Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас на час меньше, чем в Москве.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты СССР > Юбилейные и памятные монеты СССР

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2009, 11:47   #21
ИТК

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Швейцария вроде в Шёне есть, хотя за полноту не скажу - не моя тема
В Шёне полнота такая же, как и в Краузе, т.е. это обзорный каталог для пионеров.
Старый 01.12.2009, 12:30   #22
lulu
Супер-модератор

У нас все каталоги специализированы и разбиты даже по номиналам. Правда, в каждом страниц 40 не больше Иногда есть сборные: но удачных мало.
Старый 01.12.2009, 18:03   #23
ROMAN 1777
Гость

Цитата:
Сообщение от ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение
наши как не поедут в европу то привозят по 10-20 монет на продажу,и всё в Москву.
Да действительно Вы были правы! из Европы начали количествами вывозить советские золотые монеты. Я думаю что это результат роста золота-на них же наценки несколько процентов выше метала. А также результат того как народ натянули :lol: на... царских монетах например до кризиса 10 руб НИКОЛАЕВСКИХ-530 долларов (вот это отрыв от металла был когда унция стояла 740 у.о) а сейчас 370 приблизительно а унция 1.200. Вот инвесторы из Москвы и нетолько. и решили инвестировать умнее. Наконец-то у них наконец пробудился здравый смысл и БОЛЬШОЙ аппетит на европейское старое золото(соверены .франки.лиры и тд) которое также имеет ПОКА небольшие отрывы от металла - 10-25 %. А среди них находиться очень много интересного.малотиражового.неизвестного и реально стоящего причем эти вещи сейчас почти даром (так как эти монеты непопулярны тоесть недооценены и никто невсматриваеться ) чего не найти среди царизма с многомиллионными тиражами и большими ценами (разве что любовь к родному-но на любви далеко незаедешь . что и поняли инвесторы! :i-m_so_happy:
Старый 02.12.2009, 02:24   #24
lulu
Супер-модератор

" европейское старое золото" имеется в виду какое время? У меня каталог аукциона Цюриха за 1994 год монеты и медали Венгрии и Трансильвании. Там отрывы от золота, ну, очень ощутимы.
------------------------------------------
Дайте знать о рыбных местах
------------------------------------------

Мне вот не понятно, почему так дорого стали стоить золотые и серебрянные юани 20 столетия У меня краузе по 20 веку ( 2006), так реально китайская юбилейка 80-х не то что в отрыве от унции на золото, с реальностью и близко не стоит.
Старый 02.12.2009, 12:41   #25
ИТК

С Краузе работают (в смысле - дают им информацию) самые разные люди из всех стран - и крупные дилеры, которые проталкивают свои цены, и дилетанты, ничего не соображающие, но дающие Краузе информацию. По крайней мере по Украине несколько лет назад в Краузе один киевский жучок слил нужную ему инфу, на этом подзаработал, после этого инфу скорректировали. И так довольно регулярно и по всем странам. Там реально можно только смотреть, что есть, а не цены.
Старый 02.12.2009, 13:03   #26
ROMAN 1777
Гость

найинтересейшие предложения сейчас по этих годах 1800-1960. итальянские лиры-с каждым годом всплывают новые Р-3 типа перечеканов года кроме того малые тиражы можно ещё дёшево купить.В Английских соверенах раз нашел несуществующий год(прохлопал) в Австралийских соверенах ооочень много неописаних сочатаний аверс-реверс перечеканов даты. или в слове VICTORIA V ЭТО A ВВЕРХ НОГАМИ. К тому-же 2 и 5 соверена толком неизучены . голландия 3 раза и швейцария 3 раза-встречал пруфы а в каталогах ничего об этом.Бельгия-тоже всплывают раз в 2 года 20-30 пруфов а недавно нашел 2 перечекана! О разнообразии штемпелей Франции другим странам можно только мечтать!!! Притом ФРАНЦИЯ сейчас самая дешовая. ВАТИКАН-смешные цены-посмотрите их первые евро 2002г. тиражы 80.000-цена 200 евро. а золотые 100 лир 1929-1950 золота 8.8-5.2гр тиражы !!! 1.000-2.000-3.000-5.000-10.000. ЦЕНА от 250 до 500 ну 1.000 евро максимум! немцы в космосе 20 марок тираж 80.000-цена 1.500евро. австрияки малочь куда нешло (кроме рестрайков 1892 и 1915 плюс 5%) а вот большие 4 дуката и 100 корон дороже и реже встречаются. испанцы дороговато. США-2 раза нашол 10 доларов конца 1800годов в пруфе!!! и раз прохлопал тираж 10.000шт.
Старый 02.12.2009, 13:13   #27
ROMAN 1777
Гость

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
С Краузе работают (в смысле - дают им информацию) самые разные люди из всех стран - и крупные дилеры, которые проталкивают свои цены, и дилетанты, ничего не соображающие, но дающие Краузе информацию. По крайней мере по Украине несколько лет назад в Краузе один киевский жучок слил нужную ему инфу, на этом подзаработал, после этого инфу скорректировали. И так довольно регулярно и по всем странам. Там реально можно только смотреть, что есть, а не цены.
К диллерам неотношусь !!! а что в краузе проталкивать ??? там же цены смешные. по краузе итак все покупают и дороже продают притом давно!!!Я незнаю кто что сливал! знаю что в УКРАИНЕ человек собирающий АВСТРИЮ дал информацию в краузе 2010г. и выпустил у нас отдельный по этой стране(цены там тоже низкие)
Старый 02.12.2009, 13:32   #28
lulu
Супер-модератор

Ой! Огромное спасибо

Цитата:
Сообщение от ROMAN 1777 Посмотреть сообщение
найинтересейшие предложения сейчас по этих годах 1800-1960. итальянские лиры-с каждым годом всплывают новые Р-3 типа перечеканов года кроме того малые тиражы можно ещё дёшево купить.В Английских соверенах раз нашел несуществующий год(прохлопал) в Австралийских соверенах ооочень много неописаних сочатаний аверс-реверс перечеканов даты. или в слове VICTORIA V ЭТО A ВВЕРХ НОГАМИ. К тому-же 2 и 5 соверена толком неизучены . голландия 3 раза и швейцария 3 раза-встречал пруфы а в каталогах ничего об этом.Бельгия-тоже всплывают раз в 2 года 20-30 пруфов а недавно нашел 2 перечекана! О разнообразии штемпелей Франции другим странам можно только мечтать!!! Притом ФРАНЦИЯ сейчас самая дешовая. ВАТИКАН-смешные цены-посмотрите их первые евро 2002г. тиражы 80.000-цена 200 евро. а золотые 100 лир 1929-1950 золота 8.8-5.2гр тиражы !!! 1.000-2.000-3.000-5.000-10.000. ЦЕНА от 250 до 500 ну 1.000 евро максимум! немцы в космосе 20 марок тираж 80.000-цена 1.500евро. австрияки малочь куда нешло (кроме рестрайков 1892 и 1915 плюс 5%) а вот большие 4 дуката и 100 корон дороже и реже встречаются. испанцы дороговато. США-2 раза нашол 10 доларов конца 1800годов в пруфе!!! и раз прохлопал тираж 10.000шт.
Старый 02.12.2009, 13:40   #29
ROMAN 1777
Гость

Цитата:
Сообщение от lulu Посмотреть сообщение
Мне вот не понятно, почему так дорого стали стоить золотые и серебрянные юани 20 столетия У меня краузе по 20 веку ( 2006), так реально китайская юбилейка 80-х не то что в отрыве от унции на золото, с реальностью и близко не стоит.
Думаю ответ здесь --- Китайские власти обеспечат Christie's проблемы на территории Поднебесной
373,5 миллиона евро - аукционный дом «Кристис» рапортует об итогах торгов. С салютом и шампанским распродавалась коллекция Ива Сен-Лорана. Фантастические результаты всего за три дня. Никто не ожидал, что, так глубоко погрузившись в кризис, художественный рынок в миг возродится из пепла.
25 аукционных рекордов

Еще три дня назад оптимистической считалась цифра в 200 миллионов евро. Вместо этого 25 аукционных рекордов, включая самые крупные торги в Европе, самая дорогая частная коллекция, самые дорогие Матисс (35,9 млн евро), Дюшан (8,9 млн евро), Клее (4,6 млн евро), Мондриан (21,5 млн евро). Каждая работа - это не только безупречный провенанс, но и личная история Ива Сен-Лорана. Например, впервые репродукции Пита Мондриана он увидел в 65-м году в томике монографии - подарок мамы на Рождество. Потом были знаменитые «мондриановские» платья - любимые наряды Катрин Денев и Грейс Келли и поиск самой лучшей работы художника, которой оказалась «Бело-черно-сине-желтая» композиция 1922 года.

Доходы Сен-Лорана позволяли собирать все

Любое произведение искусства он перерабатывал в моду: арлекинов Пикассо, голубей Брака и подсолнухи Ван Гога. Доходы Сен-Лорана позволяли собирать все: на предаукционной выставке в Гран-Пале воссозданы интерьеры двух его квартир и замка «Габриель» в Нормандии (сегодня он принадлежит русскому олигарху Симану Поваренкину). В едином пространстве соседствуют Гойа , Пикассо, стаутуя Будды и кресло с драконами 1917 года дизайнера Эйлин Грей. За кресло сражались не на жизнь, а на смерть, в зале и по телефону . В результате его приобрели те же мебельные диллеры, Роберт и Ческа Валуа, что продали его Сен-Лорану в 71-ом . На этот раз за 21,9 миллионов евро.

Ради Ива Сен-Лорана впервые за долгие годы собрались «старые деньги»

Конкуренты из «Сотбис» кусают локти - ведь точно так же, воссоздавая интерьер, они собирались скомпановать грядущую предаукционную выставку. 18 марта «Сотбис» продает 550 предметов с виллы Фонтанелле Джанни Версаче. Но торги наследством Версаче – это всего лишь торговля брэндом. Ждут его обычную клиентуру: русских, арабских и американских нуворишей. В то время, как ради Ива Сен-Лорана впервые за долгие годы собрались «старые деньги» - 70 процентов европейцев из 1200 участников аукцона. Ради них Франсуа Пино потратил 3 миллиона евро на шоу- будто предчувствуя - оно окупится.

«Кто он?»- пытаются выяснить китайцы. «Не представился» - отвечают в «Кристис»…

Самым трудным оказался третий аукционный день, когда вроде бы беспокоиться уже было не о чем. Продавалась азиатская коллекция. Топ-лоты: бронзовые головы зайца и крысы - знаки китайского гороскопа. Когда-то они украшали фонтан в летней резиденции императоров династии Цинь - «Сады совершенной ясности». В 1860 году во время второй опиумной войны англо-французские войска разграбили дворец, фонтан развинтили по частям. Правительство Китая давно охотится за животными из летней резиденции. С помощью магната из Макао Стэнли Хо уже удалось вернуть пять фигур. Теперь КНР потребовала от аукционного дома «Кристис» отдать некогда украденных зайца и крысу. Французский суд вынес решение: « Реституция не касается периода до Второй Мировой войны. Ив Сен-Лоран и его гражданский муж Пьер Берже являются «добропорядочными приобретателями».» А Пьер Берже добавил: «Если Китай будет соблюдать права человека в Тибете и разрешит Далай-Ламе вернуться в Лхасу, то я подарю им своих зверюшек». В ответ китайские власти пообещали аукционному дому «Кристис» проблемы с ведением бизнеса на территории Китая. 25 февраля головы ушли за 31 миллион евро. Коллекционер торговался по телефону. «Кто он?»- пытаются выяснить китайцы. «Не представился» - отвечают в «Кристис»…

Анна Лошак
Старый 02.12.2009, 13:49   #30
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

Цитата:
а что в краузе проталкивать ??? там же цены смешные. по краузе итак все покупают и дороже продают притом давно!!!
маленький пример приведу... KM # 2.2
Где покупают такие ? И где дороже продают ? :derisive:
Старый 02.12.2009, 13:52   #31
ROMAN 1777
Гость

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
маленький пример приведу... KM # 2.2
Где покупают такие ? И где дороже продают ? :derisive:
непонимаю? если краузе то у меня один 1800-2006 золото.платина.паладий и тут всё вперемешку. уточните.

Последний раз редактировалось ROMAN 1777; 02.12.2009 в 13:55..
Старый 02.12.2009, 13:54   #32
Azov-more

Цитата:
непонимаю?
Украину в Краузе посмотрите :smile3:
Старый 02.12.2009, 14:02   #33
ROMAN 1777
Гость

есть только 227 ЛЕЛЕКА. Но я всё-же имел ввиду цены на старое золото и серебро. ну а УКРАИНА ЕБРР сколько в каталоге а сколько в жизни ?
Старый 02.12.2009, 14:52   #34
Oleg

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
В Шёне полнота такая же, как и в Краузе, т.е. это обзорный каталог для пионеров.
если Вы имеете ввиду "Welt Münzkatalog" то да
а если посмотреть хотя-бы "Kleiner deutscher Münzkatalog" то не соглашусь, посмотрите на досуге разделы по оборотке германии
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:56   #35
Azov-more

Цитата:
есть только 227 ЛЕЛЕКА. Но я всё-же имел ввиду цены на старое золото и серебро. ну а УКРАИНА ЕБРР сколько в каталоге а сколько в жизни ?
я о "ходячке" говорю.... а юбилейка меня как-то "не греет" :smile3:
Старый 02.12.2009, 15:01   #36
ROMAN 1777
Гость

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
если Вы имеете ввиду "Welt Münzkatalog" то да
а если посмотреть хотя-бы "Kleiner deutscher Münzkatalog" то не соглашусь, посмотрите на досуге разделы по оборотке германии
вопрос. Вы ориентируетесь по Германии. в краузе описали 20 марок 1913 J ГАМБУРГ в ПРУФЕ. А вот в МОНЕЙТРЕНДЕ неупоминают о такой . имею такую хотел бы узнать реальную цену.
Старый 02.12.2009, 15:06   #37
ROMAN 1777
Гость

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
я о "ходячке" говорю.... а юбилейка меня как-то "не греет" :smile3:
да и меня тоже негреет. а вот например БЕЛЫЙ-непатинованый ГОЛОДОМОР проскакивал ! тоже неинтересный ? или СОСЮРА НА БОЛЬШОМ КРУЖКЕ ??? :wink3:
Старый 02.12.2009, 15:28   #38
Oleg

Цитата:
вопрос. Вы ориентируетесь по Германии. в краузе описали 20 марок 1913 J ГАМБУРГ в ПРУФЕ. А вот в МОНЕЙТРЕНДЕ неупоминают о такой . имею такую хотел бы узнать реальную цену.
Германия тема не моя (Австрия интересует больше), но посмотрите здесь
http://muenzen.shop.ebay.de/i.html?_...&_osacat=11116
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:33   #39
ROMAN 1777
Гость

ПРУФА нет только обычный UNC. ну это и нестранно. мне попалась 1 за 2 года из большого количества.
Старый 02.12.2009, 15:35   #40
Azov-more

Цитата:
да и меня тоже негреет. а вот например БЕЛЫЙ-непатинованый ГОЛОДОМОР проскакивал ! тоже неинтересный ? или СОСЮРА НА БОЛЬШОМ КРУЖКЕ ??? :wink3:
или "Крыска" с "бубликами" :derisive: Такое - да пригревает :smile3:

Метки
золото, золотые монеты, информация, монеты олимпиада, нумизматика, обсуждение, олимпиада - 80, олимпиада 1980, определение монет, оценка монет, разновиды золотых монет, редкие монеты, советская юбилейка, тираж монет, фото золотой монеты, цена монеты, цена на золотые монеты, юбилейные монеты

Опции темы