PDA

Просмотр полной версии : Ежегодный научный конгресс . Медаль?

Azov-more
14.05.2009, 17:52
Подскажите плз. Я так думаю , что серебрянная ?
Вес 21,7 грамм. Диаметр 33,2 мм. Гурт гладкий.
Египет?
Какой это год?
И что известно по этому конгрессу? :thank_you:

VicV
24.05.2009, 20:31
Предположительно - это ежегодный конгресс (опять же предположтельно медицинский) посвящённый 40-летию открытия Александрийского университета (до 1942 г. филиала Каирского университета).

Azov-more
24.05.2009, 21:07
Предположительно - это ежегодный конгресс (опять же предположтельно медицинский) посвящённый 40-летию открытия Александрийского университета (до 1942 г. филиала Каирского университета).
Спасибо.
Вот если бы ссылку еще какую почитать....
Пока не нахожу ничего. :meeting:

Azov-more
04.06.2009, 11:58
Нашелся таки человек (на самарском форуме ) - подтвердил... :smile3:

Вот его цитата:
"На одной стороне - "Ежегодный научный конгресс",
На другой - "Александрийский Медицинский университет 1982 - 1942" (я прочитал "каллият табба искандрия" или университет, или институт, или академия, не знаю точно, у этих слов арабское значение одно). То, что написано в центре - нужно время, чтобы прочитать. Я в этом не силен. Эти арабские каллиграфы такого наворотят... Одно могу сказать, что это девиз какой-то, на изречение из Корана не похоже."

Так что в принципе тему можно и закрыть:whistle3:

Тумгутум
05.06.2009, 11:02
Подожди закрывать тему. Так это медаль-жетон или монета:meeting: ? И по материалу отределилась? Если серебро, то толщина, по моим расчетам, должна быть около 2 мм:wink3: .

Azov-more
05.06.2009, 11:37
Подожди закрывать тему. Так это медаль-жетон или монета:meeting: ? И по материалу отределилась? Если серебро, то толщина, по моим расчетам, должна быть около 2 мм:wink3: .
Я так понимаю, что медаль:scratch_one-s_head:
Серебро или нет - не знаю. :(
А медалька уже хозяина сменила :smile3: