Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас на час меньше, чем в Москве.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Разное > ПЕРЕРЫВ

ПЕРЕРЫВ Глаза устали от многочасового заглядывания в лупу - отвлекись и улыбнись! Место для размещения небритого юмора. Мат - запрещен!

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2019, 18:41   #2181
Луиджи Вампа

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
А по-моему накручивать сверху НА ЗАКАЗНЫЕ монеты они тоже не имеют права, поскольку это получается уже монополия. НБУ УЖЕ не выдаёт заказы, и никто кроме Ощада тоже этого не делает. Покупателю не оставляют выбора - он никак не может забрать свой заказ, сделанный в НБУ, кроме как в Ощаде.
А вот на РОЗНИЦУ Ощад может делать накрутку.
100% поддерживаю. Нужно в Антимонопольный комитет также жаловаться.
Луиджи Вампа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:32   #2182
Dr.Network

Насколько я знаю\слышал то прецендентов не было - чтобы кому-то не отдали он-лайн заказ через ОБ. Пока еще. Будем надеяться что не будет. У меня было что мне нехватило медали "100р. аграрних наук", но вот позавчера таки забрал (довезли). Так что пока об этом говорить рано.
Dr.Network вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:34   #2183
robinson

Получил ответ от Ощадбанка. Конкретики мало. Но если моё обращение будет единичным результата не будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Відповідь на звернення.jpg
Просмотров: 55
Размер:	246.6 Кб
ID:	122442  
robinson на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:44   #2184
okibit

Очень даже ДА . Поддерживаю . А по истечении 35 дней заказа скажут французское слово "ВЖЕНЕМА , де ви були раніше". И докажи что ты приходил , звонил , интересовался ....и жалуйся хоть в ООН
okibit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:44   #2185
Dr.Network

Цитата:
Сообщение от UAaugust Посмотреть сообщение
Можно наябедничать.
Я, когда первый раз пришел получать свою "законную" заказанную монету в Ощад после Управления НБУ, кассир заявила, что перед получением надо оформить страховку на на те же 150 грн...
Вот после этой истории и мне стало как-то не по себе. У нас в Черкассах заставляли оформить страховку только если хотелось купить запечетанный ролик "Киборгов", он-лайн заказ святое - пришел-забрал, спасибо, до-свидания. Но на сколько я понял каждое обл. отделения ОБ со своими уникальными "мухами". Мой совет всем кого переводят на ОБ делать так же как и гн. UAaugust - в первый же раз когда получаете свои заказы не вестись на всякие там страховки и т.д. Сразу же уточнить какие именно ксерокопии паспорта (какие страницы) должны быть и все такое, чтобы они там ничего от себя не придумывали.
Dr.Network вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 20:17   #2186
Werewolf
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от robinson Посмотреть сообщение
Получил ответ от Ощадбанка. Конкретики мало. Но если моё обращение будет единичным результата не будет.
Если хотите, то закиньте нам сюда текст и координаты получателя. Мы (я уж точно) подключимся к спаму
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:02   #2187
sarmat

От обожнюєте наперед кричати про зраду.Чи може міркуєте по своїй натурі?)))) Dr.Network все вірно написав. Цілий рік в ощаді забираю онлайн і без жодних проблем. І на жодному форумі не де не читав про проблеми.
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:35   #2188
robinson

Цитата:
Если хотите, то закиньте нам сюда текст и координаты получателя. Мы (я уж точно) подключимся к спаму
На сайте Ощада в разделе контактов есть форма электронного обращения заполняется прямо там по установленному образцу. Сайт Ощада сейчас висит. ссылку дать не могу.
На сайте НБУ скачивается форма обращения по ссылке :https://bank.gov.ua/control/uk/publi...1&cat_id=64971
и отправляется по адресу: nbu@bank.gov.ua
Ну поддержка он-лайн заказа( не техническая) , смотрите на сайте.
Полный текст письма не даю, а только основные моменты. Если тесты будут идентичны - это всё сразу полетит в спам. Так, что если, кто хочет помочь, то вносите какое то разнообразие в текст и добавляйте что то своё. Я наверняка что то упустил. Если долго бить в одну точку, результат будет. И я так понимаю, те , кто уже имеет отрицательный опыт общения с Ощадом, должны указывать конкретные факты с привязкой по времени, дате и городу.

"Плохая информационная составляющая, когда на сайте НБУ написано, что монеты уже в Ощадбанке, их там ещё нет и весьма долго ещё нет. Узнать у работников Ощадбанка, когда будут монеты невозможно!В идеале было создание страницы на сайте Ощадбанка с этой информацией по регионам.

Не вывешивается в бумажном виде в отделениях и не выкладывается на сайте Ощадбанка информация об уже поступивших монетах и датах, когда они уже поступили. А ведь это немаловажно, срок выкупа сокращён, и хотелось бы точно знать дату окончания этого периода А у сотрудников Ощадбанка это выяснить иногда невозможно.

Очень много бумажной волокиты, полностью отсутствующей в ТУ НБУ. Нужна ксерокопия паспорта на каждую монету. Но ведь в ТУ НБУ достаточно было предъявления паспорта!
Было бы неплохо, что бы в дни продажи монет выделялась отдельная касса, где решались бы все вопросы и без лишней бумажной волокиты."

Тексты в Ощад и НБУ отличаются
robinson на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 00:30   #2189
Kromka

Цитата:
Сообщение от robinson Посмотреть сообщение
Очень много бумажной волокиты, полностью отсутствующей в ТУ НБУ. Нужна ксерокопия паспорта на каждую монету. Но ведь в ТУ НБУ достаточно было предъявления паспорта!
Вот по этому моменту нужно давить на НБУ, так как это в Их правилах на сайте онлайн-заказов есть пункт
Цитата:
13. Під час отримання замовлення в обласному управлінні АТ “Державний ощадний банк України” у регіоні повідомляється номер замовлення, пред'являється паспорт та надається його копія.
Не помню, чтобы он раньше был.
Kromka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:28   #2190
UAaugust

Цитата:
Да не вопрос - делайте на меня доверенность, и я попутно со своими буду и ваши заказы забирать
К сожалению, тоже не лучший вариант: лишние хлопоты и вам и мне.
Но спасибо за предложение, всяко бывает, может и придется обратиться к вам.
UAaugust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:43   #2191
Kromka

Цитата:
Сообщение от UAaugust Посмотреть сообщение
К сожалению, тоже не лучший вариант: лишние хлопоты и вам и мне.
Но спасибо за предложение, всяко бывает, может и придется обратиться к вам.
я бы такой вариант не сбрасывал со счетов. Очень полезный будет.

Вопрос к форумчанам из Днепра - какие новости есть по продаже монет в Ощаде?
Kromka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национальный банк украины, нбу, памятные монеты украины, сервіс "on-line замовлення", система он-лайн заказа монет, юбилейные монеты украины

Опции темы