Форум Монеты ИТК

Форум Монеты ИТК (http://coinsitk.com/index.php)
-   Литература по монетам Украины (http://coinsitk.com/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Стучу ))) (о продавцах ворованного) (http://coinsitk.com/showthread.php?t=60107)

d.slaveek 06.12.2018 21:18

Стучу ))) (о продавцах ворованного)

https://www.youtube.com/watch?v=apkdMBxXhtE

ИТК 06.12.2018 21:27

Грамотные люди уже пользуются восьмым изданием :) А безграмотным - какая разница ? Ну а мне - наука, на следующем издании придётся обозначать авторство примерно так:
И. Т. Коломиец. :) :) :)

d.slaveek 06.12.2018 21:32

Ну тогда тему удаляйте, чтоб не рекламировать

ИТК 06.12.2018 21:44

Ну почему же ? Героев надо знать всяких :)

Тем более, что когда был дефицит с восьмым изданием - я разрешил Леониду Монько (по его просьбе) сделать ксерокопии седьмого издания и заработать на этом, он вполне нормальный человек. А сейчас это уже перестало быть актуальным.

Artur1990 08.12.2018 11:12

https://www.olx.ua/obyavlenie/katalo...e-IDChAF7.html

И я стучу))

Еще и людей разводит. Монеты 2018))

AlexUA 08.12.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Artur1990 (Сообщение 343023)
Монеты 2018))

В названии 2018, а на фото книги, в библиографическом описании, указан 2015. Он своих покупателей за дураков держит? :ehhh:

ИТК 08.12.2018 17:26

Здесь как раз всё правильно - выставлено а продажу 8 издание дополнительного тиража 2018 года. Наверное купил за 200 гривен через форум и решил заработать на тех, кто не знает, что книга на форуме стоит 200 гривен.

ИТК 24.07.2019 13:57

Вложений: 1
Появилась ещё продажа т.н. "пиратской продукции", на этот раз в сочетании с обычным лохотроном. Что по этому поводу скажет Vasyl Begish ? Как думает разруливать ситуацию ?

ИТК 24.07.2019 21:39

Вложений: 1
Ещё один распространитель на Собирателе, теперь уже не из Ивано-Франковска, а со Львова. И так же, как и Василь Бегиш - скромно лохотронит, что не копия.
Чужой труд воруют и продают, хотя я для всех, кто не может позволить себе купить оригинал - выставил электронную версию бесплатно.
Да и оригинал на хорошей бумаге в твёрдом переплёте на форуме продаётся по сопоставимой цене с этой копией, на которой листы просвечиваются, как у туалетной бумаги.

ИТК 24.07.2019 22:24

Кстати, на Собирателе есть такой пункт правил:

22. Продажа КОПИЙ разрешена только в соответствующих разделах. Разрешены к продаже на Форуме копии оригинальных старых предметов с соответствующей маркировкой, выполненной на предмете механическим способом (например "copy", "restrike", "replica", "novodel", "копия" и т.п.). Темы продаж копий без такой маркировки будут удаляться после предупреждения. За повторное выставление предмета без метки выдаётся жёлтая карточка.
При попытке продажи подделок под оригиналы - бан продавца на месяц, при повторной попытке продажи подделок - бессрочный бан.
Если продавец не уверен в подлинности предмета, он обязан выставить его на предварительное обсуждение.

По нему этого вора sashacoins должны забанить.

zolotnik 24.07.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от ИТК (Сообщение 369302)
Кстати, на Собирателе есть такой пункт правил:

22. Продажа КОПИЙ разрешена только в соответствующих разделах. Разрешены к продаже на Форуме копии оригинальных старых предметов с соответствующей маркировкой, выполненной на предмете механическим способом (например "copy", "restrike", "replica", "novodel", "копия" и т.п.). Темы продаж копий без такой маркировки будут удаляться после предупреждения. За повторное выставление предмета без метки выдаётся жёлтая карточка.
При попытке продажи подделок под оригиналы - бан продавца на месяц, при повторной попытке продажи подделок - бессрочный бан.
Если продавец не уверен в подлинности предмета, он обязан выставить его на предварительное обсуждение.

По нему этого вора sashacoins должны забанить.

Этот пункт больше подходит для подобных халявщиков.

13. Запрещена ПРОДАЖА на форуме пиратских электронных копий литературы, фильмов и ПО, кустарных копий литературы на бумаге и т.п. продукции.

ИТК 24.07.2019 23:41

Ну а 13 пункт - так вообще - чёткий запрет. И раз этот львовский аферист декларировал в начале темы, что у него есть до 10 каталогов, а в конце - что осталось 4 - то наверное справедливо будет за 6 каталогов поделиться прибылью с автором, так как труд всё-таки мой там превалирует, а его труда - явно меньше. А так как перевод денег из Украины в Россию весьма проблематичен, да и я человек достаточно обеспеченный - то я считаю, что причитающуюся мне компенсацию за заработок на моём труде этот львовский ворюга должен перевести адресно тем людям, которые в этом реально нуждаются. Итого я считаю, что этот львовский вор должен перевести 6 х 75 = 450 гривен таким людям. Адресно. Кому именно - у меня данные есть.

zolotnik, я Вас прошу - дайте ссылку на это моё пожелание администрации Собирателя, а она уж пусть сама решает - справедливы ли мои требования или нет и чего стоит этот их подпрапорщик.

ИТК 24.07.2019 23:59

В этой теме можно писать своё мнение о воровстве показанными персонажами моего труда и о способах борьбы с этим. При этом можно выразить своё мнение о моём предложении.

ИТК 25.07.2019 01:21

А пока по факту "работы" нашего форумчанина - Vasyl Begish, распространяя уворованный труд и представляя его оригиналом, т.е обманывая потребителей - получает титул "вор и лохотронщик" и запрещение пользоваться коммерческим разделом форума. Сумеет исправить этот свой проступок - будет восстановлен в правах, не сумеет - останется в этом статусе.

Azov-more 25.07.2019 01:24

Я ему в личку ссылку на эту тему уже дала.
Видимо проигнорировал.

Werewolf 25.07.2019 14:44

Вот только кажется мне что ни копейки эти ворюги не заплатят :( Интересно, они так и распечатывали прямо с бесплатной электронной версии с водяными знаками через всю страницу?

ИТК 25.07.2019 14:48

Нет, они наверное сначала отсканировали оригинал, а потом уже печатали эти сканы.

ИТК 26.07.2019 12:23

Похоже, что мы Василя Бегиша потеряли, для него воровство дороже всего остального. В интернет он заходит, но эту тему "не заметил". Придётся ближе к вечеру оформить его в отдельную тему в "нехороших". Но вообще-то такая потеря даже радует, здесь лохотронщики из социальных помоек не нужны.

Сергей- 26.07.2019 12:46

Ну неужели народ не понимает, что этого достаточно для блокирования ютуб канала? Не понимаю... Авторское право защищается законом со всеми вытекающими, а, если вспомнить недавнее прошлое, то незабываемым был вой о "пиратстве" видео и аудио продукции...

Werewolf 26.07.2019 13:37

Цитата:

Сообщение от Сергей- (Сообщение 369534)
Ну неужели народ не понимает, что этого достаточно для блокирования ютуб канала? Не понимаю... Авторское право защищается законом со всеми вытекающими, а, если вспомнить недавнее прошлое, то незабываемым был вой о "пиратстве" видео и аудио продукции...

Значит, Игорь Тимофеевич, как автор каталога, может обратиться в саппорт Ютюба. Доказать своё авторство ему не составит труда.

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.