Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Жетоны и памятные медали > Неплатёжные жетоны и медали > Украина. Продукция ЛПЗ

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2019, 19:38   #41
Nikkolay

Цитата:
Сообщение от mоnch_2011 Посмотреть сообщение
Пробежавшись глазами по списку, пришел к выводу, что людям тяжело будет представить как выглядит медаль. У меня предложение чуть другого характера, но Вашу идею не как не подпортит. Думаю даже будет лучше, в какой то мере. Предлагаю список не добавлять, а сокращать методом выкладывания фото или сканов этих медалей (можно даже из сети). Тем самым в списке останутся только те медали, которые не продемонстрированы. Можно будет потом чистить тему приводя в надлежащий вид. Много чего из списка у меня (фото) есть. Что скажите?
.
конечно, фото (сканы) медалей будут наглядней, чем просто список. Я его сделал в большей степени именно для вас лично, поскольку вы проявляете к этой теме интерес и вынашиваете идею сделать каталог по медалям ЛСЗ, в том числе и советского периода, чтобы вам было на что ориентироваться. Вы постоянно консультируетесь с Корнеевым, но я не знаю, скидывал ли он вам что-то подобное на основании своей коллекции. Он всё-таки такие медали собирает дольше меня.
А в целом эта тема, как я понимаю, не популярна среди коллекционеров.
Я понемногу выкладываю фото луганских настольных медалей у себя на сайте, но в последнее время упор делаю на обработку и выкладывание исторической информации по Луганску первой половины ХХ века, а не луганских значков и медалей.
Nikkolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 03:58   #42
Nikkolay

медаль с одной гладкой стороной без гравировки (фото - из сети)
возможно, что ее сделали не только к аттестации станка 6С12 (см. фото выше), а и к другим подобным мероприятиям.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (218.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1111.jpg (171.2 Кб, 0 просмотров)
Старый 18.01.2019, 10:26   #43
Nikkolay

медаль по случаю выпуска на Луганском заводе им. Октябрьской Революции тепловоза ТЭ109 (1967 г.)
диаметр 50.0 мм.
встречаются медали с серебристым анодированием и бледно-золотистым.
небольшой разброс по толщине: 4.5 и 5.0 мм.
на медали есть, по всей видимости, аббревиатура автора, состоящая из трёх букв. Они очень мелкие, поэтому разобрать сложно, на некоторых медалях эти буквы зачеканились.
предположительно НТА или ХТА
Изображения
Тип файла: jpg 1967.jpg (157.1 Кб, 13 просмотров)
Старый 10.02.2019, 23:31   #44
Nikkolay

Насколько я понял, этот бумажный вкладыш - к медали, показанной в посте № 20 - О подписании в 1795 году Указа "Об устроении при реке Лугани казенного литейного завода"/герб Луганска
Изображения
Тип файла: jpg 175.jpg (114.8 Кб, 4 просмотров)
Старый 20.02.2019, 12:46   #45
Nikkolay

Цитата:
Выставляю медаль спортивную, производства ЛПСЗ (с ушком) год - не известен, алюминий
параметры:
вес- 16,65 гр.
диаметр - 45,5 мм.
толщина - 4,33 мм.
Не под один размер она не подходит (выше описаные). Если конечно Вы не имели ввиду только настольные медали.
Фото с тел. (сканер в ремонте)
Ув.Nikkolay думаю что в данном случаи нужно рассматривать и исключения (спец заказы типа этого)
как я уже писал раньше, настольные медали и нашейные спортивные медали с цельноштампованным ушком я отношу к разным видам медалей.
Если вас также интересуют и спортивные нашейные медали (с ушком) производства ЛСЗ советского периода, то, как мне кажется, для таких медалей нужно создать отдельную тему, перенеся в неё эту медаль. Дело в том, что таких спортивных медалей (с ушком) на ЛСЗ в советское время было выпущено около десятка штук.
Старый 20.02.2019, 13:30   #46
mоnch_2011
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от Nikkolay Посмотреть сообщение
как я уже писал раньше, настольные медали и нашейные спортивные медали с цельноштампованным ушком я отношу к разным видам медалей.
Если вас также интересуют и спортивные нашейные медали (с ушком) производства ЛСЗ советского периода, то, как мне кажется, для таких медалей нужно создать отдельную тему, перенеся в неё эту медаль. Дело в том, что таких спортивных медалей (с ушком) на ЛСЗ в советское время было выпущено около десятка штук.
Давайте пока кидать в эту тему, а там дальше будет видно. С ув....
Старый 21.03.2019, 13:35   #47
Nikkolay

Цитата:
Давайте пока кидать в эту тему, а там дальше будет видно. С ув....
я пока решил полностью систематизировать и описать по разновидностям настольные медали (без ушек), так что, сейчас этим занимаюсь.
нашейные медали - уже на потом.
Старый 22.03.2019, 21:03   #48
Nikkolay

90-летие Луганского завода угольного машиностроения им. Пархоменко (1968 год)
алюминий, без анодирования, диаметр 60.0 мм.

фото - из сети (медаль один раз мелькнула в продаже), в коллекции отсутствует.
По фото немножко трудно судить, но, скорее всего, это медаль производства ЛСЗ.
Изображения
Тип файла: jpg 1968.jpg (197.1 Кб, 4 просмотров)
Ответ

Опции темы