Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Раздел Ассоциации Нумизматов Украины - работа, результаты, пожелания

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2019, 11:14   #21
ИТК

Вопросы по АНУ:
Существует ли такая организация ? Если да - то:
1. Кто председатель ?
2. Когда было собрание, на котором его (председателя) выбрали ?
3. Какое на собрании было представительство от областей Украины (осередков) ?
4. Где можно ознакомиться с уставом организации ?
5. Когда и где организация зарегистрирована ?
6. Как член организации может доказать своё членство в организации ?
7. Есть ли у организации рассчётный счёт в банке, куда поступают членские взносы и откуда идёт зарплата функционерам организации и оплата текуших расходов ?
8. Есть ли у организации юридический адрес, куда можно подавать письменные обращения ?

Это так, навскидку. Кажется теперь ЛВИ совсем плотно займётся изученим истории и т.д. всяких ПУПС и т.п..
Старый 05.03.2019, 11:28   #22
Kromka

Прошу прощения за эмоции, но я в шоке....
спасибо большое Azov-more. я мог представить, что вопросы, перечисленные в пермоначальном моем сообщении можно будет трактовать иначе... Правда, от того, что их расположить в столбик, тоже ничего не изменилось (хотя читать, да, стало удобней).
Владимир Иванович, Вы, процитировав мое сообщение, не ответили там прямо ни на один вопрос, хотя текста написали много. Благодарю, конечно, за экскурс, но мне эта дополнительная информация пока никак не поможет.
Я, как обычный человек, пытаюсь наводить порядок и структурировать свою небольшую коллекцию. В поисках полезного материала забрел сюда, на форум сайта coinsitk.com, где и собираю по крупицам информацию. Несколько раз видел упоминания "Ассоциации нумизматов Украины" (АНУ), но что это, как это работает, поможет ли мне справится с моими проблемами при покупке монет - я так и не понимаю. Поиск информации в интернете привел меня на сайт anu.net.ua, где форума или другого "общения людей" я найти не могу. Сформулировав свои вопросы Вам, я надеялся (наверное как и многие новички) найти какое-то сообщество, где общаются люди, объединенные общим интересом к нумизматике. Сейчас, в XXI веке, уже сложно представить, что для обмена информацией сообщества людей НЕ используют форумы/соцсети, поэтому я ожидал, что это сообщество, к которому Вы себя причисляете (или наоборот) никак не коммуницируется через Интернет.
Увы, но я вижу, что конфликт между Вами и Игорем Тимофеевичем мешает Вам просто ответить на мои вопросы тут, на форуме.
Для чего я задал вопросы - переехав из донецкой области в Днепр, я получил возможность нормально приобретать монеты в НБУ и моё маленькое хобби начало понемногу развиваться. Но общения с опытными нумизматами я в Днепре так и не могу найти, поэтому надеялся, что АНУ - для обычных людей тоже.
Kromka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 11:55   #23
ИТК

Цитата:
Сообщение от Kromka Посмотреть сообщение
Увы, но я вижу, что конфликт между Вами и Игорем Тимофеевичем мешает Вам просто ответить на мои вопросы тут, на форуме.
Вы немного неправильно воспринимаете ситуацию. Конфликта между нами, как такового, - нет. Если бы конфликт был - я бы мог принять другие меры. Так что мешает ему ответить на Ваши вопросы не конфликт, а то, что ответить нечего. Но я - хозяин форума и дорожу его репутацией. Именно поэтому я делаю что-то от меня зависящее для того, чтобы форум не использовался жуликами в корыстных целях, а помогал коллекционерам. И я уже писал, что если благодаря ЛВИ кто-то получает монеты по нормальным ценам - то это уже огромная польза. Но прошлая деятельность ЛВИ показала, что он очень многих обманывал, поэтому верить ему нельзя. А его афёра с АНУ - опирается на тысячи коллекционеров, но в конечном итоге приносит пользу только небольшому проценту тех, кто ему поверил и поддержал, в том числе и деньгами.

Да, ещё: сайт anu.net.ua, о котором Вы упомянули - это чей-то частный сайт, который не имеет ни малейшего отношения к ЛВИ. Качество информации на нём - далеко не самое лучшее, но и не самое худшее. Грубо говоря - это небольшое жульничество под "АНУ", которую когда-то сделал ЛВИ. А сайта АНУ не существует, как сейчас и самой АНУ.
Старый 05.03.2019, 13:45   #24
Kromka

Игорь Тимофеевич, благодарю за ответ.
Я упомянул конфликт, так как у меня, как у постороннего человека сложилось такое впечатление. Спорить не буду.
В любом случае - на сегодня сайта с доступной информацией, чтобы можно было получить там ответы на мои вопросы(как рядового коллекционера), я не нашел.
Kromka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 14:04   #25
ИТК

Не Вы первый такой. Ещё никто не смог за последние лет наверное 40, т.е. ещё из СССР, получить от ЛВИ нормальных ответов на любой заданный ему вопрос. Даже если его сильно давить - он выскальзывает и сливается, у него хорошая советская номеклатурная закалка А на вопросы по АНУ ЛВИ вообще никогда отвечать не будет, потому что реально никакой АНУ не существует. Вся эта афёра ЛВИ насчёт АНУ основывается на анкетах, поданных ему доверчивыми коллекционерами. И какому-то проценту этих коллекционеров от этого что-то обламывается, а это уже большой плюс.
Ответ

Опции темы