Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Разное

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2019, 01:38   #181
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
И сразу же в последнюю А мы говорим о ходячке. Так что у Вас в данном случае получилась подмена информации.
Никакой подмены ...
Вы специально вводите в заблуждение начинающих ??? ... ведь прекрасно понимаете, что в мировой нумизматике ходячка бывает:

ОФИЦИАЛЬНАЯ:
- для обращения (это многотиражная обычного качества)
- коллекционная (это малотиражная повышенного качества) - это то, что обсуждается в данной теме
- дублированная в драгметаллах
- с применением тампопечати
- санкционированные новоделы

ПОДДЕЛКИ
= фальшивки для обращения
= "хулиганки" для втюхивания лохам
= несанкционированные новоделы
= фантастика и т.п.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 08:44   #182
ИТК
М О Н А Р Х

Владимир Иванович, мне кажется, что мы вообще говорим о разном - я о монетах, а Вы о документах. Причём, если конкретно, - я о монетах 2004 года (т.е. "раньше"), а вы о документах "сейчас".
Цитата:
Сообщение от ЛВИ Посмотреть сообщение
... то что было раньше при предыдущих руководителях сейчас запрещено, а именно:
- сейчас ....

Дальше, Вы пишите:
Цитата:
- сейчас .... появление штемпелей с новым годом обуславливается целым рядом процедур и документов разных структурных подразделений МД
Так это всегда так было, начиная вообще с появления глиняных табличек, бересты и папирусов.

Цитата:
- сейчас ... тиражи чеканятся в строгом соответствии с документами ... т.е. превышение тиража не допускается
И это всегда соблюдалось, только вот эти самые тиражи ходячки чеканились тем, что есть, до износа инструмента, не взирая на год, который там указан. Ну а если нужно было превысить тираж - то и документы соответствующие делались. Лишнюю работу никто никогда делать не любил. Сколько продукции начальство требовало - столько и делали - и перекур Так что не забалтывайте информацию своей трактовкой документов, которых никто не видел и вообще не известно, есть ли такие.
Старый 14.09.2019, 09:08   #183
ИТК
М О Н А Р Х

Владимир Иванович, читая Вас - я всегда вспоминаю слова из песни Высоцкого:
"...жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф..."
Старый 14.09.2019, 09:09   #184
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Сообщение от coinsua Посмотреть сообщение
По 12 монет(25+50 коп.) из каждого ролла пересмотрено.
Цитата:
Сообщение от coinsua Посмотреть сообщение
Сегодня пересмотрел ещё по пять шт. 25 и 50 копеек 2004 г. из другого источника,
Монеты обычного качества ?
Старый 14.09.2019, 10:59   #185
ЛВИ

Цитата:
Владимир Иванович, читая Вас - я всегда вспоминаю слова из песни Высоцкого:
"...жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф..."
Слова Высоцкого в большей степени касаются лично Вас ... так как отсутствие конкретных документов Вы часто пытаетесь заменить теоретическими аналогиями или предположениями ... а иногда - чистыми фантазиями.

Ещё раз покажу доказательство этого моего вывода на примере с лже-2коп.1992

При подготовке первой редакции НБУ-ного каталога монет Украины (в 2000-ные годы) уполномоченное лицо НБУ после консультаций со мной:
- проверил все возможные документы в системе НБУ(несколько департаментов)-БМД-МД+ЛВЗ ...
- персонально получил информацию от всех непосредственных участников из этих структур, причастных к заказу, подготовке сопроводительной документации, изготовлению штепелей и процесса чеканки серийной или коллекционной ходячки
- не нашел ни одного из 2-3 десятков документов, подтверждающих изготовление штемпелей и саму чеканку 2коп1992
= не включил данную монету в каталог
= объявил (в конце каталога) мне благодарность ... за оказанное мной содействие в исправлении ошибок штатных работников НБУ, предоставлении соответствующих документов и самих оригиналов соответствующих монет

На основании всего этого 2коп1992 БЫЛА ИСКЛЮЧЕНА из данного каталога
... но после "смены власти в НБУ" (через несколько лет) и после смерти нескольких ключевых руководителей данного "процесса"
... непостежимим образом данная монета вновь появляется в реестре НБУ

Вопрос - ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ??? ... и какой реальный СТАТУС данной монеты ??? ... какая должна быть стоимость данного "изделия" ???

(по мне - это фантастический новодел позднего периода ... причем преимущественно НЕ ЧЕКАНКИ на ЛВЗ)

При этом ... все мной сказанное-описанное касается только монет из алюминия
... а что Вы даете в своем каталоге ??? ... там уже есть (и скоро появится) масса разновидностей в разных металлах, покрытиях или биметалле

... аналогичная история с порошковой сувениркой и лже-"шагами"
Старый 14.09.2019, 11:24   #186
Azov-more

Цитата:
Вы правильно понимаете, что за 27 лет ... накопилось много документов (тысячи), но нет ни одного из них периода 2003-2005 годов, которые бы подтверждали ФАКТ чеканки 25 и 50 копеек в 2004 году.
Цитата:
Слова Высоцкого в большей степени касаются лично Вас ... так как отсутствие конкретных документов Вы часто пытаетесь заменить теоретическими аналогиями или предположениями ... а иногда - чистыми фантазиями.
Документов у Вас нет, монет перед глазами нет - так о чём вообще Ваши фантазии ?
Цитата:
- коллекционная (это малотиражная повышенного качества) - это то, что обсуждается в данной теме
Старый 14.09.2019, 11:25   #187
Azov-more

Цитата:

Ещё раз покажу доказательство этого моего вывода на примере с лже-2коп.1992

При подготовке первой редакции НБУ-ного каталога монет Украины (в 2000-ные годы) уполномоченное лицо НБУ после консультаций со мной:
- проверил все возможные документы в системе НБУ(несколько департаментов)-БМД-МД+ЛВЗ ...
- персонально получил информацию от всех непосредственных участников из этих структур, причастных к заказу, подготовке сопроводительной документации, изготовлению штепелей и процесса чеканки серийной или коллекционной ходячки
- не нашел ни одного из 2-3 десятков документов, подтверждающих изготовление штемпелей и саму чеканку 2коп1992
= не включил данную монету в каталог
= объявил (в конце каталога) мне благодарность ... за оказанное мной содействие в исправлении ошибок штатных работников НБУ, предоставлении соответствующих документов и самих оригиналов соответствующих монет

На основании всего этого 2коп1992 БЫЛА ИСКЛЮЧЕНА из данного каталога
... но после "смены власти в НБУ" (через несколько лет) и после смерти нескольких ключевых руководителей данного "процесса"
... непостежимим образом данная монета вновь появляется в реестре НБУ

Вопрос - ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ??? ... и какой реальный СТАТУС данной монеты ??? ... какая должна быть стоимость данного "изделия" ???

(по мне - это фантастический новодел позднего периода ... причем преимущественно НЕ ЧЕКАНКИ на ЛВЗ)

При этом ... все мной сказанное-описанное касается только монет из алюминия
... а что Вы даете в своем каталоге ??? ... там уже есть (и скоро появится) масса разновидностей в разных металлах, покрытиях или биметалле

... аналогичная история с порошковой сувениркой и лже-"шагами"
Тема не об этих монетах.
Сколько можно зафлуживать темы ?
Старый 14.09.2019, 17:22   #188
ИТК
М О Н А Р Х

Владимир Иванович, я уже одну бесполезную попытку делал, но готов повторить её ещё раз - я выделю Вам раздел, где Вы будете иметь все модераторские полномочия, раздел будет предназначен именно для выкладывания Вами документов. Вы согласны ? Я уверен, что такая Ваша работа в случае её выполнения - поможет коллекционерам монет Украины и поднимет Ваш авторитет.
Только просьба, если Вы согласитесь - выкладывать только документы с минимальным сопровождением, но без Вашей интерпретации. Такая просьба потому, что я учитываю опыт Никиты Сергеевича Моисеенко, Вы наверняка о таком знаете. Он выискивает в архиве монетного двора и обнародует через СМИ отличные документы, но как только он в тех же СМИ пишет свою интерпретацию этих документов - сразу же становится видно, насколько он непроходимо туп.
Старый 14.09.2019, 19:11   #189
ЛВИ

Цитата:
Владимир Иванович, я уже одну бесполезную попытку делал, но готов повторить её ещё раз - я выделю Вам раздел, где Вы будете иметь все модераторские полномочия, раздел будет предназначен именно для выкладывания Вами документов. Вы согласны ? Я уверен, что такая Ваша работа в случае её выполнения - поможет коллекционерам монет Украины и поднимет Ваш авторитет

... опыт Никиты Сергеевича Моисеенко, Вы наверняка о таком знаете ...
Второе - с Моисеенко не знаком.

Первое - предложением (о разделе на сайте) смогу воспользоваться после подготовки перечня имеющихся у меня документов ... и завершения работы моего знакомого над новой книгой по истории национальной валюты.

Работа очень объемная ... поэтому завешу ее не ранее конца следующего года.
Старый 14.09.2019, 19:34   #190
ИТК
М О Н А Р Х

Насчёт второго - я рад за Вас, а насчёт первого - моё предложение остаётся в силе, срок не ограничиваю. Надеюсь, что Ваш знакомый - не из НБУ, ибо в этом случае его книга оказалась бы бесполезной
Старый 14.09.2019, 19:59   #191
ЛВИ

Цитата:
Насчёт второго - я рад за Вас, а насчёт первого - моё предложение остаётся в силе, срок не ограничиваю. Надеюсь, что Ваш знакомый - не из НБУ, ибо в этом случае его книга оказалась бы бесполезной
... не из НБУ ... а книга будет супер-полезной для большинства, которые изучают историю национальной валюты Украины (чего стоит только ПЕРВОЕ обнародование переписки Премьер-Министров СССР и УССР + масса документов из госархива высших органов власти Украины, архива НБУ и т.п. документы).
Ответ

Метки
наборы роллов нбу, обиходные монеты в роллах, разменные монеты, редкие монеты украины

Опции темы