Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас такое же как и московское.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Общие вопросы и справочные материалы > Вопросы прикладного характера (законы, способы оплаты, пересылки и т.п.)

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2009, 20:18   #1
tolm92
Хранитель здравого смысла
Супер-модератор

По умолчанию Стоимость пересылки, поиск почтовых отправлений, калькулятор услуг Укрпочты

Здесь можно расчитать стоимость пересылки писем, бандеролей и др. как по Украине, так и за рубеж. В частности из Украины в Россию.
Цена в основном зависит от веса. Так что прикидывайте вес, выбирайте остальные параметры и смотрите цену. Цена в гривнах.

http://www.ukrposhta.com/pict.html

По этой ссылке можно узнать о сотоянии отправления: http://www.ukrposhta.com/www/upost.n..._post?openpage

Последний раз редактировалось tolm92; 10.04.2009 в 20:20..
tolm92 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:17   #2
defensor
Гость

Кстати, с 06.04.2009 года в Украине действуют НОВЫЕ Правила предостовления услуг порчтовой связи!

Пока только на украинском языке - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...g=270-2009-%EF
Старый 12.04.2009, 21:53   #3
Alex
Администратор сайта "Коллекционер Украины" http://www.anu.org.ua
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от defensor Посмотреть сообщение
Кстати, с 06.04.2009 года в Украине действуют НОВЫЕ Правила предостовления услуг порчтовой связи!

Пока только на украинском языке - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...g=270-2009-%EF
Спасибо.
Очень ценная информация.
И что интересно, открывающая нумизматам практически полностью возможности для пересылки за кордон.:i-m_so_happy:
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:17   #4
an_38

На Украине мож и действуют НОВЫЕ Правила предостовления услуг почтовой связи!
А в России они старые, где чёрным по белому написано.
Отправка денежных знаков (т.е монет) по почте ЗАПРЕЩЕНА.

Отправили недано в виде презента мне монетку с Украины
(красная цена руб 100) так таможня арестовала.
Заставляли делать экспертное заключение, ещё куча заморочек.
Проще было не получать а чтоб обратно ушла.

Последний раз редактировалось ИТК; 23.04.2009 в 22:53..
an_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:05   #5
lulu
Супер-модератор

В Москве не приняли к отправлению конверт с "пупырчатой" внутренней вкладкой. Ни под каким видом! Перекладывайте в нормальный конверт, -- ответ главпочтампта.... Интересно, а чем им не понравились качественные япоские конверты?

Теперб те монеты, которые ушли от меня в Москву ( а они все хорошо были упакованы), будут продаваться только по Москве. Остальные буду высылать из Японии. Так надёжней

Последний раз редактировалось Azov-more; 15.05.2009 в 00:34..
lulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:11   #6
ИТК

Вот потому я и отправляю серьзные письма с Украины, потому что в Москве почта просто страшная.
Старый 14.05.2009, 23:15   #7
lulu
Супер-модератор

Я сначала даже не поверила! На дворе 21-й век...надо как-то меняться и приспосабливаться ко времени. Я когда знаю, что монеты должны уйти на Украину, всегда отправляю их из Японии?: так надёжней ( проверено). Но не думала, что по России такая заморока выйдет....
Старый 14.05.2009, 23:56   #8
tolm92
Супер-модератор

Я всегда пользуюсь только такими конвертами (с "пупырчатой внутренней вкладкой") никаких проблем у нас нет по этому поводу. Наоборот - одно время был дефицит таких конвертов. мне даже из Луганска(200км) присылали с десяток.
Старый 15.05.2009, 00:17   #9
lulu
Супер-модератор

Факт есть факт. Не положено и всё! Каждый стоящий по ту сторону стойки считает себя вершителем судеб В Москве отказались их принимать...Конверт 18 на 10 см...
Старый 18.05.2009, 22:54   #10
МИ-16
Гость

Ничего не понимаю... Я отправил, наверное, сотни две заказных писем с запрещённым вложением (монеты, значки) и никогда не было проблем.. Упаковывать надо так, чтобы это походило на печатную продукцию ( рекламные буклеты, открытки и т.д.). Чтобы не раздражать работников почтовых отделений , надо пользоваться конвертами , утверждёнными почтовым ведомством...
Старый 19.05.2009, 06:08   #11
lulu
Супер-модератор

Если бы я знала, что конверты из японии запрещены к принятию на росс. почте...эх...
Старый 16.10.2010, 13:52   #12
Ironcity

По умолчанию Укрпочта (услуга "приоритеное письмо")

Несколько недель назад возникла небольшая проблема. Отправляю письма в основном с отделения возле работы. В "домашнем" отделении при отправлении заказных писем я не обратил внимание на сумму каждого письма. Прийдя домой увидел, что письма взяты с услугой "приоритетное письмо". Получилось на 4,8 грн дороже (с каждого). Так, чуть себе в минус не ушел - монеты недорогие были. С другой стороны, а есть же люди которые вообще редко почту оправляют и вообще об этом не знают! Возмутило. Возник вопрос - обязаны ли сотрудники почты уведомлять покупателя о такой услуге.
Обратиля в "Громадську приймальню" Укпочты с таким вопросом. И забыл. Вчера звонок с Главпочтампа с уточнениями и извинениями. От всяких жалоб(материальных) я отказался - сообственно и в "приймальню" задавал вопрос, а не жалобу. Таки кое-что в этой стране работает.
Вопрос: как у Вас в городах на почте с этой "приоритетной" почтой обстоят дела? Есть ли попытки взымания за эту услугу без предупреждения?
С ув. Айронсити.
Ironcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 15:38   #13
lotas

У нас в городе с меня ни разу не брали за с услугу "приоритетное письмо".

Последний раз редактировалось Azov-more; 19.06.2011 в 10:02..
lotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:42   #14
AK78

В Днепропетровске почта очень плохо работает, навязывают посторонние платные услуги без согласия клиента :
1. При отправке заказным письмом автоматом пробивают отправителя юридическое лицо вместо физического, тариф сразу на 1 грн дороже, многие просто не знают.
2. При отправке ценным письмом берут 3 грн за упаковку письма (проклейка скотчем клапана конверта) - ни ругань ни жалобы не помогают, иногда удается отправлять без этой услуги с главпочтамта ( все зависит на какого оператора попадешь).
3. Автоматом пробивают приоритетное на ценные письма , даже не клея синюю наклейку (совсем обнаглели)
4. При отправке за границу пробивают АВИА вместо наземного что выходит на 1 долл дороже.
Недавно оплачивал лот почтовым переводом, попросили в бланке указать номер мобильного телефона. Сказал что у меня нет мобильного телефона, попросили домашний, написал. В итоге в чеке пробита услуга "смс - уведомление о получении
адресатом денег." стоимостью 5 грн. После ругани все исправили.
За всем надо следить и знать тариф.
AK78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:23   #15
Ironcity

Цитата:
Сообщение от AK78 Посмотреть сообщение
2. При отправке ценным письмом берут 3 грн за упаковку письма (проклейка скотчем клапана конверта) - ни ругань ни жалобы не помогают, иногда удается отправлять без этой услуги с главпочтамта ( все зависит на какого оператора попадешь).
Про синюю наклейку первый раз слышу - по крайней мере при мне ничего не клеилось на письмо!

А вот по поводу жалоб. Я убедился в необходимости письменного оформления таких вещей - когда есть входяший номер - будет и реакция, а так... вряд ли.

С ув. Айронсити.
Старый 21.10.2010, 17:50   #16
AK78

синяя наклейка - это наклейка на которой написано "приоритетное", за нее и платятся деньги. Без этой наклейки письмо ничем не отличается от обычного и как оно у Вас будет пересылаться быстрее ?
AK78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:16   #17
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
Сообщение от AK78 Посмотреть сообщение
синяя наклейка - это наклейка на которой написано "приоритетное", за нее и платятся деньги. Без этой наклейки письмо ничем не отличается от обычного и как оно у Вас будет пересылаться быстрее ?
Как-то пыталась отправить "приоритетным" - чтобы быстрее дошло до получателя....
Оператор мне ответила примерно так : "Не морочьте мне голову, Вам хочется отдать лишние деньги" ?:derisive:

По срокам, быстрее бы НЕ ДОШЛО.
Старый 21.10.2010, 21:26   #18
tolm92
Супер-модератор

У нас грех жаловаться.
Никто никого не насилует.
Мало того, есть на всех почтах сейчас план по ПРИОРИТЕТНЫХ. Так мои заказные письма по 2,90 сами доплачивают и отправляют приоритетными. Я случайно выяснил - спросил у начальника, сказала: "а что делать - план требуют, вот за свои и отправляем иногда". Меня иногда просят отправить приоритетным, если будет возможность и желание. Пару раз отправлял - реально идет быстрее. Это факт. Оно не лежит ни где - его сразу обрабатывают и отправляют.
От работы почты только самое положительное впечатление.
Не все у нас так плохо!
Старый 16.11.2010, 16:08   #19
Ironcity

Вопрос по почте. Были ли у Вас ситуации когда следилка укрпошты показывает "не вручене", а на самом деле на 99 % есть уверенность что вручено(прямой связи с получателем нет - нет и 100 %). Или имееет смысл из-за 1% нервничать.
С ув. Айронсити.
Старый 16.11.2010, 21:06   #20
tolm92
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Ironcity Посмотреть сообщение
Вопрос по почте. Были ли у Вас ситуации когда следилка укрпошты показывает "не вручене", а на самом деле на 99 % есть уверенность что вручено(прямой связи с получателем нет - нет и 100 %). Или имееет смысл из-за 1% нервничать.
С ув. Айронсити.
Такие ситуации бывают.
Ведь на почтах далеко не везде есть сканеры в отделениях. Потому и не отметят никак они сведения о доставке.
Ну а на крайний случай, если не вручена, через месяц лежания вернут бесплатно обратно.
Ответ

Опции темы