Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас на час меньше, чем в Москве.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Тема для АНУ

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2018, 23:39   #21
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Коллекционеры работают с ЛВИ и взносы на АНУ платят ему. Поэтому и отчитываться перед коллекционерами должен ... а не вешает лапшу.
По поводу лапши ... такого БОЛЬШОГО специалиста ПО ЛАПШЕ как Вы ... наверняка уже никто не превзойдет ... это прекрасно известно многим нашим общим знакомым ... но за это придется Вам отвечать - придет время.

А теперь по сути взносов Днепропетровской области ...
... последний раз это было в 2016 году ... когда было получено 888 грн. (по 24 грн. с человека) вступительных взносов от 37 новых членов областного осередка ... Что оформлено в двух экземплярах с подписями с ДВУХ СТОРОН (по 2 подписи от нас и осередка) и все подписи заверены официальной печатью Ассоциации.
Этих взносов едва хватило только на бланки учетной документации, которую в соответствии с действующим законодательством обязаны вести руководители и члены всех без исключения осередков.

При этом сдавший нам взносы ... в последствии из наших членов создал СВОЙ КЛУБ (юр.лицо) со вступительными взносами 1.500 грн. с человека и годовыми 500 грн. итого 2.000 грн. за первый год ... это попытка обеспечить за счет коллекционеров зарплату в несколько тыс. грн. в месяц (информация получена от нескольких руководителей наших первичных осередков, которые в НОВООБРАЗОВАНИЕ не вступили).

Понятно, что страдают рядовые коллекционеры ... но при чем тут Ассоциация ... если на местном уровне в Днепре и райцентрах "побили горшки".
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:52   #22
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от лион 90 Посмотреть сообщение
Хотел уточнить что взносы за 2017 год были оплачены в полном объеме
Озвучте Ваш "полный объём" количеством гривень, дату оплаты и ФИО принимавшего взносы ... эта информация поможет быстро закрыть Ваш вопрос по взносам ... что-бы он больше "не пах" и не вызывал у некоторых "приступа необоснованных претензий".
Старый 05.02.2018, 00:33   #23
лион 90

Взносы принимал глава нашего осередках и передал дальше, к сожалению дату подсказать вам не смогу в данный момент уточню у главы и скажу,
Ассоциацию мы зарегистрировали все документы официально получили
Главе передам вашу просьбу позвонить, я являюсь не рядовым членом ГО "Криворожском объединения коллекционеров" и на основании этого написал в данной теме
лион 90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 00:35   #24
ИТК

Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
Понятно, что страдают рядовые коллекционеры ... но при чем тут Ассоциация ... если на местном уровне в Днепре и райцентрах "побили горшки".
Какая ещё ассоциация ? Вам предлагалось год - два назад создать реальную ассоциацию, и об этом можно почитать на форуме в старом разделе. Вы этот вопрос всячески саботировали. И делали это только для того, чтобы прикрываясь бумажной ассоциацией без реальных членов спекулировать большими объёмами монет, выделяемых на эту якобы "ассоциацию". А излишки продаёте в разные места тем, кто верит в "ассоциацию" и платит взносы. Но так как излишки остаются не всегда, то и хватает их не всем.
Лучше скажите, когда было последнее собрание этой "ассоциации", кто на нём присутствовал, что там было принято, кого избрали председателем. Ну а присутствующие там наверное подтвердят Ваши слова, а мы здесь сверим это с тем, что Вы обещали в прошлые годы.
Старый 05.02.2018, 13:13   #25
ЛВИ

Цитата:
Какая ещё ассоциация ? Вам предлагалось год - два назад создать реальную ассоциацию ...
... создать уже СОЗДАННУЮ и реально СУЩЕСТВУЮЩУЮ организацию (в течении уже 22 лет) могут только "спецы-консультанты" из "Палаты №6" ...
... поэтому, к Вашему сожалению, мы не в состоянии реализовать Вашу фантазийную "рекомендацию" ... поскольку она из области фантастики.
Старый 05.02.2018, 13:27   #26
ЛВИ

Цитата:
Взносы принимал глава нашего осередках и передал дальше, к сожалению дату подсказать вам не смогу в данный момент уточню у главы и скажу,
Ассоциацию мы зарегистрировали ...
В "своей" соответствующей теме поясните ... какую Ассоциацию Вы зарегистрировали ??? ... может Вы имели ввиду то, что Вы зарегистрировали ГО "КОК". Но ведь это совершенно не одно и то же.
Старый 05.02.2018, 13:49   #27
ИТК

Цитата:
... создать уже СОЗДАННУЮ и реально СУЩЕСТВУЮЩУЮ организацию (в течении уже 22 лет) могут только "спецы-консультанты" из "Палаты №6" ...
... поэтому, к Вашему сожалению, мы не в состоянии реализовать Вашу фантазийную "рекомендацию" ... поскольку она из области фантастики.
Вы забыли, что в том моём посте было ещё и такое:

Цитата:
Лучше скажите, когда было последнее собрание этой "ассоциации", кто на нём присутствовал, что там было принято, кого избрали председателем. Ну а присутствующие там наверное подтвердят Ваши слова, а мы здесь сверим это с тем, что Вы обещали в прошлые годы.
На это ответ будет или сдрисните, как всегда ?
Старый 05.02.2018, 20:33   #28
Андрэус

Цитата:
... для оказания консультативной помощи Кабмину, Минфину, Минкультуры, ГКУ ДРДМ, НБУ, Президиуму НАНУ и другим гос.организациям высшего статуса + для разработки под руководством Кабмина первой нумизматической программы по чеканке памятных монет Украины + для организации в стране нумизматического рынка на основе персональных абонементов (это первоначально но долгое время было основной задачей АНУ, с которой мы достойно справились) ...".
вот это вообще хохма... какие консультации??? ну пурга чистой воды... совсем у ЛВИ своим величием крышу сносит
Цитата:
а уже потом когда развелось "продавцов монет больше чем реальных коллекционеров" ... то многим продавцам из банковской и около-банковской сферы надо было на кого-то "сваливать" свои грехи
это ЛВИ про себя говорит и своего реализатора Колю О.
Андрэус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 20:41   #29
Андрэус

Цитата:
они принимали активное участие в создании АНУ и многих членов АНУ принимали на официальную работу в штат указанных организаций..
вот сейчас все прям и поверили, ну такая многопрофильная организация с такими незаменимыми специалистами, что прям всех брали в эти структуры неглядя да и наверно на высокие должности? только про Шамина так ответа и нет....
Старый 05.02.2018, 22:06   #30
roman2005

Цитата:
Сообщение от Андрэус Посмотреть сообщение
вот сейчас все прям и поверили, ну такая многопрофильная организация с такими незаменимыми специалистами, что прям всех брали в эти структуры неглядя да и наверно на высокие должности? только про Шамина так ответа и нет....
Чувак реально раз в півроку залітає на форум щоб погавкати на ЛВИ... Хохма та й годі... Нумізмат від Бога
roman2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 22:48   #31
Бенедикт

Цитата:
Сообщение от roman2005 Посмотреть сообщение
Чувак реально раз в півроку залітає на форум щоб погавкати на ЛВИ... Хохма та й годі... Нумізмат від Бога
Так хоть он это делает и ИТК, а всем остальным пофиг. ЛВИ их "казачит", а народ съедает.
Бенедикт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:46   #32
Сергей-

Извиняюсь, но... Если собрания не было более 2 лет.
Устав АНУ.
Часть 12 п.3.2;часть 10 п.1 часть 9 п.1; часть 7 п.1; часть 6 п.4.3-5; часть 5 п 5.5. Из этого всего следует, что у данной организации нет руководства, состав организации не изменялся с момента последнего собрания, соблюдается ли Устав - неизвестно..
А теперь то, что гораздо хуже - З.У "О обращении граждан" нарушаются сроки, документы подписываются неизвестно кем, а это уже "самоуправство" и кое-что похуже... Но это если собрания не было более 2 лет.
По поводу обеспечения коллекционных материалов, то этого нет в Уставе, а есть часть 2 п. 9, где четко написано, что оказывается помощь, соответственно и требовать что-то невозможно (ссылаться па часть 5 п.5.1.5 бессмысленно т.к. сколько есть, столько и бери).
Все ИМХО. И, что естественно, это причины по каким я не хочу быть членом этой организации. Это сугубо мое личное мнение. Если я не прав, то прошу поправить. Честь, достоинство и деловая репутация от моего поста пострадать не могут за исключением дальнейшего бездействия и не ликвидации имеющихся проблем за что я никакой ответственности не несу.
Сергей- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 17:52   #33
лион 90

Прошу сообщение перенести в тему криворожского осередка
Если есть возможность открыть право там отвечать
Уважаемый Владимир Иванович
С октября 2017года создана ГО "Криворізьке объєднання колекціонерів"(КОК) имеющее статус юридического лица. Цели и задачи ГО КОК идентичны задачам АНУ
Ранее коллекционеры Кривого Рога входили в состав областной организации коллекционеров АНУ и платили чтленские взносы в полном обьеме, надеясь на получение Коллекционного материала.
Однако на протяжении 2015-2017 года получение коллекционного материала из НБУ и АНУ было не организованно и периодически, что вызвало справедливое возмущение Криворожских коллекционеров.
с образованием ГО "КОК" надежда на улучшение обеспечения коллекционеров продукцией НБУ
в конце 2017 года на ваш адрес были отправлены копии уставных документов ГО "КОК" и письмо предложением о сотрудничестве.
Правление ГО "КОК" готово к сотрудничеству на договрных взаимовыгодных и гарантированныъусловиях для осуществления положений устава.
С уважением члены правления и глава ГО "КОК" Асмолов С.А
лион 90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:50   #34
ЛВИ

Цитата:
...
Ранее коллекционеры Кривого Рога входили в состав областной организации коллекционеров АНУ и платили членские взносы в полном обьеме ...
... и в полном объеме эти взносы оставались в Днепропетровске ... а я уже сколько раз говорил, что тот обеспечивает монетами кто получает взносы.

Далее ответ читайте в своей теме.
Старый 06.02.2018, 23:01   #35
Андрэус

Цитата:
С октября 2017года создана ГО "Криворізьке объєднання колекціонерів"(КОК) имеющее статус юридического лица. Цели и задачи ГО КОК идентичны задачам АНУ
Ранее коллекционеры Кривого Рога входили в состав областной организации коллекционеров АНУ и платили чтленские взносы в полном обьеме, надеясь на получение Коллекционного материала.
Однако на протяжении 2015-2017 года получение коллекционного материала из НБУ и АНУ было не организованно и периодически, что вызвало справедливое возмущение Криворожских коллекционеров.
с образованием ГО "КОК" надежда на улучшение обеспечения коллекционеров продукцией НБУ
в конце 2017 года на ваш адрес были отправлены копии уставных документов ГО "КОК" и письмо предложением о сотрудничестве.
Правление ГО "КОК" готово к сотрудничеству на договрных взаимовыгодных и гарантированныъусловиях для осуществления положений устава.
Ув. Сергей Александрович! а почему Вы не попытались заключить договора с Укргазбанком и Ощадом? Как я понял с доками у Вас все в порядке, в НБУ Днепра подайте документы, что-то должны выделять, чтоб не просить ничего у ЛВИ
Старый 06.02.2018, 23:20   #36
ИТК

Цитата:
Я делал в разделе АНУ темы для областных организаций. Но так как ЛВИ целенаправленно обрубал от АНУ областные отделения - то сейчас, наверное, нет смысла сохранять на форуме эту структуру. В этом случае лучше сделать так - каким самостоятельным образованиям нумизматов нужна персональная тема на форуме (для общения, работы и т.п.) - пишите наименование своей организации и ники тех её членов, которые есть на форуме, и я таким организациям выделю темы.
Почему я написал, что ЛВИ целенаправленно обрубал от АНУ областные отделения - так ответ лежит прямо на поверхности - ему не нужна реальная АНУ, которая будет отбирать монеты у его реализаторов - оптовиков.

А теперь повторяю вопрос Владимиру Ивановичу:
Цитата:
На это ответ будет или сдрисните, как всегда ?
Старый 06.02.2018, 23:45   #37
ЛВИ

... продолжаю ответ на вопрос в "чужой" теме.

На основании тех документов, которые конце года прислал Сергей Александрович, я сегодня официально доложил в НБУ в соответствующем письме и попросил содействия в наведении порядка по получению монет из КБ дистрибьюторов в обл.центрах и райцентрах, поскольку в столице мы всех обеспечиваем нормально ... при этом еще и в 7-8 областей высылаем почти все ими заказанное. Но последнее время в связи с ликвидацией подразделений НБУ в нескольких областях "напрженка" в обеспечении будет увеличиваться.

Поэтому от Вас нужна полная конкретика по Днепропетровску ... клубу и НБУ ... (сколько заказали - сколько получили = дефицит) по каждому наименованию монет, медалей, жетонов, банкнот и их наборов за весь 2017 год (персональные бланки для всех желающих я завтра-послезавтра накопирую и Вышлю по НП - подробности по телефону).

Уже однозначно установлено, что клубы коллекционеров в областях, которые перерегистрировались в статусе юридического лица, в прошлом году практически ничего не добились - договоров ни один КБ заключать не желает, а монеты выдает по своему усмотрению ... это даю 50% ... другое -30% от заказа, а биметалл - вообще 0 целых 0 десятых.

Эту ситуацию хорошо изложили в информации на мое имя и в адрес НБУ Тернопольские коллекционеры ... данное обращение я приложил к своему письму в качестве дополнения.
На основании письма Тернопольчан я им уже отправил около 300 монет и медалей (подчеркиваю - безо всяких взносов-2017).
1/2 взносов-2017 обещали заплатить только те кто уже получил и еще получит по несколько монет ... (остальные коллекционеры взносы не платят ... если они от нас ничего не получали).

Думаю, что такая схема сотрудничества с НБУ даст свои положительные результаты.
С уважением ко всем ... и особенно - к руководству ГО КОК и Вашим землякам, которых мы по недрагам обеспечиваем в полном объеме с 1995 года.
Старый 06.02.2018, 23:55   #38
ЛВИ

Цитата:
... (остальные коллекционеры взносы не платят ... если они ... ничего не получали).
Кстати, те лица в Днепре, которые получили Ваши взносы должны ... или довыдать заказанные и не полученные монеты ... или вернуть взносы.
Это будет правильным решением.
Старый 06.02.2018, 23:56   #39
ИТК

Владимир Иванович, я Ваш ответ перенёс сюда, так как вопрос задан здесь. В той теме, где Вы ответили - лион 90 писать не может. И Вы прекрасно это знаете, потому что тот раздел был сделан под Вас, а именно - с условием, что Вы даёте ники присутствующих на форуме "причастных", а я им открываю доступ в тот (фактически Ваш) раздел. Это было даже по Вашей просьбе - отделить "причастных" от "непричастных". Но Вы этот вариант саботировали, под надуманным предлогом, что нельзя на форуме оглашать реальные фамилии. Хотя опять-таки прекрасно знали, и неоднократно я Вам писал, что для допуска в тот раздел нужны ники членов АНУ и больше ничего. Так что не надо вести себя как уж на сковородке. И не забывайте про вопрос, на который Вы не ответили..
Старый 07.02.2018, 00:02   #40
ИТК

Цитата:
Кстати, те лица в Днепре, которые получили Ваши взносы должны ... или довыдать заказанные и не полученные монеты ... или вернуть взносы.
Это будет правильным решением.
В результате того, что ЛВИ фактически "живую" АНУ уничтожил на корню ради своей бумажной, - и начали появляться дельцы, косящие под АНУ. Вот очень хороший пример на "Собирателе" https://sobiratel.org/post1853128.html

На всякий случай копирую пост оттуда сюда полностью, чтобы наши люди тоже учились на чужой ошибке.

Всем доброго времени суток.
У нас, в Кропивницком (Кировоград), есть клуб коллекционеров.
Собирается в местном доме культуры ну человек 10 не больше. Но тем не менее членов числится (что маловероятно) около 120-ти человек. Я тоже состоял в этом клубе.

Национальный банк Украины выдавал для данного собрания монеты. То есть, представитель этого кружка получал новинки, а потом их раздавал по банкцене членам клуба.

Ну и конечно же платились членские взносы. ТО есть, механика такая. Ты платишь предоплату за монеты, и членские взносы 60 гривен в год (куда они уходят, я не знаю). Потом, если ты выходишь из клуба, предоплату за монеты должны вернуть.

Так вот. Случилась у меня сегодня такая вот ситуация....

Монеты этот "кружок по интересам" перестал получать, ну и мне надобности состоять в нем нет, поскольку Онлайн заказы и так успешно работают. Ну и потребности в нес состоять полностью нет.

Я сегодня прихожу к главе клуба: "Отдай мне мои деньги за задаток монет". Он мне в ответ мол ничего не знает и отдавать ничего не будет.
Начал мне перед лицом размахивать непонятными ведомостями, где корректором замазал лишние слова, мол я деньги уже когда то забрал.
ТО есть - мошенничество чистой воды.

Реально я пришел с женой, она свидетель....

Я понял, что с этим главой "гуртка" (пока фамилии и имя не называю), разговора не получается и он мои деньги, которые я вносил предоплатой, отдавать не собирается. Я вызвал полицию.

Приехали полицейские, разобрались, что этот глава реально не прав, а тот ни в какую. Пришлось писать заявление в полицию о факте мошенничества со стороны главы Кировоградской организации коллекционеров. Не знаю чем это закончится.

Но во время разговора с полицейскими оказалось, что клуб - филькина грамота. Он никакой юридической силы не имеет и в Министерстве Юстиции не зарегистрирован. То есть - члены этого клуба просто на честном слове скидывались деньгами и получали монеты.

Я написал заявление о привлечении к ответсвенности данной особи.

Я не могу предполагать чем эта ситуация может закончится.

Факт такой - я заплатил задаток, а мне его не возвращают.
Когда я поделился со своим коллегой по этой ситуации, мне он поведал, что в прошлое воскресенье он уже бортанул кого то по такой же схеме.

Извините меня. Зависло по 140 гривен с человека. 10 человек не отдать деньги, получится 1400 гривен. Ну просто обидно, что существую в верхах собраний такие люди...

ДЛя меня 140 гривен это тоже деньги.

Да и вообще, мне жалко, что из-за таких людей, как глава этого собрания, просто в Кропивницком все коллекционеры стали разбегаться.

А что Вы думаете по этому поводу?
Ответ

Опции темы