Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты СССР > Юбилейные и памятные монеты СССР

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2009, 23:58   #1
ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР

По умолчанию МОСКВА 10 РУБЛЕЙ

СОБСТВЕННО ВОТ:
АВЕРС 1.1, РЕВЕРС Б, МОНЕТА ЛМД

СКАНЫ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ, ТАК КАК ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО,В КАТАЛОГЕ ВСЁ ФОТКИ ЕСТЬ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 052.jpg
Просмотров: 232
Размер:	82.9 Кб
ID:	545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 053.jpg
Просмотров: 229
Размер:	89.9 Кб
ID:	546  
ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:57   #2
ПТИЦА
Гость

Александр!

Количество "минских" разновидностей начинает плавно переходить в качество. Я бы назвал это явление "минской серебряной аномалией".
Скажите, а дублей этих новых вариантов у Вас случаем нет? Чувствую, пора открывать скупку, а то полнота моей коллекции тает на глазах.
Старый 28.05.2009, 22:56   #3
ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР

1.эта тенденеция наметилась уже давно.
2.нет,ну что вы!!!минск по сравнению с известным немецким городом-так, мелочи!!!
3.кое что есть,но об этом всё по порядку!
4.скупка-это не главное,главное-наука!!!
Старый 28.05.2009, 23:22   #4
ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР

Вы знаете,Птица,вот я сейчас подумал,Минск не идёт ни в какое сравнение с Москвой, вот я на клубе в Минске эту олимпиаду вижу только в одной точке,у Юстаса.Если у кого она появляется, то только раз в квартал,и только в виде комплекта. Чего не скажешь про Москву,минимум у трёх человек в сборе и два в разнобой.Статистика мрачновата,т.к. я Был на клубе в Москве только 4 раза.Поэтому пошуршать бы по Москве кому-нибудь-Минск и рядом е стоял.

Жаль, что мало нас.
Старый 29.05.2009, 00:20   #5
ИТК
М О Н А Р Х

Цитата:
Сообщение от ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение
Вы знаете,Птица,вот я сейчас подумал,Минск не идёт ни в какое сравнение с Москвой, вот я на клубе в Минске эту олимпиаду вижу только в одной точке,у Юстаса.Если у кого она появляется, то только раз в квартал,и только в виде комплекта. Чего не скажешь про Москву,минимум у трёх человек в сборе и два в разнобой.Статистика мрачновата,т.к. я Был на клубе в Москве только 4 раза.Поэтому пошуршать бы по Москве кому-нибудь-Минск и рядом е стоял.

Жаль, что мало нас.
А ещё есть Вернисаж, где тоже несколько комплектиков проживает.:derisive:
Старый 29.05.2009, 20:55   #6
ПТИЦА
Гость

Цитата:
Сообщение от ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение

Жаль, что мало нас.
Слов нет, Москва она и есть Москва. В дополнение к импортным источникам последние 2 года я промывал породу и в Москве: брал наборы, потрошил их и продавал в той же Москве иногда и с малым убытком, чтоб быстрее. Но московское месторождение уж больно велико, сколько там еще осталось! Где-то точно должны быть "загогулины". Особенно в наборах "американского" происхождения - моя статистика больше "европейская".
Мало нас, это точно и не удивительно. Зато тема - целина непаханная. Хотя, может и не так уж мало - книжки мало-помалу расползаются. Кто-то же их зачем-то берет? Сейчас, наверно, идет скрытый этап распространения инфекции - ее носители, как Вы выразились, шуршат. По окончании периода шуршания и посмотрим, насколько нас мало.
К вопросу о купле/продаже. Я забыл об обмене. В процессе промывания руды я откладывал самородочки класса "В". Может сможем начать процесс "шило на мыло"?
Старый 29.05.2009, 21:24   #7
ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР

1. А как Вы отличаете американские наборы от европейских.
2, Если не секрет,сколько книг продали? может уже нужно новую книгу писать.
3 Хотел уточнить,откладываете Вы ВВ, или ВВ и Вв?
По поводу обмена,пока глухо,материала нет,да и пенёнзы заканчиваются.
Старый 29.05.2009, 21:53   #8
ПТИЦА
Гость

Более-менее можно быть уверенным в "американском" происхождении при наличии рекламного вкладыша для американских покупателей от официального американского дилера, если при этом еще и набор приобретается где-нибудь в Штатах или Канаде. Чаще всего "европейские" монеты расположены в коробках без выкрутасов: банально по 4 прямых ряда в каждом ярусе, у "американцев" могут встречаться более причудливые конфигурации раскладки монет, клинообразные, например, да и сами коробки могут быть позамысловатей - разворачивающиеся так, что у верхнего яруса видно и аверсы, и реверсы монет без необходимости их выковыривания. "Европейцы" чаще темно-красные, "американцы" - поярче. Разумеется, все это - не более, чем тенденции, то есть, присягнуть однозначно по поводу географии набора нельзя (мало ли что там дилеры напихали за 30 лет!), но с определенной долей вероятности предполагать можно. Да, монет-"москвичек", когда есть монеты ММД и ЛМД одного выпуска, у "американцев" больше бывает.
Книжек, навскидку, разошлось что-нибудь около 70 (точнее не знаю - я сам распространением не занимаюсь).
Конечно, чаще всего я откладывал "Вв". Многие "ВВ" пока найдены в одном, иногда двух экземплярах.
Старый 29.05.2009, 23:11   #9
ФУРСЕВИЧ АЛЕКСАНДР

значит я смотрел также немецкие,и московских монет там не было за известным исключением
Ответ

Опции темы