Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Жетоны и памятные медали > Транспортные жетоны

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2016, 14:51   #101
Витек_86

Всем добра!
Вот решил поделиться своими наработками по жетонам "Лист каштана". К сожалению фотографировать все жетоны пока не имею возможности, поэтому выкладываю свой черновик, в котором по возможности отмечены особенности и дефекты характерные для определенных форм аверсов и реверсов. Все, что я пытался передать изображено довольно схематично и местами размеры определенных признаков больше, чем в действительности. Также хочу обратить внимание на то, что по одному признаку определить штамп недотаточно потому, что встречаются одинаковые штампы с наличием определенного дефекта и без него. Поэтому желательно учитывать все особенности комплексно. Наличие и отсутствие некоторых дефектов характерных для одного штампа на рисунке я отметил знаком +/-. Еще на картинке присутствует штамп реверса 3, но я пришел к выводу, что штампы 1 и 3 один штамп, поэтому реверса 3 нет.

Конечно понятно, что данный черновик понятен больше мне, т.к. я его рисовал, но надеюсь, что данная информация будет полезной.

Последний раз редактировалось mоnch_2011; 17.01.2016 в 15:59..
Витек_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:38   #102
ИТК
М О Н А Р Х

Наработки Витек_86 я вынес в отдельную тему http://coinsitk.com/showthread.php?t=38695
Старый 25.01.2016, 23:41   #103
Ragnor

Всем привет. Случайно тут проходил, решил свои скинуть, которые когда-то при поездках в Киев набрал.
К сожалению фотоаппарата сейчас нет, а сканер искажает цвета.
Но может какие-то разновидности покажутся интересными по изображениям на них.
Переворачивал по вертикальной оси.
Честно - в списки здесь не углублялся. Просто из интереса показать. Я больше монетами интересуюсь.
http://s017.radikal.ru/i405/1601/eb/f08ba4c036db.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1601/15/eb3a33a1ff1e.jpg
Ragnor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:48   #104
Ragnor

На всякий случай вложением добавил, но меньшего размера. Не нашел кнопку редактирования..
Изображения
Тип файла: jpg eb3a33a1ff1e.jpg (355.8 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg f08ba4c036db.jpg (385.9 Кб, 42 просмотров)
Старый 26.01.2016, 00:00   #105
kulvelis
Админ сайтов yuk.su и coins2001.narod.ru

Цитата:
Сообщение от Ragnor Посмотреть сообщение
На всякий случай вложением добавил, но меньшего размера. Не нашел кнопку редактирования..
Навскидку интересны только 4 жетона по типам, рекламные - Олби, Спектр и Кий. Особенно Олби для проходу с поворотом сторон. Все остальное по типам - простое. По разновидностям, скорее всего, тоже.
Старый 26.01.2016, 03:06   #106
Ragnor

Ясно, спасибо! Ну я чисто так сфоткал даже скорее - вдруг бы попалось то, чего здесь никто не видел, тогда мог бы потом более нормальные фотографии сделать.
Сам, как сказал, больше монетами интересуюсь, но жетоны решил тоже в альбомы разложить.
У самого большой цели собрать что можно нет, просто иногда после поездок жетоны остаются, так что не потратил то в коллекцию отсеиваю, просто по факту наличия отличий от других жетонов. Например вот всё что на фотках киевские жетоны, все хоть чем-то да отличаются. Из всех, что у меня в банке лежало только два пластмассовых одинаковые были, да второй совсем затёртый был, сюда не приложил.
Старый 22.11.2017, 22:22   #107
kulvelis

Наверное, все уже знали кроме меня. Оказывается, в Киеве еще летом увеличили стоимость проезда в метро до 5 грн и снова поменяли жетоны. Теперь опять ходят старые синие жетоны. В ближайших планах - полностью отказаться от жетонов. Их уже сейчас продают по одному в руки. Если кто не успел запастить синими, то сейчас самое время.
Старый 22.11.2017, 22:26   #108
kulvelis

Цитата:
Сообщение от kulvelis Посмотреть сообщение
Давно ищу киевский пластиковый жетон самого первого типа (для проходу) с вот такой буквой М. Просьба к тем, кто разбирает их по разновидностям - обращайте внимание. У нее есть яркая особенность - линия от правого верхнего угла буквы, которая упирается в короткую поперечную линию. Сейчас этот тип в хорошем состоянии уже трудно найти. Но если найдется, он будет интересен в любом состоянии. Возможно, такого киевского жетона и не существует. Это вариант буквы номер 33, известен пока только на ташкентских жетонах.
Все еще актуально. Фото на стр. 4 этой темы.
Если он существует, то только среди голубых или синих.
Старый 08.12.2017, 14:08   #109
ВЕЩИЙ О

По умолчанию Жетон киевского метрополитена.

Цитата:
Сообщение от Ragnor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Такого у Вас нету. Наверное более редкий?
Изображения
Тип файла: jpg 20171208_135746.jpg (135.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 20171208_135729.jpg (124.1 Кб, 4 просмотров)
ВЕЩИЙ О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жетоны метро киева, разновидности

Опции темы