Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас такое же как и московское.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Жетоны и памятные медали > Неплатёжные жетоны и медали

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2015, 00:46   #1
greenman

По умолчанию Пластиковые - РЕКОСКРЕПКИ

Попали в руки вот такие штуки , это жетоны или что-то другое??? Если не жетоны то, что это???
Изображения
Тип файла: jpg жетоны.jpg (215.4 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось Начинающий (mоnch_2011); 04.08.2018 в 11:51..
greenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 00:49   #2
roman2005

Електрон Львов - это понятно, завод по производству теликов, работал какое-то время там но таких жетонов не видел, надо наверное более старых работников спрашивать...
roman2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 00:50   #3
greenman

гуглил я гуглин но ничего подобного не нашол
Старый 22.03.2015, 01:11   #4
ИТК

Это не жетоны, а бирки, с натягом их можно назвать значками. Куда их цепляли - на продукцию или на лацкан пиджака - этого я не знаю.
Старый 22.03.2015, 08:41   #5
Jeka

Используется как канцелярская скрепка - цепляется на листок бумаги и скрепляет несколько листочков. Как правило в виде рекламы или на презентациях, выставка и т.п.
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:16   #6
greenman

спасибо всем
Старый 03.02.2017, 12:59   #7
Odessian

похоже на закладки в книги или скрепки для бумаги, причем именно такие скрепки (без изображений) я видел в одной фирме
Odessian на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 17:48   #8
Nikkolay

Цитата:
Сообщение от greenman Посмотреть сообщение
Если не жетоны то, что это???
на одном из фалеристических форумов была создана тема о том, как называть эти предметы, так как есть ряд коллекционеров (и я в том числе), которые их собирают.
Все придуманные названия, на мой взгляд, не давали точного определения. Например, было предложение называть это закладками. Но если спросить, что такое закладка, то вряд ли, первая мысль, которая придёт в голову, будет именно об этих изделиях.
Я, в первую очередь, для себя придумал название для них - скрепкозначок. Оно - оригинальное, и отражает суть изделия.
Хотя, конечно, в большей степени оно относится к таким изделиям, которые носились на одежде в виде бейджика.
Такие изделия ещё делались небольшого размера и в рекламных целях в виде закладки на папки, а не для ношения в виде бейджика.
Nikkolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:02   #9
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Nikkolay Посмотреть сообщение
на одном из фалеристических форумов была создана тема о том, как называть эти предметы, так как есть ряд коллекционеров (и я в том числе), которые их собирают.
Все придуманные названия, на мой взгляд, не давали точного определения. Например, было предложение называть это закладками. Но если спросить, что такое закладка, то вряд ли, первая мысль, которая придёт в голову, будет именно об этих изделиях.
Я, в первую очередь, для себя придумал название для них - скрепкозначок. Оно - оригинальное, и отражает суть изделия.
Хотя, конечно, в большей степени оно относится к таким изделиям, которые носились на одежде в виде бейджика.
Такие изделия ещё делались небольшого размера и в рекламных целях в виде закладки на папки, а не для ношения в виде бейджика.
Это "рекоскрепки" ... т.е. - рекламные скрепки.

Как они в Киеве только появились, то на их производители неплохо зарабатывали, нанося на стандартную "пластмаску" лишь какой-либо логотип, ... а потом их производство существенно сократилось ... причины разные, но главная из них - это широкое применение степлеров.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы