Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас на час меньше, чем в Москве.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты СССР > Ходячка СССР (темы по номиналам)

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2010, 23:19   #41
sss

"Ок! Я так и понял, что нумизматика Вам по барабану, поэтому и ответ был таким. Просто стало интересно - вдруг, ошибся?"

нет, нумизматика мне не побарабану, просто разновидности одна ее часть, и она меня не очень интересует, просто сталкиваюсь с ней поэтому и вникаю потихоньку. а кто как хочет так и собирает, у меня один знакомый собирает просто номиналом 1 всех годов всех стран, другой только дореформу, это личное дело каждого.
вы когда начинали тоже ведь спрашивали также как и я, то что не понимали, а сейчас имея багаж знаний конечно же стали всезнающим и всепонимающим и теперь можно гнобить новичков это называется звездная болезнь. только учтите, уважаемый, вечных империй не бывает, 5-10 лет и авторитетов заменят другая армия авторитетов, которые будут прекрасно помнить кто помогал, а кто ехидничал, и последних будут и в ноль не ставить, такая злопамятная человеческая натура... а падать с олимпа будет ой как больно
sss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 08:08   #42
forest
Свободный художник

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
вы когда начинали тоже ведь спрашивали также как и я, то что не понимали, а сейчас имея багаж знаний конечно же стали всезнающим и всепонимающим и теперь можно гнобить новичков это называется звездная болезнь. только учтите, уважаемый, вечных империй не бывает, 5-10 лет и авторитетов заменят другая армия авторитетов, которые будут прекрасно помнить кто помогал, а кто ехидничал, и последних будут и в ноль не ставить, такая злопамятная человеческая натура... а падать с олимпа будет ой как больно
Какой олимп, какие авторитеты? Вы это о чём? Если не понятно, то - в данной теме хотел сказать, и показать на живом примере, что будучи авторитетом достаточно неграмотно вставлять в каталог десяток монет несуществующих в природе. Или, по Вашему, надо было извиниться за косяки автора каталога? Или надо было подиграть автору каталога и замазать его косяк? Если для Вас это ерунда, не заслуживающая внимания, то, для меня это полный отстой. По крайне мере переиздавать такое четыре раза - это уже о чём-то говорит.
Не спорю, если бы тогда был и-нет, возможно, задавал бы такие же вопросы, но не было его тогда, поэтому пришлось взять кучу монет и самому выяснить - поверьте, это абсолютно не сложно, было бы желание. К томуже, напрягают моменты, когда вывалять монету поуши в грязи и с дохлым разрешением, а потом ещё возмущаются, что отвечать ни кто не хочет. Неужели помыть трудно, и проявить хоть мизер уважения к тем, у кого спрашиваешь?
Про армию новых авторитетов тоже не понял? Чёт, подобные инсинуации ни когда не интересовали, увы, только монеты, и даже без каталогов - монеты сами по себе независимо от чего-либо.
forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы