Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас такое же как и московское.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Жетоны и памятные медали > Неплатёжные жетоны и медали > Украина. Продукция ЛПЗ

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2018, 12:39   #21
ИТК

Цитата:
Сообщение от Начинающий (mоnch_2011) Посмотреть сообщение
Ув. ЛВИ ... Вас же попрошу выполнить Ваши обещания
Не удержался
Старый 16.02.2018, 13:26   #22
Alek-Sandr

http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=14824
В посте 8 видно кто такой Габер и по все странице видно, что он свою коллекцию изготавливал на ЛПЗ. Вот только стиль изображений отличается от обсуждаемого жетона. Изображения на всех жетонах какие то плоские, полосками, как будто карандашом нарисованы, а здесь рисунок объемный выпуклый. Да и диаметр жетона из общего ряда выпадает.
Изображения
Тип файла: jpeg image.jpeg (17.8 Кб, 213 просмотров)
Alek-Sandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:45   #23
ЛВИ

Цитата:
Ув. ЛВИ в этом вопросе ясность внесет А.Бражник. Вас же попрошу выполнить Ваши обещания (виденье) в теме "Обсуждение определения медаль или жетон". Праздники закончились более месяца назад. С ув...
1 - Бражник может внести только "частичную" ясность (поскольку он собирал информацию "задним числом" и не бы участником процесса), а полную ... можно собрать "по крупицам" общаясь с непосредственными исполнителями (другого пути нет.

2 - если бы в 2018-ом не было новых городов и областей по сравнению с 2017-ым, которые в наступившем году ПЕРЕСТАЛИ снабжаться с помощью НБУ и КБ-дистрибьюторов ... и в результате этого данные старые наши осередки обратились к нам за помощью ... то у меня бы освободилось время для теоретических разработок (в т.ч. - по Вашему вопросу) ...

... теперь вопрос персонально к Вам : "Что в наступившем году для Вас важнее ... наладить полноценное обеспечение коллекционеров Вашего города и Вас лично ... или заняться теорией (которая может безболезненно обождать ...) ???
Писать в ответе много не надо ... сообщите, что мне делать в первую очередь - я строго буду выполнять Ваши пожелания ...

Но здравая логика подсказывает, что нужно выполнять первоочередные задачи ... или Вы считаете, что коллекционеры Вашего города с обеспечением монетами-2018 могут подождать до мая-июня ... пропустив все выпуски за январь-апрель.

Скажите одно слово и я тут же займусь теорией
... вместо срочнейшей практики, которая для Ваших коллекционеров важнее всякой теории.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 18:56   #24
Nikkolay

Цитата:
Ув. MG34 обозначьтесь кто Вы, а то не знаю как с Вами общаться. Также напишите под аватаркой город в котором Вы живете. Судя по всему, Вы и есть Александр Гладкий (продавец жетонов). Но суть не в этом. Кто бы Вы небыли, могу сказать за Александра. У меня с ним были несколько сделок (обмены, продажи). С его стороны мошенничества не было. Не однократно общались с ним по тел. Ему это говорилось (что жетон не ЛПЗешный). Ссылаясь на каталог А.Бражника, он прикрыл свои деяния. При том, что знал что после выхода в свет каталога было выявлено, что жетон имеет общее с ЛПЗ только автора, как и другой жетон (100 лет С.Бандере). Для меня есть два авторитетных коллекционера собирающих продукцию ЛСПЗ. Это автор каталога А.Бражник и Е.Корнеев. Первый из них дополнительно еще изучает и описывает продукцию. С обоими ими я постоянно общаюсь, и заявить, что жетон не ЛПЗ без изучения и дискуссии я бы не стал. Один вопрос, когда это выводы одного, а другой когда с этим соглашается автор каталога. В следующем издании все эти ошибки будут исправлены.
Поскольку вы создали тему по обсуждению жетона, то обращаюсь к вам.

Насколько я могу судить из ваших сообщений, на данный момент нет точной информации, где был изготовлен обсуждаемый жетон, а есть ваши умозаключения, с которыми, с ваших слов, согласился Бражник, о том, что этот жетон в силу чего-то там не мог быть изготовлен на ЛПЗ, и что в новом готовящемся к выпуску каталоге этот жетон будет убран из раздела "Жетоны ЛПЗ" и помещен к жетонам неизвестных производителей.

Лично я не вижу ничего такого в том, что продавец жетона прикрывается информацией из каталога, и не считает ваше мнение по данному вопросу авторитетным.
Завтра кто-то другой будет продавать такой жетон, как продукцию ЛПЗ, опять же, ссылаясь на каталог Бражника. Он ведь отнёс этот жетон в каталоге к продукции ЛПЗ на основании чей-то конкретной информации. А собирая информацию для каталога, он общался не с последними лицами, которые были причастны к выпуску жетонов на ЛПЗ.

В каталоге Бражника есть неточности, не все жетоны в него внесены, изготовленные на момент выхода каталога.
Уже прошло 10 лет, и, вероятно, срок до выхода следующего каталога исчисляется не месяцами, а более длительным промежутком времени.
А в новом каталоге будут неточности?

Цитата:
Думаю точку можно будет поставить как А.Бражник отпишется в теме..
Этим вы подтверждаете, что мнение Бражника более авторитетное, чем ваше.

Так это вы пришли к выводам, что это не продукция ЛПЗ или нет? Если вы, то зачем вашим убедительным (?!) доводам нужно мнение Бражника, который руководствовался в то время чей-то информацией, а не умозаключениями?

Есть этот форум, есть на форуме раздел для обсуждения продукции ЛСЗ/ЛПЗ, вы являетесь его модератором, есть неточности в каталоге Бражника, много "белых пятен" по выпуску жетонов, а на выходе - вы там что-то "втихаря" обсуждаете, анализируете, приходите к каким-то мнениям, а мы все коллекционеры и продавцы ждём и ждём того светлого времени, когда появится новый каталог.

Возможно, вы, как модератор, не создаёте новых тем на форуме для обсуждения неточностей в старом каталоге, чтобы новый каталог к моменту его выхода не потерял актуальности. Я могу это понять. Но тогда, ваши упрёки, в частности, в адрес продавца жетонов, что вылилось в эту тему - являются не совсем некорректными. Вот выйдет новый каталог, тогда и упрекайте всех "мошенников", которые будут руководствоваться старым каталогом, давая им по носу новым каталогом.

Призываю, не доставать каждого отдельного продавца жетонов, который прикрывается старым каталогом, и не тыкать в него пальцем, как в последнего негодяя, а просто тут на форуме создавать темы для обсуждения по ошибкам и неточностям, имеющимся в каталоге Бражника, и другим возникающим вопросам по изготовлению жетонов на ЛСЗ/ЛПЗ.
Nikkolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 20:49   #25
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от Alek-Sandr Посмотреть сообщение
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=14824
В посте 8 видно кто такой Габер и по все странице видно, что он свою коллекцию изготавливал на ЛПЗ. Вот только стиль изображений отличается от обсуждаемого жетона. Изображения на всех жетонах какие то плоские, полосками, как будто карандашом нарисованы, а здесь рисунок объемный выпуклый. Да и диаметр жетона из общего ряда выпадает.
Cпасибо за ссылку на интересный форум ... на котором в 2010 году (уже на 19-летие Независимости !!! ) было детально расписано, какие монето-подобные жетоны чеканились на ЛВЗ - были достаточно точно зафиксированы все габаритно-весовые показатели, монетные спец.сплавы ... иногда указаны Художники.

Но в этих описаниях нигде нет даже намека :
- на планирование или изготовление жетона "Незалежність-2015" (... это после 4 лет исследований и изучений деятельности "остатков" ЛВЗ)
- на не характерные ГВП рассматриваемого жетона ... в частности диаметр = 40,0 мм (тогда как до этого максимальный диаметр был равен 35,0 мм), а осваивать производство новых ронделей да еще с большим диаметром, отрабатывать технологию чеканки на более мощных прессах ... в условиях физического уничтожения чеканочного производства на "остатках" ЛВЗ ... в это уж сложно поверить "на слово".

Вот поэтому данный жетон нецелесообразно вносить в любой каталог, привязав его к ЛВЗ ... пока данные предположения не будут опровергнуты реальными документами или воспоминаниями непосредственных штатных работников ЛВЗ 2016 года.

П.С. Уточню немного ... Н.А.Габер в 1999 году был кандидатом в Президенты Украины ... вот эта "должность" и дала ему много всевозможных "возможностей" ... в т.ч. позволила организовать чеканку жетонов на ЛВЗ когда на заводе уже не было МД (т.е. - Объекта № 2).

Последний раз редактировалось ostorog; 19.02.2018 в 09:14.. Причина: очепятка
Старый 19.02.2018, 10:02   #26
MG34

На самом деле, «кто чеканил жетон» – вопрос не главный. Главный вопрос – мошенник ли «Продавец» ?
Выставляя свой жетон на продажу, «Продавец» настаивает на том, что имеет все основания представить его жетоном ЛПЗ. В доказательство приводит ДОКУМЕНТ – каталог жетонов. Справедливо ли помещен автором каталога жетон «15 років Незалежності» в число ЛПЗшных жетонов, или напротив , в данном случае - значения не имеет. Сам факт наличия такого ДОКУМЕНТА – объясняет действия «Продавца» и полностью (!!!) исключает их самовольность. «Продавец» предлагает оппонентам привести в качестве доказательств того, что это жетон не ЛПЗ – ссылку на документ, способный подтвердить их точку зрения. Продавец обязуется немедленно внести исправления в описание жетона с «Жетон ЛПЗ» - хоть в «Жетон АБВГЗ», если документ, подтверждающий это - будет представлен. В конце-концов «ЛПЗшность» жетона не дает никаких преференций при его продаже.
При этом прошу не приводить в качестве доказательств, аргументы, типа: «…в этом вопросе ясность внесет А.Бражник». Наверное – внесет. Но пока не внес, уж будьте великодушны, позвольте «Продавцу» пользоваться тем, что ЕСТЬ СЕЙЧАС – каталогом упомянутого автора.
MG34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:16   #27
ИТК

MG34, Вы не мошенник, об этом я уже написал в посте 12. Остальное в нудном пережёвывании не нуждается, всё и так понятно. Пока на данный момент доказательная база у Вас самая сильная, у всех остальных - всего лишь бездоказательные предположения.
Теперь о главном. Для нас (нумизматов) главное - это происхождение жетона, поэтому и идёт рабочая дискуссия в этом направлении. Мы ведь изучаем нумизматический материал, а не продавцов
Старый 18.04.2018, 08:44   #28
trasher2000

Здравствуйте, уважаемые коллеги и извините за долгое молчание! Был очень занят по работе. Чтобы нетерпеливым не нужно было читать весь опус, скажу сразу: отнесение этого жетона к "луганским" мой "косяк" 2006-2007 гг.
По данному жетону/медали. Версия о том, что это луганский жетон была озвучена мне Валентином Халецким в Киеве в 2007 году, небезызвестным "Всеукраинским общественным старостой". Ситуация тогда выглядела так: Халецкий занимался от Громадської ради проектом сувенирных монет Украины, Андрей Меликов-Колчак - "Города-курорты Украины", Николай Габер - тогда председатель Патриотической партии Украины - выпуском жетонов с общественными деятелями. Деятельность всех троих часто пересекалась и основывалась на разных источниках финансирования, которые распределялись по этим трем проектам на каких-то паритетных началах. Габер уже в 2006 г. начал отходить от Халецкого и посматривая в сторону параллельно с ним думал о своих проектах. Тогда и появился этот жетон, сделанный вне совместных проектов с Халецким и не на ЛПЗ.
С Габером я встречался, но до появления этого жетона, а потом наши дороги разошлись. Халецкий, как я уже говорил, в 2006 или 7-м ошибочно обозначил этот жетон как луганский и я включил его в каталог. Где Габер его штамповал уточнить не удалось. На моё письмо с вопросом он не ответил. Подозреваю два варианта:
1) Киевский "Герольдмейстер", где в то время вроде бы были похожие по материалу и манере медали;
2) Более вероятный вариант - компания "Экспресс Курьер Корпорейшн" возглавляемая Н. О. Габером совместно с ФОП "Иванова Т. В.", возглавляемым М. Н. Габером, там где позже штамповались "Бандера" и "Мазепа".
Так что прошу меня извинить за эту досадную ошибку!
С уважением,
Андрей Бражник
trasher2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:56   #29
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от trasher2000 Посмотреть сообщение
... прошу меня извинить за эту досадную ошибку!
С уважением,
Андрей Бражник
Спасибо за разъяснение ... и за Вашу порядочность как автора каталога ...

Теперь слово за "продавцом" (или за его "адвокатом") обсуждаемого жетона/медали ... хватит ли у него мужества публично признать свои ошибки и своё ненужное упрямство в отстаивании ложной информации ???
Старый 18.04.2018, 18:22   #30
Начинающий (mоnch_2011)
МОДЕРАТОР

Аватар для Начинающий (mоnch_2011)

https://newauction.com.ua/offer/ukra...812893156.html
Еще одна разновидность этого жетона в латуни. По приемлемой цене.
Главное, что точка поставлена! Для меня не важно, что теперь скажет MG34 и его сторонники. В свое время в одном из обсуждений (не вспомню сейчас тему) ИТК написал "Что надо изучать монеты, а не их картинки" (я так понял тогда его выражение). С того времени стараюсь всегда по максимуму аргументировать свои умозаключения после максимального изучения темы и материала. После нескольких высказываний (при желании) участников дискуссии тему почищу и можно будет думаю закрывать.
Старый 18.04.2018, 19:40   #31
Начинающий (mоnch_2011)
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от Nikkolay Посмотреть сообщение
Поскольку вы создали тему по обсуждению жетона, то обращаюсь к вам.

Насколько я могу судить из ваших сообщений, на данный момент нет точной информации, где был изготовлен обсуждаемый жетон, а есть ваши умозаключения, с которыми, с ваших слов, согласился Бражник, о том, что этот жетон в силу чего-то там не мог быть изготовлен на ЛПЗ, и что в новом готовящемся к выпуску каталоге этот жетон будет убран из раздела "Жетоны ЛПЗ" и помещен к жетонам неизвестных производителей.
Ответ А.Бражника должен Вас удовлетворить?

Цитата:
Лично я не вижу ничего такого в том, что продавец жетона прикрывается информацией из каталога, и не считает ваше мнение по данному вопросу авторитетным.
Завтра кто-то другой будет продавать такой жетон, как продукцию ЛПЗ, опять же, ссылаясь на каталог Бражника. Он ведь отнёс этот жетон в каталоге к продукции ЛПЗ на основании чей-то конкретной информации. А собирая информацию для каталога, он общался не с последними лицами, которые были причастны к выпуску жетонов на ЛПЗ.
Действительно, страшного нечего нет, что продавец ссылается на каталог. Будем подождать, что сейчас он напишет в Ауке после поста АВТОРА КАТАЛОГА! По поводу общения причастных к выпуску жетонов на ЛПЗ – здесь все верно (но не вся информация берется у одного, двух или трех человек). Это огромный труд (кому как не Вам об этом знать). По происхождению (где чеканили) автор пояснил, где возможно их могли изготовить.

Цитата:
В каталоге Бражника есть неточности, не все жетоны в него внесены, изготовленные на момент выхода каталога.
Уже прошло 10 лет, и, вероятно, срок до выхода следующего каталога исчисляется не месяцами, а более длительным промежутком времени.
А в новом каталоге будут неточности?
Здесь я Вас не одобряю! Вы что являетесь авторитетным критиком по продукции ЛСЗ/ЛПЗ?
Учитывая Ваш сайт «Луганск в фалеристике» довольно не плохой и поучительный, скажу Вашими словами «есть неточности, не все в него внесено, на сегодняшний день»! Притом что у Вас есть возможность исправлять ошибки и не точности сразу. Любая работа, изданная в бумажном виде, а не эл. версии может быть исправлена только после выхода следующего издания (к сожалению).
По поводу нового каталога (справочника) нечего говорить не буду, так как Вы, цепляясь за слова, отбиваете желание даже пояснить причину долгой работы над ним. Может, посмотрим на Ваш каталог по значкам? И там поищем не точности. Неточности будут, как и во всех других каталогах по другим темам.

Цитата:
Этим вы подтверждаете, что мнение Бражника более авторитетное, чем ваше.
Да я подтверждаю что мнение А.Бражника и Е.Корнеева более авторитетное чем мое, учитывая, что эти люди собирают продукцию ЛСЗ/ЛПЗ десятки лет, а я всего несколько.
Цитата:
Так это вы пришли к выводам, что это не продукция ЛПЗ или нет? Если вы, то зачем вашим убедительным (?!) доводам нужно мнение Бражника, который руководствовался в то время чей-то информацией, а не умозаключениями?
Да я пришел к этому выводу, изучая жетоны (выше я уже писал, что надо изучать материал). После дискуссий с Андреем он подтвердил мои заключения. Но это не в коем случаи не уменьшает вклад Бражника в изучения жетонов и медалей. Мнение более авторитетного специалиста для меня всегда важно.
Цитата:
Есть этот форум, есть на форуме раздел для обсуждения продукции ЛСЗ/ЛПЗ, вы являетесь его модератором, есть неточности в каталоге Бражника, много "белых пятен" по выпуску жетонов, а на выходе - вы там что-то "втихаря" обсуждаете, анализируете, приходите к каким-то мнениям, а мы все коллекционеры и продавцы ждём и ждём того светлого времени, когда появится новый каталог.
Здесь Вы ошибаетесь "втихаря" не кто, нечего не обсуждает. Засорять гипотезами и предположениями (после ошибок вытирать темы) форум не к лицу авторитетам и модераторам. Некто не запрещает создать Вам тему для обсуждения интересующую Вас. Если есть ответы у форумчан, Вы их получите. Созданные Вами темы дополнялись имеющейся информацией. Часть Вашей информации закрывает «белые пятна». Думаю, некто не будет спорить с тем, что таких людей, что бы у них была абсолютно вся информация по жетонам или монетам НЕТ!
Цитата:
Возможно, вы, как модератор, не создаёте новых тем на форуме для обсуждения неточностей в старом каталоге, чтобы новый каталог к моменту его выхода не потерял актуальности. Я могу это понять. Но тогда, ваши упрёки, в частности, в адрес продавца жетонов, что вылилось в эту тему - являются не совсем некорректными. Вот выйдет новый каталог, тогда и упрекайте всех "мошенников", которые будут руководствоваться старым каталогом, давая им по носу новым каталогом.
Сейчас нет времени, а плодить, что потом нельзя будет систематизировать и разобрать, не хочу. Много еще работы, над существующими темами. Пожелание к Вам - когда выставляете материал на обозрение, обрезайте фото. Будет мне меньше работы.
Старый 16.05.2018, 14:40   #32
MG34

Здравствуйте, коллеги. Отвечу по-возвращеннии на Родину к 20-23-у...
Старый 22.05.2018, 10:35   #33
MG34

Здравствуйте, ув. Azov-more. Убедительно прошу коротко пояснить порядок действий, при необходимости вставки нескольких цитат в текст ответа. Вообще то я это делаю через кнопку "Мультицитирование" нажатую на всех цитируемых постах с последующим нажатием любой кнопки "Цитата". Надеюсь - это правильно и других способов нет. Но главный вопрос: как для цитаты берется часть текста поста, т. е. как цитата редактируется по размеру ? Б. спасибо за ответ. С ув., MG34.
Старый 22.05.2018, 11:08   #34
Azov-more
Имеет право ругаться на монарха. Немножко.

MG34, такие вопросы нужно задавать в разделе Вопросы по работе сайта http://coinsitk.com/forumdisplay.php?f=141
Старый 22.05.2018, 16:18   #35
MG34

Псевдодискуссия, навязанная форуму Модератором, сводится к выяснению «каким является крокодил», зеленым или плоским ? Продавец – настаивает на законности своих аукционных действий с жетоном на момент их совершения. Модератор – на неаутентичности жетона, доказанной только сейчас (благородное признание в допущенной ошибке, представлено самим автором каталога).
Учитывая, что Продавец:
1. никогда не настаивал на утверждении, что жетон «15 років Незалежності», является жетоном ЛПЗ;
2. подтвердил обоснованность своих аукционных действий с жетоном, сведениями из каталога, добросовестно пригласив оппонентов представить любые доказательства обратного;
3. обязался незамедлительно внести изменения в описание лота в случае, если такие доказательства будут представлены,
- чем такое признание «чревато» для Продавца ?
Ничем. (см. п.п. 1-3).
Предусматривает ли такое признание какие-либо незамедлительные действия со стороны Продавца ?
Предусматривает. (см. п. 3).
На этом пора бы и остановиться.! Однако, «знов за рибу - гроші»:
«ЛВИ» : «…Теперь слово за "продавцом" (или за его "адвокатом") обсуждаемого жетона/медали ... хватит ли у него мужества публично признать свои ошибки и своё ненужное упрямство в отстаивании ложной информации ???»
Быстрый ответ на запрос, недостаточно занятого и пребывающего в перманентном состоянии ожидания возмездий, «ЛВИ», будет таким: сведения об ЛПЗшном происхождении жетона, приобрели признаки «ложной информации» только 18.04.2018, в момент появления поста №28 А. В. Бражника. До этого, на протяжении 10 лет, прошедших после выхода каталога и 5 лет пребывания жетона на аукционах - информация была истинной, единственно авторитетной и зафиксированной в печатном издании.
Ну, куда еще убедительней ? Может быть хватит ?
О каких «ошибках», «ненужном упрямстве» или «отстаивании ложной информации» , говорит «ЛВИ», если все (!) действия Продавца, в рамках настоящей дискуссии, Администратором Форума признаны справедливыми, последствия же действий Модератора (опять-таки, все!), Администратором либо «признаны ошибочными», либо «удалены», либо признаны бездоказательными, либо оставлены самим же Модератором без ответа. Судите сами:
а). Последствия действий Продавца: Продавец выразил возмущение выбором Модератором форумного раздела для проведения дискуссии («Нехорошие люди»).
Последствия действий Модератора: Действия Модератора по выбору площадки для дискуссии – Администратором Форума признаны ошибочными , а материалы дискуссии, в т. ч. подвергающие сомнению деловую репутацию Продавца, из форумного раздела «Нехорошие люди», им же - удалены.
б). Последствия действий Продавца: Продавец выразил возмущение бездоказательностью обвинений в «наживе», выдвинутых Модератором.
Последствия действий Модератора: Администратором Форума дана оценка продавцу:
«ИТК»: «MG34, Вы не мошенник…»
в). Последствия действий Продавца: уличил Модератора во лжи.
Последствия действий Модератора: публично обвинив Продавца в презрительном равнодушии к стороннему мнению
«monch_2011»: «он не кого не слушает».
так и не назвал тех, кого Продавец, в контексте спорной аутентичности жетона, обязан был бы послушать, но злостно уклонился от принятия к сведению их мнения.
г). Последствия действий Продавца: принципиально не настаивал на факте непременной ЛПЗшности жетона, а только на своем праве (основанном на приведенной ссылке на каталог) представить их таковыми на аукционе, при отсутствии каких бы то ни было (!) доказательств своей правоты, со стороны оппонентов.
Последствия действий Модератора: Администратор Форума поддержал продавца в реализованном им праве представить жетон продукцией ЛПЗ :
«ИТК»: «Пока на данный момент доказательная база у Вас самая сильная, у всех остальных - всего лишь бездоказательные предположения».
Выходит, что все инициированное Модератором в рамках настоящей дискуссии – это пшик !.. Пустоцвет !.. Порожняк !.. В связи с чем не исключаю, что единственной целью развязывания им бесплодной дискуссии, является постановочное «гала-представление», для создания иллюзии живого, творческого процесса и атмосферы демократичного обсуждения насущных нумизматических проблем на доверенном ему Администратором, «жетонном участке».
Не исключаю также, что первоначальный выбор Модератором площадки для дискуссии («Нехорошие люди») связан с его попыткой раздувания личной значимости на Форуме, а также с целью показушной демонстрации того, насколько беспощадно эта «метла» метет.
Учитывая, что функции форумного Модератора, заключаются в сглаживании, сдерживании страстей, а не в их подстрекательском раздувании, логично было бы ожидать от «monch_2011» более разумных действий:
«MG34»: «…почему бы ему (Модератору, прим. MG34), с целью уточнения параметров жетонов, показавшихся ему подозрительными, или выяснения оснований «наглости» «Продавца» (аукционно продвигающего, по мнению «Инициатора» (Модератора, прим. MG34), фуфло под видом аутентичных жетонов) не воспользоваться, предусмотренной аукционом опцией «Задать вопрос продавцу» ? Тем более, что в сопроводительной записке к лотам, «Продавец» добросовестно приглашает: «Отвечу на вопросы. Рассмотрю предложения».
Или, например, узнав об ошибке, допущенной автором каталога, в том числе
«monch_2011»: «…после дискуссий с Андреем (Бражником, прим. MG34)…».
еще до его публичного признания в этом, не честнее ли Модератору было бы заявить участникам дискуссии о мнении автора каталога - сразу, избегая интриганских «угроз» в стиле: «Вот приедет барин, барин нас рассудит !» В данном же случае, такие действия следует назвать: «спекулятивным использованием, добытой ранее, конфиденциальной информации». На этом же настаивает «Nikkolay»:
«Nikkolay”: «Есть этот форум, есть на форуме раздел для обсуждения продукции ЛСЗ/ЛПЗ, вы являетесь его модератором, есть неточности в каталоге Бражника, много "белых пятен" по выпуску жетонов, а на выходе - вы там что-то "втихаря" обсуждаете, анализируете, приходите к каким-то мнениям…» .
Да и приводить в качестве аргумента своей правоты - факт исправленной ошибки в еще неосуществленном (!) издании нового каталога :
«monch_2011»: «В следующем издании все эти ошибки будут исправлены»,
- настолько же разумно, насколько разумно кричать с берега утопающему о готовящейся к переизданию обновленной редакции самоучителя по плаванию.
Теперь об авторитетности мнений:
«Nikkolay”: «…продавец жетона … не считает ваше (Модератора, прим. MG34) мнение по данному вопросу авторитетным».
А можно ли считать авторитетным мнение Модератора Форума (!), приводящего в рамках одной и той же дискуссии, диаметрально-противоположные (да что там… - взаимоисключающие (!) друг друга) утверждения:
«monch_2011»: «Ссылаясь на каталог А.Бражника, он (Продавец, прим. MG34) прикрыл свои деяния».
«monch_2011»: «Действительно, страшного нечего нет, что продавец ссылается на каталог».

причем первое из них содержит г-л-а-в-н-о-е обвинение Модератора в адрес Продавца (явившееся первопричиной, развязанной дискусионной вакханалии) в «деяниях» которого, как выясняется во втором – ничего страшного нет. Так а я – о чем ?
У меня вопрос: «Чем мы тут все занимаемся ?»:
Слышит ли самого себя «monch_2011», умышленно плодящий «пенки», подобные вышеприведенным, при этом находясь, так сказать, «при исполнении» ?
Уверен - вряд ли, поскольку продолжает репродуцировать «боковики», вызывающие уже не только «смех в зале». Ну, хоть кто-нибудь - освежите в его памяти сведения о немалой ответственности за нарушение Ст. 182 УК Украины (разглашение персональных данных), которую в полемической запальчивости он преступил в отношении Продавца дважды, при этом, по причине почти подростковой инфантильности – этого даже не заметив.
На все, высказанное мной, предвижу очередную «запрашивающую» реакцию «ЛВИ», как видно, позиционирующего себя, неким «жетонно-эЛ-Пэ-Зэ-шным» гуру и считающим себя в праве высокомерно поучать представителей околонумизматической «мелочишки суффиксов и флексий»:
«ЛВИ» : «…попытаюсь хоть немного Вас "просветить…»,
или гневно требовать от них немедленных отчетов:
«ЛВИ» : «Прошу ответить на все вопросы из моего предыдущего и этого поста ».
«ЛВИ» : «Почему вовремя не ответили »

или великодушно миловать, снисходительно позволяя:
«ЛВИ» : «Продавца этого жетона прошу на данный пост не отвечать (все равно кроме масштабного словоблудия ничего путнего не услышишь)…»
Согласен, все сказанное мной, не относится напрямую к установлению истины о происхождении жетона. Но это и не моя работа, о чем я предупредил в посте №10. Это дело тех, кто считает себя «поисковиками». Я же всего лишь, благодарно пользуюсь результатами такой поисковой работы в форме каталога. Более того, я в самом деле искренне считаю, что автолюбителю, например, не обязательно владеть знаниями об устройстве автоматической коробки передач – специалистов достаточно на СТО. Из наблюдений же знаю: имея слабый иммунитет к любым проявлениям альтернативных мнений, питая слабость только к изреченному самим собой - любой из числа «пропахнувших формалином и фимиамом знатоков», очень скоро уподобляется китайскому мандарину, чванливо медитирующему исключительно на собственный (!) пуп.
Отдавая себе отчет в том, что на данном Форуме «люди занимаются монетами», сожалею, что был вынужден снова отнять время уважаемых коллег, для приведениия доказательств того, что
«ИТК»: «в нудном пережёвывании не нуждается, всё и так понятно»
«ЛВИ» же напомню: что в навязанную форуму Модератором псевдодискуссию, я втянут (в том числе и вами) против своей воли - необходимостью отстоять свои честь и человеческое достоинство. Впрочем допускаю, что тем и другим, может дорожить только тот, у кого они есть…

За сим, желаю здравствовать: MG34, он же Продавец, он же Gillan57, он же адвокат самого себя.

P. S.:
«monch_2011»: После нескольких высказываний (при желании) участников дискуссии тему почищу и можно будет думаю закрывать.
Могу себе представить, как тема будет «почищена»…

Последний раз редактировалось Azov-more; 22.05.2018 в 23:15..
Старый 22.05.2018, 21:09   #36
Начинающий (mоnch_2011)
МОДЕРАТОР

Прочитав ваш пост понял, что далеки вы от конкретики и пишите сплошной каламбур. После прочтения которого ясно одно, что вы очень сильно обозлены и не согласны с мнением других. О чем говорит ваша "каша". Перечитайте все темы и может тогда вы поймете цель созданной мной темы и смысл который я пытался до вас донести. Ваше хамство в личке (я опущу). Сейчас я вам рекомендую, изучать правила форума!
ПРАВИЛА ФОРУМА редакция 3.05.2011 г.
2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.5. Использовать красный цвет шрифта разрешается только модераторам и супермодераторам при модерировании постов.

Тему чистить сам не буду, дабы не вызвать очередной ушат помоев с вашей стороны.
Старый 22.05.2018, 23:16   #37
Azov-more

MG34, читайте правила !
Красный цвет заменила на синий.

Цитата:
Сообщение от MG34 Посмотреть сообщение
Могу себе представить, как тема будет «почищена»…
Мне легче удалить весь Ваш пост целиком, дабы не отнимали много личного времени на свою персону.
Старый 22.05.2018, 23:39   #38
Azov-more

Цитата:
Ваше хамство в личке (я опущу).
За хамство в личке нужно БАНить.
Старый 23.05.2018, 08:42   #39
Начинающий (mоnch_2011)
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от Azov-more Посмотреть сообщение
За хамство в личке нужно БАНить.
Письмо было написано на мыло. Случайно зашел на старый ящик.... если банить за мыло, то опять будет много ненужной ереси. Эту тему тоже надо чистить, но ....
Старый 26.05.2018, 16:31   #40
MG34

Уважаемые коллеги! Никакого хамства. Пожалуйста, парируйте по-делу. Просто так - закончится не должно... С уважением.
Ответ

Опции темы