Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас на час меньше, чем в Москве.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Юбилейные и памятные монеты Украины

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2018, 17:56   #1561
Werewolf
МОДЕРАТОР

PS: И я так же молчу про убогий сервер, который начинает глючить при 2-х килоюзерах и ложится уже при 3-х килоюзерах онлайн...
Werewolf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:16   #1562
Kromka

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
PS: И я так же молчу про убогий сервер, который начинает глючить при 2-х килоюзерах и ложится уже при 3-х килоюзерах онлайн...
Вот поддерживаю выше написанное, про сервисы, в которые они "не хотят", а про сервер - всегда будет отмазка у них DDOS или проблемы у провайдера.

Ну не получается клиентоориентированная работа у этого монстра (НБУ). Мы хотим хорошего отношения к себе, а организация такого уровня выполняет кучу дел и при этом содержит большое количество работников, которые работают по старинке.
Kromka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:51   #1563
Psycho-clinic

Стремная какая-то сувенирка получилась.По мне так лучше в футляре сделали.Хотя,какие монеты такая и упаковка
Psycho-clinic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:57   #1564
Спасибо

Цитата:
Так чего вы молчите? Придите напишите «скаргу» А то получается ветка для нытья что все плохо, дохлый сервер, а действий никаких в сторону. Интересно, а кто-то жалобу писал на плохое обслуживание?
Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:24   #1565
Dr.Network

Цитата:
Сообщение от Спасибо Посмотреть сообщение
Аргументирую. А это все хотелки - кнопочку тут кнопочку там. Да по юзабилити хромает тут много чего, но я не вижу тут проблем. То, что на сегодня сделано это по крайне мере в разы лучше, чем 68 в очереди на морозе в надежде, что хватит монет.

В целом проект двигается и как минимум развивается. В данной теме на форуме вообще 90 процентов контента это нытье, что сервер лег и девелоперы все плохие.

Сравните для начала как было без онлайна и как с ним. Как минимум из текущего можно найти уже позитивные моменты и радоваться жизни.

Спасибо за внимание.
Плюсую! Все написанное как с языка сняли!
Раньше каждый день надо было звонить по межгороду (21 век на дворе, где мобилы?) спрашивать а не привезли чего ли новенького? И если привезли, отпроситься с работы, вставать среди ночи - ехать за 80км, чтобы занять очередь. Приежаеш, а ты 70 в очереди, а монет привезли 50. Было время - хотел бросить эту нумизматику. Он-лайн замовлення, кардинально облегчило мне жизнь.
Конечно же, хотелось бы не довольствоваться тем что есть (мол, хоть так - и то хорошо), а чтоб такая оганизация как НАЦИОНАЛЬНЫЙ (т.е. центральний) банк выглядел как эталон европейского банка (а не шарашкина контора) - ведь туда же стремимся?
Dr.Network на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:43   #1566
Kromka

Цитата:
Сообщение от Dr.Network Посмотреть сообщение
Конечно же, хотелось бы не довольствоваться тем что есть (мол, хоть так - и то хорошо), а чтоб такая оганизация как НАЦИОНАЛЬНЫЙ (т.е. центральний) банк выглядел как эталон европейского банка (а не шарашкина контора) - ведь туда же стремимся?

Стремимся и пинаем. Каждый в меру своей возможности. Конечно, огромный прорыв по сравнению с временами, когда не было никакого онлайн-заказа, и сейчас, но...
Прогресс ведь не стоит на месте?
Не знаю как у остальных, а я в отделение когда прихожу за монетами, если их несколько накопилось, каждый номер заказа сообщаю. А ведь в этой системе кассир могла бы меня по фамилии идентифицировать, посмотреть список актуальных заказов по её отделению и по наличию монет, и оформить сразу на нужные монеты расходный ордер. Но вот не может, так как за два года поиск заказов по заказчику в системе не реализован..
Kromka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 23:08   #1567
Werewolf
МОДЕРАТОР

Цитата:
Так чего вы молчите? Придите напишите «скаргу» А то получается ветка для нытья что все плохо, дохлый сервер, а действий никаких в сторону. Интересно, а кто-то жалобу писал на плохое обслуживание?

Ой-вэй, ну што Ви меня тгавите! Ви таки когда писали письмо в саппорт? Ну хоть разик? Из 10 писем они в лучшем случае ответят на 2. Причём иногда не та тот вопрос, который вы задавали...
Старый 08.11.2018, 23:20   #1568
Werewolf
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от НБУ Посмотреть сообщение
А новшество есть! Ночью с 6 на 7 словил набор, а вот что теперь вижу:
Так что проверяем статус заказа![IMG] iron man 3 air force one[/IMG]
Система глючила и выставила на продажу лот, которого на самом деле не было в доступности. Вы его заказали, а скорей всего Ваш случай не единичен. Когда сервак стопанули на сутки и полезли вилами разгребать тот навоз, который напрограммировали НБУшные программисты, то выяснилось, что заказов имеется больше, чем доступных через портал монет. Поэтому последние "лишние" заказы и имеют неподтвержденный статус. И тут возможны 2 варианта дальнейшего развития событий:
1-й плохой. Все лишние Х заказов аннулируют. Самый простой способ.
2-й хороший. Доступный к онлайн пул монет увеличат на Х, и будет 2000+Х вместо 2000 штук. Способ связан с дополнительными тело- и документодвижениями.
Старый 08.11.2018, 23:27   #1569
Спасибо

Цитата:
Ой-вэй, ну што Ви меня тгавите! Ви таки когда писали письмо в саппорт? Ну хоть разик? Из 10 писем они в лучшем случае ответят на 2. Причём иногда не та тот вопрос, который вы задавали...
Прекрасная возможность съездить и написать жалобу. Извините, диалог исчерпал себя.
Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 23:35   #1570
Werewolf
МОДЕРАТОР

Цитата:
Прекрасная возможность съездить и написать жалобу. Извините, диалог исчерпал себя.
Я буду просто счастлив изнасиловать себе мозги, поехав жаловаться в госучреждение на само госучреждение, ибо это редкостное удовольствие для редкостных мазохистов.
Вы прежде чем советовать - сами попробуйте, а потом нам расскажете.
Старый 09.11.2018, 09:30   #1571
evgeniy

1-й плохой. Все лишние Х заказов аннулируют. Самый простой способ.
2-й хороший. Доступный к онлайн пул монет увеличат на Х, и будет 2000+Х вместо 2000 штук. Способ связан с дополнительными тело- и документодвижениями.
Werewolf на форуме Пожаловаться на это сообщение
WEREWOLF, скажите плиз, какой вариант приемлемый для тех кто уже успел заказать?
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:11   #1572
Werewolf
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
WEREWOLF, скажите плиз, какой вариант приемлемый для тех кто уже успел заказать?
В смысле "приемлемый"? Какой НБУшники захотят, такой и применят.
Старый 09.11.2018, 17:30   #1573
Dr.Network

И у многих заказ "не підтверджений?" Потому что у меня изначально заказалось под одним пунктом и статус до сих пор "збережено"
Старый 09.11.2018, 17:52   #1574
НБУ

Цитата:
Сообщение от Dr.Network Посмотреть сообщение
И у многих заказ "не підтверджений?" Потому что у меня изначально заказалось под одним пунктом и статус до сих пор "збережено"
"не підтверджений" только у тех, кто заказал в ночь с 6 на 7 ноября. Система ночью после перезагрузки сервера была очень щедра раздала около 300 наборов в 15 - ти регионах
НБУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 18:25   #1575
Werewolf
МОДЕРАТОР

Цитата:
"не підтверджений" только у тех, кто заказал в ночь с 6 на 7 ноября. Система ночью после перезагрузки сервера была очень щедра раздала около 300 наборов в 15 - ти регионах
Откуда знаете?
Старый 09.11.2018, 19:48   #1576
НБУ

Цитата:
Откуда знаете?
От надёжного источника. Источнику так сказал один из разработчиков онлайна. Утром 7 ноября разработчики офигели, когда увидели, что их детище натворило и в 9.03 экстренно закрыли сайт. Кстате, никакой новой версии не было, просто разгребали ошибки и добавили новые фразы для отображения в статусе. Ну один из них я уже видел, это "замовлення не підтверджено"
Старый 09.11.2018, 19:56   #1577
prana

Цитата:
От надёжного источника. Источнику так сказал один из разработчиков онлайна. Утром 7 ноября разработчики офигели, когда увидели, что их детище натворило и в 9.03 экстренно закрыли сайт. Кстате, никакой новой версии не было, просто разгребали ошибки и добавили новые фразы для отображения в статусе. Ну один из них я уже видел, это "замовлення не підтверджено"
Источник не сказал, что будут с этим всем делать?
Подкинут наборов или просто обнулят 300 "счастливчиков"?
prana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 20:01   #1578
НБУ

Цитата:
Сообщение от prana Посмотреть сообщение
Источник не сказал, что будут с этим всем делать?
Подкинут наборов или просто обнулят 300 "счастливчиков"?
Меня как раз этот вопрос и интересовал! Нет, не сказали что будут делать, но я так думаю, что заказ так и останется "не підтвердженим".
Старый 09.11.2018, 20:54   #1579
Werewolf
МОДЕРАТОР

Лишние заказы ликвидируют. Напишут SQL-запрос на удаление записей со статусом "не подтверждено" и всего делов.
Старый 11.11.2018, 23:42   #1580
Dr.Network

Еще как вариант: кто отменит свой заказ - кому-то неподтвержденный заказ подтвердится
Ответ

Метки
национальный банк украины, нбу, памятные монеты украины, сервіс "on-line замовлення", система он-лайн заказа монет, юбилейные монеты украины

Опции темы