Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Разное

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2017, 07:03   #1
andrey

По умолчанию НБУ откроет собственный интернет-магазин

http://www.internetua.com/nbu-otkroe...ternet-magazin
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 01:30   #2
Слушатель

Судя по комментариям к статье, народ ждет, не дождется.
Слушатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:37   #3
DAX

Там ответили парочка глупцов... Но я не про это хочу сказать а про то что НБУ движется в хорошем направлении только эти усилия дадут правильный результат когда будет подписка на монеты! Что за дикость сидеть на сайте и ловить, выслеживать когда выкинут монеты в продажу??? Я хочу подписаться на ВСЕ монеты которые будут выпущены из нейзильбера и естественно с адресной доставкой либо на почтовое отделение а не ловить на сайте.

Правильно тут ктото писал! Принимать заказы, подписки, нужно ДО чеканки монеты и определятся с тиражом уже по результатам заказов!

Последний раз редактировалось krugly76; 24.11.2017 в 19:15..
DAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 19:21   #4
Freeman

Пришла кому-то в голову из руководства идея создать инет-магазин вместо онлайн-заказа, поставили задачу программерам типа "хочу интернет-магазин" (подобно этому), вот только небось, что на выходе хотят получить и как они это себе представляют, объяснить не могут.
ИМХО, чем дольше они его будут внедрять, тем легче будет нумизматам жить. Ибо у нас что не делается к лучшему, то обычно всегда получается исключительно через *опу.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:10   #5
Отари

Дело, вроде бы, хорошее, однако если этим будет заниматься сам НБУ, то перспектива не такая уж и радужная.
Первое - к стоимости монеты, как минимум, добавится стоимость пересылки, плюс накладные расходы на упаковку и заработную плату сотрудников магазина. Как любое предприятие магазин работать себе в убыток не будет.
Второе - время получения монеты тоже туманно, отправка 5 -7 тысяч монет дело не быстрое(если они захотят магазином заменить онлайн)
Третье - ценообразование на монеты прежних лет. Если по цене НБУ - вряд ли будет возможность их купить.
Отари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:55   #6
XXX
Друг ЛВИ

Решение с интеренет магазином смешное.
Ведь проблема в том что многие принимают все позы камасутры чтоб купить желаные монеты... :-))
И не всегда успешно.
Складывается впечатление что некие работники изучают рынок- выпускают- и дозами продают....
Старый 22.01.2018, 19:04   #7
robinson

Само понятие магазин предполагает свободную покупку ширпотреба в неограниченном количестве, и продажу из-под прилавка дефецита.
Очень похоже на тихий слив он-лайн заказов. Вспомните - пока монеты выдавались только заказчику, кое что можно было заказать и в двойном количестве, после легализации доверенностей заказ превратился в гонку с препятствиями. Только по одной монете и то если повезёт. В случае открытия магазина НБУ мне кажеться мы постоянно будем видеть пустые полки.
robinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы