Форум Монеты ИТК   Таганский ценник   Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Участники аукционов, помните - киевское время сейчас на час меньше, чем в Москве.

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты России до 1917 г > Монеты России до 1917 г.

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2018, 11:51   #21
spoon

Цитата:
Сообщение от oleg33 Посмотреть сообщение
По моему, нормальный подход ТС, проконсультироваться с теми кто больше понимает. Для этого и форум, чтобы получить какой-то опыт. А Вы видимо, специалист во всех направлениях нумизматики, и никогда не консультируетесь при покупках.
Какой я специалист и в чём, достаточно хорошо известно, и здесь тоже. Я предпочитаю жить своею головою. И уж точно то, в чём не смыслю, покупать не буду ибо незачем, потому что неинтересно. Ведь если бы было интересно, то сам разобрался бы. Действительно, бывают ситуации, когда хочется разобраться в незнакомом предмете, но это бывает совсем в иных случаях: либо если до кучи вместе с нужным достался незнакомый предмет либо допустим если кто-то из знакомых попросил разобраться в нумизматическом предмете, в теме которого я не специалист. Но вовсе не для того, чтобы покупать то, что мне неинтересно, тем более в ситуации, когда "предложили купить"? Вы всё подряд покупаете, что вам предлагают, только потому что предлагают?

Цитата:
Сообщение от Lion85 Посмотреть сообщение
Уж мне-то не постичь всех знаний и наук, жизнь слишком коротка да и память не безгранична...
Место где предлагали тот предмет, фото которого выложил, указал специально, чтобы иные незнающие как и я даже не задумывались о покупке.
Так рассуждают только ленивые, чтобы оправдать свою лень. А про подобное фуфло знают давно все, кто только специально отворачивается лишь чтобы специально же не знать, поскольку оно встречается почти на каждом шагу и в реале и в интернете.
spoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 12:19   #22
spoon

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Я уже давно заметил, что если на форуме автомобилистов незнающий новичок обратится с вопросом - то ему всё расскажут более опытные коллеги. И на форуме фотографов если кто-то решит купить фотоаппарат и начать фотографировать - то человеку обязательно помогут и фотоаппарат выбрать и как фотографировать расскажут. То же касается и собачников, и цветоводов, и даже на форумах по шитью и вязанию поделятся знаниями и опытом. И только на форумах денежных знаков могут сказать "не знаешь - не лезь, это моёооо !" Что делать, денежные знаки всегда при превышении определённого количества меняют психику человека, даже если они уже просто устаревшие предметы не то что не первой необходимости, а последнего удовольствия Но самое интересное в том, что коллекционеры денежных знаков, даже устаревших - и знаниями по авто, фото, собако и т.д. и т.л. - тоже могут не поделиться Вот такая специфика трансформации психики под влиянием шайбочек и фантиков
Для таких обобщений надо как минимум ходить на всё эти специальные форумы. Я вот туда не хожу, и откуда мне знать, что там всегда помогут новичку, даже не потрудившемуся прочитать азы матчасти?
spoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 13:16   #23
ИТК

Всегда любой человек с чем-то сталкивается впервые, кто в 3 года, а кто в 80. И "сталкивание" это зависит не от длительности существования того, с чем сталкивается человек, а совсем от других факторов. Я иногда посещаю форумы фотографов и автомобилистов, поэтому неплохо представляю тамошнюю атмосферу. Но я никогда не сталкивался с синхрофазотроном, поэтому если мне его предложат - я или сразу от него откажусь или же, если он мне чем-то приглянётся - начну выяснять у знающих людей - что же это такое мне приглянулось и стоит ли его брать. Ну, типа того - может этой штукой забивать гвозди гораздо удобнее, чем молотком и эта штука в хозяйстве пригодится больше, чем молоток. И я считаю, что вначале любому человеку, задающему корректный вопрос - надо ответить по возможности максимально нормально. А вот если этот человек начинает тупо упорствовать в своём заблуждении - тогда и отношение к нему надо менять на такое, какое станет ему более понятным в силу его тупости
Ответ

Опции темы