Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ >

Этот раздел - для читателей, а не для писателей.

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2009, 00:22   #1
ИТК
М О Н А Р Х

По умолчанию О репутации на форуме

Может я что-то не так мыслю, но я считаю, что репутация именно на форуме должна прежде всего показывать честность человека при совершении коммерческих сделок. Во всех остальных случаях она не играет никакой роли, т.е. просто не нужна. Есть правила форума, и если они не нарушаются - значит всё в порядке, а если нарушаются - то какая бы при этом репутация ни ставилась - правила всё равно нарушаются. В этом случае не репутацию надо менять, а или правила или нарушителя.

Я вот посмотрел на коин.ссу ветку про Купера - так там некто Каострам высказывает просто своё мнение, а модераторская дубинка, приклеенная к очередному Мишиному маразматику, говорит: "у меня зуд, и плевать что человек ничего не нарушает - я успокоюсь только тогда, когда ему в репутацию нагажу". И нагадил. Хорошо, что Каострам нормальный попался, не стал помогать маразматику развивать свой маразм, согласился. Или там же когда-то давно и минус дали и даже забанили Россиянина просто за высказывание своего мнения, причём без всякого мата. Так на том форуме в результате таких махинаций с репутациями новичёк может на честного человека подумать, что он нечестный, зато маразматики с дубинками обвешались репутациями и восхваляют друг друга - а для новичка, который ещё не разобрался - это серьёзный показатель.

Поэтому предлагаю оценивать только реальные дела, а не мысли, а также вообще репутацию убрать, а в ветках о сделках её писать. Хотя ещё раз повторяю - это моё личное мнение и я готов выслушать аргументы, которые ему противоречат. Просто я не понимаю, если за какую-то болтовню будет репутация повышаться, а за другую - понижаться. А истины при этом может не оказаться ни здесь ни там.
Старый 08.05.2009, 03:46   #2
lulu
Супер-модератор

Моё мнение о репутации...Власть поставить "плюс-минус" иногда доводит именно до ребячества, когда ты мне минус и я тебе. Действительно, я бы оставила репутацию только в сделках аукционах: люди должны знать своих героев в лицо. Или наоборот, быть начеку. А ставить минусы-плюсы за мысли... можно просто написать ППКС или "плюс один". Мнение у всех разное, предупреждения выдаются. При использовании лимита предупреждений в режим читатния отправлять или забанить. Но " репутация" должна отражать именно надёжность человека , а не то сходятся или расходятся у нас с ним мнения по каким- то вопросам. Это тоже только моё мнение
lulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 05:08   #3
tolm92
Хранитель здравого смысла
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Вообще репутацию убрать, а в ветках о сделках её писать. Хотя ещё раз повторяю - это моё личное мнение и я готов выслушать аргументы, которые ему противоречат. Просто я не понимаю, если за какую-то болтовню будет репутация повышаться, а за другую - понижаться. А истины при этом может не оказаться ни здесь ни там.
Скорее всего, вот от этого и надо отталкиваться! Только обдумать и развить!
Яркий пример "неправильной" репутации: Многие помнят на Коинс.лав несколько человек вполне заслуженно понизили репутацию Бамбука. Так чуть опосля она взлетела до "небес". И за что? Чисто за всякий Флуд. Получается и репутация(фифра) вроде и неплохая у него, а в реальности за дело - минус, а за всякий базар - плюс. Да и реальны случаи, когда кто-то ставит минуса - пока не надоест.
Так что может либо совсем убрать цифры ( а то глянешь - у некоторых 0, а вполне увжаемые люди - просто никто отзыва не даст - просто лень), либо все-таки от опыта сформировать какой-либо рейтинг.
Ведь когда появляется новичок (совсем не в теме), ориентируются(кому можно доверять) обычно или по количеству сообщений или рейтингу.
А рейтинг за сделки тоже не показатель - известно немало случаев набивания такого рейтинга на мелочевке на аукционах, а затем "кидка" на крупной сделке.
Так что может в отзывах добавить темку, где любой может спрашивать о надежности того или иного форумчанина?
tolm92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 05:23   #4
lulu
Супер-модератор

А если кидалово в крупной сделке, тогда всем модераторским составом и понижать репутацию. Она в дальнейшем и будет реально показывать картину. Ну или "клеймо" под аватар вешать...тоже как мысль
lulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:27   #5
ИТК
М О Н А Р Х

Итоговое решение: персональная графа "репутация" убрана, для отзывов о сделках есть соответствующий раздел, особо отличившимся запись в профиле, как сейчас у sews.
Старый 08.05.2009, 10:56   #6
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Старый 08.05.2009, 20:36   #7
Jaroslaff
Гость

Согласен
Старый 20.05.2009, 20:37   #8
Shurik
Гость

Поддерживаю.
Старый 21.05.2009, 13:42   #9
Alex
Администратор сайта "Коллекционер Украины" http://www.anu.org.ua
МОДЕРАТОР

Лампочка

Цитата:
Итоговое решение: персональная графа "репутация" убрана, для отзывов о сделках есть соответствующий раздел, особо отличившимся запись в профиле, как сейчас у sews.
Решение разумное.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:35   #10
ИТК
М О Н А Р Х

Настоятельно рекомендую за сделку, прошедшую нормально и удовлетворившую покупателя (продавца) ставить +1, в противном случае -1.
Под сделкой желательно понимать одну пересылку монет или денег.
Старый 20.07.2010, 08:16   #11
drygval

А кто кому первый должен при сделках ставить (+) ?
Я, как только получаю деньги, ставлю плюс.
Что еще надо от покупателя?
А я знаю некоторых Уважаемых товарищей, которые не только на этом форуме присутствуют и которые никогда первыми не ставят (+).
Чего опасаться? Честным людям опасаться нечего.
drygval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:36   #12
ИТК
М О Н А Р Х

Вообще-то никто никому ничего не должен, просто это заодно является и показателем культуры человека и показателем уважения человека к партнёру по сделке. И если при нормально прошедших сделках один из партнёров регулярно (так, что нельзя объяснить забывчивостью) не обозначает результат сделки - то "уважаемым" он быть не может, потому что сам показывает пренебрежение к партнёру. В моём понимании надо ставить плюс, как только получил или деньги, или монету. Обычно деньги получают раньше, а письмо с монетой приходит позже, и намного. Кроме того может быть вариант, что монета была выставлена так, что в живом виде обманула ожидания покупателя - в таком случае и минус ставить нельзя, и плюс ставить вроде не хочется. В общем, повторяю ещё раз - никто никому ничего не должен, а всё зависит только от культуры человека.
Старый 20.07.2010, 14:14   #13
Jaroslaff
Гость

Абсолютно согласен
Старый 20.07.2010, 19:54   #14
drygval

Цитата:
В моём понимании надо ставить плюс, как только получил или деньги, или монету.

Полностью Вас поддерживаю!
От репутации зависит доверие людей друг к другу.
drygval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:43   #15
Alex
Администратор сайта "Коллекционер Украины" http://www.anu.org.ua
МОДЕРАТОР

Восклицание

Цитата:
Вообще-то никто никому ничего не должен, просто это заодно является и показателем культуры человека и показателем уважения человека к партнёру по сделке. И если при нормально прошедших сделках один из партнёров регулярно (так, что нельзя объяснить забывчивостью) не обозначает результат сделки - то "уважаемым" он быть не может, потому что сам показывает пренебрежение к партнёру. В моём понимании надо ставить плюс, как только получил или деньги, или монету. Обычно деньги получают раньше, а письмо с монетой приходит позже, и намного. Кроме того может быть вариант, что монета была выставлена так, что в живом виде обманула ожидания покупателя - в таком случае и минус ставить нельзя, и плюс ставить вроде не хочется. В общем, повторяю ещё раз - никто никому ничего не должен, а всё зависит только от культуры человека.
На аукционах это может быть еще по другим причинам:
партнер не знает, как оставлять отзыв (или иногда ДАЖЕ как пользоваться мышкой).
Партнер не ориентирован на отзыв, особенно если это покупатель.
Именно поэтому многие продавцы оставляют отзыв не сразу после получения денег и отправки товара, а только в ответ.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:08   #16
ИТК
М О Н А Р Х

И этот фактор может иметь место, поэтому все отзывы - дело добровольное. Хотя и очень желательное.
Старый 16.12.2010, 22:15   #17
Aeolus
Гость

Не знал, куда написать, напишу сюда.

Очень радует форумная бегущая строка. Так и хочется за это жирный + поставить Монарху
Приятно быть участником форума, на котором действительно занимаются монеты.
Ответ

Метки
итк, каталог итк, каталог коломийца, каталог монет, каталог монет ссср, каталог монет украины, каталог федорина, коломиец, монеты, монеты ссср, монеты украины, разновидности, разновидности монет украины, разновидности монет ссср, сайт итк, сайт коломийца, таганский ценник, форум итк, форум коломийца, форум нумизматов, цены на монеты

Опции темы