Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2019, 11:59   #185
ЛВИ

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
Владимир Иванович, читая Вас - я всегда вспоминаю слова из песни Высоцкого:
"...жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф..."
Слова Высоцкого в большей степени касаются лично Вас ... так как отсутствие конкретных документов Вы часто пытаетесь заменить теоретическими аналогиями или предположениями ... а иногда - чистыми фантазиями.

Ещё раз покажу доказательство этого моего вывода на примере с лже-2коп.1992

При подготовке первой редакции НБУ-ного каталога монет Украины (в 2000-ные годы) уполномоченное лицо НБУ после консультаций со мной:
- проверил все возможные документы в системе НБУ(несколько департаментов)-БМД-МД+ЛВЗ ...
- персонально получил информацию от всех непосредственных участников из этих структур, причастных к заказу, подготовке сопроводительной документации, изготовлению штепелей и процесса чеканки серийной или коллекционной ходячки
- не нашел ни одного из 2-3 десятков документов, подтверждающих изготовление штемпелей и саму чеканку 2коп1992
= не включил данную монету в каталог
= объявил (в конце каталога) мне благодарность ... за оказанное мной содействие в исправлении ошибок штатных работников НБУ, предоставлении соответствующих документов и самих оригиналов соответствующих монет

На основании всего этого 2коп1992 БЫЛА ИСКЛЮЧЕНА из данного каталога
... но после "смены власти в НБУ" (через несколько лет) и после смерти нескольких ключевых руководителей данного "процесса"
... непостежимим образом данная монета вновь появляется в реестре НБУ

Вопрос - ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ??? ... и какой реальный СТАТУС данной монеты ??? ... какая должна быть стоимость данного "изделия" ???

(по мне - это фантастический новодел позднего периода ... причем преимущественно НЕ ЧЕКАНКИ на ЛВЗ)

При этом ... все мной сказанное-описанное касается только монет из алюминия
... а что Вы даете в своем каталоге ??? ... там уже есть (и скоро появится) масса разновидностей в разных металлах, покрытиях или биметалле

... аналогичная история с порошковой сувениркой и лже-"шагами"
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием