправили, она раньше была ещё дибильней... как будто Шариков цитирует профессора...
forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:05   #424
ИТК
М О Н А Р Х

Здесь он может не бояться - никто с него ничего не снимет, могу только добавить
Старый 14.10.2013, 19:48   #425
forest
Свободный художник

К стати, давно есть такая мысль - создать на ЦФН тему-опрос про читателей каталогов Адрианова. Просто, на полном серьёзе интересно - КТО их реально читает и использует часто в связи с собиранием монет? Но, если такую тему создам я - её через 5 секунд затрут.
А вопросы хотел там задать примерно такие:
1. Покупаю все его каталоги и пользуюсь по максимуму и в другие даже не смотрю.
2. Покупаю просто как фетишь, после покупки открыл два раза и поставил на 5 лет на полку.
3. Не знаю - о чём его каталоги, но вижу, что человек шевелится там-сям - видимо, слишком грамотный.
4. Вообще не понимаю - для чего и для кого он пишет свои каталоги, т.к. номера с другими не совпадают, и при общении с коллекционерами использовать их не реально.
В общем, это вот так сразу возникло, можно ещё что-то придумать...
Просто, пообщался немного с другими людьми и по империи в том числе, ну и какие-то ответы странные... Даже те люди, кто его защищает - они не имеют его каталогов и на вопрос - почему - просто улыбаются, типа - и так непонятно что ли? Не будут же они менять его каталог на каталог Дьякова, например... В общем, сложилось такое впечатление, что это просто пустышки, они создаются, исключительно, для того, что бы собрать деньги с людей. Покупал два первых его издания, потом первое кое-как пристроил в местный музей, а второе так и лежит где-то, лет 5 не открывал... Но, блин, деньги то уплочены... А за что они уплочены? Просто предполагаю, что нечто подобное присутствует у многих. Его каталоги нравятся только тем, кто не видел других каталогов, и тем, кто не видел его каталогов, а только видит, как он заполонил ими весь интернет. Но, потом люди понимают, что пользоваться ими просто не реально, когда видят, что нормальные то люди используют другие каталоги.
В общем, интересно - сколько такая тема провисит на ЦФН? А если бы её не затёрли - то мы бы узнали точно - на сколько он актуален? Может быть он действительно нумизматическое светило, а мы тут, тёмные, понять этого не можем? Наверное нужно, что бы тему такую создал кто-то из модеров, у остальных, скорее всего, шансов нет...
Старый 14.10.2013, 20:01   #426
Аляска
Гость

Цитата:
Сообщение от forest Посмотреть сообщение
Покупал два первых его издания, потом первое кое-как пристроил в местный музей, а второе так и лежит где-то, лет 5 не открывал... Но, блин, деньги то уплочены...
В том то и дело, результат опроса прогнозируем - менталитет советского человека ещё:
Раз потратил, всё одно -
Не признает, что ОНО!
Старый 14.10.2013, 20:05   #427
ФЕДОРИН
Советчик (по большому)

Перечислять "достоинства" Ярослава - совершенно бесперспективное дело. Это образчик "локомотива" средне-тёртого современного отечественного монетного рынка, пропагандирующего этот рынок в своих, так называемых "трудах" и получающего сверхприбыль, как со своих "трудов", так и с продаж ординарных монет, в своих трудах прославляемых. Причём Ярослав использует свой агрессивный ресурс на "все 100%", особенно среди начинающих коллекционеров.
На форуме Нахалёнка я рассчитывал на открытый честный диалог коллекционеров, там есть честные и принципиальные люди, но в конце концов получил конкретный убого-барыжно-хамский ответ - Наши "правила" не позволяют открытого диалога. Ну что-ж, пускай эти люди живут по своим "правилам", которые их устраивают.
А всем тем, настоящим истинным коллекционерам которые неравнодушны к нумизматике, я хочу сказать большое спасибо. И если что обращайтесь с вопросами - по возможности отвечу если смогу.
ФЕДОРИН на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:21   #428
forest
Свободный художник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
В том то и дело, результат опроса прогнозируем - менталитет советского человека ещё:
Раз потратил, всё одно -
Не признает, что ОНО!
Да это не так важно... В смысле - не важно - много ли будет любителей литературы Адрианова, а просто хочется посмотреть - кто, конкретно ( по никам ) читает его литературу в запой, а кто просто слышал из интернета, что это продвинутый каталогописатель?

З.Ы. Лично у меня к нему претензий по каталогам вообще нет, но, есть достаточно серьёзный негатив по другому поводу. А по каталогам - они мне просто неинтересны, но, хочется узнать - кому они интересны реально? И на сколько - это самое РЕАЛЬНО? Может быть как раз в этом и утоплю свой, другой негатив в его адрес...
Старый 14.10.2013, 20:34   #429
ИТК
М О Н А Р Х

Там такой опрос будет сразу удалён, даже если его создаст какой-нибудь супермодератор. Это я могу гарантировать на 99,9999 % (На 100 % ничего гарантировать вообще нельзя). А у нас результаты такого опроса вполне прогнозируемы - у 99 % украинских форумчан и у 90 % российских форумчан книжек Адрианова нет, здесь просто у людей интересы не попасть в говно, а разобраться с монетами.
Старый 14.10.2013, 20:51   #430
forest
Свободный художник

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Там такой опрос будет сразу удалён, даже если его создаст какой-нибудь супермодератор.
Тоже предполагаю, что так будет... Но, в этом же нет ни какой враждебности и т.д.? Если, например, человек собрался купить первый каталог, видит, что интеренет заполонил один реальный писатель, но номера из его каталога ни кто не использует - разве это не странно?
Да и как их использовать, они в каждом издании разные...
Ну вот и решил устроить опрос, что бы не зря платить деньги... Тем более, другой каталог недавно вышел, и ещё один другой скоро выйдет... Всё вполне серьёзно, ни каких подвохов и т.д. И варианты ответов там как-то бы понятно продумать. Ну есть же там адекваты, тот же Фокс, например... Я вот, например, вообще не пойму, почему его защищают торгоши, как Старец, например? Они чего такого делают с каталогами Адрианова, что они ( каталоги ) им так нравятся? Ну не торгуют же они монетами по его каталогам...
Старый 14.10.2013, 20:53   #431
вяюр

ЦФН много потерял отлучая таких ассов как Андрей Иванович.
Таких знатоков ценить надо, здесь и опыт и огромная практика по монетам Советского периода. Я бы сказал ведущий эксперт данного нумизматического периода.......
Ведь и другие специалисты думаю после таких дел ощущают себя там не уверенно. Но думаю что сожалевших о таких потерях там очень много, особенно в разделе Советских монет по разновидностям............................
вяюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:03   #432
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от forest Посмотреть сообщение
Я вот, например, вообще не пойму, почему его защищают торгоши, как Старец, например? Они чего такого делают с каталогами Адрианова, что они ( каталоги ) им так нравятся? Ну не торгуют же они монетами по его каталогам...
Обычная религиозная психология, сэр. Если бог создаёт большую задницу, то всегда найдутся божьи проповедники, которые для большего блеска и прославления создания божьего будут смазывать это создание своими языками.
Старый 14.10.2013, 21:18   #433
forest
Свободный художник

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Обычная религиозная психология, сэр. Если бог создаёт большую задницу, то всегда найдутся божьи проповедники, которые для большего блеска и прославления создания божьего будут смазывать это создание своими языками.
Да уш, про Старца это прямо в точку, реально на какого-то мелкого подхалима похож...
Старый 15.10.2013, 00:12   #434
Гвоздодёр

В нашем гараже считают, что чем больше шума, тем меньше будет хороших дел. Гвоздь всегда хорош, когда одним ударом он заходит в дерево под шляпку, тем труднее его вытянуть обратно. А когда попадает некачественный гвоздь его проще выбросить и уберечь свои пальцы от удара молотка...
Все некачественные гвозди сейчас оказались в другом гараже, где они собирались не один год под неусыпным оком начальника этого гаража, который сейчас оказался не в состоянии управлять ими. По этому поводу не стоит так сильно переживать, тем более устраивать опросы...
Занимайтесь своим делом - всему своё время.
Старый 15.10.2013, 03:29   #435
hoza

Цитата:
На ум приходят только картинки из жизни. Стоит, к примеру, человек интеллигентного вида и неторопливо рассматривает монеты. Тут набегает молодой нахал и начинает сопеть над ухом, лезть через плечо, дышать перегаром, топтаться, как конь... И человек просто молча отдает этому типу альбом, а потом, когда тот убегает продолжает свой просмотр.
А под дых дать "молодому нахалу" не судьба? Или провести разъяснительную беседу? И, глядишь, человек встанет на путь истинный. Понимаю, что всех хамов не переучишь, но ведь нумизматов то не так много. И, как показывает практика, среди них нет "молодых нахалов с перегаром". В основном интеллигентные люди. Хоть молодые, хоть в возрасте. Или у вас там на западе не так?
hoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:04   #436
Советолог
люблю их, стервей, не по детски (монеты эти)

Про "нахала с перегаром" это я конечно немного приукрасил. Но из ЛИЧНОГО опыта (лет 25назад), когда зажав сотнягу в руке хотелось всего и сразу, я терпеть не мог неторопливых рассматривателей. (читай старых пердунов). Раз-раз и купил, чего там смотреть. Так что то я себя молодого имел в виду. И хорошо помню, как солидные дядьки давали мне посмотреть. И не ругались при этом. Просто понимание ОТЧЕГО так - пришло не так давно. Время, знаете ли.. Теперь я и сам такой вот "неторопливый рассматриватель", и тоже уступаю тем, кто сильно спешит. Правда по остикам-хвостикам глаз набит так, что интересное я увижу сразу. Но иногда люблю просто неторопливо поразглядывать чужой материал - потренироваться в том, насколько я помню те или иные узелковые варианты без каталога.
Старый 15.10.2013, 12:59   #437
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от вяюр Посмотреть сообщение
ЦФН много потерял отлучая таких ассов как Андрей Иванович.
Таких знатоков ценить надо, здесь и опыт и огромная практика по монетам Советского периода. Я бы сказал ведущий эксперт данного нумизматического периода.......
Ведь и другие специалисты думаю после таких дел ощущают себя там не уверенно. Но думаю что сожалевших о таких потерях там очень много, особенно в разделе Советских монет по разновидностям............................
Да хватает там специалистов, ощущающих себя весьма уверенно. Например вот:
http://coinsitk.com/showthread.php?p=136814#post136814 пост 134
или вот http://coinsitk.com/showthread.php?p=136815#post136815 - посты 36 и 38
Старый 15.10.2013, 15:15   #438
ponorama

Если речь идёт о "зелёном крокодиле",то я его сравниваю с Колей Басковым.
Который в опере немногого достиг и на эстраде тоже.
Зато гонора и понтов хоть отбавляй.Да к тому же ещё и самозванец который выдумал себе титул "золотой голос России".
Но тем не менее ,у него есть поклонники.А лично я переключаю канал и ВСЁ!!!
ponorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 15:26   #439
ИТК
М О Н А Р Х

Ну теперь крокодил точно по всем форумам раззвонит, что его с Басковым сравнили и даже нос отрастит как у Буратино, чтобы выше задрать можно было
Старый 15.10.2013, 15:32   #440
Одобрямс

Ничего ему отращивать не надо, он просто длинную острую заднюю часть откинет, в голову вставит - и будет как нос, заодно и голова потяжелеет.

Метки
адрианов, каталог, монеты, ссср, цены, ярослав

Опции темы