Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас такое же как и московское.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел для вопросов по монетам Украины

Раздел для вопросов по монетам Украины Лучше задавать вопросы сначала в этом разделе, если модераторы решат, что вопрос интересный - то сами перенесут в нужное место.

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2018, 15:05   #1
igor_leo

По умолчанию Определение реальной стоимости монеты. 1АЕм 1996

Добрый день! Встал вопрос по определению, реальной, стоимости 1АЕм 1996, но где это лучше сделать. Здесь или, все-таки АсПП. В "Правилах..." нашел пунктик "12.3.1.3. После окончания аукциона с предпродажной подготовкой продавец вправе объявить лот не проданным.", который меня смущает в плане честности к покупателю желающего купить товар.
С уважением.
igor_leo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:11   #2
SLK-VS

Цитата:
Сообщение от igor_leo Посмотреть сообщение
Добрый день! Встал вопрос по определению, реальной, стоимости 1АЕм 1996, но где это лучше сделать. Здесь или, все-таки АсПП. В "Правилах..." нашел пунктик "12.3.1.3. После окончания аукциона с предпродажной подготовкой продавец вправе объявить лот не проданным.", который меня смущает в плане честности к покупателю желающего купить товар.
С уважением.
4.3.6. Вопросы по оценке монет и других предметов с целью их дальнейшего выставления на продажу рекомендуется задавать в коммерческом разделе форума в форме "аукциона с предпродажной подготовкой" в соответствии с правилами для этого типа аукциона. http://coinsitk.com/showthread.php?t=42240 В этом случае экономится время всех пользователей и оцениваемый предмет может быть сразу продан.
Перед этим желательно самому поискать в архивах аукционов проходы на такой же материал. http://coinsitk.com/forumdisplay.php?f=54
SLK-VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:16   #3
igor_leo

Спасибо. Буду делать по правилам.
Старый 16.05.2018, 15:23   #4
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
В "Правилах..." нашел пунктик "12.3.1.3. После окончания аукциона с предпродажной подготовкой продавец вправе объявить лот не проданным.", который меня смущает в плане честности к покупателю желающего купить товар.
Непонятно почему этот пункт Вас смущает. Это один из трёх вариантов и Вам решать - каким из них воспользоваться.
12.3.1. В аукционе с предпродажной подготовкой возможны три варианта продолжения аукциона:

12.3.1.1 При получении предложения, устраивающего продавца, продавец может, не дожидаясь времени окончания аукциона, объявить лот проданным по этой цене – в этом случае покупатель не вправе отказаться от своего предложения.
Примечание: так как многие покупатели ждут последних минут, чтобы поторговаться, - то продавцу рекомендуется принимать решение по продаже после окончания аукциона. Но так как в этом типе аукциона продавец вправе согласиться с любым предложением - то покупателю рекомендуется предлагать так, чтобы продавец согласился именно с его предложением.

12.3.1.2. Продавец может, не дожидаясь времени окончания аукциона, перевести аукцион с предпродажной подготовкой в классический аукцион обязательной фразой: "Классический аукцион. Старт ..." (с указанием стартовой суммы, а остального по желанию согласно п. 12.2 Правил).
Так как в этом случае фактически заканчивается предпродажная подготовка и аукцион начинается заново - то все предыдущие предложения ставками не считаются.

12.3.1.3. После окончания аукциона с предпродажной подготовкой продавец вправе объявить лот не проданным.
Старый 16.05.2018, 15:52   #5
igor_leo

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
Непонятно почему этот пункт Вас смущает. Это один из трёх вариантов и Вам решать - каким из них воспользоваться.
...
12.3.1.3. После окончания аукциона с предпродажной подготовкой продавец вправе объявить лот не проданным.
Человек хочет её купить, монету, доходит до максимальной ставки,рассчитывает на что-то, а тут я такой, извините не продаю, хотел цену узнать. Красиво ли это будет с моей стороны?
Старый 16.05.2018, 16:04   #6
Слушатель

Цитата:
Человек хочет её купить, монету, доходит до максимальной ставки,рассчитывает на что-то, а тут я такой, извините не продаю, хотел цену узнать. Красиво ли это будет с моей стороны?
Не только лишь Вы, но и все участники аукциона знают (или должны знать), что по результатам АсПП монета может быть продана, а может и нет. Так что все по честному )))
Слушатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:16   #7
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Вы не поняли...
В АсПП нет ставок - есть только предложения.
Ставки в классическом аукционе и там продавец обязан продать.

Последний раз редактировалось Azov-more; 16.05.2018 в 16:19..
Azov-more на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 20:19   #8
igor_leo

Цитата:
Сообщение от Слушатель Посмотреть сообщение
Не только лишь Вы, но и все участники аукциона знают (или должны знать), что по результатам АсПП монета может быть продана, а может и нет. Так что все по честному )))
Спасибо за разъяснение.
Ответ

Опции темы